Гость
Статьи
Вопрос про пустышки

Вопрос про пустышки

Можно ли годовалому ребенку сосать пустышку 0-6 месяцев? Или обязательно покупать именно от 12 месяцев? Это как-то влияет на прикус?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Мне кажется годовалому надо пустышку именно от 12 месяцев. Они больше, как правило. Хотя раньше вообще все пустышки были одинаковые, без дележки на возраст и ничего.

Гость
#2

Годовалому надо вообще уже отучаться от пустышки, чтобы не выпускали производители. Прикус портится, плюс сильная зависимость ребенка. Чем старше ребенок, тем сложнее и дольше отучать будет. Еще от пустышки в годовалом возрасте хуже развивается речь. Не покупайте вообще, просто выкидывайте, ребенок через три дня навсегда о ней забудет.

Sublustrum
#3

логично думать умеете?если на каждой коробке из под пустышки написано 6+ 12+ или 0-6 6-12 значит наверно так надо как вы считаете сами?

Sublustrum
#4

о том что нужно непременно отучать от пустышки-бред полный я своей вообще пустышку не давала теперь ей 4,5 года и она до сих пор сосет палец!!!!что лучше как думаете чистая пустышка правильной формы или не всегда чистый палец???еще раз-думайте логично не занимайтесь х....й!

Barni
#5

Зачем вообще пустышка? Давайте грудь и все. Это единственная вещь, пригодная для удовлетворения сосательного рефлекса ребенка

Тина
#6

А как же на прогулке? Лучше по-моему дать пустышку чем грудь. Мы сосем, с удовольствием на улице. Выбрали хорошую НУК, она удобная и очень напоминает мамину грудь. Поэтому ребенок не бросит ГВ. И не сжовывается быстро, сделана из прочного и не вредного материала латекса.

ВикториЯ
#7

И у нас пустышка НУК ортодонтические и с прикусом все нормально, они клинически подтвержены поэтому я не переживаю! Во дворе у малышей почти у всех такие пустышки, значит действительно хорошие. Если бы нет, их бы не покупали так.

#8
Гость

Годовалому надо вообще уже отучаться от пустышки, чтобы не выпускали производители. Прикус портится, плюс сильная зависимость ребенка. Чем старше ребенок, тем сложнее и дольше отучать будет. Еще от пустышки в годовалом возрасте хуже развивается речь. Не покупайте вообще, просто выкидывайте, ребенок через три дня навсегда о ней забудет.

Знаете, я лично до 10 лет, тайком от родни, покупала себе пустышки.... Не могла уснуть иначе. Это теперь уже я взрослая,поняла,что это из-за психологического состояния,отношения в семье, сказывалось. А вот мои дети все по-разному относились к пустышку. Само долгое время дочь - с пустышкой мы прожили 8 месяцев. Первый сын ограничился 1 месяцем, второй лишь в роддоме, у третьего она просто вызывала рвоту. По-этому ни одного дня не пользовались. А вот четвертый сынуля...Пока кормила только грудью - соску с жадность хватал. Сейчас же лишь как игрушку и на улице иногда. Я не скажу, что на прикус как-то повлияло. У меня с ним все в порядке,у дочери, ей 16, тоже. И сыновья старшие тоже не страдают. Это индивидуально, мне кажется. Но согласна с тем, что вам уже больше года, пора бросать это дело))))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: