Гость
Статьи
Надоели сторонники …

Надоели сторонники грудного вскармливания

У кого так же или я одна такая? Мне 33 года, первый ребенок. Вокруг все будто белены объелись с этим грудным вскармливанием, не вникают в ничего, только гнут свое. Я и сама понимаю, что молоко полезнее смеси , но не у всех получается грудью кормить . Начну с того, что после родов поставили депрессию, назначили курс препаратов, тогда еще я кормила грудью, потом, через 1,5 месяца мне сделали операцию по удалению варикоза, так как болела вена сильно, положили в стационар на 6 дней. Ясное дело, ребёнка перевели на ИВ.
Почему-то никто не хочет понять, люди считают, что как-то я должна была кормить грудью, либо ходить и терпеть варикоз ( что еще хуже так как и так с головой беда) , вижу , что головой качают, охают, ахают. В воздухе немое молчание будто упрёк. Нет, чтобы поддержать , наоборот, чувствую, что я виновата в чем-то. Я и рассказала, рассчитывая на поддержку.
Как с такими людьми быть? Чувствую, что зря делюсь, нужно никому не рассказывать. Муж понимает, но он близкий человек, видит как все серьезно было, брал отпуск, и мама была. Они вдвоем за ребенком смотрели.
Чувствую, что вообще про ребёнка говорить нельзя, потом мне еще напомнят, что это все потому что грудью не кормила.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Никто это кто?
Не мама, не муж... Свекровь?
Кому вы жаловались, что кормите смесью?
И зачем вам понадобилась поддержка?
Судя по рынку смесей, да бутылочек, это не только легально, но и распространено повсеместно

Гость
#2

Кому вы докладываете о питании ребенка? С какой целью? Почему вы слушаете этих людей? Почему вам не на..с..рать. на их мнение?

Гость
#3
Захария

Никто это кто?
Не мама, не муж... Свекровь?
Кому вы жаловались, что кормите смесью?
И зачем вам понадобилась поддержка?
Судя по рынку смесей, да бутылочек, это не только легально, но и распространено повсеместно

Бабушка, педиатр, две приятельницы

в кожаном плаще
#4

автор, учитесь не трещать о своём здоровье на каждом углу. Вы ещё анализы начните людям высылать (знаю такую даму - по Ватсапу делится)

Захария
#5
Гость

Бабушка, педиатр, две приятельницы

И?
Зачем, то есть, на ЧТО вы им жаловались?
В чем вас надо было поддержать?
Обычное дело, кормление смесью
Вы хотели драмы? Записали себя в страдалицы?

Гость
#6
Захария

И?
Зачем, то есть, на ЧТО вы им жаловались?
В чем вас надо было поддержать?
Обычное дело, кормление смесью
Вы хотели драмы? Записали себя в страдалицы?

Они спрашивали , я ответила, хотя не хотела говорить.
Но им интересно было, я взяла и рассказала, думала, поймут.

Захария
#7
Гость

Они спрашивали , я ответила, хотя не хотела говорить.
Но им интересно было, я взяла и рассказала, думала, поймут.

А что понимать то?
Это какая то стыдная тайна? Выбор, сделанный из эгоизма и во вред?

Гость
#8

Так это у вас загоны какие-то и чувство вины непонятно за что. Мне такое и в голову не приходило ни с кем обсуждать, точно также как походы в туалет, где, как и с кем трахаться, как пятки пемзой скрести и козявки выковыривать. Дело вот ровно такое же физиологическое и такое же интимное. Единственное, кого стоит выслушать на эту тему и ровно один раз - квалифицированного и тактичного врача, если вам интересно профессиональное мнение. Да, я не кормила ни дня, двое взрослых сыновей.

Гость
#9
Гость

Так это у вас загоны какие-то и чувство вины непонятно за что. Мне такое и в голову не приходило ни с кем обсуждать, точно также как походы в туалет, где, как и с кем трахаться, как пятки пемзой скрести и козявки выковыривать. Дело вот ровно такое же физиологическое и такое же интимное. Единственное, кого стоит выслушать на эту тему и ровно один раз - квалифицированного и тактичного врача, если вам интересно профессиональное мнение. Да, я не кормила ни дня, двое взрослых сыновей.

Спасибо.
Откуда загоны такие, не могу понять?

#10

С начала вы рассчитывали на поддержку каких-то посторонних людей, не получили ее, а теперь жалуетесь на них, ища поддержки в этом, у других посторонних людей. Вам не будут надоедать сторонники грудного вскармливания, если вы не будете им ныться. Да и вообще, наплюете на их мнения. Единственное , что вас должно волновать, это ваше здоровье и вашего ребенка, а не мнение посторонних людей.

Гость
#11

Это не у них загоны, а у вас.
Какая вам разница кто что думает?
Вы сами переживаете из за ив, иначе не обращали бы внимания на эти разговоры

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: