Гость
Статьи
Аллергия на одежду, …

Аллергия на одежду, ткани, стиральный порошок, мыло

Помогите, у меня уже просто зов о помощи. Все началось с того, что несколько лет назад постирала вещи новым стиральным порошком, после этого появилось ощущение жжения на коже. Перестирывала несколько раз, замачивала одежду, не помогло, эту одежду я больше носить не смогла, пришлось выкинуть. Потом пробовала и старый порошок, то же самое, начала стирать мылом, какое-то время было нормально, потом и с ним получилась такая же реакция. В общем проблем нет только с детским мылом. Даже когда стирала другим мылом, какое-то время могло быть нормально, но потом снова аллергия, столько одежды уже пришлось выбросить. Кроме этого появилась и аллергия на ткани, хотя и покупаю одежду только из натуральных материалов, никакой синтетики. Но как-то купила джинсы, на которые была такая же реакция, когда примерила их уже дома, пришлось их вернуть. Но последней каплей стало, когда купила колючую пижаму и постельное белье 100% хлопок, стирка не помогла, колется аж через пижаму с длинным рукавом. Причем на коже нет покраснений, волдырей, сыпи, просто ужасные ощущения, как будто кожа горит, поэтому мне никто не верит, говорят, что такое невозможно, что я схожу с ума. Говорят идти тогда к аллергологу. И как выяснить на что именно аллергия? На конкретную новую футболку, простынь или мыло/стиральный порошок? И что он скажет не пользоваться тогда этим порошком/мылом, не носить эту одежду? #аллергия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем вам форум поможет? Не надо за врача додумывать, обратитесь напрямую в мед.учреждение. Мы не врачи, чтобы вас консультировать.

розочка цвела
#2

Аж интересно, что он тебе пропишет. То, что аллергию лечить не умеют, я знаю. Иногда мегамозг предлагает гормональные уколы. У меня аллергия на все августовские мусорные цветочки. Так и помру в соплях🤧

Гость
#3

Это не аллергия, нет никаких проявления. Чувство жжения и зуда без сыпи и раздражения на коже это не аллергическая реакция. Сходите к врачу.

Гость
#4

может на вас жучки живут какие-то, типа вшей и при контакте с одеждой, тем более натур тканями активизируются. У вас волосы не чешутся на теле или голове?

Гость
#5

У меня также. Аллергия, атопический дерматит и васкулит. Стирать и мыться могу только эко средствами. Попробуйте гель для стирки био мио, фреш бабл. Гели тоже эко в эко магазинах. В супер маркетах они отличаются качеством, сразу кожа чувствует.

Гость
#6

И пользуйтесь кремами для тела, эмолентами типа биодермы и ля Рош позе, для атопиков. Сразу после мытья наносите на влажную кожу.

Гость
#7

Ткани я тоже не все переношу.. шерсть, синтетика, мохер, колючий лён вообще не надеть. Хлопок тоже не весь подходит... Приходится выбирать, а что делать. Вискоза, джерси, качественный хлопок 100 процентный, шелк - это то что могу носить.

Гость
#8

вот врач сделает пробы и скажет на что у вас аллергия

Гость
#9

а пищевая исключена? это тоже может влиять, я бы в любом случае по факту реакции принимала и антигистаминные и полисорб, а остальное подскажет врач

Гость
#10

Автор , вы нашли решение проблемы?
У меня не понятная реакция такая же на порошок судя по всему после стирки нижнего белья , жжение… меняю порошки, не знаю уже куда податься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Здравствуйте, со мной происходит тоже самое, врачи смотрят на меня круглыми глазами, не могу купить себе одежду.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема