Гость
Статьи
Тёмно-зелёный стул у …

Тёмно-зелёный стул у грудничка, у кого было? что делать?

Дорогие мамаши, подскажите, малышу 5 месяцев, примерно с 4 начали переход на смеси, так как молока всё меньше и меньше и ребёнок прибавлял по 500 гр в месяц(( кушали Нутрилон Комфорт ( в роддоме давали), переносит хорошо., потом купила просто Нутрилон, начались зеленоватые каки, через неделю отказался напрочь от Нутрилона, И от Нутрилона Комфорта тоже. Перешли на кисломолочный Нутрилон , кущает за милую душу,но каки уже тёмно-зелёные...Весел, играет, хорошо спит, пытается на четверенки вставать, вообщем не беспокоит его ничего) Беспокоит меня) Педиатр сказала всё в норме. Вот так.

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может ко второму педиатору обратиться еще?

Ксюшка хрюшка
#2

да вообще ничего страшного,просто на смесях тяжелее справляться поджелудочной,сдайте кал,вам назначат Креон фермент скорее всего,кал станет желтым,давайте побольше еще водички простой пить,она вымывает все

Вика
#3

это нормально не переживайте.

Елена
#4

Спасибо за совет про водичку) её оочень трудно впихнуть(( буду пробывать) А второй педиатр, тк это только в частную клинику..с финансами пока напряг, и так делали узи и анализы в платке, оставила 5 т(( там

Вика
#5

прогуглите. там все про стул расписано

Гость
#6

если у ребенка негативная реакция на определенную фирму поменяйте.

форсунка
#7

Если стул зеленый сохраняется долго, ребенок вонюче пукает и его беспокоит живот, вам не подходит смесь! Меняйте. У моей месяц были зеленые какахи. И хилак давала и бактерии не помогало. Как только смесь поменяла на третий покак начали желтеть. Иногда бывает желто зеленые, но в основном желтенькие.

Гость
#8

Все в норме.

Елена
#9

КАК так менять смесь? С рождения не раз прикармливала Нутрилоном и вдруг через 5 месяцев перестал подходить? И страшно новую пробывать, ребёнок не игрушка, дала ка-то агушу, так это ужас что было- сначала весь красной коркой покрылся., потом белые пятна выступили, слава богу само прошло к вечеру, вернулась к нутрилону всё наладилось) А кто отвечает, что всё в норме, то вы это из личного опыта? Живот не пучит, и не пукает вонюче.

мики
#10

9 - попробуйте Симилак. Нам от Ваших проблем он когда-то очень помог

Гость
#11

у нас тоже каки вонючие и зеленые, тоже не знаю что делать

света
#12
Гость

у нас тоже каки вонючие и зеленые, тоже не знаю что делать

Моей малышке 2.5 месяца, кормлю грудью, тоже

начались зеленые какахи, и в нашем случае непонятно что делать...

Гость
#13

поменяйте смесь.Зеленый стул оттого, что плохо переваривается еда

Мери
#14
Гость

поменяйте смесь.Зеленый стул оттого, что плохо переваривается еда

Это правда! у нас от НАНа так было! поменяла на Фрисо и каки стали желтые на след.день

Галина
#15
света

Моей малышке 2.5 месяца, кормлю грудью, тоже

начались зеленые какахи, и в нашем случае непонятно что делать...

пересмотрите свое питание, все что Вы едите поступает в молоко.

Анна
#16

У нас то же самое было, когда на смеси перешли. Я стала докармливать малыша Наном Комфорт. Тоже были темно-зеленого цвета. Я где-то читала, что такое вполне может быть и это нормально у малышей такого возраста. Но я на всяк.случай все равно сдала какашку на анализ. Ничего страшного не нашла, но врач порекомендовал попить нормофлорин и примадофилус. Сейчас какашка желто-оливковая, но иногда бывает, и зеленая. По-разному.

Анна
#17

Кстати, у нас тоже был период, когда помимо темно-зеленых каках, ребенок пукал часто и очччень запашисто)) когда стала давать нормофлорин B и L стало лучше. Сейчас пукает абсолютно без запаха...и не так часто, как раньше. Раньше как пулеметчик, и еще плакал при этом.

СВЕТЛАНА32
#18

зеленые какашки до 8 месяцев норм.если ребенка ни чего не беспокоит.

СВЕТЛАНА32
#19

зеленые какашки до 8 мес норм.если ребенка ни чего не беспокоит.

света
#20
СВЕТЛАНА32

зеленые какашки до 8 мес норм.если ребенка ни чего не беспокоит.

Елена

Дорогие мамаши, подскажите, малышу 5 месяцев, примерно с 4 начали переход на смеси, так как молока всё меньше и меньше и ребёнок прибавлял по 500 гр в месяц(( кушали Нутрилон Комфорт ( в роддоме давали), переносит хорошо., потом купила просто Нутрилон, начались зеленоватые каки, через неделю отказался напрочь от Нутрилона, И от Нутрилона Комфорта тоже. Перешли на кисломолочный Нутрилон , кущает за милую душу,но каки уже тёмно-зелёные...Весел, играет, хорошо спит, пытается на четверенки вставать, вообщем не беспокоит его ничего) Беспокоит меня) Педиатр сказала всё в норме. Вот так.

Зеленые каки это не нормально в любом возрасте. Нужно сменить смесь на другую, если каки всеже зеленые нужно сдать бакпосев кала на кишечную группу в санстанции или в любой платной лаборатории.

вика
#21
Елена

КАК так менять смесь? С рождения не раз прикармливала Нутрилоном и вдруг через 5 месяцев перестал подходить? И страшно новую пробывать, ребёнок не игрушка, дала ка-то агушу, так это ужас что было- сначала весь красной коркой покрылся., потом белые пятна выступили, слава богу само прошло к вечеру, вернулась к нутрилону всё наладилось) А кто отвечает, что всё в норме, то вы это из личного опыта? Живот не пучит, и не пукает вонюче.

#22

Нам два месяца у нас зеленый стул но пукаем кушаем пем воду хорошо мы кушаем смесь нестожен что это такое

мама Софии
#23
Софья2

Нам два месяца у нас зеленый стул но пукаем кушаем пем воду хорошо мы кушаем смесь нестожен что это такое

У нас тоже от него такое случилось.нам 2,5месяца

Гость
#24

Скажите пожалуйста нам 3,5 месяца мы кушаем смесь нестожен,после этой смеси у нас начинаються боли в животе сильные и какает либо желто зеленый кал,а сейчас два дня не могла покакать я ей помогла газоотодной трубкой она кричала и кал был темно зеленый и густой,скажите пожалуйста это иза смеси,едим мы ее с рождения

Гость
#25
мама Софии

У нас тоже от него такое случилось.нам 2,5месяца

от нестожена это норма

Екатерина
#26

От нана были зеленые какашки, перешли на нутрилон все норм!

Катерина
#27

Чно нам дать у моего ребёнка тёмно зелёный стул нам 4 месяца меня это пугает от чего это?

зуля
#28

а вы помните что тогда давали и как все прошло?

Аида
#29

Добрый вечер! Подскажите что делать!нам всего 1,5 месяца мой ребёнок на исскуственом вскармливание у нас кал темно зеленого цвета и запах такой как будто тухлый! Что это может быть??

Дарья
#30
Гость

от нестожена это норма

Аида

Добрый вечер! Подскажите что делать!нам всего 1,5 месяца мой ребёнок на исскуственом вскармливание у нас кал темно зеленого цвета и запах такой как будто тухлый! Что это может быть??

Гость
#31
Автор

Дорогие мамаши, подскажите, малышу 5 месяцев, примерно с 4 начали переход на смеси, так как молока всё меньше и меньше и ребёнок прибавлял по 500 гр в месяц(( кушали Нутрилон Комфорт ( в роддоме давали), переносит хорошо., потом купила просто Нутрилон, начались зеленоватые каки, через неделю отказался напрочь от Нутрилона, И от Нутрилона Комфорта тоже. Перешли на кисломолочный Нутрилон , кущает за милую душу,но каки уже тёмно-зелёные...Весел, играет, хорошо спит, пытается на четверенки вставать, вообщем не беспокоит его ничего) Беспокоит меня) Педиатр сказала всё в норме. Вот так.

Гость
#31
Аида

Добрый вечер! Подскажите что делать!нам всего 1,5 месяца мой ребёнок на исскуственом вскармливание у нас кал темно зеленого цвета и запах такой как будто тухлый! Что это может быть??

Здравствуйте Аида! Скажите пожалуйста у ребенка наладился стул? И с чем это было связано? Просто у нас тож такая ситуация, мы на ИВ и! кушаем Нестожен!

Гость
#31
Гость

Здравствуйте Аида! Скажите пожалуйста у ребенка наладился стул? И с чем это было связано? Просто у нас тож такая ситуация, мы на ИВ и! кушаем Нестожен!

Нам сказали смесь меняйте, но мы поменяли три и тож такое)

Гость
#31
света

Зеленые каки это не нормально в любом возрасте. Нужно сменить смесь на другую, если каки всеже зеленые нужно сдать бакпосев кала на кишечную группу в санстанции или в любой платной лаборатории.

Вот же странные люди.Врачи говорят что норма,в интернете пишут,что норма! А вы с уверенностью говорите ,что не нормально! Вы кандидат наук? Зачем беспочвенно пугать впечатлительных мамочек? Мне 2 разных врача сказали что это норма.

Гость
#31
Гость

Вот же странные люди.Врачи говорят что норма,в интернете пишут,что норма! А вы с уверенностью говорите ,что не нормально! Вы кандидат наук? Зачем беспочвенно пугать впечатлительных мамочек? Мне 2 разных врача сказали что это норма.

Моему 4,5 месяца. Тоже уже как месяц, наверное, какахи темно-зеленые, мы на гв. Я все переживала. И 4 педиатра сказали, что при гв это нормально, может быть вообще абсолютно любой консистенции и цвета стул, а одна дама мне утверждала, что это ненормально🤦‍♀️

Любовь
#31

Добрый день!Подскажите нам 2.5 месяца мы полностью на ИВ НАН гипоаллергенный и все это время стул темно_зеленый но регулярный,ребенок не капризный и хорошо набирает вес,до этого еле подобрали смесь когда нам было 2 недели,уже пили пробиотики и от желудка креон а стул не налаживается(((Что посоветуете ????????????

Гость
#31
света

Моей малышке 2.5 месяца, кормлю грудью, тоже

начались зеленые какахи, и в нашем случае непонятно что делать...

Аллергии на лактозу нет? Сдайте ккал

Гость
#31
Мери

Это правда! у нас от НАНа так было! поменяла на Фрисо и каки стали желтые на след.день

А су было ввшемк малышу ?

Луиза
#32
Любовь

Добрый день!Подскажите нам 2.5 месяца мы полностью на ИВ НАН гипоаллергенный и все это время стул темно_зеленый но регулярный,ребенок не капризный и хорошо набирает вес,до этого еле подобрали смесь когда нам было 2 недели,уже пили пробиотики и от желудка креон а стул не налаживается(((Что посоветуете ????????????

Здравствуйте. И у нас такая же ситуация !!! Нам уже 6 месяцев но стул темно зеленый пьем тоже нан гипоаллергенный до этого безлактозный все тоже самое ! Врач сксзала сдать кровь на печеночную недостаточность и еще анализы завтра идем сдавать пьем креон баксит бейби все равно все так же что только не пили и интестибактериофаг и капли финистил и зодак но пока все так же! Хочу пойти гастроэнтерологу провериться.

Даша
#33

Блин, у нас тоже такая же проблема, нам 2 месяца, только мы сразу как-то на смесь перешли, сначала грудь давала, брал плохо, молока мало, после кормление не засыпал, плакал, чувствовала что голодный приходилось давать смесь. Продолжались эти мучения около месяца, как только перестала давать грудь, перешла только на смесь НАН тройной комфорт, появились темно-зеленые какахи. Ничего необычного за ним не замечаю, меня только беспокоят какашки. Педиатр нам посоветовал линекс пьем уже 2 недели, какашки прежние, переодически появляются желто-зеленые. На сайте производителя от этой смеси возможен такой стул, считается нормой. Переживаю, когда вижу зеленые какахи. Через неделю на прием, может на анализ кала дадут направления, спрошу. Но, вообще, думаю что это время зеленых какашек нужно пережить!

Гость
#41
Гость

Скажите пожалуйста нам 3,5 месяца мы кушаем смесь нестожен,после этой смеси у нас начинаються боли в животе сильные и какает либо желто зеленый кал,а сейчас два дня не могла покакать я ей помогла газоотодной трубкой она кричала и кал был темно зеленый и густой,скажите пожалуйста это иза смеси,едим мы ее с рождения

Да это у вас от смеси она очень жирная у нас такое было малыш очень плакал запоры были страшные сменили смесь на малютка и все хорошо

Форум: Дети
Всего: 47 967 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем