Гость
Статьи
Что можно есть при …

Что можно есть при кормлении грудью?

Мамы, поделитесь опытом, какие продукты можно, а какие нельзя при грудном вскармливании? В интернете везде пишут общие рекомендации - красное не есть, орехи, яйца, цитрусовые исключить и т.п. Пишут что можно овощи и фрукты, а какие именно? Вот например капусту, говорят нельзя, будут колики у ребенка, а щи из капусты можно? Я стараюсь разнообразить свой рацион, но некоторые продукты пришлось исключить не потому что они аллерген, а потому что не знаю- можно или нет.

Брусника
20 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

идите на беб.ру, там вам помогут

Гость
#2

я ела все, и орехи, и цитрусовые. Сначала надо узнать, как ребенок будет реагировать, а потом исключать-ето мне посоветовала моя акушерка . И была права-я все ела, на ребенке ето отрицательно не сказалось

Гость
#3

нельязя то отчего пучит,то что может спровоцировать понос...остальное вводите или исключайте на свое усмотрение, наблюдая за реакцией ребенка.

Гость
#4

все, если ребенок не аллергик.

#5

Если у ребенка нет отрицательной реакции - можно все.

Вводите в свой рацион продукты по одному, небольшими порциями - если видите, что плохо сказывается на здоровье малыша - не ешьте. Если никакой реакции - кушайте на здоровье.

Гостья
#6

Я ем все кроме жареного и слишком жирного. Не пью газировку и алкоголь. Кофе заменила на напиток из цикория и ячменя.

Брусника
#7

спасибо за советы. то есть в принципе можно любые продукты, но в небольшом количестве и наблюдать за малышом.

Гость1
#8

Мне кажется, зависит от возраста ребенка. Если совсем еще маленький, то немного надо воздерживаться, а если побольше, то понемногу все пробуйте и смотрите на реакцию.

Брусника
#9

ребенку - около месяца еще. Поэтому я и опасаюсь. Конечно будет постарше - там попроще будет.

gjjjjjjj
#10

А орехи как раз- таки нужно кушать в небольшом количестве. Я в этот период ела очень много творога- могла полкило за день съесть, мне очень хотелось, а потом прочитала, что в период кормления - это самый незаменимый продукт.

Зубная Фея
#11

Бред какой. Мои подруги, бедные, тоже на такоой диете сидели, что сами синие ходили. Есть можно ВСЕ, если ребенок нормально реагирует. У нас еще эт пережитки прошлого никак в лету не канут

Гость
#12

Не читайте всякий бред,ешьте все что хотите.Ну если боитесь аллергии,то записывайте в блокнот,так проше вычислить на что ребенок реагировал.

Брусника
#13

вот про блокнот спасибо, хороший совет. а то после родов памяти совсем нет :)))

Мамочка
#14

ешьте все..нужно чтоб мамино молочко было полно витаминов! Главное чтобы еда была полезной..не ешьте жареного, жирного и исключите газированные напитки..пейте морсы, компоты, воду "Архыз". Ешьте грецкие орехи..овощи (особенно морковь), йогурты,творог, вареное/тушеное мясо и рыбу, тушеные овощи, супы, (главное чтоб не жирные), крупы (особенно овсянку), пейте травяные чаи. Здоровья вам!

Гость
#15

Спасибо всем, за информацию, я тоже воздерживаюсь практически от всех овощей, теперь буду есть все, но по-немногу.

Гость
#16

ем практически все с первых дней маленькой и не чего, единственно, что стараюсь не есть это цитрусовое, а так все и ребенок нормально реагирует

Гость
#17

меньше слушайте врачей, а смотрите на реакцию ребенка

#18

У каждого всё индивидуально!! не надо сходить с ума при выборе пищи,и менять свой рацион. кушайте что кушали, только само собой больше витаминов - это фрукты, овощи - желательно придерживаться сезону и климату своей страны.когда что зреет и т д и вот покупать эти продукты и уплетать их свежими. Я сама после родов строго следила за едой,и почти ничего не ела - боялась навредить малышу. в итоге за две недели я сбросила 4кг - это конечно идеально ))) ещё бы сбросить 4кг, и я в идеальной форме (а рожала я месяц назад!!) мой рацион сейчас состоит из варёной курицы, свеклы в любом виде,творог,кефир,зелёный чай с молоком (молоко лучше не пить в чистом виде),от хлеба почти отказалась, как то само собой..если только тосты иногда сьем с утра из ржаного хлеба, не ем жирного,острого,солёного,исключила лук и чеснок, налегла на укроп,кензу.йогурты это святое - только био без добавок всяких. из фруктов ем бананы,сейчас сезон клубники испанской,надо уплетать -) орехи как то не люблю, а вот семечки чищенные обожаю -) в общем насчёт питания не заморачиваюсь и как бы ни в чём не отказываю себе.главное всего в меру и вам самой полезно будет - не нагружать свой организм шлаками и лишним весом и малышу полезно! поэтому приятного аппетита Вам девочки -)

Гость
#19

С ребёнком вообще бы успеть поесть. Первые несколько месяцев вообще голодала, не могла отойти от ребёнка и старалась выспаться. Ела и мылась только тогда, когда кто-то мог присмотреть за ребёнком. А когда появился манеж, шезлонг и коврик, уже стала что-то перекусывать и готовить.