Гость
Статьи
ребенку 8 …

ребенку 8 месяцев,плохо спит

здравствуйте! сыночку 8 месяцев,с 4 месяцев примерно очень плохо спит. каждые полчаса просыпается, бывает час поспит, ближе к ночи может на пару часов уснуть,но не всегда. постоянно качаю его. бывает …

надежда
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия П
#51
мамуся

Если вас что интерисует по этой методике-спрашивайте я отвечу.

Здравствуйте. А с какого месяца так можно делать?

Гость
#52

ААААА та же самая проблема,вот сидит на руках наушники грызёт,просто сил нет уже укладывать,в 21.00 отрубается а через 15 мин просыпается ,после 10 раза моё терпение лопает.Ни травки,ни ванночки, ничего не помогает только титька,но она уже скоро вспыхнет.

Гость
#53

http://yamalish.ru/rebenok_ploho_spit_nochyu_kak_pomoch_rebe​nku_spat_po_nocham.html прочитайте

Нургуля
#54

спасибо огромное за совет!!! У нас тоже такая проблема уж сил больше нет. Будем пробовать,

Гость
#55
Алена

Господи, как же спать хочется(((((. Со сном вообще фигня(((. Неврологии нет, уже 8 месяцев мечтаю о сне

таже проблема. Пьем Баю-БАю, Зайчонок

Гость
#56

Ну вот как про нас пишете - 7,5 месяцев, днем сон максимум 40 минут, обычно 20. Ночью - просыпается ежечасно! Иногда каждые два часа и это уже считаю за счастье. Сил нет((( Мамочки, дорогие, напишите, что же помогло вашим малышам и когда это прекратилось? Голод сразу отвергаю, как причину - ребенок на смешанном вскармливании, на ночь ест смесь, а потом всю ночь грудь терзает для успокоения. Дам грудь - засыпает на час, не дам, просто покачаю - засыпает также на час. Прошу откликнуться, помочь реальным советом.

Елена
#57

Девочки у меня третий ребёнок доченька долгожданная. Спим только на улице. Утром Просыпается 8 в10 уже ложиться спать на прогулке до 13. Дальше не спим до12 ночи. И ночью тоже 3-4 раза кормлю. Глицин даю пробовала все и укачивать и гладить и одну оставлять. Игрушку рядом . Музыку детскую колыбельную и шум волн и ручей журчит и сама пела. Результат нулевой. Это такие дети. Ничего не поможет, пока сами не выростут.

елена патрушева
#58

у меня доча всегда засыпала в 9 ну максимум 10,но когда нам исполнилось 8 месяцев,и пошли верхние зубы,то от сна и следа не осталось,она не плачет,не копризничает,но просыпаеться,то 12 ночи то в 1 ночи и не спит до 3 а то и до 4 часов ночи,не знаю что уже и делать,боюсь что режим вообще собъёться,и ребёнок станет неупровляемый!!! подскажите что сделать в этой ситуации?

peshoka79
#59
Гость

Мамуся, совет-то может замечательный, но что же вы такая безграмотная, через слово ошибка, ну читать же противно

Настя
#60

Моей дочери 9 месяцев , с 3 месяцев плохо спит по ночам, чем старше, тем хуже. Я устала качать на руках, в кроватке,и сидя, и стоя, и лежа... Ванны не помогают,более плотное кормление на ночь не помогает... Врач грешит на тяжелую беременность, а мне от этого не легче... Муж уже полгода спит в другой комнате((((

оля
#61

Девочки, как разрешились ваши проблемы со сном? В каком возрасте прекратились? Моему сыну сейчас 8 месяцев. На гв. Ночью просыпается через час, бывает чаще. В лучшем случае 2-3 часа подряд спит. Чтоб его успокоить достаточно взять на руки или дать сисюл. Как только положишь через пол часа опять плач. Если спит со мной сисю совсем не выпускает. А

Гость
#62

Девочки) Милые, как же я вас понимаю. У меня сыночку 8 месяцев, примерно с месяцев 5ти начал плохо спать ночью, просыпался каждые два часа, кушать и пить и снова спать.Что я только не делала...и чаи успокаивающие, и время укладывания меняли, и гуляли и спать днем меньше старались и гелем десенки мазала (если зубки не видно, это не значит что они не растут). Перечитала чуть ли не все форумы. И вот прочитала о каплях Дантинорм бэби. Эти капельки про болезненном прорезывании зубов. У нас зубов не видно, но постоянно что-то грыз, пальцы в рот и слюнки потоком, конечно зубки еще в десенках, но они же растут и зудят и болят. Решили попробовать. Средство относится к гомеопатическим, на травах, французское. В первую ночь и вторую ночь результатов никаких не было, потом на третью ночь получше, и через недельку наш малыш уснул в девять вечера, проснулся покушать в два часа ночи и проспал до девяти утра. Я была счастлива.

Сейчас примерно так и спим, бывает два раза проснутся за ночь, покушает и спать дальше до утра.

Сейчас у нас два зуба уже)) Иногда, когда сильно капризульничает и чешет десенки, даю на ночь нурофне детский (сиропчиком) и капельки Дантинорм бэби, кушаем после этого, хотя можно и после еды давать. И спим спокойно после этого.

В инструкции по капелькам написано давать по три капсулки в день, но мы даем по одной и на ночь. Вот уже три недели спим) Я даже высыпаюсь)

Девочки попробуйте, вдруг вам поможет) Я спрашивала у врача про капли не вредно ли их так долго пить каждый день. Она мне сказала, что противопоказаний и побочных эффектов они не имеют и поскольку это гомеопатия это не вредно. Но мы на всякий случай сделали перерыв на три денька за три недельки, спал конечно хуже (зубки то растут постоянно), и мы решили больше не издеваться над ребенком и продолжили давать капельки.

У нас (в Мурманске) они стоят 250р за упаковку, в ней 10 капсул, одна капсула на один раз. Дороговато конечно, но ради его спокойного сна и помощи ему никаких денег не жалко))

Гость
#63

У меня четверо и я поняла именно с 4 что нужен жесткий режим с рождения по крайней мере с ночным сном. В 8.30 или 9 начинала купать ребенка кормить и сразу спать. Каждый день одна и та же процедура купить поесть спать в одно время. До 6 месяцев спали с 9 до 7 утра. Сейчас просыпаемся среди ночи попить. И еше из за зубов. Вообще ребенку нужна любовь и режим.

Гость
#64
мамуся

Если вас что интерисует по этой методике-спрашивайте я отвечу.

Оля
#65
мамуся

Далее.Когда ложите в кроватку-покидайте комнату. и так каждый раз.
Идите по такой схеме. В первый день 1-3-5-7-7-7....мин.лежит в кроватке.
Второй день 3-5-7-7-7...мин
Третий день 5-7-10-10-10.....минут.
Остальные дни 7-10-10-10 мин.
Время для утешения ребёнка не должно быть больше 2 мин.
Идя по такой схеме-ребёнок будет со временем понимать что криком он ничего не добьётся и ему просто напросто придётся САМОМУ ЗАСЫПАТЬ.

Набиритесь терпения! Результат будет от нескольких дней до 3-4 недель. Смотря потому, как ваш ребёнок быстро учиться. Моему понадобилось почти 3 недели. Сейчас спит 10 часов бес просыпаний.

мамуся

Далее.Когда ложите в кроватку-покидайте комнату. и так каждый раз.
Идите по такой схеме. В первый день 1-3-5-7-7-7....мин.лежит в кроватке.
Второй день 3-5-7-7-7...мин
Третий день 5-7-10-10-10.....минут.
Остальные дни 7-10-10-10 мин.
Время для утешения ребёнка не должно быть больше 2 мин.
Идя по такой схеме-ребёнок будет со временем понимать что криком он ничего не добьётся и ему просто напросто придётся САМОМУ ЗАСЫПАТЬ.

Набиритесь терпения! Результат будет от нескольких дней до 3-4 недель. Смотря потому, как ваш ребёнок быстро учиться. Моему понадобилось почти 3 недели. Сейчас спит 10 часов бес просыпаний.

Гость
#66

это кошмар! у нас то же самое.

Гость
#69
мамуся

"Культура" интернетобщения так и прёт!

Полностью согласна с вами! У таких - "фу"- глубокие комплексы, заниженная самооценка, поэтому в других ищут " брак". У самой, небось, в других сферах куча ошибок и она там - "фу"!

Гость
#70
peshoka79

А от себя вам противно не бывает?? Или лучше вас нет??

katya 0704
#72
мамуся

И чтобы ваш ребёнок так часто ночью не просыпался- давайте вечером перед сном молочную кашку. Он уже в том возрасте.

katya 0704
#73

Добрый вечер. Применять эту методику, если ребенок засыпает только с мамой и только с грудью

Екатерина
#74

Мамочки, когда это закончится? 4 месяца уже спим через раз! сейчас сыну 8.засыпаем то мы быстро, хоть и с укачиваниями недолгими, но через два часа крик и понеслась.. причем орет не просыпаясь, я с ним на руках подхожу к раковине, включаю воду, он просыпается, я снова укачиваю и он засыпает на час..и так до 8 утра. Давала глицин по таблетке. Не помогло. Хочу спаааааать(( в чем дело...

Гость
#75
Алена

Господи, как же спать хочется(((((. Со сном вообще фигня(((. Неврологии нет, уже 8 месяцев мечтаю о сне

Как Я ВАС ПОНИМАЮ

Надя
#76
мамуся

Далее.Когда ложите в кроватку-покидайте комнату. и так каждый раз. Идите по такой схеме. В первый день 1-3-5-7-7-7....мин.лежит в кроватке.Второй день 3-5-7-7-7...минТретий день 5-7-10-10-10.....минут.Остальные дни 7-10-10-10 мин.Время для утешения ребёнка не должно быть больше 2 мин.Идя по такой схеме-ребёнок будет со временем понимать что криком он ничего не добьётся и ему просто напросто придётся САМОМУ ЗАСЫПАТЬ.Набиритесь терпения! Результат будет от нескольких дней до 3-4 недель. Смотря потому, как ваш ребёнок быстро учиться. Моему понадобилось почти 3 недели. Сейчас спит 10 часов бес просыпаний.

Надя
#77
мамуся

Мой очень часто просыпался. Я научила его засыпать по методике врачей с клиники сна. Если у ребёнка ничего не болит и невропотолог молчит, то скорее всего он не может САМ уснуть Укачивание для ребёнка это как бы помощь. Вы помогаете ему- и в результате чего он не может научиться САМ уснуть.ПЕРЕСТАНЬТЕ КАЧАТЬ! Это первое.Начинайте его учить спать, когда он будет очень утомлённый.Это второе.Ложите ребёнка в кроватку на 1 мин. Потом берите его на руки-успакойте (не больше 2 мин). Тогда опять ложите. Потом ложите на 2 мин-потом опять успокойте. Потом на 3- успокойте. Потом на 5 минут-успокойте. А потом на 7 мин.-успокойте. И далее( остальные разы) по 7 мин. ложить. И так до тех пор пока не уснёт. Первый день ребёнок будет орать, потому что протестует " а почему не качают?", и потому что учиться сам засыпать. Некоторые день первый день орут и по 3 часа, а некоторым хватит и 20 мин. Мой первый день орал 90 минут.

а из спальни уходить на это время как ребёнка оставлять на 10 мин?

Евгеша
#78

Мне кажется бессмыслено что-либо делать. Нам 8,5 тож не спим. Ни днем ни ночью. Привыкла уже за его 5 минутные сны по дому что- то делать.
Так же мучалась с дочкой. Невролог говорила к полгоду пройдет! Не прошло! Потом сказала к году! В итоге опять плохо спит! В итоге сказала, что есть категории детей которые до трех лет плохо спят! И действительно так и было! Поисполнению трех лет как отрезало!ни каких просыпаний, спит сладким сном. Думала,что с сыном повезет,вплане сна,не буду на автомате,но увы(( та же история! Куда деваться, терпим))

Татьяна
#79

Мои детки полюбили спать лет в 10

Мами
#80
Татьяна

Мои детки полюбили спать лет в 10

Вы такая жестокая, разрушаете надежды в пух и прах))

Мами
#81

Читала жалобы и охи мамочек выше смотрю на дату 2013 год)) Ну что же поздравляю вас вы выросли, теперь то высыпаетесь. А мы.. ((

Алёна
#84
мамуся

Мой очень часто просыпался. Я научила его засыпать по методике врачей с клиники сна.
Если у ребёнка ничего не болит и невропотолог молчит, то скорее всего он не может САМ уснуть Укачивание для ребёнка это как бы помощь. Вы помогаете ему- и в результате чего он не может научиться САМ уснуть.
ПЕРЕСТАНЬТЕ КАЧАТЬ! Это первое.
Начинайте его учить спать, когда он будет очень утомлённый.Это второе.
Ложите ребёнка в кроватку на 1 мин. Потом берите его на руки-успакойте (не больше 2 мин). Тогда опять ложите. Потом ложите на 2 мин-потом опять успокойте. Потом на 3- успокойте. Потом на 5 минут-успокойте. А потом на 7 мин.-успокойте. И далее( остальные разы) по 7 мин. ложить. И так до тех пор пока не уснёт. Первый день ребёнок будет орать, потому что протестует " а почему не качают?", и потому что учиться сам засыпать. Некоторые день первый день орут и по 3 часа, а некоторым хватит и 20 мин.
Мой первый день орал 90 минут.

Алёна
#85

Боже. Это что за мама, которая нормально реагирует на то, что ребёнок, как она выразилась, орёт 90 минут!!! И учит этому ещё и других мам! Ребёнку, особенно в эти месяца, необходимо чувствовать маму, быть как можно чаще с ней. И ничего в этом страшного нет. Научится сам спать, просто через какое-то время. Нужно набраться терпения. Тяжело, очень тяжело - ну а никто и не говорил, что будет легко. Конечно ребёнок уснёт сам через 90 минут. А вы попробуйте сами поорать столько времени, вам явно после этого не танцевать захочется. Милые мамочки, носите деток на руках, укачивайте их столько, сколько им потребуется. Когда они будут готовы, они начнут сами всё делать - и спать, и кушать и многое другое. Но они должны чувствовать, что их мама всегда рядом, ведь они так беззащитны! И когда, как ни сейчас, мы будем это делать...

Ольга Куксенко
#86

Девочки , очень для меня актуальная тема сейчас , с этой целью и зашла , за помощью !
Врачи так же, либо им некогда , и что скорее всего всеровно. На 8 мес , с 2 м спали всю ночь с 9-6 , зубов уже 6 , лезли без проблем , все кушает , так что это точно не живот , и вот как месяц плохо спим , сначала только в 12 просыпался , а теперь все чаще и чаще
попробуем все Советы и чай с ромашкой и хвойные ванны и витамин д ( солнечные прогулки ) может поможет !!! Но все же если есть какие соображения почему так может происходить буду рада услышать .... не хочется что б малыш страдал , как всем понятно к врачам начхать , надежда на опытных мама !

Равза
#87
мамуся

Если вас что интерисует по этой методике-спрашивайте я отвечу.

Здравствуйте. Унас проблема малыш 7 месяцем просыпается ночью 3 _4 раза, а днем спит плохо иногда1 минут и просыпается потом ноет.

Екатерина
#88
Гость

Ну вот как про нас пишете - 7,5 месяцев, днем сон максимум 40 минут, обычно 20. Ночью - просыпается ежечасно! Иногда каждые два часа и это уже считаю за счастье. Сил нет((( Мамочки, дорогие, напишите, что же помогло вашим малышам и когда это прекратилось? Голод сразу отвергаю, как причину - ребенок на смешанном вскармливании, на ночь ест смесь, а потом всю ночь грудь терзает для успокоения. Дам грудь - засыпает на час, не дам, просто покачаю - засыпает также на час. Прошу откликнуться, помочь реальным советом.

Екатерина

Мамочки, когда это закончится? 4 месяца уже спим через раз! сейчас сыну 8.засыпаем то мы быстро, хоть и с укачиваниями недолгими, но через два часа крик и понеслась.. причем орет не просыпаясь, я с ним на руках подхожу к раковине, включаю воду, он просыпается, я снова укачиваю и он засыпает на час..и так до 8 утра. Давала глицин по таблетке. Не помогло. Хочу спаааааать(( в чем дело...

Девочки!!! Когда это все закончилось у вас? Ну сил нет, я на грани истерики((( с 6 месяцев не спим ночами, скоро 9...

Таня
#89
Екатерина

Девочки!!! Когда это все закончилось у вас? Ну сил нет, я на грани истерики((( с 6 месяцев не спим ночами, скоро 9...

Ну что,спирте уже?Мы вот теперь не спим..

Ирина
#90
мамуся

Если вас что интерисует по этой методике-спрашивайте я отвечу.

уже много времени прошло , но вдруг вы мне ответите. ..думаю у меня проблема именно с засыпанием , хотела бы задать несколько вопросов)

Екатерина
#91

Мы не спим(нам 8,5 месяцев,у нас в ночь малышка засыпает только с укачиванием и просыпается раз 5-6 ,даю грудь секунд 10 сосет и засыпает,что такое не знаю...

Гость
#92
надежда

мне кажется я не смогу слушать как он плачет. упертый ребенок, спасибо за совет,я попробую может получится

А подскажите примерно за какой период ребёнок начинаем привыкать и научается засыпать самостоятельно ?

Гость
#93

Привет! Мой малыш 9 месяцев. Плохой сон ден и ночь. Хорошие играть.кормить но нет сон. Что делать помогите пожалуйста. Какие лекарства давать на спат я думаю нервной

Гость
#94
мамуся

А вам не приходило в голову, что я может не русская?

Если уж так: "фу", тогда и не читайте. Никто вас не насилует.

И это форум не по правописанию русского языка!

Вот в каждом посте найдётся такой "доброжелатель", который только ищет орфографические и другие ошибки русского языка.

Вы ещё не устали в глазах других соринки искать?

Часто читаю форумы других стран, на других языках, но нигде нет такого абсурда, когда на каждой ветке ТЫКАЮТ грамматическими ошибками. Иной рас по несколько постов или страниц, даже не ответив на поставленный вопрос.

"Культура" интернетобщения так прёт!

Типичные русские. Типо самые умные. Я в Германии 20 лет живу, не один немец , а они здесь по несколько языков знают, ни разу не смеялся как я говорю. А русские вечно придираются..
Спасибо за совет

Гость
#95
Гость

1. приучили к укачиванию, и без того ему уже не спится.

2. возможно он много спит днем и ближе к ночи ему спать уже не хочется.

Какой бредовый совет

Александра
#96
мамуся

Мой очень часто просыпался. Я научила его засыпать по методике врачей с клиники сна.

Если у ребёнка ничего не болит и невропотолог молчит, то скорее всего он не может САМ уснуть Укачивание для ребёнка это как бы помощь. Вы помогаете ему- и в результате чего он не может научиться САМ уснуть.

ПЕРЕСТАНЬТЕ КАЧАТЬ! Это первое.

Начинайте его учить спать, когда он будет очень утомлённый.Это второе.

Ложите ребёнка в кроватку на 1 мин. Потом берите его на руки-успакойте (не больше 2 мин). Тогда опять ложите. Потом ложите на 2 мин-потом опять успокойте. Потом на 3- успокойте. Потом на 5 минут-успокойте. А потом на 7 мин.-успокойте. И далее( остальные разы) по 7 мин. ложить. И так до тех пор пока не уснёт. Первый день ребёнок будет орать, потому что протестует " а почему не качают?", и потому что учиться сам засыпать. Некоторые день первый день орут и по 3 часа, а некоторым хватит и 20 мин.

Мой первый день орал 90 минут.

Мы так засыпали до этого периода,мы только так и засыпали,но что то происходит она переворачивается и встаёт и не спит нам 8 месяцев

Гость
#97

Здравствуйте У меня старший так плохо спал до года. Каждый пол часа иногда 15 минут просыпался. После года нормально начал спать. А теперь точно также дочка спит.... Жду пока исполнится годик.

Гость
#98
Татьяна

Ой, как я вас понимаю. у меня та же проблема. ни днем, ни ночью покоя нет. Днем спит 2 раза по часу, ночью постоянно просыпается. Тоже не укачиваю, засыпает только с грудью. я не знаю что делать, даже приходит мысль отучать от груди вообще, но поможет ли, может правда психика такая. я просто очень уже устала, по дому ничего не успеваю, не высыпаюсь!! Помогите!))

Такая же ситуация ! Врачи говоря, что это Норм и может продолжаться до 3-х лет! Может он теряет маму? Груднички очень привязаны

Гость
#99
Юля

нам врач сказал что зубки начинают лезть в 4 месяца, сейчас уже восемь месяцев, но зубов так и нет, а десна уже давно распухли! спим ровно по 50 минут и потом просыпаемся плачем!

Зубки с 4-х месяцев начинают в десне двигаться и это тоже доставляет дискомфорт

Гость
#100

девочки почитайте книгу надежда семенова исцелись от паразитов там все объясняется. паразиты передаются с молоком матери(

#101

Скорее всего зубки... У нас когда такое было, водили к неврологу, я говорила,что уже плакать хочется от всего этого. Она ответила: Это не боль и слезы, это радость материнства)

Гость
#102

Девочки , так когда у ваших детишек это прошло ?? ООО, напишите , так спать хочется ! Спасите !!!

Гость
#103
Гость

Девочки , так когда у ваших детишек это прошло ?? ООО, напишите , так спать хочется ! Спасите !!!

Понимаю, и у нас такой период, уже 5 месяцев нет сна нормального, жду годика, может хоть там полегче станет)

Виола
#104

Расскажите как в итоге? Справились с проблемой?

Гость
#105
Гостья

Да покормите вы его. Ему грудь нужна. Ну или смесь.

Капец умная такая. А если не берет грудь?!