Гость
Статьи
Кормление грудью после …

Кормление грудью после года

Здравствуйте мамочки!
Расскажите о своем опыте кормления грудью малышей после года. Сынульке скоро годик и все вокруг говорят что надо уже отлучать его от груди но мне кажется он и я еще не готовы к этому. Прикорм он ест но и грудь активно сосет, и заснуть без нее не может. Пробовала отказывать но он так плачет и я сдаюсь. Как понять что ребенок готов отлучиться от груди? До какого возраста такое кормление нормально? Поделитесь опытом пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну некоторые и до школы кормят чтоб сынулька не плакал. Тут собственно вам виднее

Гость
#2
Гость

Ну некоторые и до школы кормят чтоб сынулька не плакал. Тут собственно вам виднее

до школы не собираюсь кормить конечно же)))))))) но и в годик отлучать мне кажеться рано

Гость
#3
Гость

до школы не собираюсь кормить конечно же)))))))) но и в годик отлучать мне кажеться рано

Ну это вам там кажется, а как по мне так самое время. В этом возрасте грудь уже не необходимая еда.
А когда по вашему будет время? Если вы думаете что в два или три года отлучить будет проще, то не факт, видела я как дети такого возраста лезли к матерям и прямо разрывали им одежду на груди, чтоб до сиськи добраться.

Гость
#4

До двух кормила. Бросила по показаниям, пришлось лекарства пить, с кормлением не совместимые. Дочь отвыкла быстро. Но в стрессовых ситуациях еще долго автоматически хваталась за грудь. Думаю, бросать нужно постепенно и когда всем комфортно. Больше двух не затягивала бы. Устанете.

Гость
#5

Он так и будет у вас не готов до самой школы

Гость
#6

еще одна извращенка !мы не готовы! Сцеживайтесь да из бутылочки своим же молоком поите.

Гость
#7

мамочке сынульки-тугосерьки гораздо комфортнее будет обсуждать свою вкусносисю на одноклассниках. С такими же, у кого мозг в пластилин перешел. не благодарите.

Гость
#8

Правильно что не спешите отлучать. В школу еще никто в памперсах и сиськой во рту не пошел. Грудное молоко очень полезно малышу, и близость с мамой тоже очень важна. Смело кормите пока вам и сыну это комфортно. Я кормила старшего сына до 2х лет, а младшего до 3,2. Да, многие считают что долго, но зато мои дети оба здоровы.

Гость
#9
Гость

Правильно что не спешите отлучать. В школу еще никто в памперсах и сиськой во рту не пошел. Грудное молоко очень полезно малышу, и близость с мамой тоже очень важна. Смело кормите пока вам и сыну это комфортно. Я кормила старшего сына до 2х лет, а младшего до 3,2. Да, многие считают что долго, но зато мои дети оба здоровы.

После года нет никакой полезности в грудном молоке. Дети уже на общем столе в этом возрасте

Гость
#10
Гость

Правильно что не спешите отлучать. В школу еще никто в памперсах и сиськой во рту не пошел. Грудное молоко очень полезно малышу, и близость с мамой тоже очень важна. Смело кормите пока вам и сыну это комфортно. Я кормила старшего сына до 2х лет, а младшего до 3,2. Да, многие считают что долго, но зато мои дети оба здоровы.

грудное молоко поезно до 3 месяцев это раз. Годовасику уже не фига не хватит того. что в грудном содержится.
Для того. что бы грудное в рационе было совсем не обязательно сиськой в рот тыкать. Можно сцедить и из бутылки кормить. Так что ваши доводы, просто ни о чем.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: