Гость
Статьи
Ваше мнение о колясках

Ваше мнение о колясках

Дорогие форумчанки! Хотелось бы знать мнение опытных мам по поводу колясок. Итак, вопросы: 1. Какую фирму лучше брать, и почему? И какую не брать точно? 2. Стоит ли покупать коляску 2 в 1 или 3 в 1? Или лучше купить все раздельно, по мере необходимости? Немного о себе: 25 лет, замужем, 1ая беременность, 7 месяц, жду мальчика. Понравились коляски Инглезина Виттория и София, или Перего Кулла авто. Сразу предупреждаю, что коляску за 40 000р и выше навряд ли потяну финансово. Буду вам всем очень благодарна за советы.

Татьяна
53 ответа
Последний — Перейти
Ведьма Су
#1

дешевый супер вариант

http://do-ma.by/soputstvuyuschie-tovary/Sumki-telejki/29034/​

Гость
#2

отдельно люльку не покупайте точно- через пол-года ее придется отправить на свалку. У нас была 3 в 1- я довольна. Можно купить каркас с возможностью установки люльки- автокресла- прогулки, но такие варианты, как правило, дороговаты. И советую присмотреть коляску в магазине, а лучше на детской ярмарке(там выбор больше), а купить через интернет- экономия до 5 тыс. рублей, а иногда и больше

фунтик неповторимый
#3

зимняя лучше с большими (одиночными) колёсами.Удобнее. у меня уж три коляски в тар-тарары полетело((( с двойными.

а ещё после 6 месяцев пригодилась трость.Много таскаю на себе коляску по ступенькам.Так вот иметь трость -облегчение.

#4

Все зависит от "габаритов" малыши. наша девочка - богатырша очень быстро выросла из люльки Пег-Перего Навартис(в 5 месяцев). Были вынуждены купить норвежскую Эммалунгу. Она уже прогулка, но нас это устраивает.

Гость
#5

Inglesina Magnum - посмотрите такой вариант

Гость
#6

1. Не покупать не глядя, обязательно покатайте, сразу все минусы увидите, как она на бордюр заходит, как поворачивает на 90 градусов, как расскладывается капюшон и прочее... .

2. большие колеса. Обязательно поворотные передние. Обязательно надувные, иначе все камни тряской пересчитаете.

3. Перекидывающаяся ручка, или зонтик в наличии от солнца (чтобы не тащить коляску за спиной).

4. Если 3 в одном, то должна быть низкая ступенька у прогулки, чтобы ребенок са залезть смог в коляску.

5. Малый вес. Не брать трансформер, кривая спина будет.

6. Не брать Польшу, скупой платит дважды, развалится.

7. Брать немцев, американцев, голландцев, в аллюминии. Если закажите из -за границы коляску и автокресло выйдет ровно в два раза дешевле. Любая понтовая модель по низким ценам. Уложитесь в месяц с доставкой.

не смотрите НТВ
#7

у нас была 2 в 1. пользовались только как лежачей, т.ек. видячая она была гбольшая и тяжелая, в с ребенокм от года уже можно, нужно и хочется пойти куда-то подальше, чес прогулки в родном дворе. пожтому была куплена легкая складная сидячая книжка.

люлька вобще не знаю зачем нужна. иногде вижу таких мам , тащат детей в люлюках, как сумку спродуктами- ее и пнуть нечаяно могут (не все же смотрят вниз), дверью ударить. в врачу можно и на руках подеражать, а таскаться по тогровым центрам с такмими малышами незачем.

Гость
#8

7, дети спят часто, этим люлька удобна. Опять же, поставил люльку, руки свободны. Очень хорошо с люлькой в очередях, в гостях и в ресторанах.

#9

Вам гость 6 очень правильно сказал про колеса. По нашему климату колеса большого диаметра крутятся по слякоти проще, чем махонькие

фунтик неповторимый
#10

[quote="Гость"]

6. Не брать Польшу, скупой платит дважды, развалится.

плюс мульён(((

#11
Гость

7, дети спят часто, этим люлька удобна. Опять же, поставил люльку, руки свободны. Очень хорошо с люлькой в очередях, в гостях и в ресторанах.

И на балконах )))

Рая
#12
Скотти

Все зависит от "габаритов" малыши. наша девочка - богатырша очень быстро выросла из люльки Пег-Перего Навартис(в 5 месяцев). Были вынуждены купить норвежскую Эммалунгу. Она уже прогулка, но нас это устраивает.

Аналогично.

С первым была люлька Перега - супер люлька, прогулку взяли Эммалюнгу - очень классная и удобная.

Со вторым купили Инглессину Витория - дер-ьмо редкостное. Качество самой люльки просто на нуле, решетка вентиляции гуляет в свободном полете, постирать капот нереально, шасси скрипело во всех местах, чем тоько не смазывали - бесполезно. Прогулку купии опять Эммалюнгу - счастливы и поныне:) еще вяли тросточку Макларен, для удобства.

не смотрите НТВ
#13
Гость

7, дети спят часто, этим люлька удобна. Опять же, поставил люльку, руки свободны. Очень хорошо с люлькой в очередях, в гостях и в ресторанах.

дома дети спят в кроватке, на прогулке- в коляске. нет необходимости шлятся с ребенком такого возраста по очередям, ресторанам и гостям.

Кукла
#14

У меня 3 в 1, Тутис Зиппи. Я очень довольна: легкая (всего 11 кг, с прогулочным блоком - еще легче), маневренная (управляется одной рукой), колеса надувные, легко помещается в багажник. Люлька большая, это удобно зимой, если малыш крупный +комбинезон. Очень стильно выглядит. Но мы планируем ей пользоваться до года, потом продавать. И покупать очень легкую коляску-трость. И отдельно автокресло. В Тутис Зиппи автокресло для детей до 12 кг (примерно до года).

Посмотрите в интернете. Стоит где-то 18-19 тыс. (через интернет можно и дешевле купить, особенно в Москве). 2 в 1 - еще дешевле.

Гость
#15
не смотрите НТВ

дома дети спят в кроватке, на прогулке- в коляске. нет необходимости шлятся с ребенком такого возраста по очередям, ресторанам и гостям.

У меня ребенок инвалид. Поэтому я вынуждена была "шляться" по 6-тичасовым очередям к врачам ежедневно, по инстанциям, по ресторанам других районов, потому что сама хотела есть, и по гостям тоже. Так же люлька удобна при наличии старших детей, я забираю среднего ребенка из сада, и старшего из школы. Еще люлька удобна, когда нужно посетить своего взрослого врача, парикмахера или съездить на работу по делам.

В любом случае, с рождением ребенка жизнь не останавливается, и глупо сидеть взаперти дома месяцев до 8. Люлька прекрасное приспособление, и очень популярно во всем мире.

Гость
#16

Коляски Инглезина скрипят. вот почему-то ни одно не видела. чтобы не скрипела. переговские люльки хвалят. у меня была Geoby706 я осталась довольна, но она тяжелая.

Гость
#17
Рая

Аналогично.

С первым была люлька Перега - супер люлька, прогулку взяли Эммалюнгу - очень классная и удобная.

Со вторым купили Инглессину Витория - дер-ьмо редкостное. Качество самой люльки просто на нуле, решетка вентиляции гуляет в свободном полете, постирать капот нереально, шасси скрипело во всех местах, чем тоько не смазывали - бесполезно. Прогулку купии опять Эммалюнгу - счастливы и поныне:) еще вяли тросточку Макларен, для удобства.

да-да, Эмму многие хвалят. но они дорогие.

Рая
#18
Гость

Коляски Инглезина скрипят. вот почему-то ни одно не видела. чтобы не скрипела. переговские люльки хвалят. у меня была Geoby706 я осталась довольна, но она тяжелая.

Это я уже потом узнала, когда на яндексе прочитала отзывы. Мне бы, бесталковой, до покупки их читать, а не после:)

Рая
#19
Гость

.да-да, Эмму многие хвалят. но они дорогие.

У нас Emmaljunga Cerox. Год назад купии ее за 27 тыс. У нее перекидная ручка, и как у всех Эмм встроенные дождевики, сетки, и прочее. Обожаю ее, вездеход. В ней ребенку и спать удобно и бездорожье ее не смущает, что по сугробам, что по буеракам, спокойно едет.

У Автора бюджет 40 тыс. Можно уложиться.

Автор, посмотрите Коляска Emmaljunga City Cross plus Korg там и люлька в комплекте и прогулка. В 40 тыс уложитесь. У моей подруги она была и подруга в воссторге.

Еще такой вариант есть, тоже 2 в одном. Коляска Emmaljunga Edge Duo Combi на шасси Classic

В лифты они помещаются

Гость
#20

Была Инглесина Виттория - ну скрипела, ну и что - капнул масла и порядок. Прогулка однозначно Макларен. Но мы в Европе зимуем, а вот по московским сугробам - не знаю, не знаю...

Рая
#21

Да обкапаись мы маслом, что толку, когда не колеса скрипят, а все возможные пластиковые детали.

Макларен в России хорош только летом и только в городе.

N
#22

Главное колеса- большие, чтоб можно было подкачать

У меня коляска 2 в 1 за 10 т и нормально. Правда, иногда вспоминаю, какую я хотела со стразами красоту... но потом дошло что поднимать к себе в квартиру я ее не буду, а за 35 штук оставлять в общей прихожейстрашно - это большие для нас деньги. Так что вы еще подумайте, где ее будете хранить, как часто складывать в багажник - некоторые модели сложно туда запихнуть и пр. То есть какие-то такие бытовые вещи, а не только тех характеристики и качество самой коляски

гость
#23
Гость

1. Не покупать не глядя, обязательно покатайте, сразу все минусы увидите, как она на бордюр заходит, как поворачивает на 90 градусов, как расскладывается капюшон и прочее... .

2. большие колеса. Обязательно поворотные передние. Обязательно надувные, иначе все камни тряской пересчитаете.

3. Перекидывающаяся ручка, или зонтик в наличии от солнца (чтобы не тащить коляску за спиной).

4. Если 3 в одном, то должна быть низкая ступенька у прогулки, чтобы ребенок са залезть смог в коляску.

5. Малый вес. Не брать трансформер, кривая спина будет.

6. Не брать Польшу, скупой платит дважды, развалится.

7. Брать немцев, американцев, голландцев, в аллюминии. Если закажите из -за границы коляску и автокресло выйдет ровно в два раза дешевле. Любая понтовая модель по низким ценам. Уложитесь в месяц с доставкой.

Про Польшу не соглашусь.Покупали коляску 6 лет назад,уже 3 ребенка в ней возят.Недостаток один-тяжеленная. Брали коляску-трость,не помню какого производителя.В процессе выяснилось-ее заносит на одну сторону.

гость
#24

У меня тоже была коляска два в одном,но использовали только лежачий,зимний вариант. Потом купила трость. Я когда покупала,была ограничена в ср-вах.Но мне хотелось,чтобы коляска была высокая и большая. Я сына в ней до 2 лет катала-укачивала на ночь.Только в коляске и засыпал.И ребенок в 2 года помещался.Но вес......

абвгдейка
#25

Мутси урбан райдер. 4 надувных колеса, поворачивается пальцем, на высокие бордюры отлично, по бездорожью ни звука, в 2секунды складывается, дизайн прост, люлька вместительная, прогулка переставляется от солнца с ребенком я сама могу ее переставить в любой момент-все просто.я в восторге от коляски. А самое большое преимущество это то что у нее поворотные колеса задние! И они не сами по себе а попарно. Просто взгляните в интернете. 25 тысяч - рама, люлька, прогулка, рама для кочелей на нее можно люльку поставить и качать, сумка капюшоны на коляску и насос. Лучше не найти. Супер то что при повороте не надо поднимать коляску а повернуть руль. Но колеса несами по себе что дает супер устойчивость и проходимость....вот вродеотписалась;-);-);-)

абвгдейка
#26

И еще она не низкая!

абвгдейка
#27

Точнее люлька высокая а прогулка низкая;-)

Многодетная мамаша
#28

У меня Tako Jumper X (3 в 1), хоть и Польша, но не ломалась ни разу, откатала двух детей. Может еще продам кому. Недостаток один - корзина для покупок неудобная, арбуз не лезет. Приходилось люльку поднимать.

Ромашка
#29
Рая

Аналогично.

С первым была люлька Перега - супер люлька, прогулку взяли Эммалюнгу - очень классная и удобная.

Со вторым купили Инглессину Витория - дер-ьмо редкостное. Качество самой люльки просто на нуле, решетка вентиляции гуляет в свободном полете, постирать капот нереально, шасси скрипело во всех местах, чем тоько не смазывали - бесполезно. Прогулку купии опять Эммалюнгу - счастливы и поныне:) еще вяли тросточку Макларен, для удобства.

Согласна насчет Инглезины - скрипела зверски! Ужасная коляска!

М@сквичка
#30

Мне сестра от племянницы передала по наследству Peg-Perego GT3 Completto. Вначале люльку наветта от peg perego gt3, так как племянница ещё в прогулке ездила. Я к ней купила шасси peg perego Vello, и получилась как раз модель Peg Perego Culla. От коляски я была в восторге, компактная, маневренная, лёгкая. Но мы очень быстро выросли из люльки (за 4 месяца(( Расставалась с коляской с горечью в сердце. Очень её полюбила. В этот момент сестра отдала мне саму коляску прогулку Peg Perego gt3, но я еще катая племянницу поняла, что ей пользоваться не буду. Эта коляска из за своей тяжести и не поворотливости превращает прогулку в пытку для мамы. Она неустойчива как трехколесная тачка, громоздка, нет положения лицом к маме, непродуман капюшон, маленькая сумка для коляски, ручной тормоз, не для дома без грузового лифта и пандусов. Автокресло gt3 PrimoViaggioTrifix тоже расстроило Мы не купили базу (на минуточку еще, 4500р), а без неё способ крепления таков, что автомобильный ремень безопасности проходит прямо над ремнем безопасности автокресла (я сомневаюсь, что это вообще безопасно) , то есть ребенка что бы посадить в автокресло, надо постоянно протаскивать под ремень автомобиля. Автокресло слишком сидячее, мне было боязно сажать в него 6 месячного ребенка, а что бы с 0 в нём возить, я даже не представляю. Автокресла переноски с 0 более пологии, почти лежачии, для малыша до полугода Peg perego PrimoViaggioTrifix не подходит абсолютно.

М@сквичка
#31

Поехала на Савенок, выбирать прогулочную коляску и просто влюбилась с первого взгляда в Emmaljunga настоячщий вездеход!

http://sevol.ru/image/cache/data/emmaljunga/city_cross/21230​_PP_lime-500x500.jpg (и цвет понравился у меня как на картинке), но я шасси к нему взяла Emmaljunga Classic http://www.yarkiyshop.ru/catalogue/538/7077/, так как испугалась что родное в мой лифт не пройдет (хотя думаю прошло бы) Шасси такое же удобное как в Переге, ручка абсолютно также меняет положения, легкая, по горам с ней по лесам. А как то ходили за грибами опятами в чащу леса, по пням и кочкам- это ТАНК! Капюшон огромный спасение было летом от солнца целиком ребенка закрыть, кармашек сзади в капюшоне очень удобный, вшитая москитная сетка, прогулочный блок можно ставить лицом к маме лицом от мамы- гулять с ребенком одно удовольствие. Карзина для покупок очень вместительная вместила как то даже сосну метровую из леса))

Но лежачее место могли бы сделать пошире- конструкция позволяет. Выбирали коляску летом, и посадив туда 4х месечного ребенка она казалась очень большой, но в зимней одежде 8ми месечный бутуз лежит в ней не так свободно из за защитного каркаса- могли бы иго и не таким крутым делать.(( Хотя ребенку пока никакого дискомфорта не доставляет. От Эмаллунги в восторге!

За коляску на Совенке я заплатила 27000р, на тот момент переплатила, потому что на бэбикантри через несколько дней я увидела её за 23000, расстроилась, но не сильно-потому что это коляска стоит своих денег!

Вам бы посоветовала сразу приобрести Emmaljunga City Cross + korg (прогулку +люльку),

http://www.baby-country.ru/product.php?id=340

а автокресло отдельно другой фирмы. Я думаю вы не пожалеете. Эмалунга это настоящий вездеход!

М@сквичка
#32

Ссылка не работает в посте. У меня вот такого цвета http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&am​p;noreask=1&text=Emmaljunga%20lime

Гость
#33

У меня 2 в 1. Я довольна. Люлька-переноска тоже нужна. С ней ходили в больницу (больница рядом). У меня коляска хранилась в машине. Выносила ребенка в переноске, ставила ее на сиденье пока доставала из багажника коляску.

не автор
#35

хороший вариант tutis zippy 3 в 1

колеса надувные, с возможностью фиксации передних колес, коляска легкая, маневренная, крепкая.Люльку будете использовать до 6 мес, потом прогулочный блок удобно устанавливать в разные стороны. Автолюлька на первое время также удобно.

Да и продать на вторичке потом легко. Модель давно себя зарекомендовала, купят быстро.

А после года, да в теплое время суток все-равно захотите что-то полегче, типа трости.

Рая
#36

Совенок хороший рынок, но дорогой. Обувь там детская стоит как везде, а вот одежда детская дорогая, ну и за коляску пару штук переплатите. Так что если хотите без переплаты, посмотреть коляску можно там, а купить в инете.

Злая мачеха
#37

У меня 3 в 1 но по моему автокресло лучше покупать отдельно 0-18 кг. Автокресло которое было с коляской нам хватило на9 месяцев потом дочка отказалась там сидеть - лежать. Зато было удобно его ставит на шасс если ребенок уснул в машине а надо куда то идти.

Гость
#38

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4234081/

а здесь обсуждали как в одиночку погулять с коляской

Ялта прекрасна и в это время года, экскурсии обошлись без коляски, ребенку чуть больше года (младшему).

Татьяна
#39
Рая

У нас Emmaljunga Cerox. Год назад купии ее за 27 тыс. У нее перекидная ручка, и как у всех Эмм встроенные дождевики, сетки, и прочее. Обожаю ее, вездеход. В ней ребенку и спать удобно и бездорожье ее не смущает, что по сугробам, что по буеракам, спокойно едет.

У Автора бюджет 40 тыс. Можно уложиться.



Ездили сегодня в ТЦ Савенок.Ужас, как трудно сделать выбор! В колясочных отделах каждый хвалит одну фирму и ругает другую. В другом-мнения диаметрально противоположные! Поняли одно-не брать коляску с надувными колесами! Разговорились с одной молодой парой, они рассказалим. как намучились с такими колесами! Постоянные проколы, замены...Ни в коем случае, говорят! Тоже советовали Эммалюнгу. Останавливает цена, конечно...У подруги Пег Перего Кулла (люлька) очень довольны. Но, сравнив Эмму Сити кросс+Корг и Перегу Куллу, показалось, что Перегу тяжелее везти! Что она более неповоротливая, что ли. А с Эмму гораздо легче. Единственное, что упустили-не померили перед выходом лифт! У нас обычный. Эмма может не влезть.Пришли к выводу, что надо ехать еще раз. Может, в другое место.







Автор, посмотрите Коляска Emmaljunga City Cross plus Korg там и люлька в комплекте и прогулка. В 40 тыс уложитесь. У моей подруги она была и подруга в воссторге.

Еще такой вариант есть, тоже 2 в одном. Коляска Emmaljunga Edge Duo Combi на шасси Classic

В лифты они помещаются

Рая
#40

Татьяна, Эмма влезает в маленький лифт. Единственное, еси лифт нестандартно мелкий, то прогулка будет влезать только в положении сидя! Но это у меня никогда проблем не вызывало.

Еще, если у вас пандус измеряйте расстояние между колесами

Рая
#41

Мне что в Эмме нравится - никогда не надо ни о чем думать. Положила дождевик/ не полоила, забыла москитную сетку или взяла - у нее все постоянно в ней.

Все это хорошо стирается, удобно одевается и хорошо пристегивается. Дождевик там суперский в комплекте. Он может не особенно красивый, но очень удобный и функциональный. Вы его оцените. А на следующий год, когда ваш деть подрастет и Эмма станет прогулкой, вы ее реально оцените. В нее теплый меховой конверт и это танк-внедорожник, в котором никак не дует, всегда тепло и везде проедет. Даже в жуткий ветер - дождевик сверху натянуи и все - ребенку никаким образом не надует.

Рая
#42

Кстати, еще в Эмме реально удобный капот. Он опускается ниже, чем у любой другой коляски. Прошлой зимой балдела, когда была жуткая метель и все мамочки бегали не знали как развернуть коляску что бы в нее не засыпало снега, я просто капот опустила до предела, ни снежинки не попало, просвет был где то несколько сантиметров:) очень комфортная коляска.

В капоте у нееокошко с сеткой, так что летом вам будет удобно закрывать ребенка от солнца, одновременно не в душный парник его помещая, а предоставляя окошечко для воздуха.

Татьяна
#43
Рая

Мне что в Эмме нравится - никогда не надо ни о чем думать. Положила дождевик/ не полоила, забыла москитную сетку или взяла - у нее все постоянно в ней.

Все это хорошо стирается, удобно одевается и хорошо пристегивается. Дождевик там суперский в комплекте. Он может не особенно красивый, но очень удобный и функциональный. Вы его оцените. А на следующий год, когда ваш деть подрастет и Эмма станет прогулкой, вы ее реально оцените. В нее теплый меховой конверт и это танк-внедорожник, в котором никак не дует, всегда тепло и везде проедет. Даже в жуткий ветер - дождевик сверху натянуи и все - ребенку никаким образом не надует.

Рая, спасибо за Ваши советы! Что мне еще понравилось в Эммалюнге-так это то, что в прогулке можно взять механизм, когда спереди планочку (не знаю, как правильно она называется) открываешь с одной стороны, и ребенок туда сам влезает. А не сверху его сажаешь, когда он ножками по всем лужам уже пробежался,сидушку испачкал и сел на все это...

Еще нам в одно магазе активно "впаривали" Тевтонию. Она еще дороже. Мы-то вообще с мужем изначально думали, что купим люльку тысяч за 18-20, а с прогулкой потом уже будем решать. Так вот, а потом, разговорились с одной парой, и они приехали за прогулкой Эммой, потому что их дочка в 4 мес уже выросла из Тевтонии!!! И очень нам не советовали ее! У девушки дочка при рождении весила 3800. Нам на УЗИ сказали, что сынок большой будет. Да и мы с мужем немаленькие. И родня вся тоже))) А в Тевтонии люлька ну прям небольшая!

Еще хотела у Вас спросить: а люльки Пег Перего? Вы их не рассматривали?

Просто у нас малыш зимний будет, и прогулка тоже выходит под зиму. А все прогулки отдельные с небольшими колесами продаются. Не провезешь по снегу...

Татьяна
#44
М@сквичка

Мне сестра от племянницы передала по наследству Peg-Perego GT3 Completto. Вначале люльку наветта от peg perego gt3, так как племянница ещё в прогулке ездила. Я к ней купила шасси peg perego Vello, и получилась как раз модель Peg Perego Culla. От коляски я была в восторге, компактная, маневренная, лёгкая. Но мы очень быстро выросли из люльки (за 4 месяца(( Расставалась с коляской с горечью в сердце. Очень её полюбила. В этот момент сестра отдала мне саму коляску прогулку Peg Perego gt3, но я еще катая племянницу поняла, что ей пользоваться не буду. Эта коляска из за своей тяжести и не поворотливости превращает прогулку в пытку для мамы. Она неустойчива как трехколесная тачка, громоздка, нет положения лицом к маме, непродуман капюшон, маленькая сумка для коляски, ручной тормоз, не для дома без грузового лифта и пандусов. Автокресло gt3 PrimoViaggioTrifix тоже расстроило Мы не купили базу (на минуточку еще, 4500р), а без неё способ крепления таков, что автомобильный ремень безопасности проходит прямо над ремнем безопасности автокресла (я сомневаюсь, что это вообще безопасно) , то есть ребенка что бы посадить в автокресло, надо постоянно протаскивать под ремень автомобиля. Автокресло слишком сидячее, мне было боязно сажать в него 6 месячного ребенка, а что бы с 0 в нём возить, я даже не представляю. Автокресла переноски с 0 более пологии, почти лежачии, для малыша до полугода Peg perego PrimoViaggioTrifix не подходит абсолютно.

М@сквичка, посмотрела Ваш вариант. Но она же 3х-колесная...Как Вам, удобно с 3мя колесами? Коляска устойчивая, не заваливается? А на бордюры как? Я что-то не решаюсь 3х-колесные покупать...

Гость
#45

44, трехколесные не проходят по пандусам, по подземным переходам и прочим ступеням в дома и поликлиники. Имейте это в виду.

Отстегивающийся бампер (палочка) насколько я помню, есть у всех колясок, чтобы ребенок мог сам залезть в коляску, а родители его только пристегивают потом.

У нас пегперего была продана. Были мелкие двойные колеса, и там вес распределялся неправильно, приходилось коляску с силой толкать вперед. Но, самое ужасное - это ткань пегперего. Она запачкивалась и очень тяжело отмывалась. Коляска выглядит как БУ ежедневно, затирается, даже пыль въедалась в нее. Например у фирмы ТФК такой проблемы вообще не было, там супер ткань, она всегда идеально чистая после ног ребенка, и печенья.

#46

у нас была коляска 3 в 1. Автолюлькой не пользовались, так как купили более качественное автокресло

Гость 163
#47

на мой взгляд лучше не покупать трансформер, а купить коляску 2 в 1, когда люлька отстегивается и на место люльки ставится прогулочный вариант так как рожать вам зимой и ребенку в трансформере может поддувать со всех сторон. покупайте так чтобы легко складывалась и влезала в машину. у нас люлька отстегивалась и на полу качалась как колыбелька, очень удобно. е понравились трехколесные модели только чтобы переднее колесо было не маленьким а большим, тогда проходимость по чаче намного лучше и коляски полегче. П опыту скажу что если передние колеса поворачиваются - это очень удобно, инглессина этим не страдает+ у нее не удобная корзина и тонкие колеса по нашему снегу иногда застревают. так что инглессину не рекомендую категорически.

Гость 163
#48

у нас такая коляска цвет серебристо-сереневый, из плюсов колеса поворачиваются, надувные проходимость высокая, устойчивая, входит в машину, люлька качается, имеет три положения, есть прогулка. вообще удобная коляска. есть один существенный минус - тяжелая, но мы живем на первом этаже так что нам нормально. http://www.vasilechek.ru/published/publicdata/VASILECHVASA/a​ttachments/SC/products_pictures/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%​81%D0%BA%D0%B0-camarelo-q-12-classic_enl.jpg

Гость
#49

3 в 1 удобно, потому что можно авто-люльку на блок с колёсами ставить и катить, как обычную коляску. Для меня важным свойством были облегченная конструкция и маневренность. Этим не все коляски обладают.

Буся
#50
Татьяна

Дорогие форумчанки! Хотелось бы знать мнение опытных мам по поводу колясок. Итак, вопросы: 1. Какую фирму лучше брать, и почему? И какую не брать точно? 2. Стоит ли покупать коляску 2 в 1 или 3 в 1? Или лучше купить все раздельно, по мере необходимости? Немного о себе: 25 лет, замужем, 1ая беременность, 7 месяц, жду мальчика. Понравились коляски Инглезина Виттория и София, или Перего Кулла авто. Сразу предупреждаю, что коляску за 40 000р и выше навряд ли потяну финансово. Буду вам всем очень благодарна за советы.

Лучшие фирмы люлек:перего и инглезина,икслендер,они для нашей страны подходят качество оч хорошее,переги маловаты,если ребеночек крупный,то в 5 месцев уже может быть тесно,тем более зимой,виттория дороже софии но и лучше,берите шасси эргобайк,если зима шипованные,не пожалеете,я сама покупала виттрорию,21000,оч довольна

в инглезине и переге можете смотреть и модульные варианты,но тогда шасси выбираете более мобильные,чтобы летом облегчить прогулку,а не ездить на таких кандовых люлечных