Гость
Статьи
можно ли давать магне …

можно ли давать магне В6 ребёнку 7 месяцев?

невропатолог назначила этот препарат, а в инструкции написано "детям до 1 года давать нельзя". что посоветуете?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
живу у моря
#1

Зайти к другому невропатологу.

М@сквичка
#2

Его во время беременности всем подряд выписывают. Так вот мне опытный врач в роддоме сказал что это вообще плацебо препарат для старушек, от него не вреда не пользы. Я думаю вам стоит с другим врачом проконсультироваться.

Гость
#3
М@сквичка

Его во время беременности всем подряд выписывают. Так вот мне опытный врач в роддоме сказал что это вообще плацебо препарат для старушек, от него не вреда не пользы. Я думаю вам стоит с другим врачом проконсультироваться.

да это и не препарат даже, это витаминки,магний и витамин б6 содержится в любом комплексе витаминов и самое главное в пище!! т.е. получить нужные дозы можно просто правильно питаясь в том числе, т.ч. препарат действительно бесполезный, это не эффект плацебо это называется н а ё б к а

Гость
#4

вот-вот...ещё и стоит нехило так...

гость
#5

ребенку назначили в год для улучшения сна и успокоения, пропили несколько дней эффект был обратный

Гость
#6

А для чего назначили? Первый раз слышу, чтоб грудничкам его выписывали... Элькар еще понятно...

Гость
#7
Гость

да это и не препарат даже, это витаминки,магний и витамин б6 содержится в любом комплексе витаминов и самое главное в пище!! т.е. получить нужные дозы можно просто правильно питаясь в том числе, т.ч. препарат действительно бесполезный, это не эффект плацебо это называется н а ё б к а

а что тогда не обманка))?? я принимаю их от судорог ног спасает...может тчо-то лучше есть?

Гость
#8
Гость

А для чего назначили? Первый раз слышу, чтоб грудничкам его выписывали... Элькар еще понятно...

назначили от повышенного тонуса в ножках

Гость
#9

назначили от повышенного тонуса в ножках

Нам от тонуса назначали элькар, плюс массаж и купание в хвое

Гость
#10
Гость

а что тогда не обманка))?? я принимаю их от судорог ног спасает...может тчо-то лучше есть?

ну объяснила же ведь((наверно вместе с судорогами и мозги ушли

Та самая
#11

Блин, что за страна.. Понапридумывают всяких "тонусов", то во время беременности, то потом, уже у ребенка. И лечат, лечат, лечат... не понятно от чего и зачем. Автор, ваша дохтурша вам хотя бы объяснила и чем же именно так "вреден" тонус в ножках (что, кстати, у младенцев абсолютно нормальное яыление) и почему его нужно лечить взрослыми препаратами?

#12

Это *** полная точно говорю, а лучше меняйте врача

Кукла
#13

Моему сыну магний Б6 прописал кардиолог. Сказала, что по ЭКГ видно нарушение метаболических процессов, нужно дополнительно витамины давать. Калий и магний в частности. А тонус ножек нам лечили с помощью массажа.

маринка
#14

Тонус в ручках и ножках - херень полная. Он в норме до полугода и сам проходит. Но массаж вещь хорошая, деть быстрее развивается.

Ирина
#15

Нам тоже его выписали, нам 7 месяцев. Мол когда на ножки ставят, одной стоит на носочке. Уже купила и вот сомневаюсь даввать или нет. Посоветуйте пожалуйста

Гость
#16

у нас тоже тонус ножек (7 месяцев) врач выписал в растворе 2,5 мл. Думаю самой пить, через молоко магний хорошо усваивается детьми