Гость
Статьи
Есть тут кормящие …

Есть тут кормящие вегетарианки?

Не могу больше есть мясо..Всю жизнь была вегетарианкой (не ела мясо...яйца молочку и прочее ем и ела)...Сейчас являюсь кормящей мамой-все в один голос твердят-надо есть мясо...и врачи и свекровь-даже …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Понабежали антивегетарианцы. Сами не любят, когда пропагандируют вегетарианство, а стоит открыть тему для веганов, сбегаются и начинают навязывать мясо. Хоть бы одна вегетарианка, у которой есть дети, дала совет, а то начинается про хищников, незаменимые белки и аминокислоты (странно, что ещё никто про них не написал).

Автору: не правда, что нормальной рыбы нет. Вы покупайте речную, там нет никакой радиации.

Ешьте икру. А вообще в молоке и яйцах есть все белки. И не надо ничего выдумывать. Налегайте на эти продукты. Ну и чтоб не нервировать свекровь, попросите приготовить вам рыбу.

И сходите-ка вы лучше на форумы вегетарианцев. Тут не дадут советов. Тема скоро превратится в очередную войнушку между веганами и трупаедами типо хышниками.

Ну и да, пример с Индией показательный. Качество жизни там, конечно, паршивое. Мусор, грязь, нищета. Но плодятся они как кролики. А у нас все жрут мясо, и каждая вторая пара бесплодна. Индусы бы сильно уравновесили наш крен в китайскую сторону. А ну-ка, бабоньки, всем бегом размножаться, как индусы! Рассею-матушку от демографического кризиса спасать!

Гость
#52
Гость

Вы тогда наверно не про мясо в 9 посте написали

Токсикоз далеко не у всех и нельзя сказать что вегетарианцы все поголовно им страдают. К тому же этот период конечен. Большинство от жесткого токсикоза избавляется к 12-14 неделям. А до этих сроков эмбриону ваше мясо и не нужно, он еще за счет своих запасов питается и развивается. Если после трех месяцев у вас все еще жесткий токсикоз, тут уже в больницу надо. Мясо бывает разным, не можете есть говядину, попробуйте купицу кушать или бульены. Можно рыбу, морепродукты. Но сидеть всю беременность на орешках и твороге (особенно учитывая что в мегаполисах не творог, а фикция) это извините.

Гость
#53
1234567

Лев Толстой не ел мяса, потому что любил животных, Гитлер, потому что хотел дожить до 100 лет)

на ого из них предлогаете ровняться?

Гость
#54

Гость, вы сами подумайте что выносит мама, которая не кушает мяса, творог, масло, молоко не пьет, яйца не признает.

Гость
#55

Я НЕ ЕМ МЯСО-ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ.

Гость
#56
1234567

ем только овощи, фрукты, орехи, бобовые, крупы, и молоко, не ношу одежду из шкур, не покупаю косметику тестируемую на животных, это и есть вегетарианство, если исключу молоко, то стану веганом)

Вот и я так же, как вы. Меня смешат вопли мясоедов про то, что не считают людей, употребляющих молоко, вегетарианцами. Да не считайте. Но в Википедию всё же загляните и прочитайте принятые общемировые термины "вегетарианец" и "веган".

1234567
#57

смысл в том, что список умнейших людей, которые стали вегетарианцами огромен, там находяться такие имена как: Эйнштейн, Лев Толстой, Пол Маккартни, Сократ, Ньютон, Леонардо да Винчи, Ганди, Тагор, Дарвин, Далай Лама, Будда и еще тысячи имен, и причины глубокие и высокоморальные, они решили для себя, что это позволит им не только оздоровить организм, но и избавиться от склонности к насилию в собственном сердце, помочь избежать гибели других живых существ, а значит, дает право помышлять о создании миролюбивого общества и здорового природного баланса на планете, а некоторые решили стать вегетарианцами чтобы пережить всех)

Ольга
#58
1234567

смысл в том, что список умнейших людей, которые стали вегетарианцами огромен, там находяться такие имена как: Эйнштейн, Лев Толстой, Пол Маккартни, Сократ, Ньютон, Леонардо да Винчи, Ганди, Тагор, Дарвин, Далай Лама, Будда и еще тысячи имен, и причины глубокие и высокоморальные, они решили для себя, что это позволит им не только оздоровить организм, но и избавиться от склонности к насилию в собственном сердце, помочь избежать гибели других живых существ, а значит, дает право помышлять о создании миролюбивого общества и здорового природного баланса на планете, а некоторые решили стать вегетарианцами чтобы пережить всех)

а вы почему мясо не едите?))

1234567
#59

58 - просто у некоторых желание понтануться своим питанием гораздо выше, чем само питание

эйты
#60

автор, ешьте детское мясное питание, оно не такое резкое, как натуральное мясо

Гость
#61

Пол Маккартни так смешно в списке стоит. Хотя он безусловно талантлив)

Ольга
#62
1234567

58 - просто у некоторых желание понтануться своим питанием гораздо выше, чем само питание

те, кто понтуется, долго не продержатся))) мода, как известно, изменчива))))

1234567
#63

изначально, потому что не вкусно, оно стало как изюм для меня, ненавижу изюм, а после как то стало надоедать отношение людей в нашей стране, что все за нас решили, что делать надо так и так, что думать сейчас о том, завтра о другом, и захотелось изменить существующую реальность вокруг меня, выкинула телек, стала вегетарианкой, занялась спортом, и стало так круто жить)

Гость
#64

Я стопроцентный мясоед. А лучшая подруга у меня стопроцентная вегетарианка,яйца тоже не ест (не веган). И никто никого не упрекает!

Ольга
#65
1234567

изначально, потому что не вкусно, оно стало как изюм для меня, ненавижу изюм, а после как то стало надоедать отношение людей в нашей стране, что все за нас решили, что делать надо так и так, что думать сейчас о том, завтра о другом, и захотелось изменить существующую реальность вокруг меня, выкинула телек, стала вегетарианкой, занялась спортом, и стало так круто жить)

молодец)))

#66

Эрудированным (по этой теме) сознательным вегетарианцам - огромное респектище.

А.
#67

ешь что ты любишь. в отварном виде и в виде паровых котлет - мясо не самое вкусное.

ешьте рыбу, в самом деле. это и для желудка легче, и лучше чем давиться

а в мясе найдите то, что вам нравится. я вот люблю куриные сердечки, например.

А.
#68

в растительной пище тоже конечно есть белки, но ее гораздо сложнее сбалансировать, тем более в наших условиях. я бы поступилась принципами ради ребенка. взрослому человеку уже особо не навредишь, а ребенок растет каждую секунду, не дай бог не хватит каких-то веществ

#69
1234567

общаюсь со многими женщинами которые вегетаринки уже более 10 лет, некоторые даже с рождения, у одной из них даже 5 детей, дети этих женщин крепкие и здоровые) и давайте хоть здесь обойдемся без этого высказывания, очень неумных людей, что только в мясе есть необходимые белки)

+100

Автор, ешьте соевые продукты, тофу, бобовые - там полно белка.

Гость
#70

т

Не автор
#71
Крыса

Интересно, мозг выветривается у всех вегетерианок или вы от природы такая сообразительная? Искренне надеюсь, что это разводка. Такие дуры просто не имеют права размножаться.

А не пойти бы тебе, а?!))) Ракушка)))

#72

Вопрос не в вегетарианстве, а в правильном питании. Можно не есть мяса - но все необходимое получать из другой пищи. Если у вас хватает ума сесть почитать/посчитать. Но если просто упереться рогами и не есть мяса - дурь, хуже некуда.

лайма
#73

Ольга,вот вы говорите пьете деревенское молоко. Бруцеллеза не боитесь? Очень опасное заболевание, от которого может нарушаться психика, инвалидность, вплоть до летального исхода. Молоко необходимо пить пастеризованным. Кипячение в принципе спасает, но не всегда.

Гость
#74

не ешьте мяса, раз не хочется, я тоже не ем, не люблю его. Но ведь белок во многих других продуктах есть. Я наоборот от мяса начинаю болеть и вкус не люблю. не слушайте никого, питайтесь как питались. Гость 53. кстати правильно пишет, прислушайтесь. Есть кстати ещё и сыроеды, так они ещё здоровее чем обычные люди.

Гость
#75

Я не ем ничего мясного уже очень давно, не из каких-либо гуманных побуждений, а только потому, что мой организм прекрасно обходится без этих изысков. Молочные продукты употребляю, йогурт, сыры, но из козьего или овечьего молока. Яйца ем очень редко, рыбу тоже, когда уж сильно захочется.

Ёжа
#76

Если не любите мясо, значит, вы просто не умеете его готовить! Просто отварное или котлеты и я не особо люблю. А попробуйте сделать, например, бефстроганоф! Нарежете мясо мелкими кусочками и обржарите на подсолнечном масле. На другой сковородке обжариваете нарезанный лук, добавляете к нему томатной пасты, посолить, поперчить, под конец добавить водички, если слишком жидко, для гущи добавить чуть муки. Это соус. И это дело выливаете в сковородку с мясом, и пусть в нем еще недолго потушится. К этому делу гарниром картошку пюре или макароны. Мммм, вещь!

Ольга
#77
лайма

Ольга,вот вы говорите пьете деревенское молоко. Бруцеллеза не боитесь? Очень опасное заболевание, от которого может нарушаться психика, инвалидность, вплоть до летального исхода. Молоко необходимо пить пастеризованным. Кипячение в принципе спасает, но не всегда.

не боюсь! а вы не боитесь травануться чем-то другим???

Ёжа
#78

А если уж совсем мясо не лезет в рот ни в каком виде, тогда ешьте рыбу, морепродукты, молочное, яйца! белки нужны обязательно, в каком-либо виде! Если уж настолько организм не принимает мясо, не надо себя насиловать, выпейте молока!

лайма
#79

79, боюсь, поэтому все тщательно мою и дезинфицирую. Я прожила несколько лет в абсолютно дикой стране с не пойми какими болезнями и ничего не подцепила благодаря бдительности. Покупать свежие продукты и смотреть на срок годности. А не пить из-под домашнего животного-неразумно. Это конечно очень романтично для городских, но опаснее в несколько раз.

Ольга
#80
лайма

79, боюсь, поэтому все тщательно мою и дезинфицирую. Я прожила несколько лет в абсолютно дикой стране с не пойми какими болезнями и ничего не подцепила благодаря бдительности. Покупать свежие продукты и смотреть на срок годности. А не пить из-под домашнего животного-неразумно. Это конечно очень романтично для городских, но опаснее в несколько раз.

ни разу ниче у меня не было

лайма
#81

82,и слава Богу, что не было! поэтому мой вам совет-тщательно кипятите молоко. Всякие зоонозные болезни тяжело лечатся.

Гостья
#82

Я недавно писала уже на другой ветке, что как и вы не люблю мясо. Во время беременности врачи настоятельно мне рекомендовали его есть. Но я не ела. Анализы крови показывали резкую нехватку белка и мне выписали таблетки, не помню название, вонючие такие, чтоб улучшить ситуацию. Мясо я так и не ела, ну не могла себя заставить, да и смысла не видела, т.к. если б и съела хоть кусок, меня бы вырвало. Я стала налегать на тунца, в нем много белка. ребенок родится маловесный,но доношенный и абсолютно нормально развитый.

Ольга
#83
лайма

82,и слава Богу, что не было! поэтому мой вам совет-тщательно кипятите молоко. Всякие зоонозные болезни тяжело лечатся.

так я вроде и не говорила, что я не кипячу

Гость
#84
Ольга

Елена

У меня у знакомой вегетарианки три выкидыша было, потом быстренько забыла о своих принципах, стала есть мясо, нормально забеременела и выносила. Не уродуйте себя, люди! Мясо можно и нужно есть, такова человеческая природа.

с чего вы взяли,что такова человеческая природа..раз так, то ешьте мясо невареным,как делают это животные..и без всяких вилок, и ножей..

А веганы пусть едят сырую картошку.

Гость
#85
Ёжа

Если не любите мясо, значит, вы просто не умеете его готовить! Просто отварное или котлеты и я не особо люблю. А попробуйте сделать, например, бефстроганоф! Нарежете мясо мелкими кусочками и обржарите на подсолнечном масле. На другой сковородке обжариваете нарезанный лук, добавляете к нему томатной пасты, посолить, поперчить, под конец добавить водички, если слишком жидко, для гущи добавить чуть муки. Это соус. И это дело выливаете в сковородку с мясом, и пусть в нем еще недолго потушится. К этому делу гарниром картошку пюре или макароны. Мммм, вещь!

вы пищевая наркоманка. нахрена так над пищей издеваться, подвергая ее многоразовым тепловым обработкам, только для получения какого то оттенка вкуса? это же мертвый продукт получается.

Ольга
#86
Гость

ОльгаЕлена

У меня у знакомой вегетарианки три выкидыша было, потом быстренько забыла о своих принципах, стала есть мясо, нормально забеременела и выносила. Не уродуйте себя, люди! Мясо можно и нужно есть, такова человеческая природа.

с чего вы взяли,что такова человеческая природа..раз так, то ешьте мясо невареным,как делают это животные..и без всяких вилок, и ножей..А веганы пусть едят сырую картошку.

Вы не читали ветку..

Лана Мулатка
#87

я всегда норм относилась к мясу. но начиная с гдето с 5го мес беременности не смогла его просто физически есть. максимум на что хватало это курица. но в основном ела салаты и фрукты- благо лето было. поправилась на 5 кг всего правда но дочка норм родилась- 3 с лишним кило. после родов отношение к мясу не изменилось- ну не могу я его впихивать в себя! да и не полезно оно. я ем рыбу и морепродукты и ничуть ни я не мой ребенок не пострадали от того что не ела мясо.

Гость
#88
Елена

У меня у знакомой вегетарианки три выкидыша было, потом быстренько забыла о своих принципах, стала есть мясо, нормально забеременела и выносила.

Не уродуйте себя, люди! Мясо можно и нужно есть, такова человеческая природа.

Елена, я в шоке от ваших слов! С чего вы взяли, что есть мясо - это человеческая природа??? Что же тогда значит можно и человеч. мясо есть, какая разница, мясо же. Или кошатину и тому подобное. Я бы многое тут написала на эту тему, но нет времени. Автору советую не есть мясо.

Kott
#89
Гость

Многие индусы вегетарианцы и дети у них нормальные. Одна моя знакомая индуска во время беременности ела ореховую пасту ложками - врач рекомендовал.

никуя себе врачи...

как раз орехами наоборот не рекомендуют злоупотреблять, от них аллергии у детей бывают после рождения.

Гость
#90

Автор, сходите на сайт Виты. Там написано про вегетарианское питание во время беременности. Раздел "Вегетарианство" и ищите "Вегетарианство детей, беременных и кормящих женщин (советы врачей)"

Гость
#91

ВИТА центр защиты прав животных. Его вы знаете ведь?

#92
Гость

вы пищевая наркоманка. нахрена так над пищей издеваться, подвергая ее многоразовым тепловым обработкам, только для получения какого то оттенка вкуса? это же мертвый продукт получается.

Зачем нам живая еда? Нам с ней не разговаривать, нам ее есть :)

#93
Гость

Елена, я в шоке от ваших слов! С чего вы взяли, что есть мясо - это человеческая природа??? Что же тогда значит можно и человеч. мясо есть, какая разница, мясо же. Или кошатину и тому подобное. Я бы многое тут написала на эту тему, но нет времени. Автору советую не есть мясо.

Даже животные(подавляющее большинство) не едят других животных своего вида, шозабред. Исключая голод, переуплотнение популяции и еще некоторые моменты.

Не знаю как насчет кошатины, может она не вкусная, но собак некоторые народы очень даже едят. А другие свинок дома выращивают, как домашних питомцев.

дунька распердяева
#94

вегетарианцы - зло

Вау гречка
#95

Я тока раз в жизни видела ребека веганки. Она считала его очень умным и сообразительным. И я тоже восхищалась некоторое время, пока не узнала, что ему не десять, а четырнадцать. После этого я тихо слилась, чтобы не наговорить лишнего. Психика то не железная.

Вау гречка
#96

Так что кормите как хотите, в стране чернорабочих не хватает катасторфически.

ЛиЛу
#97
Гость

Не могу больше есть мясо..Всю жизнь была вегетарианкой (не ела мясо...яйца молочку и прочее ем и ела)...Сейчас являюсь кормящей мамой-все в один голос твердят-надо есть мясо...и врачи и свекровь-даже купила его мне!Я насильно пихаю его себе вот уже месяц -и в виде котлет и в отварном виде..Боюсь,что обделю чем-то ребенка или молока меньше будет!Но не могу больше...Противно оно мне и невкусно,чут ли не до тошноты...Что делать?Есть тут кормящие вегетарианки?Как у вас с молоком?Как детки себя чувствуют?Спасибо!

-- моя подруга. у ребнка в год раскрошились его первые молочные зубы, передние. она считает, что виновата ее болезнь, когда она месйц ела толъко xлеб и воду (дярея), но не догадалась приниматъ кальций xотя бы. тем не менее оxотится на xорошее молоко, критикуя все молоко подряд. я вообще ничего ей не говорю - бесполезно же.

ЛиЛу
#98
Гость

Чувствую после того как Японцы скинули воду из реактора в Тихий океан я и рыбу любить перестану.

-- правильно перестанете, я тоже ее не люблю, вчера в газете прочитала, что Россия и Китай наложили запрет на импорт мореепродуктов, в принципе, правильно, но рыба мигрирует же тозех и неизвестно, где ее выловят, и где она до того прлавала, то же относится и к др. морепродуктам. и еще xочу предупрдить - ЕУ ОПУСТИЛ границу допустимой радиоактивности... т.е. старые нормы послали в попу и ввели новые-старые, котрые позволяют использовать продукцию с гораздо более высоким содержанием этиx вот радиоактивныx элементов. свиньи. прочитала на прошедшей неделе.

Гость
#99
Алиса

Вопрос не в вегетарианстве, а в правильном питании. Можно не есть мяса - но все необходимое получать из другой пищи. Если у вас хватает ума сесть почитать/посчитать. Но если просто упереться рогами и не есть мяса - дурь, хуже некуда.

+1. От себя добавлю, что автору надо бы следить за состоянием ребенка. Если развивается нормально, анализы крови хорошие, то можно и не есть мясо. Кстати, у африканок мяса в рационе точно нет, и проблем с лактацией тоже. А нашим женщинам и сгущенку с чаем литрами пить советуют, и мясо во всех видах и тд и тп. Только все равно сплошь и рядом слышишь, что молока не хватает. Лишнее питание лактацию не увеличивает, вот жидкости да, должно быть много. И витаминов. Но это для мамы. А ребенок в любом случае свое возьмет.

Lemonka
#100
ЛиЛу

ГостьНе могу больше есть мясо..Всю жизнь была вегетарианкой (не ела мясо...яйца молочку и прочее ем и ела)...Сейчас являюсь кормящей мамой-все в один голос твердят-надо есть мясо...и врачи и свекровь-даже купила его мне!Я насильно пихаю его себе вот уже месяц -и в виде котлет и в отварном виде..Боюсь,что обделю чем-то ребенка или молока меньше будет!Но не могу больше...Противно оно мне и невкусно,чут ли не до тошноты...Что делать?Есть тут кормящие вегетарианки?Как у вас с молоком?Как детки себя чувствуют?Спасибо!-- моя подруга. у ребнка в год раскрошились его первые молочные зубы, передние. она считает, что виновата ее болезнь, когда она месйц ела толъко xлеб и воду (дярея), но не догадалась приниматъ кальций xотя бы. тем не менее оxотится на xорошее молоко, критикуя все молоко подряд. я вообще ничего ей не говорю - бесполезно же.

Думаю, у ребёнка вашей подруги был так называемый "сосочный кариес" - когда долго не отучают от сосок и бутылок, а особенно дают из бутылочки сладкие напитки.