Гость
Статьи
Мамочки, что умеет ваш …

Мамочки, что умеет ваш ребенок в 3,5-4 месяца?

Моей малышке 3,5 месяца, но она пока не умеет переворачиваться на спинку/животик и не тянется ручкой к игрушкам:-(

Клякса
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
я

Он у вас давно должен был прочитать 308 книг серьёзной литературы!

И знать таблицу Менделеева

коекто
#4

иди лечи свою тупую бошку

Гость
#5

Тригонометрию обязательно!!! А если серьезно/ не тупите, погуглите...

фунтик неповторимый)))
#6
Клякса

Моей малышке 3,5 месяца, но она пока не умеет переворачиваться на спинку/животик и не тянется ручкой к игрушкам:-(

старшая: в 3.5 не переворачивалась по собственной воле, руку тянула.вообще физически не очень раннее развитие было) она и сейчас лентяйка))) но! в год вполне сносно говорила предложениями.не могла обойтись без чтения и дня.сейчас, к слову, интеллектуально развитей многих сверстников.

сын: начал переворачиваться и туда и сюда в 2 мес и 1 нед.В три уже свалился с дивана.Сел в 5, встал и побежал в 8.Но! в 1.5 года не говорит(только на "птичьем").К книгам равнодушен.Паказывает не все части тела, цвета не знает( в общем: пень пеньком)

дети все развиваются по-разному.никогда не сравнивай своего малыша с другими.Ведь он всё равно для тебя лучший!!!

Гость
#7

Странно, что никто еще не написал, что на горшок ходит...

Гость
#8

А по теме - мои дети тоже в этом возрасте не переворачивались еще.

Гость
#9

А что вы от ребенка хотите то в таком возрасте? Их главное уменье есть-спать и какать, простите...ну некоторые переворачиваются, моя на бок ложится и гулит на всю квартиру, ну еще смеется, если очень ей весело и все. Мелкие они еще, чтоб что-то "уметь".

Клякса
#10

"Боже, вы чего такие злобные??? Просто у сестры ребенок всё это делал в таком возрасте, и в статьях по развитию ребенка пишется, что эти навыки норма в таком возрасте, вот и спрашиваю!"

Гость
#11

"[quote="Клякса"]Боже, вы чего такие злобные??? Просто у сестры ребенок всё это делал в таком возрасте, и в статьях по развитию ребенка пишется, что эти навыки норма в таком возрасте, вот и спрашиваю![\/quote]\n
\n
Все верно!!! Норма - это как средняя температура по больнице. Кто-то чуть раньше кто-то чуть позже. Взрослые все разные и дети тоже. ;)))))))))"

Маша
#12

"[quote="Гость"]Странно, что никто еще не написал, что на горшок ходит...[\/quote]\n
ползет в сторону клееночки))"

Маша
#13

"мой умел: жрать, сpaть, и орать"

Клякса
#14

"Короче, я поняла, на этом форуме поддерживают только псевдомам, тех особей, которые моют в перчатках жопы собственных детей, пичкают малышей смесями в пользу красивой груди и т.д. А если кто-то беспокоится о правильном развитии ребенка, что вполне нормально, то обязательно надо закидать тухлыми помидорами. "

Гость
#15

"Да нормально все с вашим ребенком, каждый развивается своими темпами."

ЛиЛу
#16

"автор, мотивируйте ребенка двигаться. как - есть очень много литературы на эту тему. тем детям, которые менее одарены от природы моторикой - им особенно нужны такие упражнения. лучше делать иx малюсенъкими проциями, но оченъ часто."

Мими
#17

Пройдите курс массажа после консультации с невропатологом, развитие пойдет быстрее.

Гость
#18

Согласна - каждый развивается своими темпами, но профилактический массаж еще никому не повредил. Можно, ксати и самой освоить ничего сложного нет

Ирада
#19

моя в 5 месяцев говорит ба-ба,ма-ма...гулит и очень громко смеется))) тянеться за игрушками и пытается сесть...но ползать не хотим(( аааа еще мы кушаем всякие кашки,пюрешки и соки

Гость
#20
фунтик неповторимый)))

старшая: в 3.5 не переворачивалась по собственной воле, руку тянула.вообще физически не очень раннее развитие было) она и сейчас лентяйка))) но! в год вполне сносно говорила предложениями.не могла обойтись без чтения и дня.сейчас, к слову, интеллектуально развитей многих сверстников.

сын: начал переворачиваться и туда и сюда в 2 мес и 1 нед.В три уже свалился с дивана.Сел в 5, встал и побежал в 8.Но! в 1.5 года не говорит(только на "птичьем").К книгам равнодушен.Паказывает не все части тела, цвета не знает( в общем: пень пеньком)



дети все развиваются по-разному.никогда не сравнивай своего малыша с другими.Ведь он всё равно для тебя лучший!!!

Старшая у вас будет великим ученом, а младший успешным спортсменом:)

Анна
#21
Клякса

Короче, я поняла, на этом форуме поддерживают только псевдомам, тех особей, которые моют в перчатках *** собственных детей, пичкают малышей смесями в пользу красивой груди и т.д. А если кто-то беспокоится о правильном развитии ребенка, что вполне нормально, то обязательно надо закидать тухлыми помидорами.

Ни фига себе предъявы, сама ты псевдомама. Кто как хочет, так и воспитывает и ухаживает за своими детьми!! Детям нужны красивые Мамы, а не дойные коровы!

алена
#22
Анна

Ни фига себе предъявы, сама ты псевдомама. Кто как хочет, так и воспитывает и ухаживает за своими детьми!! Детям нужны красивые Мамы, а не дойные коровы!

Детям нужны просто любящие мамы, и если я кормлю грудью, я чтодойная корова, или если у меня грудь отвисла так что я теп5рь уродина, ужочень ты глупая мамаша!!!!!!

Гость
#23

нам 4,5 мес.-мы не переворачиваемся.гукаем.визжим,держим не долго погремушки,и море слюней)

Нася
#24

Нам 3 месяца- мы Агукаем и Гукаем,гигикаем, слюньки дуем,переворачиваемся только на бочек,голову держим и крутим во все стороны,пытаемся взять игрушку,но пока не очень получаеться

Sanik
#25

Моему сынишке 3,5 месяца. Весим 7400, 62 см. Агукаем, гукаем, визжим, если хотим титю, то просим Ма-Ма-Ма. Хорошо головку держим, крутим в разные стороны. Тянемся за игрушкой и хватаем ручкой. Всем всем улыбаемся. Только переворачиваться ну никак не хотим, может только со спинки на бочок.:)))

Гость
#26

а мы в 3 мес пошли на массаж, теперь переворачиваемся на животик во все стооны и игрушки в рот тянем...смеется, голову поднимает-держит в шезлонге. к игрухам не тянется. всему свое время, сходите тоже на массаж, помогите ребятенку

Гость
#27
Гость

А по теме - мои дети тоже в этом возрасте не переворачивались еще.

А нам вот в 3 месяца невролог назначила массаж и пикамилон пить именно по этой причине. И на счёт гуглить- в календарях развития написано в 3 месяца умение переворачиваться. Понятно что все дети индивидуальны,но каждой маме страшно и язвить не нужно.

Гость
#28
алена

Детям нужны просто любящие мамы, и если я кормлю грудью, я чтодойная корова, или если у меня грудь отвисла так что я теп5рь уродина, ужочень ты глупая мамаша!!!!!!

Поддерживаю! Это ж надо такое выдать- дойная корова! У меня на пример нет молока и я места себе не находила ,что немогу ребенку дать грудное молоко !

Елена
#29
алена

Детям нужны просто любящие мамы, и если я кормлю грудью, я чтодойная корова, или если у меня грудь отвисла так что я теп5рь уродина, ужочень ты глупая мамаша!!!!!!

Анна

Ни фига себе предъявы, сама ты псевдомама. Кто как хочет, так и воспитывает и ухаживает за своими детьми!! Детям нужны красивые Мамы, а не дойные коровы!

Анна

Ни фига себе предъявы, сама ты псевдомама. Кто как хочет, так и воспитывает и ухаживает за своими детьми!! Детям нужны красивые Мамы, а не дойные коровы!

А красивые и здоровые дети мамам не нужны что ли? Дорогая, кормя грудью и при этом ухаживать за ней , не чего висеть у тебя не будет!

Гость
#30
Клякса

Короче, я поняла, на этом форуме поддерживают только псевдомам, тех особей, которые моют в перчатках *** собственных детей, пичкают малышей смесями в пользу красивой груди и т.д. А если кто-то беспокоится о правильном развитии ребенка, что вполне нормально, то обязательно надо закидать тухлыми помидорами.

анюта
#31

Полностью согласна! Какие-то *** и *** собрались...девушка нормально спросила совета со стороны,а вы что пишете??? Нормальным людям бог не дает детей,а всяким...ужас! И еще, я кормила грудью, больше жизни люблю своего сына, подтираю за ним попочку и все в этом духе и при этом выгляжу Восхитительно!!! В форму пришла за 1 мксяц после родов,так как для меня внешний вид и красота человека в жизниочень важен! Девушки, не обращайте внимание на людишек,у которых все плохо в семейной жизни, неудачников...только они могут оставлять позорные и негативные отзывы в нормальных обсуждениях!!! Здоровья всем малышатам)))

Гость
#32

что все такие злые? Или Вам все равно как развиваются ваши дети.? Очень понимаю автора, сама переживаю постоянно за малыша. Тоже не переворачивается в 3,5 месяцев, врач посоветовал массаж. А на счет кормления грудью полностью согласна с предыдущим оратором, можно кормить ребенка грудью и оставаться при этом красивой и ухоженной женщиной. Одно другому совершенно не помеха. Не понимаю мам, пичкающих своих малышей смесью. Понятно, что так удобнее и легче, дети жить и спать не мешают.

Оля
#33

Я дочь водила на массаж в 2,5 месяца, вроде начала переворачивать, правда не без моей помощи, головку стала поднимать, когда лежит на животике. Курс массажа закончился и ребенок уже не поднимает так голову и не переворачивается. Ходили к врачу, доктор сказал, что у дочи тонус в руках, а так же из-за веса ей тяжело двигаться- нам 3 месяца уже 7130кг :) Вообще, детей подгонять под стандарты не стоит, каждый малыш индивидуальный и поднимать панику без видимых причин не стоит. ( это меня успокоил детский врач)

ЗУХРА.
#34

И моей 3,5,не хочет,значит не время еще.

Гость
#35

Все дети индивидуальны. Сроки навыков разняться. Ничего страшного нет,что малыш не умеет что то из положенного к его возрасту. Сигнал тревоги это когда не умеет 3или 4 из соответствующих его возрасту навыков. Ну например в 3 месяца не держит головку,не пытается перевернуться,не тянет ручки в ротик,не следит за игрушкой.

Катерина
#36

Младшему сыну 3,5 месяца. В 3 весил 7800. Переворачивается уже на живот. Старший в 3 мес. весил 7400, а переворачиваться научился в 4. Голову держали оба с 2,5. А руки или во рту или впереди играется ими.

Алина
#37
Клякса

Короче, я поняла, на этом форуме поддерживают только псевдомам, тех особей, которые моют в перчатках *** собственных детей, пичкают малышей смесями в пользу красивой груди и т.д. А если кто-то беспокоится о правильном развитии ребенка, что вполне нормально, то обязательно надо закидать тухлыми помидорами.

Полностью согласна!!! Грымзы какие-то на этом форуме сидят!!! Если ваши дети Жрут срут и орут, то и говорить тут нечего!!! Вот моя малышка умеет переворачиваться с живота на спину, агукает и очень мило смеется, когда лежит на животе с большим интересом разглядывает пкленку на которой лежит и пытается взять ее в рот:-) Ещё начала поднимать плечи и голову, когда лежит на спине, как-будто хочет сесть.

Аня
#38
Анна

Ни фига себе предъявы, сама ты псевдомама. Кто как хочет, так и воспитывает и ухаживает за своими детьми!! Детям нужны красивые Мамы, а не дойные коровы!

что за ***** это написала!? Запомни, если у тебя от природы красивая фигура и красивая грудь- то ты хоть 5 детей роди и корми их грудью хоть до 2 х лет , фигура и грудь останется красивой, а если ты от природы выглядишь как "дойная корова" то хоть не рожай коровой все равно будешь! моему сыну 3,5 месяца я выгляжу так же как до родов, стройная и с грудью все ок, хотя кормлю ей!

Аня
#39

и по поводу красивая и некрасивая мама- от способа кормления и от ухода за ребенком это не зависит! блин, что за бред делить жизнь до родов и после, если ты была красивая и ухаживала за собой то после родов это не изменится, ты и будешь красивой, а замарашки ими же и останутся. Еще кто. отспрашивал про развитие ребенка в этом возрасте, как сказала наша массажистка : что ты вложишь в малыша- то и получишь! То есть ребенком нужно заниматься! и в 3 месяца он не хватает игрушки и не переворачивается не изза того, что у всех своя особенность, а просто вы с ним не занимаетесь! нужно показывать вме ему, в ручку игрушки самим давать сначала, переворачивать его таз со спинки на живот чтобы тело он сам уже туда повкрнул, вобщем очень много нюансов, без которых ребенку будет сложно развиваться самому без впшей помощи! вобщем обратитесь к неврологу он вам все расскажет и направит куда нужно

Гость
#40
Гость

И знать таблицу Менделеева

Ну это всё в 1,5 месяца! Нормальные дети к 4-м месяцам уже кандидатскую дописывают:))))

Гость
#41

Автор, не психуйте!
Абсолютно все дети в 3,5 месяца умеют:
1. Кушать.
2. Спать.
3. Выносить маме мозг.
Это Вас так завели "особо одарённые" мамашки на детской площадке? Положите на них! Этих свистушек послушать, так их собственные дети к году умеют читать-писать, к 2-м говорят на 5 языках и в уме умножают пятизначные числа и знают наизусть всего Шекспира в оригинале. А остальные дети с мозгом не больше куриного...

pupsomama
#42

Ой,злобные вы злобные!Яд прям так и прёт.Фу такими быть!!!Автору:мамочка,старайтесь,как можно чаще помогать малышу переворачиваться,всё придёт само собой.Сегодня не умеет,а завтра возьмёт и перевернётся сам.Ещё привлекайте его внимание каким-то звуком,например погремушкой звените.После купания,обязательно,делайте массаж с маслом,как умеете,но делайте.А вообще,эти таблицы,ну их,У всех всё происходит индивидуально.Удачи!!!

Викуша
#43

Моей малышке три с половирой месяца, очень любит лежать на животе, собственно именно поэтому я думаю что головку она уверенно держит с 1,5месяца, в 2 месяца 2 недели спокойно поворачивается со спины на живот в любую сторону, в три месяца пыталась ползти но получалось только назад) сейчас мы нашли свои ручки все ими берем внимательно рассматривает и тянет в рот, очень любит разговаривать, смеется месяцев с двух, а сейчас уже свободно встает на четвереньки раскачивается и плюхается в перед) потом повтораяет) так вот она добирается до игрушек) сначала начала поднимать голову с плечами в шезлонге, сейчас пытается и лежа на спене, да и плюс ко всему у нас лезут зубы с двух с половиной месяцев) так что все дети индивидуальны) но я и занимаюсь с ней делаю элементарный массаж чтт то типо поглаживаний, и поддтягиваю за ручки чуть чуть держу и ложу, и так раз по пять, сначала я ее держала за руки сейчас она сама держит пальцы а когда приподнимаю начинает заливаться смехом)

Ольга
#44
Анна

Ни фига себе предъявы, сама ты псевдомама. Кто как хочет, так и воспитывает и ухаживает за своими детьми!! Детям нужны красивые Мамы, а не дойные коровы!

Ольга
#45

Н да уж вот это мамаша сразу видно мозгов нет ребёнку не важно какая ты толстая или худая ты для него МАМА запомни это асиськи твои скорее тебе жалко а не ребёнку

Дарья
#48
Клякса

Моей малышке 3,5 месяца, но она пока не умеет переворачиваться на спинку/животик и не тянется ручкой к игрушкам:-(

Клякса

Моей малышке 3,5 месяца, но она пока не умеет переворачиваться на спинку/животик и не тянется ручкой к игрушкам:-(

Моему сыну 3,5 месяца. Так как молока мало в груди то призодится подкармливать смесью и кашкой, соответственно держит спм бутылочку уже. Пытается подсадиваться, но не сидеть. Любит поднимать ноги трогать их и смотреть. Переворачивается но если подтолкнуть. Гулюкает, разговаривает на своем "французском" на звуки реагирует. Любит лежать на животе.



Вы в форумах лучше не пишите, мамашки злющие как цепные собаки. Лучше на сайтах читайте статьи и все. Главное разговаривайте с малышкой и делайте массаж, а все новые движения она будет выдавать сама, вы только будете радоваться.



И не важно какая обертка, главное что снутри ее...