Гость
Статьи
Электрический …

Электрический стерилизатор Авент. Какой из них лучше, чем? срочно прошу ответить, пожалуйста!!!!

AVENT Express IQ Bottle Steriliser или AVENT Philips Naturally Express Dampf Sterilisator ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вообще бесполезная вещь, не выбрасывайте деньги

Гость
#2

согласна с первым гостем, не тратьте деньги

Неуч
#3

Гости, вы предлагаете бутылки в кастрюльке кипятить? А белье на речке стирать?)))

Автор, удобнее тот который в микроволновку ставится, не такой громоздкий. Эти оба габаритные.

Татьяна
#4

Нам тоже говорили, что бесполезная вещь, не тратьте деньги. А мы купили и дико довольны. До 5 мес. дочка была на ГВ, а потом пришлось перейти на смесь, потом на козье молоко, потом на коровье. Естественно после каждого кормления пользовались. Пока было ГВ стерилизовали молокоотсос, соски, бутылочки для воды. Вот только убираем его на длительное хранение до следующей ляльки (дочке 2 года). Очень удобная вещь - на кнопку нажал и вперед!!!

#5

Я вас умоляю, кипятить бутылки, стерилизаторы.

Кипятишь чайник, обдаешь посуду и усе. Как опытная мама говорю, хотя я крейзи в вопросах чистоты.

Гость
#6
Skiba

Я вас умоляю, кипятить бутылки, стерилизаторы.

Кипятишь чайник, обдаешь посуду и усе. Как опытная мама говорю, хотя я крейзи в вопросах чистоты.

Это вы как безграмотная мама говорите. Не понимающая, что делаете.

От того, что вы обдали кипятком ровным счетом мало что изменилось, разве что, грязь вы смыли механически, как под краном.

Чтобы убить вредные бактерии, надо 30 минут кипятить, если обрабатываете паром, то потребуется 4-5 минут. У пара температура выше.

Автор, я не знаю, зачем вам электрический, в подарок покупаете, или себе берете , и какие у вас финансы. Нам подарили для СВЧ авентовский, он стоит совсем недорого, а пригодился очень сильно. Мы в нем стерилизивали вообще все, от сосок до погремушек. У нас близнецы на ИВ. Поэтому, гоняли стерилизатор круглые сутки.

В этом же стерилизаторе (он выглядит, как круглая коробочка) мы возили с собой всю посуду в отпуск, и там же стерилизовали. И в больницы я его брала. Очень удобная штука.

Если совсем хочется сэкономить деньги и место, то вы можете стерилизовать в обычной пароварке дома.. Функции одинаковые.

Гость
#7

Бактерии, микробы, стерилизация... Вы в хлеву живете? Иммунитет ребенка формируется в том числе и благодаря контакту с бактериями (в первую очередь в собственном доме/квартире). А если поместить его в стерильную среду и все кругом обеззараживать, то при первом же микробе извне организм отреагирует на него болезнями.

гость
#8
Skiba

Я вас умоляю, кипятить бутылки, стерилизаторы.

Кипятишь чайник, обдаешь посуду и усе. Как опытная мама говорю, хотя я крейзи в вопросах чистоты.

очень многие бактерии и вирусы не умирают от этого. некоторым нужна сильная щелочь или кипячение от 40 минут или спирт70. так что от вашего обдавания кипятком никто не умрет. зато потом все боятся ходить на маникюр так как там видите ли инструмент из сухожара который стерилизовался 2 часа не стерилен! кошмар! Кстати гепатит А даже при кипячении не мрет! только спирт и сильная щелоч!

ТвоюМать
#9

А откуда у вас в бутылках заводятся страшные бактерии? Особенно если бутылка из-под воды? Сами чтоли из нее посасываете?