Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление волос и грудное вскармливание

Кормлю грудью, ребенку 3 месяца. Надумала сделать выпрямление волос, так как надоело ежедневно вытягивает утюжком, времени нет, да и с ребенком так запаришься бегать, что уже к обеду волосы кучеряшками в разные стороны. Изначально хотела сделать нанопластику, но мастер в салоне убедила, что для моих волос лучше кератин, а для ребенка при этом вреда не будет, не беременная все таки, а молоко сцедить и вылить, следующей порцией можно смело кормить. Пришла домой, почитала, что кератин-то противопоказан при гв. Но информации все равно мало в интернете, как долго выводится из организма, попадает ли в молоко, может ли деть надышаться от моих волос. Мне теперь гв хоть сворачивай, вся на нервах. Может кто знает какую либо информацию по данному вопросу, может сами делали, есть ли какие последствия? Удивило только, что парикмахер сама без маски делала, только мне дала для успокоения. Салон вроде раскрученный, специализируются как раз на подобных процедурах для волос, должны же они наверное знать о чем то.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Ну да, это мощная химия. Да и волосы сильно портит. Сейчас моде кучеряшки и волны.

Мисс Вселенная
#2

Ежедневное мытье с шампунем без кератина смоет всю эту гадость.

Гость
#3

А пока кормите, походить в натуральном виде не вариант? И вообще всякой химии поменьше. Это ведь не крайняя необходимость. А ребенку может повредить, мастер в салоне не врач, и вообще влияние этих веществ не до конца изучено. Ну до скольки вы гв планируете? Максимум же 1,5 года, скорее меньше. Потерпите. Сворачивать гв, даже допускать такие мысли, ради выпрямления волос?? извините, такой чуши ещё не слышала. Нормальная мать лучше б налысо побрилась, если надо, но чтоб нормально выкормить своим молоком.

Гость
#4

Скорее всего не возьмётся нормально на гв

Гость
#5

Завидую вам, мне в три месяца не до хератина было. У вас что, ребенок спокойный?
И да, советую подождать до окончания гв. Вам, наверное, просто хочеться красивой быть и почувствовать себя опять свободной женщиной)))) Ну, мать, сначала выкорми ребенка. Такая уж наша доля. Потом его будешь целовать с кератиновой головой, когда время настанет.

Гость
#6
Гость

Завидую вам, мне в три месяца не до хератина было. У вас что, ребенок спокойный?
И да, советую подождать до окончания гв. Вам, наверное, просто хочеться красивой быть и почувствовать себя опять свободной женщиной)))) Ну, мать, сначала выкорми ребенка. Такая уж наша доля. Потом его будешь целовать с кератиновой головой, когда время настанет.

Как выпрямление волос вообще может повлиять на гв?

Гость
#7
Гость

А пока кормите, походить в натуральном виде не вариант? И вообще всякой химии поменьше. Это ведь не крайняя необходимость. А ребенку может повредить, мастер в салоне не врач, и вообще влияние этих веществ не до конца изучено. Ну до скольки вы гв планируете? Максимум же 1,5 года, скорее меньше. Потерпите. Сворачивать гв, даже допускать такие мысли, ради выпрямления волос?? извините, такой чуши ещё не слышала. Нормальная мать лучше б налысо побрилась, если надо, но чтоб нормально выкормить своим молоком.

Не все мамы повернутые гвшницы

Гость
#8
Гость

Завидую вам, мне в три месяца не до хератина было. У вас что, ребенок спокойный?
И да, советую подождать до окончания гв. Вам, наверное, просто хочеться красивой быть и почувствовать себя опять свободной женщиной)))) Ну, мать, сначала выкорми ребенка. Такая уж наша доля. Потом его будешь целовать с кератиновой головой, когда время настанет.

В том и дело, что проще один раз выпрямить волосы и на несколько месяцев забыть об этом, чем каждое утро на бегу скакать с феном и плойкой. А ходить с патлами на голове как то совсем не камильфо.

Гость
#9
Гость

Как выпрямление волос вообще может повлиять на гв?

Я не узнавала. Автор пишет, что вредно.

Гость
#10
Гость

Не все мамы повернутые гвшницы

Некоторые повернутые хератишницы?

Гость
#11
Гость

Завидую вам, мне в три месяца не до хератина было. У вас что, ребенок спокойный?
И да, советую подождать до окончания гв. Вам, наверное, просто хочеться красивой быть и почувствовать себя опять свободной женщиной)))) Ну, мать, сначала выкорми ребенка. Такая уж наша доля. Потом его будешь целовать с кератиновой головой, когда время настанет.

Я в шоке конечно. Я не автор данного поста, но скажу. Нам 2 месяца, мы на гв и да у меня ребёнок не самый спокойный, но это не говорит о том, что из за гв и не спокойного ребёнка я должна забить на всех и на себя в первую очередь, я женщина и я хочу хорошо выглядеть, и быть ухоженной, а не с синяками под глазами и с паклями на голове. Нет ну если вам конечно нравится ходить как чучело простите меня, дело ваше.

Гость
#12

Формалин и фармальдегид если они были в составе то опасно кормить ребенка, они очень токсичны

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: