Гость
Статьи
кормление грудью и …

кормление грудью и проблемы

Здравствуйте всем. Не знаю что со мной не могу понять, у меня какое-то отвращение когда я вижу какую либо картину как мать кормит ребенка грудью , будь это на самом деле или просто фото. Сама же я беременна на 23 недели ,грудь уже изменилась значительно кормить грудью ребенка планирую хотя бы полгода , считаю это необходимым и правильным решением и всегда так считала. Мне 20 лет, хоть беременность и не запланированная , но от любимого человека, муж меня во всем поддерживает и спокойно терпит все мои нервные срывы, что и помогло мне полюбить еще не родившегося ребенка. Дайте совет как избавится от этого чувства неприязни, боюсь что если так и будет продолжаться не смогу кормить ребенка грудью и справится со своей проблемой?

Диана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совет такой: не нравится - не смотрите.

Нельга
#2

Это гормоны - пройдет. Или подсознательно вы переживаете, что грудь потеряет форму. А здравый смысл призывает кормить ребенка хотя бы до полугода. Если вы уже любите своего ребеночка - признайтесь самой себе, что вам придется пойти на эту "жертву". А сейчас пользуйтесь кремами от растяжек, носите правильное бельё, и не смотрите на кормящих грудью матерей, дабы не провоцировать в себе раздражение.

.
#3

Я всеми руками ЗА грудное вскармливание, сама кормила ребенка до 1 года и трех месяцев, но на других кормящих грудью мне до сих пор не приятно смотреть. А также меня раздражают чужие дети, особенно в общественных местах, когда они бегают, шумят. Но я вовсе не чайлдфри! Это я к тому, что к своему ребенку у Вас будет совсем другое отношение...

Кукла
#4

Моя подруга была категорически против грудного вскармливания, ходила беременная и говорила, что этот процесс (как представит себе его) вызывает у нее отвращение. Родила и все "проблемы" как рукой сняло. Увидела в роддоме свою дочку, ее маленький ротик, ищущий грудь, и все само собой произошло. Теперь кормит и радуется, говорит, что очень удобно. Так что не переживайте, это какой-то гормональный сдвиг. Все пройдет.

Гость
#5

Совершенно нормальное ощущение, меня тоже тянет блевать, когда вижу кормящих грудью. Первый раз увидела ГВ в 17 лет, родственница кормила при мне, потом цедила свое молоко в кашку или пюре, кормила этим ребенка, он не доест, доедала сама.. Я вылетала из комнаты в туалет, на рвоту тянуло капитально. До сих пор как вспомню, тошнота к горлу подкатывает. Терпеть не могу вид кормящих женщин, поскорее стараюсь уйти.

Когда я сама начала кормить грудью, это было хуже всего, даже хуже родов. Чувствовала себя преотвратно.

Гость
#6

по моему ГВ-это самое блевотное, что может быть...

Гость
#7

Можно не кормить, гв совсем необязательно.

Виктория
#8

Автор, а почему вы заставляете себя кормить если не хотите этого, и более того испытываете отвращение? На самом деле кормление грудью - это ужасно. Нет, я ни в коей мере не принижаю достоинсво грудного молока, оно очень полезно для ребенка, НО... кормление грудью - это бесконечное висение ребенка на сиське, по ночам будете спать с ребенком в одной кравате а он постоянно будет просыпаться и искать грудь. Почему-то все дети сейчас такие сисечники, это рассказывают все мои знакомые у кого дети на ГВ. Детям уже скоро 2 года а они спят только под сиськой. Я бы застрелилась наверное. А попробуй отучи от груди, вопли, истерики, ужас! Я лично кормила очень мало, молоко пропало, сильно переживала тогда а сейчас думаю. какое счастье что именно так все вышло. Ребенок у меня спит в своей кроватке, а с 3-х месяцев вообще спал всю ночь, просыпался только рано утром на кормление. Так что пордумайте стоит ли заставлять себя кормит, если оно вам по сути и не надо.

Диана
#9

Всем спасибо)

Милана
#10

Не согласна с 8. у меня 4 месяца ребенку кормлю грудью,с рождения спит в своей кроватке,примерно с 2.5 спит всю ночь,у каждого по разному,автор вы молодец что понимаете как гв необходимо малышу)))и поверьте мне как родиться ваш ребеночек вы забудете о всех предрассудках по поводу гв, удачи вам))

Я
#11

Беременная, а рассуждает как мужик. Какое нафик отвращение?

Яяяяяяя
#12

Что за бред!!!!! Какое отвращение??? Это же твой родной ребенок!!!! Он хочет кушать! К сожалению у меня пропало молоко, я кормила всего лишь месяц, сейчас сидим на смеси, это просто ужас, ребенку три месяца, просыпается каждые три часа кушать, это идешь на кухню, пока вскипит чайник, пока сделаешь смесь, пока накормишь и сон пропадает!!!! Как было удобно сунул сисю в любое время, всегда "еда под рукой" нужной температуры, в любое время и место! ГВ это хорошо, смесь это ужас! Мучаюсь ужасно! Автор кормите грудью!

настя
#13

Кормить грудью это супер,словами не описать!Кстати и мама в форме.Кормлю грудью и вешу,как до беременности!

Марина
#14

Я думаю, родив ребенка, вы забудете об отвращении к ГВ. Материнский инстинкт поможет. Тут мое видео о ГВ, может, вам поможет youtu.be/k1mF6JJhimI

Гость
#15

У меня отвращение к процессу ГВ после родов совершенно даже не прошло ! Это ужасно,отвратительно и мерзко! Ну не могу я переделать этот пункт у себя в мозгу.Не кормила первого и не собираюсь кормить второго.Понимаю,что это не очень хорошо,но-как есть,так есть! (Сейчас домашние праведные наседки заклюют).

Гость
#16

гость 15, никто вас не заклюет, просто в природе встречаются ошибки! не вините себя, лучше не кормить, чем кормить и злиться.

Людмыла
#17

Марина вы правы.

Гость
#18

всегда испытывала отвращение к ГВ, сейчас беременна, пытаюсь смотреть тематические видео, описывающие всю прелесть этого процесса, но не могу даже заставить себя смотреть в экран, когда это показывают в действии. Если после родов не поменяю мнение,. то буду стараться, чтобы молоко пропало, так как если просто не буду кормить, меня заклюют муж, мама. И да, ненавижу слово СИСЯ, это только кормящие так обзывают свою грудь, отвратно

татка
#19

Капец я думала я одна такая.срок уже скоро рожать, а мне до жути неприятно смотреть эти картинки о вскармливании.у родственницы маленький ребенок полтора года так он до сих пор на груди. Вывалит её никого не стесняясь сидит этот сосок теребит рукой крутит. Вообще неприятно. Хотя сама понимаю что кормить надо переживаю вдруг моя малышка так же будет себя вести (((#(