Гость
Статьи
Слинг - спасение для …

Слинг - спасение для мамы?

Родила малышку. Питание по требованию, а требование - почти 24 часа в сутки. Ни чаю попить, ни чего-то поделать. Прочитала про слинги, что хорошо спасают в этой ситуации. Бывалые мамы, что посоветуете, не вредно ли это для позвоночника и с какого возраста можно?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, у меня пока нет детей, по наблюдениям за 4-мя подругами с детьми. Те кто все делает по требованию, уставшие как собаки.

В слинге ребенку нравится, но вы так и будете с ним ходить 20 часов в сутки. Не устанете?

Гость
#2

меня спасала Кресло-качалка Fisher Price Джунгли (не шезлонг , а именно КАЧЕЛИ) , в яндексе наберите и посмотрите картинки.

Туда можно класть ребёнка с рождения, там есть 2 положения : полусидя и лёжа. Музыка играет, игрушки вертятся , почитайте про неё.

Супер Качели! и спать я в них укладывала, положу , включу первую скорость , они покачают, ребёнок уснёт и я перекладывала в кроватку.

Днём прямо в качели спал по два часа. В саду их ставила , на свежем воздухе . На кухне со мной рядом.

Пока в туалет бегала, тоже туда клала ребёнка. Пока еду ребёнку приготовить , тоже выручали.

Конечно постоянно он там не будет лежать, ребёнку тоже надоедает и скучно становится и через 15 минут спинка устаёт.

Но эти качели меня здорово выручали и спину мне спасали.

Гость
#3

а по теме : слинги не очень хороши для позвоночника, дети в них сидят.

сейчас стали выпускать ЛЕЖАЧИЕ слинги, в них детки лежат горизонтально.

Это специальные слинги с рождения до 7 месяцев.

Обыкновенные слинги для 7-8 месячных хороши, но таскать постоянно - это ужас.

А 7-8- месячные уже не хотят в них сидеть.

Считаю слинг ненужной вещью.

Купите шезлонг или качели.

Автор
#4

Спасибо, рада любому совету )

Гость
#5
Гость

а по теме : слинги не очень хороши для позвоночника, дети в них сидят.

сейчас стали выпускать ЛЕЖАЧИЕ слинги, в них детки лежат горизонтально.

Это специальные слинги с рождения до 7 месяцев.

Обыкновенные слинги для 7-8 месячных хороши, но таскать постоянно - это ужас.

А 7-8- месячные уже не хотят в них сидеть.

Считаю слинг ненужной вещью.

Купите шезлонг или качели.

для моего ребёнка как раз таки шезлонг и качели были ненужными вещами. Кроме того врачи в них не рекомендуют надолго оставлять, а ваш ребёнок там спит днём.

Гость
#6

а меня спасал обычный режим

#7

сестра работает на скорой - когда я родила, сестра тут же предупредила - никаких слингов, столько случаев когда мамы падают и ребенок в этом слинге получает очень тяжелые травмы.

на счет кормлению по требованию - тоже так кормила. сейчас понимаю - что это маразм, выматывает и ребенок воспринимает грудь\бутылочку как развлекуху. приучайте лучше к кормлению по часам, вам и ребенку будет намного легче. и к рукам тоже не надо приучать сильно. я тоже таскала постоянно на руках - результат - первый год думала чокнусь, ребенок орал если уходишь из поля видимости. вся эта фигня с кормлением по требованию и тасканием на руках 24 часа - бред сивой кобылы, очередная мода, пользы от нее никакой.

Гостья
#8

разные слинги с разного возраста.есть и с рождения.Мамин позвоночник наоборот разгрежается, а деткин-главное правильная поза и правильный слинг.

с рождения брать лучше слинг с кольцами,дите ложат горизонтально.положение такое же как будто вы его на руках держите.только не вы его держите руками. а тряпочка)

Гость
#9
Ведьмочка

сестра работает на скорой - когда я родила, сестра тут же предупредила - никаких слингов, столько случаев когда мамы падают и ребенок в этом слинге получает очень тяжелые травмы.

на счет кормлению по требованию - тоже так кормила. сейчас понимаю - что это маразм, выматывает и ребенок воспринимает грудь\бутылочку как развлекуху. приучайте лучше к кормлению по часам, вам и ребенку будет намного легче. и к рукам тоже не надо приучать сильно. я тоже таскала постоянно на руках - результат - первый год думала чокнусь, ребенок орал если уходишь из поля видимости. вся эта фигня с кормлением по требованию и тасканием на руках 24 часа - бред сивой кобылы, очередная мода, пользы от нее никакой.

+1000000000

Зося
#10

Конечно кому как удобнее, но я тоже считаю, что по требованию кормить - себя в гроб загонять. А если еще и приучить укачивать на руках.... Тогда вилы вообще. Я за режим и сон в своей кровати с рождения!

Гость
#11

У меня детский шезлонг был. В нем ребенок лежит и ручка для переноски есть. ставишь рядом и занимаешься своими делами. А у него еще на дуге висюльки-игрушки висят, а он их трогает, рассматривает.

Мать-ехидна
#12
Гостья

разные слинги с разного возраста.есть и с рождения.Мамин позвоночник наоборот разгрежается, а деткин-главное правильная поза и правильный слинг.

с рождения брать лучше слинг с кольцами,дите ложат горизонтально.положение такое же как будто вы его на руках держите.только не вы его держите руками. а тряпочка)

+1 000 000

Это коляска была придумана для английской королевы (лет 150 назад), чтоб прогуливаться по парку со своим ребенком. Только у нее куча нянек и обслуги было. Мне домработница или няня не по карману.

Правила безопасности есть и для слингов, и для колясок, и для шезлонгов, и для качелей.

http://lelekasvit.com.ua/ много про слинги и видеоинструкции

Совместный сон
#13

Старшая дочка перегуливала двух взрослых. С рождения сон - не более 9 часов в сутки, с учетом 10-15 мин. снов. 15 часов в сутки - весело бодрствуя! К 7 мес. у мамы провалы в памяти. Кроватка дочки стояла впритык с моей. Когда доча смогла сама перемещаться , стала заползать ко мне ночью. Только тогда мы стали спать хоть по какому-то графику. Но общее время сна - все то же, просто ночью больше. В 9 мес. дневной сон стал большущей редкостью.

Гость
#14

с 4-х 5-и мес. можно слинг-рюкзак, фаст-слинг - там нагрузка на оба плеча и не только.

Слинг рассчитан, как правило на вес до 20 кг. (ребенок 2-х лет в комбинезоне поместится). Размеры регулируются в широком диапазоне. Не спешите бросать в меня помидорами. Можно одеть на папу - и в поход по горам.

Гость
#15
Гость

меня спасала Кресло-качалка Fisher Price Джунгли (не шезлонг , а именно КАЧЕЛИ) , в яндексе наберите и посмотрите картинки.

Туда можно класть ребёнка с рождения, там есть 2 положения : полусидя и лёжа. Музыка играет, игрушки вертятся , почитайте про неё.

Супер Качели! и спать я в них укладывала, положу , включу первую скорость , они покачают, ребёнок уснёт и я перекладывала в кроватку.

Днём прямо в качели спал по два часа. В саду их ставила , на свежем воздухе . На кухне со мной рядом.

Пока в туалет бегала, тоже туда клала ребёнка. Пока еду ребёнку приготовить , тоже выручали.

Конечно постоянно он там не будет лежать, ребёнку тоже надоедает и скучно становится и через 15 минут спинка устаёт.

Но эти качели меня здорово выручали и спину мне спасали.

у нас тоже такие качели были, правда не с рождения, а месяцев с 5. С рождения был шезлонг Babybjorn. Вот это действительно супер вещь!

Дорис
#16

Мне эти слинги не подошли совершенно, я пробовала неоднократно. Если сажаешь вперед, то ребенку нет обзора, и он протестует + все равно нужно придерживать, так что про свободные руки это фигня + на улице то в гололед, то по жаре ну совсем не комильфо. Назад во-первых усадить целая история, во-вторых я не могу за ним наблюдать, и от этого волнуюсь

Реально спасал только рюкзачок с посадкой вперед лицом. И то, в теплое время года, и при этом я должна была все время шастать, чтобы ребенок разглядывал все вокруг. Тогда она согласна была молчать даже целый час

ИМХО, слингомания - очередной бизнес, под который подведено множество псевдонаучных теорий и веяний. Слингомамы, слинговстречи, слингофотосессии - это все для себя любимых, а не для ребенка. Слинг у них стал неотъемлемой частью гардероба, под который подбираются аксессуары - так что разговоры про заботу о детях в таком ракурсе сильно преувеличены. Не говоря уже о том, что в слинге таскают чуть ли не до трех лет, при этом идеологически важным считается доступ к сиське в течении 24 часов. Лично мне таких детишек жаль...

Дорис
#17

Кстати, автор, я тоже за режим! Мои дети его сами как-то устанавливали, где-то в возрасте 2х месяцев. С новорожденным трудно, это правда....

молодая мать 34 лет
#18

Я читала, что ребенок в слинге слюной захлебнулся, как то головка у него не так находилась.

#19

Отрицательно отношусь к слингам, в них нельзя постоянно носить ребенка, ребенок должен спать горизонтально, пока позвоночник не окреп.

Гость
#20
Дорис

ИМХО, слингомания - очередной бизнес, под который подведено множество псевдонаучных теорий и веяний. Слингомамы, слинговстречи, слингофотосессии - это все для себя любимых, а не для ребенка. Слинг у них стал неотъемлемой частью гардероба, под который подбираются аксессуары - так что разговоры про заботу о детях в таком ракурсе сильно преувеличены. Не говоря уже о том, что в слинге таскают чуть ли не до трех лет, при этом идеологически важным считается доступ к сиське в течении 24 часов. Лично мне таких детишек жаль...

Бизнес??? Выкройки слингов и слингов-рюкзаков давно не секрет - кто может - качает из сети и шьет САМ.

Слинг-рюкзак не предназначен для ношения лицом вперед, только лицом к родителю (спереди, сбоку или сзади). А слинг-шарф мне действительно показался слишком сложным в использовании - это точно часть гардероба.

Встречи, сессии - в моем городе их нет.

Забота о маме - ,это точно. Врачи настойчиво рекомендовали больше 5 кг не поднимать. Ребенок весит больше давно. Но поднять ребенка и коляску одновременно без лифта - перебор. Поднимать поочередно или оставлять коляску внизу нереально. Гулять только с папой-бабушкой тоже.

с 3 мес. какой-то режим еды есть, через 3-4 часа днем. С момента "пополз!" с рук идет охотно.

Горизонтальные позиции в слинге с кольцами есть.

Утонуть можно и в тарелке супа.

Гость
#21

Собственно, искала альтернативу коляске, потому, что даже самые легкие с лежачим положением весят от 8 кг. Обычно же - от 14 кг. Но в рекламе такой параметр указывают редко.

#22

Купила вчера слинг на кольцах, нам 1мес и 6 дней всего. Наконец-таки у меня освободилась рука (второй все равно придерживала голову дочки) и я нормально поела и даже заварила и попила чай. Впервые за месяц ощутила свободу в некотором смысле)))

Кормимся мы по требованию. И я не представляю, как можно иначе? Дочка у меня все равно в своем режиме требует каждые 3 часа есть. Как правило кормление у нас 00.00, 03.00, 07,00, 11.00, 14.00, 17.00 и т.д. (иногда смещается на час, но в целом это режим по её требованию) А ночью пару раз было, когда спала 6 часов подряд и давала мне высыпаться. Хотя были и ночи когда на груди всю ночь висела))

Гость
#23

Гость

для моего ребёнка как раз таки шезлонг и качели были ненужными вещами. Кроме того врачи в них не рекомендуют надолго оставлять, а ваш ребёнок там спит днём.

Эти качели супер вещь! в них ребёнок лежит удобнее , чем в коляске /кроватке . И уж в 10000раз лучше всяких слингов.

А то что врачи не рекомендуют , так и в кроватке больше 30минут лежать не должен, кривошея будет или плоский затылок, да и вообще двигаться должен.

Гость
#24

Слинг для меня супервещь... С рождения носила в слинге с кольцами в горизонтальном положении с трех месяцев в нем же в вертикальном. Позже был и фст слинг и шарф - но мне не понравлось - много слишком мотать изастегивать приходится. Лучше всего с кольцами и слинг-карман., но с ним нужно тщательно выбирать размер.Для этого есть специальные таблицы если инетересно пишите - кину ссылками.

По поводу того что мамочки падают с детьми в слингах и калечат их это вообще фееричный бред. А мамочки с детьми просто в руках когда падают они что матрс успевают подстелить,?

По поводу вреда тоже.. если вы купит ешовую китайскую кенгурушку в которой ребенок сидит лицом от вас то да - это очень вредно а в хорошем слинге спинка ребенка поддерживается равномерно тканью и поза физиологична - точно такаякак на руках у мамы. А так же ношение в слинге является профилактикой и лечением дисплазии тазобедренного сустава.

Чем для меня конкретно был хорош слинг...

Не надо тщить коляску которая весит как мамонт. Помогать мне некому муж на работе весь световой день а гулять с ребенком нужно. Еще нужно покупать продукты, оплачивать счета, преобретать себе и ребенку одежду, да мого чего нужно. С коляской я всего этого делат не могла. На улице бросить страшно в помещения втаскиваь малореально. Да и вынести из дома тоже проблема. А со слингом никаких. Оделись и пошли.

Я ими настолько прониклась что на зиму купила слингокуртку. Тоже очень удобно. Зашли в помещение куртку расстегнул и ребенокне парится в ста одежках. Так что мыизимой так гуяли.

Сейчас сыну год начал бегать потхоньку. Так вообще незаменимая вещь. До площадки детской идем в слинге, там он носится а домой опять в нем. Счас уже наверное можно легкую коляску купить но я так привыкла что и робовать не хочу...

Гость
#25

И совершенно я не поняла причем здесь шезлоги и качели и почему их сравнивают со слингами. Вы с ними на прогулку чтоль ходите? Я дома слинг использовала только когда у ребенка животик болел или зубы резались и он постоянно хотел быть на руках. Ну так если носить надо так или иначе уж лучше облегчить себе жизнь В остальное время и шезлонгом пользовались тоже. Тоже рекомендую...

Гость
#26

Вот мой любимый) http://naturebaby.ru/slinglings/hibiscus.html

я с ним год уже не расстаюся. А сейчас еще один заказала на весну - на днях придет) вот такой http://naturebaby.ru/slinglings/lauren.html. А можно вообще на прокат взять попробовать если вы в москве. или купить с рук за 500р на пробу...

Гость
#27

Слинг вреден для позвоночника ребенка, совсем недавно об этом во всех медновостях писали. По рекомендациям врачей ребенка до 9 месяцев крайне нежелательно в слинге носить.

Гость
#28

Вот эта новость

"Согласно данным ВОЗ, за последнее десятилетие число дошкольников, страдающих сколиозом, увеличилось в 16 раз. Специалисты связывают эту тенденцию с модой на слинги, которые многие родители считают удобным средством для транспортировки малыша... российские врачи-ортопеды настоятельно рекомендуют использовать слинги не раньше, чем ребенку исполнится 9 месяцев. Так как в этом возрасте ребенок уже крепко держит голову и самостоятельно сидит. Используя этот предмет до того, как малыш научится управлять своим позвоночником, родители спровоцируют у него серьезные проблемы с осанкой, утверждают медики"

http://www.medicinform.net/news/news25443.htm

Гость
#29

А на руках у мамы его носить пока позвоночником управлять не научится можно? али только лежа пластом? Слинг точно повторяет положение на руках у мамы. В младеньческом возрасте с поддержкой головы. А потом с прочной поддержкой спинки. Так что получается и на руки брать нельзя а то того и гляди сколиоз...

Гость
#30

Кто то написал статью не на чем не основанную. Ни данных научных, ни исследований - ничего. Даже автора нет. Раскидали по инету зачем фиг знает.

Источник авторететней не бывает короче говоря.

Гость
#31
Гость

А на руках у мамы его носить пока позвоночником управлять не научится можно? али только лежа пластом? Слинг точно повторяет положение на руках у мамы. В младеньческом возрасте с поддержкой головы. А потом с прочной поддержкой спинки. Так что получается и на руки брать нельзя а то того и гляди сколиоз...

Не скажите. На руках мама сильно долго не проносит, спит-то ребенок преимущественно в кроватке на твердой поверхности. Новость вполне логичная, лично я верю.

Гость
#32

Не скажите. На руках мама сильно долго не проносит, спит-то ребенок преимущественно в кроватке на твердой поверхности. Новость вполне логичная, лично я верю.

Я верю в то, что в последнее десятилетие сильно увеличилось число дошкольников, сидящих за компом над мультиками! и за телевизором! ОТТУДА проблемы с позвоночником, со зрением и многим другим.

Гость
#33

Статья? Коротенькая заметка...Автор которой не слышал про лежачие позиции в слингах ( Зато видел странную рекламу китайского чЮда с подголовником, который отстегивается

Гость
#34

да свинг - спасение для мамы

007
#35
Гость

да свинг - спасение для мамы

И для папы.

Гость
#36
007

И для папы.

Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедии

Свинг (англ. Swing)

* Свинг ≈ ритмический рисунок, употребляемый в джазе.

* Свинг ≈ разновидность оркестрового джаза.

* Свинг ≈ парный танец

* Свинг ≈ боковой удар с дальнего расстояния.

* Свинг ≈ обмен сексуальными партнерами между парами.

* Свинг ≈ фильм 2002 года.

* Swing ≈ библиотека графического интерфейса для языка программирования Java

Шутник)))

#37

Если бы не слинг, я не знаю, как бы я успевала делать все свои дела по дому. Всю зиму проносила малого под курткой, в то время, как некоторые не могли даже из подъезда с коляской выехать

Гость
#38

Я вообще не понимаю какая такая мода на слинги уж прям в 16 раз увеличившая проблемы с позвоночниом у детей))) Мам со слингами может и чуток больше стало но именно что чуток... а уж пять шесть лет назад - вобще смешно тговорить.. Скоро и проблемы со зрением какнить к слингам привяжут, а то чет они без причины чтоль...

И вот дети которые спят в кроватке это конечно хорошо, но спящими дома детей очень редко носят в слинге, так что спят то они на ровной поверхности, а вот что делать когда не спят и хотят быть на руках... а как было справедливо замеченно на руках долго не проносишь...

Нет, колхоз дело добровольное, если кому нравится коляски таскать 15 килограмовые то пусть носят. А я в принципе не поняла как люди ими пользуются и как можно спереть ее с дитем с третьего этажа а потом запереть обратно. А коляск еще и пачкается и занимает место. Тащи ее, мой, складывай а еще и сидеть в ней ребенок не хотел, и волочешь коляску эту и дитя на руках. После таких прогулок честно говоря хотелсь удавится...

А слинг одел и пошел, ни тебе грязи ни лишнего веса ни проблем. Причеем с коляской еще и не везде пройдешь а зимой и подавно.

Короче говоря хозяин барин, кому нравится пусть все это делает а мне и со слингом чудно.. Сейчас сыну год и три - ходит нои на руки тоже постоянно просится. Так что и тут удобно - поиграл, а домой на мне едет..

Гость
#39

Вот из Википедии

Недостатки слинга:

Риск пролить на ребёнка горячий напиток (при несоблюдении правил безопасности).

Усталость матери или повреждение осанки ребёнка (при неправильном ношении).

Опасность, что ребёнок выпадет (при неправильном ношении).

При неудачной модели слинга возможно удушье ребёнка. В США за 20 лет зафиксировано 13 случаев гибели детей в устройствах типа bag styled sling или bag-sling (╚сумка-слинг╩). Ассоциация Слингоконсультантов России предостерегает от использования устройства типа ╚сумка-слинг╩/╚слинг-банан╩ и не включает его в число правильных, то есть физиологичных слингов.

завязывание слинг-шарфа самостоятельно требует навыка и терпения.

Лично я слингом попробовала пользоваться - неудобно и не понравилось. Довод,что так носят детей дикарки в Африке считаю неубедительным, у них просто другого выхода нет, были бы доступны коляски, на себе не таскали бы. Подруг от покупки отсоветовала. Прочитав все вышенаписанное думаю, что не зря.

Гость
#40

Тут еще

Стоит заметить, что ассоциации и объединения слингомам и консультантов по слингоношению во всем мире, в том числе и в США, уже в течение нескольких лет заявляют о возможной небезопасности и неудобстве такого типа переносок.

Комиссия по потребительским товарам США (CPSC) перечисляет факторы, ставшие причиной гибели детей в сочетании с С-образным положением в сумке-слинге: малый вес при рождении, недоношенность, проблемы с дыханием в связи с простудой.

Само по себе С-образное положение вряд ли вызовет у ребенка остановку дыхания, но при сопутствующих факторах может стать одной из причин синдрома внезапной детской смерти. За последние 11 лет в США зафиксировано 7 случаев гибели детей в слингах, за последние 20 лет − 14 случаев.

http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php

наш ответ Чемберлену)
#41

За 20 лет - аж 14 случаев на все штаты! Ужас!

Да, слинг, как и фотоаппарат, мозгами для носящего не комплектуется.

Сумка-слинг, слинг-банан - такого в России не встречала. Слинг-шарф - не единственная модель слинга в России.

Лучше приведите статистику сколько детей в России за год: гибнет в автокатастрофах; получает тяжелые ожоги без слинов (чаем, супчиком и т.п.); выпадают из колясок, балконов, качелей, лесенок на детской площадке...

Африка тут при чем? Еще Джулия Робертс носила своих детей в слинге. И не только она из голливудских звезд. Импортный слинг, немецкий например Дидимос, стоит бешеные деньги, по сравнению с ширпотребной коляской.

Как проехать коляской заядлым туристам в горах, даже если поход радиальный?

Неужто не ходить вместе с ребенком в походы до школы?

Гость
#42
наш ответ Чемберлену)

За 20 лет - аж 14 случаев на все штаты! Ужас!

Для нормального человека и один случай за сто лет - ужас, показатель того, что вещь опасная.

Гость
#43

Для нормального человека и один случай за сто лет - ужас, показатель того, что вещь опасная.

ПРИ СОПУТСТВУЮЩИХ ФАКТОРАХ - как указали выше.

ремни безопасности в коляске ( пятиточечные сейчас) тоже придумали на чьем-то горьком опыте. В машине ездить опасно. В старом лифте ездить опасно. Переходить дорогу даже на зеленый опасно. Бытовая химия опасна - ну нельзя ее есть. Спички не игрушка. Строительные нормы - не больная фантазия.

Дома у Вас УЗО (устройство защитного отключения) стоит? Контуры заземления оба есть, исправны, с паспортом, с регулярным осмотром, проверкой? Молниезащита на крыше? Эти правила безопасности тоже не просто так написаны! И смертей на ЭТИХ нарушениях правил гораздо больше было. Но Вы ведь пользуетесь электричеством? Вы точно знаете, зачем в каждом электроприборе защитный контакт, для чего он? А какая сеть должна быть за евровилкой?

Вы знаете нормы пожарников на строительные, отделочные материалы? На проезды между зданиями, между полками в супермаркете, между оборудованием?

И всем этим Вы пользуетесь каждый день! На митинг против нарушения правил безопасности ходили?

Acme
#44

Можно с рождения, но после 8-ми килограмм я не ношу.

Гость
#45
Гость

ПРИ СОПУТСТВУЮЩИХ ФАКТОРАХ - как указали выше. ремни безопасности в коляске ( пятиточечные сейчас) тоже придумали на чьем-то горьком опыте. В машине ездить опасно. В старом лифте ездить опасно. Переходить дорогу даже на зеленый опасно. Бытовая химия опасна - ну нельзя ее есть. Спички не игрушка. Строительные нормы - не больная фантазия. Дома у Вас УЗО (устройство защитного отключения) стоит? Контуры заземления оба есть, исправны, с паспортом, с регулярным осмотром, проверкой? Молниезащита на крыше? Эти правила безопасности тоже не просто так написаны! И смертей на ЭТИХ нарушениях правил гораздо больше было. Но Вы ведь пользуетесь электричеством? Вы точно знаете, зачем в каждом электроприборе защитный контакт, для чего он? А какая сеть должна быть за евровилкой? Вы знаете нормы пожарников на строительные, отделочные материалы? На проезды между зданиями, между полками в супермаркете, между оборудованием? И всем этим Вы пользуетесь каждый день! На митинг против нарушения правил безопасности ходили?

Ну тем более, и так столько всего.. зачем добавлять к этому потенциально опасный слинг, когда без него чудесно можно обойтись..

Гость
#46
Гость

Ну тем более, и так столько всего.. зачем добавлять к этому потенциально опасный слинг, когда без него чудесно можно обойтись..

А если без слинга (он короткое время нужен) И БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА И ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ?

Но Вы так и не ответили про УЗО.

Mary
#47

Да мы только слингом и спасались первый год - носила в слинго-рюкзачке Amaeru малышку и про коляску забыла даже думать

Мила
#48

имхо, для малютки и мамы с рождения удобно слинг-с-Кольцом (у нас Баюшка была), а с 4 месяцев удобнее в эргономичном слинго-рюкзачке. Попробуйте наш Амаэру -с ним всё очень легко, и коляска не нужна :)

Валерия
#49

Мамочки разбирайте слинги со скидками 35%!!!

http://vk.com/moe4udo

ТМ "Мое Чудо" отправляют почтой в любой город.

Роман
#50

Вот эта новость

"Согласно данным ВОЗ, за последнее десятилетие число дошкольников, страдающих сколиозом, увеличилось в 16 раз. Специалисты связывают эту тенденцию с модой на слинги, которые многие родители считают удобным средством для транспортировки малыша... российские врачи-ортопеды настоятельно рекомендуют использовать слинги не раньше, чем ребенку исполнится 9 месяцев. Так как в этом возрасте ребенок уже крепко держит голову и самостоятельно сидит. Используя этот предмет до того, как малыш научится управлять своим позвоночником, родители спровоцируют у него серьезные проблемы с осанкой, утверждают медики"

http://www.medicinform.net/news/news25443.htm

Странная статья.. никаких ссылок на источники информации. Видимо, фейк.