Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к самолечению маленьких детей?

Мамочки, есть ли среди вас такие, которые всегда сами лечат своих деток от всех болезней?НЕ боитесь ли вы осложнений? Моей дочке 1,2 года, неделю лежали в инфекционном отделении с кишечной палочкой. Ребенку было очень плохо, понос, рвота, температура 39 Сегодня пришли на площадку, знакомые мама поулыбалась с меня, говорит лучше б ты дома лечила её сама, как я своих детей. Мне кажется это неправильно. Я так испереживалась за дочку.

Влада
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужасно

Гость
#2

Слушайте врачей ,автор ,а не бабушек на лавочке .

Пошли симптомы не значит победили болезнь ,потом это не известно как откликнется.

June
#3

Автор, думаю, надо к таким вещам подходить с умом. Наверное, если ребёнок поцарапался или простудился - к врачу его тащить не надо. В Вашем же случае Вы всё правильно сделали. Надеюсь, Ваша знакомая не будет ребёнка сама лечить, если он ногу сломает и т.п.

гость
#4

Я не знаю,почему они "поулыбались с вас".Может быть вы просто не правильно их поняли.Я тоже со своими детьми не ложилась в инфекционную больницу,писала отказы.НО при этом у меня каждый день или по мере надобности приходил обязательно врач.И все рекомендации,вплоть до инъекций выполнялись мною четко.Да любая адекватная мать будет действовать в интересах своего ребенка.

Гость
#5

Скажите после антибиотиков у девочек ( я спрашиваю мама девочек) проблем с гениталиями не бывает ?

И как вы их решаете если бывают?

Гость
#6

Я имею ввиду покраснения ,зуд

ррррррррррр
#7

Я очень хорошо отношусь к мамам, которые лечат сами своих детей. Чем больше таких безмозглых мам, тем меньше выживает их детей, тем меньше конкуренция

Grammar Nazi
#8

Как к форме естественного отбора.

Grammar Nazi
#9
ррррррррррр

Я очень хорошо отношусь к мамам, которые лечат сами своих детей. Чем больше таких безмозглых мам, тем меньше выживает их детей, тем меньше конкуренция

+500.

То же самое могу сказать веганам, которые отказывают своим маленьким детям в животной пище.

Так держать!

Мила
#10

считаю, что все назначения врачей, и взрослым и детям, надо тщательно проверять. знаю много примеров, в том числе могу себя лично в пример привести, когда рекомендации врача приносили большой вред. как например прием антибиотиков.

Гость
#11

одна уже полечила

Влада
#12

Только что посмотрела "Пусть говорят" про маленькую Асю, бедная девочка, как мать могла так беспечно отнестись к болезни ребенка. Вот к чему приводят случаи с самолечением.

Влада
#13
гость

Я не знаю,почему они "поулыбались с вас".Может быть вы просто не правильно их поняли.Я тоже со своими детьми не ложилась в инфекционную больницу,писала отказы.НО при этом у меня каждый день или по мере надобности приходил обязательно врач.И все рекомендации,вплоть до инъекций выполнялись мною четко.Да любая адекватная мать будет действовать в интересах своего ребенка.

Знакомая мама сказала что с инфекциями много деток, а в больнице еще чего то нахватается. У меня ребенок 4 дня лежал и только голову поднимал немного. Я не представляю что было бы, если б я дома осталась. Я не жалею что обратилась к врачам. У нас кстате так в городе одна мама забрала мальчика с инфекционки, везла его на автобусе домой, и не довезла живого. Инфекции ведь разные бывают.

Гость
#14

Ну что вы кидаетесь из крайности в крайность.Когда и к врачу надо,а когда и самому.Врачи тоже залечить могут.С острой кишечной инфекцией конечно к врачу.В меру все,разумно.

Гость
#15

Нафик самолечение... да, я знаю что в больнице можно подцепить еще какую-нибудь дрянь, но там все таки ребенок под контролем врача. Расскажу свою ситуацию. Вот только что провалялась с ребенком в больнице. Сперва неделю с ляринготрахеитом. В день выписки мы оба подхватили кишечную инфекцию. Я с утра в больнице проблевалась... вечером поном, температура под 39, но на следующий день я уже оклемалась. У ребенка температура, рвота... два дня посидели дома, рекомендации нашего педиатра не помогли, даже температура перестала вообще сбиваться Нурофеном (а она была выше 39), поехали в больницу - положили нас в инфекционное отделение. Два дня кололи антибиотики, потом оставили только таблетки... и я написала отказ и мы ушли из больницы. Просто потому что условия были паршивые. Во-первых, не убирали и не мыли туалет (причина "на всю больницу одна уборщица и она моет только у взрослых, а мамы с детьми убираются сами... мы вам все дадим"), мне вручили хлорку, санокс и перчатки - я мыла сама. Во-вторых от врача не было особого толка, весь осмотр (раз в день) заключался в вопросе "как дела?" Хорошо? ну ладно, пока! когда стало киндеру легче на третий день, температуры не было, есть, пить и в туалет нормально ходить стал - мы ушли домой и дома долечились уже.... Но что-то там самой решать как лечить ребенка - я бы не взяла такой грех на душу....

гость
#16
Влада

Знакомая мама сказала что с инфекциями много деток, а в больнице еще чего то нахватается. У меня ребенок 4 дня лежал и только голову поднимал немного. Я не представляю что было бы, если б я дома осталась. Я не жалею что обратилась к врачам. У нас кстате так в городе одна мама забрала мальчика с инфекционки, везла его на автобусе домой, и не довезла живого. Инфекции ведь разные бывают.

Я уже вам написала,что все лечение происходит под контролем врача.Прежде чем принять решение забирать ребенка или нет его осматривают врачи.Не один врач,а несколько.И разговаривает с ними наш педиатр.Дальше он мне доступно объясняет,что с ребенком и какие последствия могут наступить.Лежать в инфекционной больнице в наших условиях-путь поймать еще какое-нибудь чудо.А мыть палату-увольте.Я уж лучше дома перекантуюсь.

Оклема
#17

А моего ребенка врачи уже 16й день лечат: из обычной простуды в бронхит перешли уже, и всё благодаря "грамотному" лечению именно врачей.. На хрен я таких врачей вызывала.. Так что всё в этом мире относительно.

#18

Все зависит от ситуации.

Наша педиатр хотела положить нас в больницу+куча обследований. А другая(из соседнего кабинета) просто отвела к нужному врачу(в этой же поликлинике) и нам за 10 минут сделали то, ради чего пришлось бы, слушай мы нашего педиатра, дня 3 минимум лежать в больнице.

Гость
#19

на 5-6 вопрос никто не ответил , что трудно написать хотя бы да -нет?

Alinaes
#20
Гость

Скажите после антибиотиков у девочек ( я спрашиваю мама девочек) проблем с гениталиями не бывает ? И как вы их решаете если бывают?

У меня мальчик, правда, но я отвечу. Бывают у девочек от антибиотиков и покраснения и зуд промежности, еше диарея у детей открывается часто. Всегда надо давать вместе с антибиотиками бактерии, всегда при назначении спрашивайте у доктора рецепт на них. Сейчас что делать- снимите памперс с ребенка, мажьте кремом успокаивающим и давайте бактерии, можно какое-нибудь нарине.

Alinaes
#21

Я к самолечению отношусь с недоверием. Конечно, если у ребенка очевидно благополучно поцарапана коленка - то я побрызгаю на нее тем, что мне продали в аптеке позавчера, когда я принесла туда "раненое" чадо. А так- даже, если мне на глаз понятно, что мы столкнулись с очередным ОРВИ- я предпочитаю показать ребенка доктору, пускай послушает, в ушки заглянет. у меня самой в новогодние праздники банальный вирусный фарингит за сутки спустился до пневмонии- я не рискну своим дитем, он мне слишком дорог.

Инна
#22

Не слушайте дурацких советов и никакого самолечения! У маленьких детей одни и те же симптомы ( высокая температура, понос, рвота) могут означать совсем разные заболевания. Так может проявляться и вирусное заболевание, и пищевое отравление и ацетономический криз. Кто сможет определить чем болен малыш? Мамаша с детской площадки? :-) Конечно, только грамотный педиатр. Другое дело, что первую мощь ребенку должна уметь правильно оказать мама: в случае форс-мажора ( температура, рвоты, понос )-голод, отпаивание ( "Регидрон" ) и сорбенты, до прихода врача

Просто мама
#23

Я часто своего ребенка сама лечу. За 6лет нас пытались положить в больницу 3раза, отказалась. Назначенные антибиотики не давала никогда. Ребенок один из группы считай не болеет даже насморком, воспитатели на нас удивляются. Иммунитет крепкий, при общении с больными еще ни разу не заразился. Кстати мы еще и не прививаемся.

Игра
#24
Гость

Скажите после антибиотиков у девочек ( я спрашиваю мама девочек) проблем с гениталиями не бывает ? И как вы их решаете если бывают?

Нет ничего небыло. Лежали 4 дня в инфекционке кололи антибиотики 3р. в день ребенку 1.3

Alinaes
#25
Просто мама

Я часто своего ребенка сама лечу. За 6лет нас пытались положить в больницу 3раза, отказалась. Назначенные антибиотики не давала никогда. Ребенок один из группы считай не болеет даже насморком, воспитатели на нас удивляются. Иммунитет крепкий, при общении с больными еще ни разу не заразился. Кстати мы еще и не прививаемся.

как сочетается "3 раза хотели положить в больницу, часто сама лечу, " и "ребенок не болеет даже насморком"? ЧОЗАБРЕД?

Просто мама
#26
Alinaes

как сочетается "3 раза хотели положить в больницу, часто сама лечу, " и "ребенок не болеет даже насморком"? ЧОЗАБРЕД?

Зраза хотели положить в больницу- ларингит был один раз и 2раза по неврологии хотели , но я сама разобралась с этим. Больше никаких проблем за 6лет у нас не было.

Alinaes
#27
Просто мама

Alinaes

как сочетается "3 раза хотели положить в больницу, часто сама лечу, " и "ребенок не болеет даже насморком"? ЧОЗАБРЕД?

Зраза хотели положить в больницу- ларингит был один раз и 2раза по неврологии хотели , но я сама разобралась с этим. Больше никаких проблем за 6лет у нас не было.

так а от чего вы тогда ребенка ЧАСТО сама лечите?

Влада
#28

[quote="Гость"]на 5-6 вопрос никто не ответил , что трудно написать хотя бы да -нет?[/q

у нас небыло такого, все нормально

Irina
#29

ни в коем случае!! С детьми, а особенно грудными обязательно нужно с врачем консультироваться!!

юта
#30

я единственный раз сама лечила, так сказать, ребенка - когда в садике начались запоры, видимо на фоне стресса, новой пищи. Давала хилак форте, запоры прошли. И то, делала я так потому, что в младенчестве нам уже хилак так помог, в полугодовалом возрасте - по назначению врача! я знаю, что он безопасен, и вижу, отчего запоры - не от кишечной, боже упаси, непроходимости. А так конечно обязательно советоваться с врачом, не доверяешь врачу - найди другого. Или впишешься в процесс естественного отбора, да...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: