Гость
Статьи
Ребенок долго спит

Ребенок долго спит

Ребенку 3,5 месяца, на ГВ. Спит с 12 ночи до 9-10 утра без ночного кормления. Сегодня вообще проспала до 12 дня без кормления. Не вредно ли это для ребенка? И как это отразиться на грудном вскармливании? Не пропадет ли от такого перерыва молоко?Ребенок набирает вес хорошо и нужды справляет регулярно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
МОЁ ИМЯ
#1

с 12 ночи до 9-10 утра - это нормально.

Ребенок набирает вес хорошо и нужды справляет регулярно - я бы ве волновалась.

Гость
#2

все в порядке, автор. всем бы такие проблемы как у вас. :) у меня старшая дочка так же дрыхла всю ночь, такой кайф! с ГВ тоже все ОК было. зато младшая оторвалась по-полной... до трех лет ни одной спокойной ночки не было.

Барышня_Кисейная
#3

думаю, всё нормально, но на всякий случай спросила бы у участкового педиатра. В целом - это хорошо, когда дети спят всю ночь! но вот до 12-ти - это многовато, наверное:)

Гость
#4

Я не сплю всю ночь, дайте сису ))

Котлета
#5

было такое в первый месяц у нас. я ребенка будила кормить, потому что молока было много и все равно надо было сцеживаться. в итоге педиатр меня наругала за это. но я все таки считаю что кормить наверно надо. у меня сын просыпался очень голодный и переедал, потом его тошнило. за то когда я ночью его будила кушать, таких проблем не было. если у вас Автор нет проблем такого плана, то пусть ребенок спит.

#6

Мое мнение - следите за ребенком повнимательней. Такой глубокий сон с таком раннем возрасте... следите!

Будить для кормления, имхо, не нужно.

Через 3,5 месяцев лактация достаточно хорошо установилась, чтобы не пропасть после такого перерыва. Не сцеживайтесь!

Анна
#7

аже ситуация с дочкой-не будила, ребенок стал терять в весе, стала будить и все стабилизировалось

Гость
#8

нормально это, даже очень хорошо. Мой ребенок тоже так спал, энргию накапливал и мне давал передохнуть. Зато днем брал реванш по полной программе. Так что, радуйтесь, пока есть возможность.

Leto
#9

у меня за 10 месяцев было ночей 5 максимум, когда ребенок спал часов с 12 и до 5 и я в эти ночи просыпалась сама и с испугом бежала к нему - проверять всё ли с ним там в порядке. в остальные ночи просыпается и ест раза по 3 за ночь. а вообще слышала, что сон нужен ребенку, чтобы мозг "переварил" информацию, полученную за день. может вы его "нагружаете"? :)

Гость
#10

о да, сейчас вам насоветуют. Все с вашим ребенком хорошо, нервная система хорошая. Ненормально когда после года просыпаются по ночам.

#11

у меня в таком возрасте дочка спала с 12-1 ночи до 9 утра на ив-это нормально автор

сейчас в год и 2 мес спит с 10 вечера до 10-11-12 дня

и днем спит 1-2 часа

хорошая нервная система наверно

#12

хотя очень чувствительная девочка- если кто-ниб чужой придет в гости может так расплакаться что 2 часа не остановишь!

или переодически боится купаться и жалюзей

спрошу в чем дело у невропатолога завтра!

Автор
#13

Спасибо за ответы! Проблем с тошнотой и набором веса нет.Значит все нормально, пусть вдоволь спит. 6-Вэл, с развитием тоже все нормально, она днем по полной программе отрывается, только и успевай в получасовой сон поесть.

Казюля
#14

У меня ребеночку 2 месяца, тоже иногда спит с 7 вечера до 5 утра. Но перед этим плотно покушает))) если я вижу, что он начинает много есть, значит собирается долго спать))))

аленка
#15

Хочу Вам только сказать, что вам повезло!!!!!!!!!!!!!!!!! нам 7 месяцев, а просыпаемся ночью каждый час! Мне бы так!!!!!

злата
#16

Вот какие мы-мамочки! спит ребенок-беспокоимся, не спит-тоже ищем совета, все ли в порядке. спасибо что успокоили. у нас тоже самое, ложимся в 2 ночи и спим до 12 дня или еще чуток. я стала волноваться. спасибо всем за ответы-успокоили. пусть спит себе на здоровье!

#17

радуйтесь, что так долго спит)) днем же такого нет?

Ирина
#18

у нас тоже спит 12 часов ночью, это нормально? хотя нам 3 месяца

Кира
#19

И нам 3 месяца, тоже спит от 9 до 12 часов ночью. Вижу, что мы не одни такие, так что все в порядке! Ребенок очень хорошо набирает вес!

Гость
#20

У меня ребенок спит с 10 вечера до 12 дня нам 11 мес .это нормально???естественно просыпается иногда кушать

#21
Гость

У меня ребенок спит с 10 вечера до 12 дня нам 11 мес .это нормально???естественно просыпается иногда кушать

Я сама так могу поспать если никуда вставать не надо. И даже в туалет не встаю...

anna
#22

Нашей племяшке 1,5 года, спит с 9ч вечера до 2-3 ч дня, потом с 5 до 7 это нормально?

Вероника
#23

Мой обычно много спит в период болезни, или при температуре. Вот еще информация http://voproska.ru/q/rebyonok-mnogo-spit/

Гость
#24

У меня смесь ночью только.ест уже практически всё что ему можно
9 месяуев ему будет 25- октября этого месяца.но режим установить сна немому.

Гость
#25

Как вы кормите, чем?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: