Гость
Статьи
Авокадо 6.5 месячному …

Авокадо 6.5 месячному малышу?

Можно ли давать малышу авокадо, ведь оно такое полезное, но ребенку всего лишь 6.5 месяцев, посоветуйте, или лучше подождать когда ребенку исполнится 7-8 месяцев?

Сорока
43 ответа
Последний — Перейти
Малинка
#1

Лучше лет до двух не давать...дети очень чувствительны к экзотическим продуктам

Гость
#2

Автор, я живу в тропической стране, где растут авокадо , где люди всю жизнь едят авокадо регулярно и постоянно. Т.е., они уже ,наверное, на генетическом уровне привычны к этому фрукту-овощу. Да, он очень полезен и...один из самых "жирных" фруктов -овощей при этом. Но даже здесь таким маленьким деткам его не дают. Прежде всего потому, что он не плохо так "слабит".

гость
#3

интересно как он будет его есть двумя зубами?

посмотри направо
#4
Сорока

Можно ли давать малышу авокадо, ведь оно такое полезное, но ребенку всего лишь 6.5 месяцев, посоветуйте, или лучше подождать когда ребенку исполнится 7-8 месяцев?

а че тянули то так долго?

надо было с рождения всесто грудного молока кормить авокадо. Оно же такое полезное...

Беллиссима
#5

В Канаде авокадо и банан рекомендуют давать сразу после введения прикорма после 6 месяцев. Они не требуют тепловой обработки, их легко размять в пюре и от них практически не бывает аллергии. Я с них и начинала по рекомендации своего детского врача и прочитав общие рекомендации по введению прикорма. Все прекрасно, ребенку понравилось.

В любом случае, намного полезнее и безопаснее, чем давать малышу мясо иди бульончики или чай в этом возрасте - вот где жесть...

Сорока
#6
гость

интересно как он будет его есть двумя зубами?

у ребенка еще нет зубов..из авокадо делать пюре или давать из ложечки..

не смотрите НТВ
#7
гость

интересно как он будет его есть двумя зубами?

у мамы спроси, как детей грудных кормят.

ЛиЛу
#9

полезное все, что не обработанное xимией, автор. тропичесие фрукты же часто обрабатываются соединениями xлора - заразы больно много в этиx местаx, паразитов разныx. неужели в Вашей полосе не арстет няккиx полезныx и безопасныx фруктов, которые можно ввести в качестве прикорма и андо непременно экспереминтировать?:)

ис
#10

давала авокадо с 5 мес, полезно, у нас все так делаут. толко без соли и лимонного сока.

ис
#11
не смотрите НТВ

у мамы спроси, как детей грудных кормят.

с учетом того что спелоые авокадо давится вилкоы.

кс
#12

капец. что только люди не навыдумывают.

Вот вы же как то выросли без авокадо и даже родить сумели. неужели вы думете ребенок без него никак не протянет?

Зачем рисковать?

Irina
#13
кс

капец. что только люди не навыдумывают.

Вот вы же как то выросли без авокадо и даже родить сумели. неужели вы думете ребенок без него никак не протянет?

Зачем рисковать?

А в чем риск то? Жизнь тоже штука рисковая..

Гость
#14

я тоже из Канады.здесь авокадо считается самым одним из самых гипоаллергенных овощей для прикорма. я давала с 6 ти месяцев,ни поноса,ни аллергии.тем более оно очень сытное и ребёнок много не сьест.

Людмила
#15

Дони моей 11 месяцев дали попробывать авокадо в первый раз так она его до последнего мусолила пока не надоел, понравился не вырвишь же его, последствий пока не было.

Ирина
#16

Я тоже давала авокадо с 6 месяцев. Это был первый овощной прикорм. Но! я долгое время жила в РФ, а теперь в США и могу сказать вот что: вы говорите о разных авокадо!!!! В России авокадо в основном недозрелые. Их действительно трудно разжевать даже взрослому человеку. И, честно говоря, я бы не стала покупать ребенку авокадо в России. Но в Калифорнии, где авокадо растут в естественной среде, они мягкие, их легко размять вилкой (и я даже иногда мажу их на лаваш вместо масла), тут авокадо совершенно естественный старт для малыша. Я вводила с 6-ти месяцев. Реакция была только положительной!

Гость
#20

Недозрелое авокадо кладете в темное место на 1-3 дня, проверяете на ощупь мягковато значит дозрело. Малышу стала давать в 11 месяцев. Живем в Венесуэле, педиатор дал меню в котором есть авокадо

Исток
#21

Удивительно, что тут пишут... и как ругают за такой вопрос!!!
И даже те кто самые продвинутые из Канады и США и давали авокадо своим детям авокадо.. пишут что это овощ!
Авокадо это фрукт!!!!
Я тоже даю своему ребенку авокадо с 6 месяцев. ЖИВУ В КАНАДЕ!
Выбирать явно не умеют авокадо. Пробуют зеленое, и чаще всего выбрасывают. Недозрелое авокадо кладете в темное место на 1-3 дня, проверяете на ощупь мягковато значит дозрело.

Anny
#22

Мне кажется, что ничего страшного, особенно если жить в стране, где они растут. У нас я бы не дала лишь по причине их постоянного опрыскивания чем попало для хранения. А сорт "негро" давала после 8 месяцев спокойно.

Имя пользователя
#23

В Индии детям карри с младенчества дают и страна, как видно, одна из крупнейших по численности населения в мире. И, думаю, там подобных вопросов давать/не давать не возникает. Все болезни из головы!

Гость
#23

Авокадо это зелёный овощ,на равне с кабачкам и капустой цветной.просто не во всех странах есть авокадо,поэтому и рекомендуют кабачки,броколли.у меня тоже ,где я живу,много авокадо.и сейчас как раз сезон .начала именно с него,ребенок ест с удовольствием.главное не давать смеси и разную химию.а если свежий овощ,или фрукт....почему бы и нет???

Гость
#24
посмотри направо

а че тянули то так долго?

надо было с рождения всесто грудного молока кормить авокадо. Оно же такое полезное...

Люблю таких умников... Лишь бы поязвить

Гость
#25
Гость

Авокадо это зелёный овощ,на равне с кабачкам и капустой цветной.просто не во всех странах есть авокадо,поэтому и рекомендуют кабачки,броколли.у меня тоже ,где я живу,много авокадо.и сейчас как раз сезон .начала именно с него,ребенок ест с удовольствием.главное не давать смеси и разную химию.а если свежий овощ,или фрукт....почему бы и нет???

Авокадо,это ФРУКТ! Какой овощ,вы хоть почитайте вначале,а потом чушь пишите ....

Гость
#26

Мы живём на юге Турции и у нас авокадо из местных садов,без нитратов) Доченьке один год.Недавно дали авокадо, теперь это любимая еда)Я не знаю овощ это или фрукт,но он мягкий и его, как тут уже написали,достаточно размять вилкой,пару капель лимонного сока и оливкового масла и наша доченька просто уплетает его своими тремя зубиками))Он очень полезный и если вы знаете что он без нитратов давайте не раздумывая)

#27

Авокадо уже давно не экзотический фрукт для России. Живём в Сибири. Нам педиатр как вариант первого прикорма сама предложила авокадо. Оно не сладкое, полезное, гипераллегенное, не требует готовки. Разминала вилочкой и добавляла грудное молоко.

Гость
#28
Исток

Удивительно, что тут пишут... и как ругают за такой вопрос!!!
И даже те кто самые продвинутые из Канады и США и давали авокадо своим детям авокадо.. пишут что это овощ!
Авокадо это фрукт!!!!
Я тоже даю своему ребенку авокадо с 6 месяцев. ЖИВУ В КАНАДЕ!
Выбирать явно не умеют авокадо. Пробуют зеленое, и чаще всего выбрасывают. Недозрелое авокадо кладете в темное место на 1-3 дня, проверяете на ощупь мягковато значит дозрело.

Лучше всего в блендере с молоком и пару ложек сахара на пол литра,очень вкусно. Я пару ложек давала попробовать то что сама ем тк орёт если рядом есть и не делиться,но нам только 5 месяцев. Очень понравилось

Гость
#29
Гость

Лучше всего в блендере с молоком и пару ложек сахара на пол литра,очень вкусно. Я пару ложек давала попробовать то что сама ем тк орёт если рядом есть и не делиться,но нам только 5 месяцев. Очень понравилось

Зачем? Зачем ребёнку в 5 месяцев сахар? Две!!! ложки?

Гость
#30
Гость

Автор, я живу в тропической стране, где растут авокадо , где люди всю жизнь едят авокадо регулярно и постоянно. Т.е., они уже ,наверное, на генетическом уровне привычны к этому фрукту-овощу. Да, он очень полезен и...один из самых "жирных" фруктов -овощей при этом. Но даже здесь таким маленьким деткам его не дают. Прежде всего потому, что он не плохо так "слабит".

вы пишите не правду авокадо очень полезно детям

Олеся
#31

Конечно можно! Лучше все продукты вводить как можно раньше! Кто то написал спроси у мамы. Вот и спроси, нам и сахар пихали и соль и мед - вот что не стоит давать

Гость
#33
Гость

Автор, я живу в тропической стране, где растут авокадо , где люди всю жизнь едят авокадо регулярно и постоянно. Т.е., они уже ,наверное, на генетическом уровне привычны к этому фрукту-овощу. Да, он очень полезен и...один из самых "жирных" фруктов -овощей при этом. Но даже здесь таким маленьким деткам его не дают. Прежде всего потому, что он не плохо так "слабит".

Моя дочка вообще не как не воспринимает авакадо

Гость
#34
Исток

Удивительно, что тут пишут... и как ругают за такой вопрос!!!
И даже те кто самые продвинутые из Канады и США и давали авокадо своим детям авокадо.. пишут что это овощ!
Авокадо это фрукт!!!!
Я тоже даю своему ребенку авокадо с 6 месяцев. ЖИВУ В КАНАДЕ!
Выбирать явно не умеют авокадо. Пробуют зеленое, и чаще всего выбрасывают. Недозрелое авокадо кладете в темное место на 1-3 дня, проверяете на ощупь мягковато значит дозрело.

А если мы были в доминикане в очень дорогом отеле, и жили возле дерева с одним спелым авакадо две недели, нам со скольки месяцев можно его добавлять в прикорм?

Гость
#35

А если мы были в доминикане в очень дорогом отеле, и жили возле дерева с одним спелым авакадо две недели, нам со скольки месяцев можно его добавлять в прикорм?

Гость
#36

И если фламинго были, нам можно довать индюшатину уже?

Гость
#37

Ребёнку исполнилось 7 месяцев, ест авокадо, очень любит. Покупаю с коричневой кожурой очень мягкие и спелые. Не слабит, аллергии нет. Советую ☺️

Дама
#38
гость

интересно как он будет его есть двумя зубами?

Ну если вы задаете такой вопрос ,значит вы его не видели настоящий и спелый, у вас в магазинах лежит каменый и не спелый ,а так он имеет констистеецию масла сливочного когда он зрелый ,мы его мажем на хлеб с кофем по утрам,делаю соус острый своим детям с чипсами и своих детей я кормила с 6 месяцев с мясным детским паштетом,он ни чем не отлиичается,от тыквы для прикорма и зарубежом его везде дают так как это очень богатый и полезный фрукт

Гость
#39
гость

интересно как он будет его есть двумя зубами?

Вообще то дети и деснами неплохо жуют. Или по вашему надо ждать пока все 32 зуба вылезу?

Гость
#40
Гость

Ребёнку исполнилось 7 месяцев, ест авокадо, очень любит. Покупаю с коричневой кожурой очень мягкие и спелые. Не слабит, аллергии нет. Советую ☺️

Не знаю, моему 8 мес, дала на кончике чайной ложки спелый авокадо, он как стал плеваться, языком по рту водит, потом рвотный рефлекс, я так испугалась, позвонила в скорую…. Говорят, ну вы чего мамаша? Нельзя ребенку авокадо, это жирный продукт, а у детей печень еще не работает.

Гость
#41
Гость

я тоже из Канады.здесь авокадо считается самым одним из самых гипоаллергенных овощей для прикорма. я давала с 6 ти месяцев,ни поноса,ни аллергии.тем более оно очень сытное и ребёнок много не сьест.

ну равнятся на канаду или др. страны, у нас в Швеции вообще с 4 м разрешают все подряд давать особенно с соусами , для их организма и т. д это нормально. Я бы посоветовала вводит тогда, когда ребёнок знаком с основными группами прикорма, а не когда только начинается ввод. Но каждый сам решает, чем, как и когда кормить своих детей.

Гость
#42
Имя пользователя

В Индии детям карри с младенчества дают и страна, как видно, одна из крупнейших по численности населения в мире. И, думаю, там подобных вопросов давать/не давать не возникает. Все болезни из головы!

Ну вы же понимаете, что у каждой национальности свои особенности организма, кому-то ок острое, а кто-то будет испытывать мучения, изжога и т. д.
Сравнивать себя с др. национальностью, как то странно. Не думаю, что вам понравиться сюрстремминг, например.

Гость
#43
Гость

Авокадо это зелёный овощ,на равне с кабачкам и капустой цветной.просто не во всех странах есть авокадо,поэтому и рекомендуют кабачки,броколли.у меня тоже ,где я живу,много авокадо.и сейчас как раз сезон .начала именно с него,ребенок ест с удовольствием.главное не давать смеси и разную химию.а если свежий овощ,или фрукт....почему бы и нет???

огурцы, паприку, горох и т. д не рекомендуетмся вводить сразу.

Гость
#44
Гость

Лучше всего в блендере с молоком и пару ложек сахара на пол литра,очень вкусно. Я пару ложек давала попробовать то что сама ем тк орёт если рядом есть и не делиться,но нам только 5 месяцев. Очень понравилось

с ума сошли что ли, какой сазар ребёнку в 5 м.? 😡

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 078 тем