Гость
Статьи
Аллергия на стиральный …

Аллергия на стиральный порошок - таких много?

Стирали малышу с рождения детскими стиральными порошками (названия не привожу). В состав входили: детское мыло, фосфаты, цеолиты, отбеливатели, отдушки и пр. Но вроде же ДЕТСКИЕ порошки, сертифицированные. Сначала была сыпь, потом шелушение кожи, потом тельце покрылось ранками. Не в глуши живем - педиатрЫ ребенка видели, назначения делали, анализы мы сдавали - все в норме. Мама диету кормящих соблюдала...Но кожица становилась хуже. Только к 7 мес.!!! догадались сменить порошок: сначала на хозяйственное мыло, позже через интернет нашли детские бесфосфатные порошки. Только ими пришлось перестирать даже покрывала на кроватях.Итог: скоро нам год, в умеренных количествах безо всяких проявлений диатеза можем позволить себе апельсин!, куриные яйца, абрикос, каши с добавлением коровьего молока, но к бабуле в гости ходим со своей простыней. Таких много? Когда и как Вы догадались, что порошок не подходит?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего мужа аллергия, там и догадываться нечего было-сразу чихал, насморк. Что яделаю: выбираю максимально без отдушек, а также ставлю машинку на еще одно дополнительное полоскание. Никогда не использую ополаскиватели. Честно говоря и сама не могу уснуть, если от белья слишком пахнет отдушками.

#2

У меня на наши порошки аллергия. Покупаю финские.

Гость
#3

Наши "детские" порошки даже взрослым нельзя использовать, не то что детям. Покупаю немецкие, типа Dalli, ну или AlmaWin, еще есть мыльные орехи, Sodasan.

Знаю все
#4

У меня один раз такое было.жила тогда в сша,пользовалась жидким тайдом,потом сменила на более дешевый для чувствительной кожи,надела постиранный им халат и тут понеслось!сначала чесалась,потом сыпь как рубцы по шее и плечам,потом на лице губы опухли,глаза и руки!!!!вот это была жесть жестяная!на след день прошло,все заново перестирала и порошок выбросила.

Гость
#5

у меня кашель сразу начинается и перехватывает дыхание, уснуть на таком белье я не могу, если неполностью белье прополоскано или порошка много бухнули, стараюсь стирать с минимумом порошка+доп.полоскание

Гость
#6

автор у нас с муже вот недавно на Персил началась алергия (((( а такой класный порошок (вернее мы гель использовали... вот теперь даже не знаю на что переходить...

гость
#7

качество порошков и гелей плохое, вот и возникает аллергия, да еще и вода отвратительная и это тоже немаловажно

Автор
#8

В моем городе вода неплохая, была бы отличная, если бы не старые городские трубы. А режим дополнительного полоскания нам не помогал.

Гость
#9

пробовали много порашков, остановились на Ушастый нянь)))но иногда появлялась сыпь(видимо иногда плохо прополаскивалась), сейчас покупаем простое детское мыло, на терке его натираю и в машинку вместо порошка и не знаем проблем!

здоровья вам!!!

Автор
#10

Спасибо!

ЛиЛу
#11

мыльные ореxи еще xороши при аллергии. только сильно загрязненное они не отстирывают.

Юля
#12

я стираю порошком американским. Он основан на экологичных ингредиентах и поэтому не вызывает аллергии.

Вот у моей знакомой дочурка маленькая болела долго. Постоянно высыпания, сильное раздражение. Прям корочками. Врачи только руками разводили.

Потом перешла она на этот порошок и примерно через месяц (пока повыстирывала) все у детки прошло.

Проводили текже тест с разными "детскими" порошками. Так даже в Ушастом няне такой осадок остается! И все же это потом на одежде! И новая Галинка тоже.

Названий писать здесь нельзя, но кого интересует - могу поделится. Рассказать и показать. tapira@ukr.net

Ирина
#13
Автор

Стирали малышу с рождения детскими стиральными порошками (названия не привожу). В состав входили: детское мыло, фосфаты, цеолиты, отбеливатели, отдушки и пр. Но вроде же ДЕТСКИЕ порошки, сертифицированные. Сначала была сыпь, потом шелушение кожи, потом тельце покрылось ранками. Не в глуши живем - педиатрЫ ребенка видели, назначения делали, анализы мы сдавали - все в норме. Мама диету кормящих соблюдала...Но кожица становилась хуже. Только к 7 мес.!!! догадались сменить порошок: сначала на хозяйственное мыло, позже через интернет нашли детские бесфосфатные порошки. Только ими пришлось перестирать даже покрывала на кроватях.Итог: скоро нам год, в умеренных количествах безо всяких проявлений диатеза можем позволить себе апельсин!, куриные яйца, абрикос, каши с добавлением коровьего молока, но к бабуле в гости ходим со своей простыней. Таких много? Когда и как Вы догадались, что порошок не подходит?

Ирина
#14
Ирина

Недавно кончился старый persil color, открыла пачку нового persil color expert с гранулами пятновыводителя. Одела толстовку постиранную им и через некоторое время начала чесаться - сгибы локтей покрылись мелкими прыщиками. Пробовала перестирать белье без порошка с полосканиями два раза. Одела попробовать - запах небольшой от одежды так и не выветрился окончательно и снова чешусь. Чтоже он такой едкий?! И каким порошком теперь стирать не знаю:((((((

#15
Ирина

Недавно кончился старый persil color, открыла пачку нового persil color expert с гранулами пятновыводителя. Одела толстовку постиранную им и через некоторое время начала чесаться - сгибы локтей покрылись мелкими прыщиками. Пробовала перестирать белье без порошка с полосканиями два раза. Одела попробовать - запах небольшой от одежды так и не выветрился окончательно и снова чешусь. Чтоже он такой едкий?! И каким порошком теперь стирать не знаю:((((((

Чтобы перестать чесаться и ушли аллергические прыщики - пейте Полисорб 10 дней, он убирает из организма аллерген, думаю вам нужно проконсультироваться с врачом.

Ольга
#16

Все время стирала Ариелем, а тут пришлось купить Персил, вот уже 4 день чешутся руки и грудь, грешу на этот порошок!! Что скажите, бывало у кого нибудь такое?? и что делать-то?)

Пострадавшая
#17

Не стирайте Персилом, люди, поберегите себя! Я вот совсем не аллергик, а на этот порошок среагировала! Сначала когда в стиральную машинку насыпала и запах почуяла - чихать начала. Но когда надела вещи, им постиранные, вообще чуть с ума не сошла! Запах после двойного полоскания не выветрился, кожа стала чесаться и покрылось красной сыпью! В жизни ни на один порошок такой реакции не было, теперь вот перестирываю все вещи. Потому что даже сейчас, спустя 2 месяца, они им ПАХНУТ. Персил - ФУ!

Наташа
#18

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 85.21.236.175:8080

udo-555
#19

К великому счастью можно с уверенностью взять стиральный порошок или гель для стирки Dreco.
Бесфосфатный, гипоаллергенный с приятным легким и нежным запахом.
Он завозится официально и имеет все сертификаты качесвта. На сегодняшний день, я считаю это лучший из представленных на нашем рынке стиральный порошок и гель для стирки Dreco.
http://dreco.info/
https://www.youtube.com/watch?v=k1V0ikbgZ7c

Анна
#20

на 2 день после родов у ребенка высыпала аллергия. врачи в роддоме сразу сказали аллергия на порошок... все перестирать хозяйственным мылом и очень хорошо прополаскивать. перепробывала кучу порошков на все сыпало.. дома приходилось стирать и всю одежду взрослых мылом..потому что соприкасалась то личиком. то руками. и сразу краснота. стирала все мылом месяцев до 7. даже финские порошки гипоаллергенные вызывали аллергию. после 7 месяцев попробывала бимакс детский. не вызвал аллергии.. уже ребенку 1г8 так все в доме и стираю бимаксом. но думаю надежнее детского мыла нет ... и пробовать новые порошки нужно аккуратно

#21

Я бесфосфатным стираю гелем, специальный для детского белья, у нас babyline - на него нет аллергии, а у знакомой сына высыпало на порошок российского производства, да и от многих слышала, что они хуже. Поэтому я перестраховалась и немецкий купила.

#22
Гость

У моего мужа аллергия, там и догадываться нечего было-сразу чихал, насморк. Что яделаю: выбираю максимально без отдушек, а также ставлю машинку на еще одно дополнительное полоскание. Никогда не использую ополаскиватели. Честно говоря и сама не могу уснуть, если от белья слишком пахнет отдушками.

И я тоже так делаю со стиркой, ставлю еще на одно опаласкивание, а то муж чихает и нос течет(

Гость
#23

Засыпать в машину успеваю, а вот в отдел, где продают не захожу, чихаю, начинают слезиться глаза, а если продолжать, то глаз бельмом заплывает, при этом резь страшная как будто кинжал воткнули.

Гость
#24

Причем, от марки порошка не зависит.

Гость
#25

Переходите на безопасный порошок типа безфосфатный и все, не будет аллергии

Аркадия
#28

Было такое. У ребенка вдруг появилось на боку пятно, большое и сильно зудящее, судя по всему, за полдня расчесал до крови.
Вылечили пимафукортом (крем) и сменой всех моющих средств.

Алла
#29

Так сейчас вроде эко средств много, на них аллергии нет. Мы перешли на бесфосфатное средство для стирки бинатек, когда дочь родилась. В составе энзимы - гипоаллергенно. Ищите на официальном сайте бинатец, ссылками спамить не буду.

ugi
#30

Prasnulsa nocyu ot silnogo zuda na ladoni, patom paltsi opuxli, no ne silno. Zud bil silnim poka ne vimal ruki milom. Potom zametel posfemu tele malenkiye kristali, i v posteli. Ya blistel kak Edvard v Summerkax. Ranshe takova u menya ne bilo. Shto mojet bit ne znayu. pomogite.

Марина
#31

Аллергия - это действительно проблема, особенно, когда речь идёт о детях. Открыла для себя экологичный биопродукт - стиральные пластинки, разработанные на основе немецких нанотехнологий. В основе картофельный крахмал. Полностью выполаскивается, белье не пахнет. Фосфатов не содержит. Борется с пылевыми клещами. С радостью отвечу на ваши вопросы fme76@mail.ru

Гость
#32
Ольга

Все время стирала Ариелем, а тут пришлось купить Персил, вот уже 4 день чешутся руки и грудь, грешу на этот порошок!! Что скажите, бывало у кого нибудь такое?? и что делать-то?)

У меня также,только артель подходит,но чувствую что скоро и от него начну чесаться

Татьяна
#34

Да, у многих такое бывает.

Гость
#35

Использую порошок Ушастый нянь, стала стирать Мифом и началось в деревне утро, высыпания всякие пошли и это я не про ребенка, а про себя (пока нет детей), если такие порошки на взрослого так действуют, то про детей и говорить не стоит.

Гость
#36

И еще как вариант можно ополоснуть одежду в воде с уксусом, потом обычная вода, а потом закинуть в стиралку на ополаскивание и отжим, в такой комбинации не было еще аллергии, уксусная вода смывала все ненужное.

Алла
#37

Я не стала экспериментировать и купила по совету подруги ( она у меня дерматолог) порошок марки рефлект. Ттт никаких высыпаний никогда не было у ребенка. Это порошок австралийский по мне внушает доверие, а нашим как то не доверяется:(

Мишель
#38

Порошок плохо вымывается, берите жидкое средство для стрики. И проверьте все-все уходовые средства по составу. И неважно, что пишут, что "детское ", состав может быть совсем не детским. Я вот всю детскую косметику покупаю только итальянского бренда Chicco.100% безопасные гипоаллергенные средства. А детским мылом даже умываться можно, настолько оно мягкое и не сушит кожу.

Дарья
#39

Конечно!
Ведь пользоваться нужно гипоаллергенныии чистящими средствами .
В наше время в основу состава добавляют очень вредные компоненты , которые негативно сказываются на коже .
Именно поэтому и существую гипоаллергенные порошки !

Дарья
#40

Далеко не все, приобретая моющие средства, задумываются о том, насколько они вредны. Между тем в подавляющем большинстве порошков присутствуют спорные компоненты. ПАВ, то есть поверхностно активные вещества. Они обеспечивают основное действие Нужно пользоваться гепоаллергенными средствами Последнее время я пользуюсь ecoliniya.ru

Гость
#43
Гость

автор у нас с муже вот недавно на Персил началась алергия (((( а такой класный порошок (вернее мы гель использовали... вот теперь даже не знаю на что переходить...

У меня тоже на персил жидкий все чешется

Анастасия
#44

У ребёнка тоже была такая проблема, пока нам не посоветовали моющую крем-пасту Крошка. Теперь стираем только ей. Она абсолютно безобидная , гипоаллергенная , так ещё и пятна все отстирывает. Очень экономная в использовании и цена хорошая. Заказывали через интернет магазин Объединение бытовой химии , в магазинах в продаже ее вроде нет. Есть ещё Ландыш их же продукция , почитайте.

Гость
#45

Началась аллергия на порошки и капсулы с фосфатами. Сначала приступы чихания, удушья и отека глаз/лица как только ложусь спать в свежепостиранное белье постельное. Непроходящая зудящая сыпь на локтях, бедрах, всем, что трется об постель. Сначала не понимала, в чем дело. Потом немного проходить начало. Дальше стали случатся тяжелейшие ночные приступы кашля по несколько часов и удушье. Иногда к утру отнкало лицо, чесались сильно глаза. Также приступы кашля стали случатся, когда дома на сушилке влажное белье. Сейчас перехожу на порошки для аллергиков, без фосфатов и пав. Пью полисорб. Надеюсь, станет легче.