Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с грудничком

Хочу просто поддержки, а может и совет. У меня трое детей 11, 6 и 1,5 месяца, мне за 35, здоровье вроде не плохое, но я адски устаю после рождения младшего ребенка. У нас было ЭКС , отслойка и потеря крови, ребенок 7/10 по апгар. В роддоме не могла кормить молоко не пришло, дома уже стал кушать грудь. Первые пару недель все было относительно нормально, я летала в эйфории но потом все закончилось. Ребенок начал орать и днем и ночью, списывали все на колики и правда стул у него был жидкий зеленоватый, ставили трубку отходили газы. Пошли к педиатру, она ставит нам лактазная недостаточность. Купили лактазар, стул стал желтый и не такой пенистый. Но проблема не ушла. Ребенок постоянно в каком-то стрессе что ли, спит мало по 40 минут и то если под вытяжку или белый шум. Потом начинает мотать головой, кряхтеть и будит сам себя. Перешли на смесь после месяца мучений, постоянного видения на груди и истерик. Теперь он хотя бы сыт, но истерики остались. На улице не погулять, он спит 20-40 минут в коляске и поднимает ор, несусь как ненормальная с орущим на руках или в коляске ребенком домой, и двое старших следом за мной. Мне жалко старших детей, совсем нет времени на них, чувствую себя виноватой и плохой матерью, жалко малыша, ведь что то беспокоит его. Себя сил жалеть уже нет, я просто выдохлась, у меня нет никакой радости и счастливого материнства, я дни считаю когда он подрастёт и «может станет легче», но не факт. Может я что то делаю не так. Со старшими таких проблем не было, хотя первый ребёнок тоже давал жару. Но к меня была помощь в виде бабушки и мамы. Сейчас я в основании одна с детьми, постоянно в стрессе что старшие разбудят младшего, а я постоянно сижу и охраняю его сон, как собака на цепи. А так хочется проводить время с ними тремя вместе и что бы никто не орал. Я понимаю что это временно и пройдет, но пока у меня адский стресс, постоянно плачу. К психологу я точно не вырвусь, да и стыдно с таким идти и жаловаться на грудничка. #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

" на улице не погулять, он спит 20-40 минут в коляске и поднимает ор, несусь как ненормальная с орущим на руках или в коляске ребенком домой, и двое старших следом за мной."
А вот это не поясните?
Зачем вы несетесь домой?
Дома успокаивается?

Гость
#2

Качай на качельке дома, уснет. Это ребёнок просто такой орущий проидет. Мне например старшие дети не интересны были и мешали когда мелкий родился, плевать я хотела на общение с ними.

Гость
#3

Автор, успокойтесь. Не надо подгонять жизнь с грудничком по слащавые картинки, в которых вы общаетесь одновременно с тремя разновозрастными детьми, и никто не орет. Ваша задача сейчас-выжить с младенцем. Короткие сны по 20-40 мин-это вариант нормы. Отставьте пока длинные прогулки с коляской, вообще не таскайтесь с ней. Проветривайте комнату, пусть спит укрытый с открытым окном, если есть балкон, можно в коляске там укладывать. После 2х -3х мес сон удлиняется, тогда с коляской можно ходить. Недалеко от дома! 40 мин поспал, достали из коляски, 20 мин столбиком погуляли. Если не орет. Орет-домой зашли. Добавьте пробиотики к лактозару, пользуйтесь газоотводкой. Все нормально будет. Ваши старшие не одичают. И не виноватьте себя.

Гость
#4

Вы сами несетесь когда он орет. Не подходите орать не будет. Переучивайте

Гость
#5

Ваш текст наоборот, показывает, что вы справляетесь с грудничком - в том ссмысле, что вы способны успешно решать возникающие проблемы (те, на которые в принципе можно повлиять). Другое дело, что одного вашего ресурса явно мало на такое количество детей - вам нужна помощь. Помощь психолога и помощь мужа/няни/бабушек, и прочих, кто может посидеть с детьми и дать вам отдохнуть. Не увидела в вашем тексте отца детей вообще. По поводу психолога - вы идете не на грудничка жаловаться, а обсудить ваш адский стресс и постоянные слезы, и как вам в целом справится с той нагрузкой, которая на вас навалилась.

Гость
#6
Захария

" на улице не погулять, он спит 20-40 минут в коляске и поднимает ор, несусь как ненормальная с орущим на руках или в коляске ребенком домой, и двое старших следом за мной."
А вот это не поясните?
Зачем вы несетесь домой?
Дома успокаивается?

На улице не успокаивается ни на руках ни в коляске, может закатиться. Дома есть один способ, включаю вытяжку на кухне он затихает. Гулять уже ходим только во двор, все-таки хоть на пол часа.

Захария
#7
Гость

На улице не успокаивается ни на руках ни в коляске, может закатиться. Дома есть один способ, включаю вытяжку на кухне он затихает. Гулять уже ходим только во двор, все-таки хоть на пол часа.

понятно..
если только вытяжка, то ничего не поделать..
старших жалко, что ж их так срывать то..
Может тогда оставить их гуляние до папиных выходных?

Гость
#8
Гость

Ваш текст наоборот, показывает, что вы справляетесь с грудничком - в том ссмысле, что вы способны успешно решать возникающие проблемы (те, на которые в принципе можно повлиять). Другое дело, что одного вашего ресурса явно мало на такое количество детей - вам нужна помощь. Помощь психолога и помощь мужа/няни/бабушек, и прочих, кто может посидеть с детьми и дать вам отдохнуть. Не увидела в вашем тексте отца детей вообще. По поводу психолога - вы идете не на грудничка жаловаться, а обсудить ваш адский стресс и постоянные слезы, и как вам в целом справится с той нагрузкой, которая на вас навалилась.

Папа у нас работает вахтой, из родственников только мама, но у нее проблемы со здоровьем, она приходит пару раз в неделю. На счет психолога думаю пока. Я стараюсь сделать режим хоть какой-то, с тремя детьми он просто необходим. Но с маленьким все настолько не стабильно, что весь мой режим сыпется, от этого я и испытываю очередной стресс. Может я слишком много хочу от маленького человека, но по-другому у нас вообще наступит хаос. Надеюсь, что когда он ещё не много подрастет будет хоть какая-то стабильность и распорядок дня. Спасибо

Гость
#9
Гость

Качай на качельке дома, уснет. Это ребёнок просто такой орущий проидет. Мне например старшие дети не интересны были и мешали когда мелкий родился, плевать я хотела на общение с ними.

Я так не могу, старшему в школу, младшей с сентября на подготовку к школе. Если я на них «забью» старший точно скатиться. Была уверена, что справлюсь и все вывезу, может ещё мало времени прошло.

Гость
#10
Гость

Папа у нас работает вахтой, из родственников только мама, но у нее проблемы со здоровьем, она приходит пару раз в неделю. На счет психолога думаю пока. Я стараюсь сделать режим хоть какой-то, с тремя детьми он просто необходим. Но с маленьким все настолько не стабильно, что весь мой режим сыпется, от этого я и испытываю очередной стресс. Может я слишком много хочу от маленького человека, но по-другому у нас вообще наступит хаос. Надеюсь, что когда он ещё не много подрастет будет хоть какая-то стабильность и распорядок дня. Спасибо

Режим сыпется, но он есть, потому что так или иначе вы его устанавливаете и восстанавливаете. Это правильно, на мой взгляд. Вы хорошая мама. Подумайте также в сторону того, как вы можете больше позаботиться о себе (психолог сюда тоже относится). Мамы часто забывают об этом, а зря, так как они опора, на которых многое держится - опору надо укреплять. Ради себя и детей, мужа.

Гость
#11
Гость

Автор, успокойтесь. Не надо подгонять жизнь с грудничком по слащавые картинки, в которых вы общаетесь одновременно с тремя разновозрастными детьми, и никто не орет. Ваша задача сейчас-выжить с младенцем. Короткие сны по 20-40 мин-это вариант нормы. Отставьте пока длинные прогулки с коляской, вообще не таскайтесь с ней. Проветривайте комнату, пусть спит укрытый с открытым окном, если есть балкон, можно в коляске там укладывать. После 2х -3х мес сон удлиняется, тогда с коляской можно ходить. Недалеко от дома! 40 мин поспал, достали из коляски, 20 мин столбиком погуляли. Если не орет. Орет-домой зашли. Добавьте пробиотики к лактозару, пользуйтесь газоотводкой. Все нормально будет. Ваши старшие не одичают. И не виноватьте себя.

Спасибо за поддержку, сейчас так и делаем, гуляем у дома.

Гость
#12

Еще раз вернитесь к тому предложению, где вы написали про помощь в виде мамы и бабушки......и сделайте вывод!
Какой?
Вам нужна помощь.
Няня, бабушка, соседка за деньги, свекровь и т.д. помощь с грудничком, пока вы уделяете время старшим и набираетесь здоровья после родов.
Все.

Ася🌺
#13

О чём думала когда 3-го рожала? 🤦‍♀️🤣
Возраст 35+ уже на абортах врачи в этом возрасте настаивают. Понимаю если первый долгожданный ребёнок, кому-то же надо за тобой в старости ухаживать. Но троих нафиг?🤦‍♀️

#14
Гость

На улице не успокаивается ни на руках ни в коляске, может закатиться. Дома есть один способ, включаю вытяжку на кухне он затихает. Гулять уже ходим только во двор, все-таки хоть на пол часа.

Вы говорите спит под белый шум ещё. Попробуйте в коляску положить телефон с включенным белым шумом. Наш под музыку засыпал, на улице тоже когда капризничал иногда прокатывло

#15
Гость

Папа у нас работает вахтой, из родственников только мама, но у нее проблемы со здоровьем, она приходит пару раз в неделю. На счет психолога думаю пока. Я стараюсь сделать режим хоть какой-то, с тремя детьми он просто необходим. Но с маленьким все настолько не стабильно, что весь мой режим сыпется, от этого я и испытываю очередной стресс. Может я слишком много хочу от маленького человека, но по-другому у нас вообще наступит хаос. Надеюсь, что когда он ещё не много подрастет будет хоть какая-то стабильность и распорядок дня. Спасибо

Наверное рановато для режима, мы в таком возрасте не с они его установить. Ел только каждые три часа, но спал как ему вздумается. Кричал все время пока не спит первые 2,5 месяца, болел живот, ничего не помогало, мог не спать ночью вообще всю ночь. К месяцам 4 он сам себе установил режим, в итоге спал 6 часов ночью без перерыва на еду, но мог вскрикивать (надо было дать соску и показать кроватку, сразу засыпал). Ну и постепенно стал спать с 10.30 до 7-8.00, пусть и беспокойно, пару раз за ночь все равно вскрикивает, нам 11 месяцев. В общем держитесь, дальше будет легче!

Гость
#17

Солнышко, Вы - нормальная мать.
Так бывает и да, это не навсегда. Живите пока что одним днем.
Ничего с вашими старшими не случится, никуда они не денутся и у вас будут дни , когда вы все вместе и никто не орет. Чем дальше, тем больше.
Ищите помощи.
И совсем не стыдно идти с этим к психологу.
Вы справитесь, все будет хорошо.

Гость
#19

Прошел месяц, как у вас дела? Как справляетесь?

Кристина
#20

понимаю вас, очень тяжело с малышами, особенно когда есть старшие детки. у младшего когда колики были, тоже только с ним была постоянно. хорошо, что нам педиатр посоветовала Максилак Бэби в каплях, мы курс пропили и уже на 3-4 я заметила улучшения. у них накопительный эффект, поэтому курс до конца пропили

Яна
#21

Скорее всего его беспокоит животик. Попробуйте класть спать на животик. Мой ножки немного под себя подтягивал и в таком положении мог спать долго. Еще капельки можно ветрогонные давать. Сейчас появились хорошие и недорогие симетикотик бэби эвалар. Можно прямо в бутылочку капать.