Гость
Статьи
Ребенок мало ест

Ребенок мало ест

Всем привет, ребенку пять месяцев, сначала он кушал хорошо, в два месяца мог есть по 120 каждые три часа, а потом не знаю почему начал есть только 60 мл каждые два часа, днем, а ночью 90 каждые три часа, педиатр назначил лечение после анализов, лечили стафилококк, но ничего не изменилось, доктор сказала что это очень мало и срочно надо лечь в больницу и чтобы его обследовали от и до... Ребенок активный, редко плачет, но педиатр меня очень напугала. Мы уже лежали в больнице когда ему было два месяца, тогда сказали что с ним все хорошо, проблем никаких нет, но если надо снова пойдем в больницу...60 мл каждые два часа это правда очень мало? Пришлось начать прикорм, ест два раза в день, по столовой ложке, детское пюре покупаем, фрукты и овощи, иногда кашу, но кашу не очень любит. У кого нибудь была такая ситуация? Я очень переживаю и каждое кормление это стресс, он весит 6,200 кг...

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От прикорма он станет есть еще меньше смеси, чем обычно. Вес у вас в норме, но если врачи советуют лечь, то лучше послушаться, чем потом плакать.

Гость
#2

Нам 2 месяца. С роддома ела как бегемотик по 120. Потом что-то случилось и стала есть по 30, 60. Мы заграницей. Я мечтаю лечь на обследование. Но здесь не кладут. Так что считайте вам хорошо, что у вас есть такая возможность.

Гость
#3

Есть хорошая педиатр на Долгопрудненском шоссе в клинике Yourmed, Жучкова С. Она и педиатр, и аллерголог. У нас была подобная смтуация, но была пищевая аллергия, из-за этого ребенок не набирал и плохо ел. Специалист грамотный, не смотря на то, что молодая. Пооконсультируйтесь с ней, она всем помогает, очень милая девушка.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: