Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с новорождённым, нет сил!

Помогите пожалуйста, я не справляюсь с новорождённым ребёнком. Ребёнку меньше месяца, спит МАКСИМУМ 2 часа подряд. Ночью просыпается и может не спать два часа подряд, капризничать. Были у всех врачей, с ребёнком всё в порядке. Меня всё раздражает, ребёнок в том числе. Не могу больше слушать этот плачь! Мне очень жалко ребёнка, я понимаю, что он ни в чём не виноват, но у меня больше нет сил. У кого-нибудь были очень беспокойные дети? У меня депрессия, пропал интерес к жизни. Я знала, что будет трудно, но не думала, что на столько.. Чувствую, что я обречена.

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ребенок чувствует ваше раздражение - вот и капризничает. Пейте успокоительное - хоть валерьянку, папу или бабушку привлекайте сидеть с малышом - хоть полчаса, а сами свои дела спокойно сделаете.

512345
#3

начинайте пить антидепресанты

Гость
#4

Попросите помощь у родных.Вам просто надо поспать в течении нескольких дней.Наймите на неделю няню если средства не позволяют нанять ее на постоянной основе или рядом нет родственника , который мог бы помочь.

гость
#5

У меня такой же ребенок был, думала, что покончу с собой, но оказалась кишка тонка. Месяцам к 6 стало легче, а в 2,5 года деть стал спать, не просыпаясь, с 22-00 до 5-00. Наступил рай. Помочь было не кому, на няню денег не было, муж на работе до 23-00. О втором ребенке вопрос даже не вставал никогда.

Лена
#6

Ребенку хватает вашего молока? Может он недоедает и поэтому не может долго спать. Вам нужно выспаться, пусть кто то ночью подежурит. Все наладится, первые месяцы самые сложные, после трех месяцев должно стать легче. Не вы первая не вы последняя, я в минуты отчаяния всегда вспоминала, что наши пробабушки рожали во время войны и вообще без условий для жизни и мне становилось стыдно, возьмите себя в руки!

гостья
#7

Мой ребенок капризничал до 1.5 месяца, плакал по 5 часов подряд из за коликов, потом нормализовалось и я уже привыкла к новому режиму. А сначала тоже думала,что не справлюсь, но мне муж хорошо помогал

Гость
#8

может о просто голодный?

Гость
#9

Автор, надо искать причину такого беспокойства. Мне врачи тоже говорили, что все нормально, просто такой ребенок. Оказалось, у дочки внутричерепное давление. Это и была причина.

Гость
#10
Гость

Помогите пожалуйста, я не справляюсь с новорождённым ребёнком. Ребёнку меньше месяца, спит МАКСИМУМ 2 часа подряд. Ночью просыпается и может не спать два часа подряд, капризничать. Были у всех врачей, с ребёнком всё в порядке. Меня всё раздражает, ребёнок в том числе. Не могу больше слушать этот плачь! Мне очень жалко ребёнка, я понимаю, что он ни в чём не виноват, но у меня больше нет сил. У кого-нибудь были очень беспокойные дети? У меня депрессия, пропал интерес к жизни. Я знала, что будет трудно, но не думала, что на столько.. Чувствую, что я обречена.

девушка, милая потерпите еще 2 месяца, постепенно пройдет. Если очень капризничает пострайтесь включать фен, пылесос, воду, вытяжку - деток эти звуки успокаивают.
Еще они наредкость спокойны в машине, когда машина едет.
Это просто сложный период, надо пережить

вера
#11
Гость

Попросите помощь у родных.Вам просто надо поспать в течении нескольких дней.Наймите на неделю няню если средства не позволяют нанять ее на постоянной основе или рядом нет родственника , который мог бы помочь.

у знакомых няня свалила после первой такой ночи

Гость
#12

Автор соберитесь!Что вы раскисли?Ребёнку месяца нет,а вы уже жалуетесь.А дальше что будет с вами?прибьёте его?Пейте пустырник.И наконец осознайте, ВСЁ ВЫ МАТЬ ГРУДНИЧКА И КАК МИНИМУМ ДО ГОДА БУДЕТ ТРУДНО!Примите это и наслаждайтесь тем,что имеете.

Мой сын родился здоровый,но у нас до 6 месяцев колики были жуткие,никак животик не налаживался. Было КС, мне естественно кололи антибиотики,малыша заставляли грудью кормить в роддоме,он вместе со мной антибиотиков "наелся".А они уничтожают ЖКТ. Вот и мучились с животиком. А вообще колики-это нормально,бывают до 3-4 месяцев у младенцев. У мальчиков они проходят более сильно. Я бывало по 4-5 ро суток вообще не спала.Не приседая вертикально носила ребёнка день-ночь.И в туалет с ним простите,и что-то перекусить. Он спал по 15 минут максимум и кричал.А я одна с ним.Муж на работе, родные в других городах,даже подруги ни одной рядом нет.
В 6 месяцев живот наладился о радость,но зубы полезли.Первые два зуба ничего.А потом опять недели без сна с криками.Ровно в 11 ночи он просыпался и до утра я с ним на руках ходила по квартире. А были и поносы и запоры и реакция на прививку и простуда.Да много чего,это же ребёнок!До года я вообще забыла что такое сон.При этом надо кучу бытовухи переделать. Муж помогал в выходной, но всегда была я с ребёнком.
Да тяжело.Да хочется отдыха и сна.Но вы возьмите себя в руки.Ребёнок ни в чём не виноват.Это физиология природа.Это становление организма.
Когда ребёнка планировали,наверное понимали что первые месяцы пока ЖКТ не наладится будет тяжело и без сна?Или думали родится кукла,которая будет есть спать есть спать и улыбаться только?Да бывают очень спокойные дети.
Но такая редкость это. У всех моих подруг детных и у меня тоже до года с малышами были и бессонные ночи и нервы и усталость.

Гость
#13

Поделайте массаж ребенку, может у него гипертонус, или другие проблемы, как минимум днем спать начнет, это для них как физическая нагрузка. Купайте малыша, воде вообще успокаивает

Гость
#14

да у него колики наверно! даже спокойные по характеру дети первые 3-4 месяца плохо спят! выкладывайте почаще на животик, газоотводную трубку, кормите по требованию, спите вместе с ним в кровати, не кладите отдельно! будете гораздо лучше спать. и правильно тут сказали, ребенок настроен на мать - если вы нервничаете, то и он будет, каким бы непостижимым это не казалось, видать мозг наш определенные волны испускает в депрессивном/нервном состоянии, которые чувствуют дети, это факт 100%, даже моя 5-ти летняя дочь плохо спит, если лежит рядом со мной, а я лежу тихо и неподвижно, но волнуюсь о чем-то, она чувствует и не спит!!!!

ms.eagle@inbox.ru
#15

Мой вам совет, возьмите няню. Пострашнее конечно))) но не такую чтобы ребеночка испугала)) вы почувствуете себя намного лучше. Лишь бы на нее финансы были

Гость
#16

Гуляйте побольше перед сном

Гость
#17
ms.eagle@inbox.ru

Мой вам совет, возьмите няню. Пострашнее конечно))) но не такую чтобы ребеночка испугала)) вы почувствуете себя намного лучше. Лишь бы на нее финансы были

а зачем пострашнее??? ребенка пугать, когда спать не хочет??????????

ms.eagle@inbox.ru
#18

Чтобы мужа не отбила)) это шутки конечно;)

Гость
#19
ms.eagle@inbox.ru

Чтобы мужа не отбила)) это шутки конечно;)

вуа-ахахахахахахха!))))

Sinta
#20

Как мать точно такого же кошмарного ребенка, даю следующий проверенный рецепт - возьмите у врача рецепт на микстуру с цитралью, так и называется - это младенческая успокоилка такая, еще совковая, для орущих младенцев, ее делают в аптеке, стоит три копейки, хранится только 10 дней, по столовой ложке три раза в день ребенку давайте. Вот отзыв - "Микстуру с цитралью назначают практически с рождения – старый, прекрасно проверенный препарат, успокаивает, снижает ВЧД, лечит ПЭП и вобще, любые неврологические расстройства, не дает побочных эффектов. Принимать можно долго. ".

Гость
#21

У меня ребенок нервный был. Купали, чтобы успокоить и чтобы поспал немного. Ходили гулять. Остальное время - на руках. Ночью возле себя ребенка ложила и чуть пискнет, сразу же грудь давала. Так до года было, потом успокоился.

Гость
#22
Sinta

Как мать точно такого же кошмарного ребенка, даю следующий проверенный рецепт - возьмите у врача рецепт на микстуру с цитралью, так и называется - это младенческая успокоилка такая, еще совковая, для орущих младенцев, ее делают в аптеке, стоит три копейки, хранится только 10 дней, по столовой ложке три раза в день ребенку давайте. Вот отзыв - "Микстуру с цитралью назначают практически с рождения – старый, прекрасно проверенный препарат, успокаивает, снижает ВЧД, лечит ПЭП и вобще, любые неврологические расстройства, не дает побочных эффектов. Принимать можно долго. ".

надо и себе запомнить, спасибо!

Гость
#23
Гость

надо и себе запомнить, спасибо!

Ужас! Вы еще ребенка будете пичкать непонятно чем следуя форумским советам? Всем было тяжело, моя дочь до трех месяцев путала день с ночью. Вы слишком себя любите, все проходили через колики и зубы, никто не умер, а наоборот многие родили по второму и третьему ребенку.

Гость
#24

Он скорей всего недоелает, попробуйте докормить его смесью и посмотрите дольше ли спит. У меня такое было, молока вроде было достаточно, но она не хотела рассасывать "тугое " молоко, ленилась. Как я ее стала докармливать , о , чудо она стала спать

Варенька
#25
Гость

Он скорей всего недоелает, попробуйте докормить его смесью и посмотрите дольше ли спит. У меня такое было, молока вроде было достаточно, но она не хотела рассасывать "тугое " молоко, ленилась. Как я ее стала докармливать , о , чудо она стала спать

грудь может бросить. Если есть молоко то ДОКАРМЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Варенька
#26
Гость

Он скорей всего недоелает, попробуйте докормить его смесью и посмотрите дольше ли спит. У меня такое было, молока вроде было достаточно, но она не хотела рассасывать "тугое " молоко, ленилась. Как я ее стала докармливать , о , чудо она стала спать

ага и таблетку веронала или димедрола в смесь растолочь))))))))))))))))))))))))))))

Ксю
#27

У нас было такое первый месяц. Не хватало ребенку молока. Начали докармливать смесью. Ставила музыку.Разогревала грелкой постельку. Иногда на руках засыпал. Второй месяц легче намного.

Гость
#28

Поражают некоторые комменты.Люди вы в своём уме?????какие микстуры таблетки прикормы неврологии...РЕБЁНКУ МЕСЯЦА НЕТ ЕЩЁ!!!
ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ОН ОРЁТ ДЛЯ ЕГО ВОЗРАСТА!СТАНОВЛЕНИЕ ЖКТ ИДЁТ.
ГАЗИКИ КОЛИКИ..ЭТО НОРМАЛЬНО!!!НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.НАДО НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ЖДАТЬ 3-4 МЕСЯЦА ОБЛЕГЧАЯ БОЛИ МАЛЫШУ МАССАЖЕМ ИЛИ ПРИКЛАДЫВАЯ ТЁПЛУЮ ПЕЛЁНКУ К ЖИВОТИКУ.
максимум что можно давать эспумизан боботик чтобы полегче было...а так не несите пургу.
Авторша странная.Думала родит и спать до обеда будет.
Ребёнок спит 2 часа не просыпаясь.Автор от чего вы так устали?.У многих вообще по 10 минут спят и орут СУТКАМИ.Вам ещё повезло.
ребёнок уснул -ложись спи эти 2 часа,проснулся-титьку дала и дальше дремай.Да это же лафа
Мой бы спал хоть час когда родился,я бы летала от счастья.
И ВООБЩЕ Я В ИНТЕРНЕТ ВЫЛЕЗЛА КОГДА РЕБЁНКУ БЫЛО МЕСЯЦЕВ 5.ДО ЭТОГО ПЛАСТАЛАСЬ И НЕКОГДА БЫЛО.А У ВАС АВТОР ВСЁ ГУД СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО ВЫ УСПЕВАЕТЕ ТУТ ПОНЫТЬ.

гость
#29

Была похожая ситуация, в месяц перешли на ив, стало легче, хоть днем стала спать, а в 2 месяца и колики закончились, те наладился ночной сон, сейчас ей 3 месяца, спит с 23 до 8.30 не просыпаясь

Гость
#30

И ВООБЩЕ Я В ИНТЕРНЕТ ВЫЛЕЗЛА КОГДА РЕБЁНКУ БЫЛО МЕСЯЦЕВ 5.ДО ЭТОГО ПЛАСТАЛАСЬ И НЕКОГДА БЫЛО.А У ВАС АВТОР ВСЁ ГУД СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО ВЫ УСПЕВАЕТЕ ТУТ ПОНЫТЬ.

+++++++ Я тоже всегда поражаюсь ноющим на форуме новоиспеченным мамашам. А как вы на интернет время находите если все настолько катастрофично? Вот просто возникает этот простой логичный вопрос в первую очередь. Я тоже (дочь очень беспокойная была) смогла "висеть" на вумане только после ее 2-х лет. До этого просто физически не было ни сил, ни времени.
Так что автор, не все так у вас тяжко, видимо.
Вот бабье пошло изнеженное, никчемное. Как выше уже здесь писали вы подумайте - а как наши бабки, прабабки рожали по 5-6 детей при этом слыхом никто не слыхивал ни про центральные водопроводы, отопления, канализации. Ни про машинки-автоматы, ни про готовые смеси, памперсы и т.д.? Вот как они жили? Ведь тоже физически, наверное, имели свойство уставать.

#31
Гость

Автор, надо искать причину такого беспокойства. Мне врачи тоже говорили, что все нормально, просто такой ребенок. Оказалось, у дочки внутричерепное давление. Это и была причина.

А это как установили? Не по НСГ ли случаем?

Дело в том, что в россиянской коновальной медицине внутречерепное давление у младенцев является одним из расхожих случаев гипердиагностики. Нам тоже ставили. В качестве лечения обычно назначается два бесполезных фуфломицина (актовегин и пантогам) и один вредный препарат - сильное мочегонное, которое не снижает внутречерепное давление даже тем, у кого оно есть (не потому, что данное конкретное мочегонное плохое, а просто потому, что мочегонными оно не снижает), а его обычно еще и нет, а зато побочек серьезных у него вагон.

Гость
#32

Автор, я вас понимаю. Тут матери- героини любят, кконечно, приобосрать других и себя поднять рассказами о своих жертвах. У меня тоже вечно на сиське болталась, спала по часу, орала как резанная, при этом это не колики были. Я застрелиться мечтала, бесило все, и она в том числе. Плюс у меня ещё и плановое кесарево было, я сама в себя ещё не пришла. Короче, стала спать с ней ночью, днём она спала только на улице при непрерывно движении. Дома на все положила. Стало легче.

Гость
#33
Гость

Автор, я вас понимаю. Тут матери- героини любят, кконечно, приобосрать других и себя поднять рассказами о своих жертвах. У меня тоже вечно на сиське болталась, спала по часу, орала как резанная, при этом это не колики были. Я застрелиться мечтала, бесило все, и она в том числе. Плюс у меня ещё и плановое кесарево было, я сама в себя ещё не пришла. Короче, стала спать с ней ночью, днём она спала только на улице при непрерывно движении. Дома на все положила. Стало легче.

А вы других не обси.раете??Вы из себя героиню не строите?Всем сложно в первые месяцы.своим опытом поделились люди.Бывает хуже.И это факт.Не все дети в первую неделю жизни спят по 2 часа. что надо писать ой бедняжка как нам жаль тебя какой плохой ребёнок или что?Малыша жаль с такой эгоистичной мамашей.Его жалко ему плохо,а она ещё срывается на нём.Ему месяца нет,а она уже на форумах висит.Откуда время,у меня такой лафы не было.ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ!

Гость
#34
Гость

И ВООБЩЕ Я В ИНТЕРНЕТ ВЫЛЕЗЛА КОГДА РЕБЁНКУ БЫЛО МЕСЯЦЕВ 5.ДО ЭТОГО ПЛАСТАЛАСЬ И НЕКОГДА БЫЛО.А У ВАС АВТОР ВСЁ ГУД СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО ВЫ УСПЕВАЕТЕ ТУТ ПОНЫТЬ.

+++++++ Я тоже всегда поражаюсь ноющим на форуме новоиспеченным мамашам. А как вы на интернет время находите если все настолько катастрофично? Вот просто возникает этот простой логичный вопрос в первую очередь. Я тоже (дочь очень беспокойная была) смогла "висеть" на вумане только после ее 2-х лет. До этого просто физически не было ни сил, ни времени.
Так что автор, не все так у вас тяжко, видимо.
Вот бабье пошло изнеженное, никчемное. Как выше уже здесь писали вы подумайте - а как наши бабки, прабабки рожали по 5-6 детей при этом слыхом никто не слыхивал ни про центральные водопроводы, отопления, канализации. Ни про машинки-автоматы, ни про готовые смеси, памперсы и т.д.? Вот как они жили? Ведь тоже физически, наверное, имели свойство уставать.

+100000000000 Поражают неженки.Всё есть в наше время.Лекарства памперсы в бытовом плане всё легче кенгуру коляски электрокачели да чего только нет.А они ноют жалуются и при этом успевают в инете написывать жалобы...пиз.дец просто.
А как наши мамы бабушки без всего этого рожали минимум по 2 детей и не ныли.

Гость
#35

У меняс рождения сосал соску, так себя успокаивал, плюс я давала бебикалм от колик тоже с рождения. Можете тапками кидатьсЯ, но я считаю пусть лучше будет до года соска, зато я спокойная и не слышу бесконечного ора.у подруги соску не брал, как не приду к ней- орет, все ему что- то надо, хотя это это характер такой он с возрастом еще капризнее стал.пы сы от сосски окончательно отказались в 2 года, не рано, но так вот получилось, зато ночью мы спали:) все, просыпались где- то три раза за ночь, то есть примерно в 12, 4 и 7, только поесть, а не пооорать

Гость
#36

Докармливайте. Купите детский чай укропный, может его живот мучает. Если гипертонус то только массаж у детского массажиста плюс хвойно-солевые ванны

Гость
#37

а муж у вас есть? сейчас выходные, пусть поможет, посидит с ребёнком, вы по магазинам пройдитесь, подруг повидайте. естественно что устали..не вы одна такая

Гость
#38

всегда есть дом малютки. одно заявление и у тебя больше никаких проблем

Гость
#39

а, ну да, прапрабабушки в поле рожали - как с алкалоидами спорыньи проконтактирует, так и родит.
прапрабабушки сидели на супе из хвои, лебеды, крапивы.
прапрабабушки проветривали помещение после растопки печи.
прапрабабушки пили рассол с чесноком и уропом из огурцов и рассол с квашеной капусты.
прапрабабушки не контактировали с госпитальными инфекциями.
прапрабабушки ели мочёные яблоки и пили компоты.
прапрабабушки ели ржаные караваи с солью и сыр с пенициллиновой плесенью.
прапрабабушки имели запас орехов с бромом и мелиссы с цитратом, грызли семки с омега3.
....

димедрол в детских каплях как правило не более, чем паллиатив, когда в роддом не завезли меропенем, цефотетан, метронидазол, феноксиметилпенициллин, цитрат для консервирования крови, витамины и т.д.

Гость
#40
Гость

всегда есть дом малютки. одно заявление и у тебя больше никаких проблем

ну да, только алименты до получения ребёнком диплома о профессиональном образовании, если отказ не написан при выходе из роддома, или ребёнок не подкинут в бэбибокс вместо справки о родах

Гость
#41
Гость

ну да, только алименты до получения ребёнком диплома о профессиональном образовании, если отказ не написан при выходе из роддома, или ребёнок не подкинут в бэбибокс вместо справки о родах

вот. бэбибокс тоже отличный вариант. так что решений проблемы масса.

Гость
#42

Зовите на помощь бабушек, мужа или няню, пусть хоть отоспаться вам дадут

Летто
#43

Автор, у меня было похожее. Никуда не денешься, надо перетерпеть.

Гость
#44

Это вариант нормы - просто ваш ребенок вот такой, капризный и неспящий. Терпите. ГОдика через 2 станет полегче.

Штучка
#45

Сиську в рот и вуаля! Моя дочь 6 месяцев непрерывно сосала меня, с 5 месяцев на пустышку ее подсадила. Отличное средство, самый лучший антидепрессант. Сосание помогает успокоиться при куче проблем: зубы, колика, усталость, страх и прочее. Так устроены дети.

Гость
#46

Да такое не редкость и вполне нормально, не отклонение. Многие мамы помирают первые полгода, но время проходит и все налаживается. А может, вам удобнее спать в одной кровати с ребенком, чтобы он всю ночь на груди висел, а если боитесь придавить - спать полулежа в кресле и ребенком на руках? Понятно, не особо поспищь в таком положении, но лучше хоть немного подремать, чем вообще абсолютно не спать всю ночь и днем только полчаса.

Гость
#47

Только самое главное - старайтесь не реветь и не злиться, это запрещено! А то ребенок почувствует и станет еще беспокойнее. Лучше ходите равномерно и негромко напевайте или даже подвывайте, а-а-а-аааааа, а-а-аааа, если это, конечно, мужу не мешает спать. Даже если всю ночь будете так стонать, это успокоит ребенка и позволит вам не разреветься. А если разреветься, то гормоны в кровь и молоко попадут и ребенку еще хуже будет.

Гость
#48

У меня было что-то подобное. После пары суток без сна положила его с собой, и с тех пор он так и спал у меня под сиськой. Месяцев до 3 было все равно тяжело, потом стало полегче.

Jaroslavna
#49
Гость

А вы других не обси.раете??Вы из себя героиню не строите?Всем сложно в первые месяцы.своим опытом поделились люди.Бывает хуже.И это факт.Не все дети в первую неделю жизни спят по 2 часа. что надо писать ой бедняжка как нам жаль тебя какой плохой ребёнок или что?Малыша жаль с такой эгоистичной мамашей.Его жалко ему плохо,а она ещё срывается на нём.Ему месяца нет,а она уже на форумах висит.Откуда время,у меня такой лафы не было.ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ!

Да, ужасно, как это молодая мама посмела в труднейшую минуту попросить совета. На кол её тут же. Жестокость 90% людей тут просто поражает. Вот она - Россия - самая духовная страна в мире.