Гость
Статьи
Запоры от смеси

Запоры от смеси

Добрый день, поделитесь опытом у кого такое было:дочке 3 недели, я сильно заболела и принимала антибиотики и кучу других лекарств, врач сказала грудью не кормить - кормили Нутрилоном несколько дней, ребенок сам не какал - только с клизмой или глицериновой свечкой (раз в 2-3 дня) намучались... сейчас уже грудью кормлю, стул нормальный, но вот молока как то меньше стало - докормила один только раз грамм 60 смеси и опять запор на сутки... боюсь теперь, если молока не будет хватать, то чем кормить и что ж теперь только со стимуляцией какать? может от смеси зависит? допаивала водичкой ребенка вроде, массаж - все не помогало... читала,что с Нутрилоном такие проблемы у детей бывают...может кто посоветует смесь (у кого от нее не было таких проблем) - чем кормили? Педиатор никакую конкретную не посоветовала...

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Hipp, не было проблем. Но Вы ж понимаете, что у всех индивидуальная реакция?

Гость
#2

а, вспомнила...самая плохая реакция у моей была на смесь Nestle в красной упаковке, я правда не знаю есть ли она еще в продаже (дочке 11 лет уже) :))но если есть - не советую (ИМХО разумеется)

Котлета
#3

гость 1 прав. все индивидуально. поменяйте смесь. или пока в докорм ашуша с нуля.

мы на гв до 5 мес. были (только гв). с клизмой или трубочкой какали пока прикорм не ввела. щас смесь кушает по ночам, но тоже хочу и от смеси отучить.

Вера
#4

Налаживайте грудное вскармливание. У меня та же фигня была после болезни, но я не смогла наладить. Естественно темпы выработки молока снизились у вас, подольше держите ребёнка у груди. Но я всё же перевела на смесь и докармивала сцеженным молоком, которого становилось всё меньше и меньше. От запоров хорошо Нестожен, мы её пили три месяца,какали на ура, но она не очень адаптированная и я всё же сейчас даю Нутрилон. Там есть нуклеотиды и сахара в Нутрилоне более естественные. Какает нормально. По идее Нутрилон содержит те же ФОС и ГОС, что и Нестожен, но от нестожена стул действительно мягкий и регулярный. Если дальше с нутрилоном будет всё ОК, буду кормить им до двух лет. А вы, пока ребёнок берёт грудь, даже не думайте сдаваться, пусть лучше неделю будет полуголодный, а потом вы его полноценно выкормите. У меня-то ребёнок отказался от груди во время моей болезни и подкармливания его из бутылочки.

гость
#5

http://trinixy.ru/2008/12/30/pro_pap_s_foruma_molodykh_mamas​h.html

#6

Нам педиатр советовала вместо клизм и свечек Плантексом поить ребенка - какала на ура после него.

гость
#7

Была аналогичная проблема,перепробовали много смесей.Остановились на ФРИСОВОМе,конечно все индивидуально,но по опыту всех подруг могу сказать,что подошел всем,со стулом никаких проблем больше не было.Удачи!!!

Котлета
#8

4, ребенок не должен голодать. Вы чего? уж лучше смесью кормить. почему такой маленький должен страдать голодом из за того что его мать не может наладить лактацию и полноценно кормить?

Автор, Вы хотите наладить лактацию или перевести на смешеное кормление?

Гостья
#9

Автор, восстановить лактацию несложно. Потерпите недельку и прикладывайте ребенка каждые 2 часа. Обязательно кормите 2 раза ночью, когда идет самая активная выработка пролактина (3-8 утра). Не вздумайте докармливать - прямая дорога к отказу от груди и исчезновению молока. Лучше часто кормите, хоть каждый час. Первое время на каждый писк реагируйте - кормите. Пейте лактационные чаи. Хип - очень хороший чай. Цена вопроса - неделя-10 дней. И все наладится. Просто нужно приложить немного усилий. Если вдруг будет становиться хуже - напишите сюда, я вам расскажу про компресс, который очень помогает. Но это крайний вариант. Думаю, он вам не понадобится.

8. Мать и не наладит лактацию, если будет заменять грудь бутылочкой.

Гостья
#10
Котлета

гость 1 прав. все индивидуально. поменяйте смесь. или пока в докорм ашуша с нуля.

мы на гв до 5 мес. были (только гв). с клизмой или трубочкой какали пока прикорм не ввела. щас смесь кушает по ночам, но тоже хочу и от смеси отучить.

Эх, не попался вам толковый педиатр... Который объяснил бы вам, что для ребенка на ГВ норма по тому, сколько раз ребенок должен какать, очень размыта. Если ребенок веселый, его ничего не беспокоит, то и 2-3 раза в день, и раз в 5-6 дней - все норма. И не надо никаких трубочек, лекарств и.т.д. :( Нормальный педиатр также скажет вам, что если хотите сохранить ГВ, переходить на прикорм нужно в самом крайнем случае. Когда уже понятно, что молока нет. Нужно пытаться восстановить (у меня подруга после 3-х месяцев болезни восстановила ГВ и прокормила до 1,5 лет!).

Вера
#11

Вот и я говорю, что если ребёнок берёт грудь, молоко придёт, а вот если нет, то заставлять это сложно и лучше сделать выбор в пользу смеси. Знаю по себе.

Анонимус
#12

Старшего выкормила нутрилоном, проблем не было, с младншей были проблемы - запоры, по три дна не какала. Перепробовали раные смеси. Как только начали давать Инфамил в желтой банке сразу все нормализовалось.

Юля
#13

от нутрилона доча не какала по 3 дня, потом перешли на нестожен - все ок

Вера
#14

Юль, я сначала кормила Наном, были запоры, потом перешла на Нестожен, отлично. Потом совесть замучила, что даю слишком дешёвую смесь и стала давать Нутрилон, какает хуже.

lenok
#15

А мы и с Нана и с Нутрилона в туалет ходим плохо, наверное это зависит не от смеси. А вообще педиатр сказала, если кормите смесью, надо давать воду ( если ребенок за одно кормление съедает 150 гр смеси, то за день он должен выпить минимум 150гр воды), а вообще смесь выходит из организма дольше, чем грудное молоко - так сказала педиатр.

Полина
#16

Вера, а при чем тут цена на смесь?! Мой сын с трех месяцев на Нестожене и совесть меня как-то по этому поводу не мучила)))))) До этого пробовали и Нутрилон и Хуману и Нан. Были и запоры и колики.

Kati
#17

ищите на коробках со смесями указания, что содержит пребиотики, или ГОС/ФОС (это тоже пребиотики, назваются галактоолигосахариды или фруктоолигосахариды), эти вещества способствуют налаживанию работы ЖКТ и умягчению стула. мы на Хумана ГА 2, там добавлены пребиотики, потому что у аллергиков как правило колики и др. проблемы.

silvana
#18

Вы может чайки попейте для увеличения лактации? я пила хуману и хипп. Может, самовнушение, но молока стало больше. а со смесью - согласна, все индивидуально. Когда перешли на ИВ, кормились Хуманой. какалось и спалось отлично, килограммы наедал тоже успешно :) я выбирала "по интернету" - начиталась кучу всего. понра, что смеси хумановские делаются только в германии и из нативного молока.

удачи Вам в выборе!

#19

Обязательно пейте лактационный чай (я пила хуману), и как можно чаще прикладывайте к груди ребенка... обязательно возвращайте свое молоко! желаю успеха.

#20

Humana ЛП - отличнейшая вещь, регуляция кишечной миклофлоры и пребиотики.

ольга
#21

Мы уже с 6 месяцев на кашах Хумана.Очень довольны,хорошо прибавляем в весе,спим спокойно,настроение замечательное.Попробуйте!Понравится!Тем более,если проблемы с грудным молоком,это теперь роскошь!Дерзайте!И не расстраивайтесь!

Katya
#22

От запоров попробуйте Дюфалак. Он сладкий, ребенок пил с удовольствием да и для него там маленькая дозировка. Нам помогал хорошо.

Кто-то тут подсказал вам про Хуману ЛП - можно попробовать.

А вообще этот период надо пережить, по-моему, у всех деток случаются запоры и все мамы переживают по этому поводу.

Мария
#23

что за бред то про частое прикладывание!!! вот расскажу свою историю... вообщем родила я девочку... целый месяц она орала днями и ночами (никто даже врачи не могли сказать в чем проблема)... я ее постоянно у груди держала, не то что каждые 1-2 а через каждые 30 минут... груди вообще сдуваться начали... пила и чаи и тому подобное-и ничего не помогало... к концу месяца она вообще пососет 10-15 минут нормально, потом выплюнет и грудь ищет и орет как резанная... в итоге решили попробовать тут смесь дать и ребенок сразу успокоился!!! теперь спит как положенно и не орет как резанная... так что хоть заприкладывайся ты к этой груди, если нет молока то что ребенку нервную систему портить нервничать?!

ТАНЯ
#24

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С МАРИЕЙ...

ИРИНА
#25

МАРИЯ ВЫ ПРАВЫ КЛАСС

Вероника
#26

Полностью согласна с Марией и у меня таже история была, начали кормить смесью гиппоалергенной Хумановской (у меня просто ребенок склонен, а аллергиям) и теперь нет проблем и спит нормально и в весе прибавляем, как положено и запоры не мучают

Катя
#27

У нас прекратились запоры, как на смесь Хайнц Инфана перешли. Она очень хорошая для детского животика. Кстати, колик у нас например не было, как я знаю от других смесей бывают. Так что мы довольны нашей смесью))

лариса
#28

Нам Нутрилон не подошла смесь, тоже животик тугой был и в туалет проблематично ходили. Педиатр посоветовал переходить на другю смесь Инфанта от фирмы хайнц, сказал, что она от запоров. У нас реально все сразу лучше стало. Жаль, что мы сразу с этой смеси не начали..

галина
#29

мы на ис давали белакт с молочки туго какали, купили нестожен с рождения получше какаем (как пластилином) , а старший на нестожене вырос все было хорошо. Посоветуйте что-нибудь

Мария
#30

про нутрилон не знаю, ничего не скажу, а от запоров нам педиатор выписал смесь Инфанта, фирмы Хайнц, получше у нас с животиком стало)

Гость
#31
Мария

про нутрилон не знаю, ничего не скажу, а от запоров нам педиатор выписал смесь Инфанта, фирмы Хайнц, получше у нас с животиком стало)

Это смесь молочная или что? Для какого возраста?

Мария
#32
Гость

Мария

Это смесь молочная или что? Для какого возраста?

да, это обычная смесь молочная для грудничков с каким-то веществом в составе, которое пищеварению помогает , налаживает и тд. Там есть от Инфанта 1 для младенцев от 0 до 6 мес. и Инфанта 2 для детей от 6 мес и выше.

Настена
#33

Тоже были жуткие запоры на Нутрилон. Врач сказал попробовать Нутрилон комфорт. И... все стало только хуже, еще и колики добавились. Помог Фрисовом.

Мария +100000000. Частые прикладывания бред. Прикладывала каждые 20 минут, ребенок вообще ночи не спал. Как только полностью перешли на ИВ, жизнь наладилась.

Мама
#34

Мы кушаем смесь Хайнц Инфанта, она как раз от запоров и проблем с животиком. Мы специально на нее переходили, так как санчала попробовали НАН, стали какать тяжело.. Поэтому педиатр рекомендовал переходить на другую смесь.

Гость
#35
Мама

Мы кушаем смесь Хайнц Инфанта, она как раз от запоров и проблем с животиком. Мы специально на нее переходили, так как санчала попробовали НАН, стали какать тяжело.. Поэтому педиатр рекомендовал переходить на другую смесь.

А как вы переходили? Постепенно?

Мама
#36
Гость

А как вы переходили? Постепенно?

Нет, нам смысла не было Нан давать, так как он нам не подходил. Сразу перешли на Инфанту, и все нормально стало с животиком)

Гость
#37
Мама

Нет, нам смысла не было Нан давать, так как он нам не подходил. Сразу перешли на Инфанту, и все нормально стало с животиком)

Посоветуюсь с педиатром. А то у нас тоже проблемы с жикотиком. Если бы ни этот сайт, не узнала бы про Инфанту, много хороших отзывов, будет пробовать)

Фыва
#38

У меня тоже орали после груди, жрать все просили, сейчас на смеси- и то бывает по бутылке в час съедают, но хоть не орут-покушают и хорошо им.)))

Гость
#39

30. 31. 32 + 34. 35. 36. 37 Как же вы запарили задавать себе вопрос и под другим именем на него же отвечать. Тупая реклама дешевых менеджеров. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Гость
#40
Юля

от нутрилона доча не какала по 3 дня, потом перешли на нестожен - все ок

Гость
#41

нутрилон плохой!!! от него запоры и от обычного и от комфорта, а состав просто ужасен!!

Лана
#42

Ребенку месяц, начали давать смесь Хумана с 3-х недель и появились проблемы с кишечником ребенок самостоятельно не опорожняется, только с клизмой! Поскажите что делать! Смесь менять не очень хочется вызывать реакцию, но и так мучить ребенка не вариант!

Ёлка
#43
Гость

нутрилон плохой!!! от него запоры и от обычного и от комфорта, а состав просто ужасен!!

А что вам не нравится в составе нутриплон? Смесь отличная, не даром считается номер один в Европе, а по поводу проблем с стулом конечно все детки индивидуальны, и вводить смесь надо под присмотром педиатра, и чаще всего запоры могут быть не от смеси, а от неправильного введения прикорма.

Гость
#44

Не правда что молока будет больше у как было мало так и есть . Кормлю чуть ли не каждый час и ночью по несколько раз , а его все меньше и меньше

Яна
#45

Девочки! Меня зовут Яна! Моему малышу 6 месяцев. В последнее время нас замучили запоры. Мы на ИВ, примерно, с 1 месяца. Используем НАН, для послабляющего эффекта пьем кисломолочный Нутрилак, но сейчас эффекта нет. Что посоветуете? Как НАН с очки зрения запоров? На какую смесь лучше перейти? Заранее благодарна за помощь.

валентина
#46

Нестожен у нас запор вызвал, на нутрилон у нас сыпь полезла, это позже я узнала, что это потому что они сахар сыпят в смесь, причем белый!!!!! А не молочный. Я вообще с этими детскими смесями чуть с ума не сошла, точнее чуть дочурке своей на всю жизнь проблем не наделала, я как с этими двумя первыми обожглась, так потрм очень долго искала хорошую смесь, прям досконально изучила, что в составе грудного молока и искала очень близкую к нему. Израильское детское питание Матерна отвечало всем требованиям - и качество производства-высший уровень, точно не подделка (я заказываю на сделано в тзраиле ру, по почте доставка прям из израиля), состав отличный -все витамины, все минералы, нуклеотиды, омега3, омега6 и еще, что очень важно для меня было-эта единственная смесь без гмо и вредного пальмового масла.

Аня
#47

Нам тоже три недели, молока не хватает ребенку кормлю смесью малюткой, ребенок наедается и спит хорошо, но до ужаса мучают запоры
...

Cat
#48

У нас нутрилон называется аптамил, старшую им кормила когда то, подошла идеально, младшую от нее крепит и ест ее не охотно, многие хвалят смесь кабрита, вот решили ее попробовать, посмотрим что будет, она на козьем молоке

Яна
#49

[quote="Мария"]
что за бред то про частое прикладывание!!! вот расскажу свою историю... вообщем родила я девочку... целый месяц она орала днями и ночами (никто даже врачи не могли сказать в чем проблема)... я ее постоянно у груди держала, не то что каждые 1-2 а через каждые 30 минут... груди вообще сдуваться начали... пила и чаи и тому подобное-и ничего не помогало... к концу месяца она вообще пососет 10-15 минут нормально, потом выплюнет и грудь ищет и орет как резанная... в итоге решили попробовать тут смесь дать и ребенок сразу успокоился!!! теперь спит как положенно и не орет как резанная... так что хоть заприкладывайся ты к этой груди, если нет молока то что ребенку нервную систему портить нервничать?!

Очень похожа ситуация как у вас. Едим хуману антиколик, запор. Какую смесь давали вы? Нам еще нет месяца а уже так мучается. И что в итоге с нервной системой?? Моя уже несколько дней во время сна губками шевелит как будто ест, переживаю; что это..... толи голод толи нервы ((((

Ирина
#50

Мы когда старую нашу смесь ели, тоже запоры были, потом перешли на MD мил Козочка и всё наладилось. Кушаем её уже несколько месяц и ни запоров, ни прочих проблем, прибавки тоже радуют. Покупаю её в магазине Персей -у нас он рядом с домом. Ещё почитала про эту смесь, что там осмоляльность самая низкая, это значит, что почки ребёнка защищены, так что я вообще довольна.