Гость
Статьи
грудь после кормления …
Обсуждение закрыто

грудь после кормления (год и больше)

всем привет.ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ КАКАЯ ГРУДЬ СТАЛА ПОСЛЕ ТЬОГО КАК РЕБЕНКА В╡КОРМИЛИ ГОД И БОЛЬШЕ. У МЕНЯ УМЕНЬШИЛАСЬ СЕЙЧАС, И МЯГКАЯ СТАЛА, НО ЧИТАЛА В СТАТЬЕ ЧТО ОНА ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОЗЖЕ.ой сорри за капс лок(((

шмупся
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня и до беременности грудь высокой не была, а после кормления осталась такой же как и до беременности. На ощупь может быть помягче стала, а по форме без разницы. Нормальная грудь 3 размера.

Лена
#2

4, вы не сердитесь почем зря. Кстати, с новым годом вас!)) А я говорила про то, как выглядела грудь у моей близкой подруги через год после кормления, потом через 1,5 года и через 2. Разница большая. И тот же эффект наблюдала у 2-х моих близких родственниц - очень сильные изменения с грудью происходили только сильно после года кормления. Я не говорю, что так всегда (статистика маловата), поэтому и не пивожу это мнение как истину в последней инстанции.

Anonymous
#3

Не знаю, что там восстанавливается. У меня золовка кормила ребенка год и два месяца. До родов грудь была обалденная, третий размер, округлая, высокая. После кормления отвисла до пупа, как два сморщенных кожанных мешка. Хорошо, что она и ее муж немного на религии повернуты, им до внешнего вида пофиг, потому что смотреть на эту "красоту" просто неприятно.

Лена
#4

Я слышала мнение, что грудь после особенно длительного кормления (больше полутора лет) растягивается до неисправимого состояния. Несколько раз видела подтверждения, но всегда ведь можно сделать подтяжку... В любом случае, я кормила год - грудь вернулась в норму к 2 годам.

Anonymous
#5

3-какие подтверждения вы видели?откуда вы знаете какая грудь у ваших подтверждений была бы,если бы они кормили меньше

Света
#6

Все зависит от особенностей организма. Кормила сына 6 мес. - грудь осталась очень красивой, не обвисла. Думаю, что кожа такая - эластичная. Да и растяжек после родов не осталось. Так что это все лотерея.

Anonymous
#7

6, это как у кого мозги завернуты. Многие вообще принципиально отказываются от ГВ. У моей золоки это был принцип, кормить как можно дольше. Причем вообще никакого прикорма ребенок до года и двух месяцев не получал. Не наедался, орал все время. Пока наконец бабушка не накормила его кашей.

Kotryna
#8

Кормила 12 месяцев,грудь уменшилась на размер(сейчас как у подростка) к сожалению.

Anonymous
#9

Да зачем так долго кормить? ГОворят же, что польза только несколько месяцев, а потом это не важно.

Anonymous
#10

Кормила до полутора лет, ребёнок зато вообще до школы не болел, в садик, правда не ходил. Вот для этого и кормила - лучше иммунитет. И, конечно, параллельно прикорм был, не только грудь. Так вот - грудь до родов была 2 размера и после прекращения кормления быстро вернулась к 2 му же размеру. Красивая, упругая. Мне вообще повезло растяжек тоже не было. Роды никак на внешности не отразились, расцвела только. Но это зависит, наверное, от генов. Т.к. в нашей семье и у мамы и у сестры так же беременности на фигуре не отразились. Наследственность хорошая.------ Вообще выигрывают женщины с маленькой грудью в девичестве. Она после родов увеличивается и остаётся как раз хороших размеров. А у кого большая грудь уже была, часто после родов ещё увеличивается...

Лена
#11

11, как выяснилось, иммунитет сильно зависит и от других факторов. Думаю, что грудное вскармлвание ему способствует, конечно, но я уже несколько раз видела 1) грудников, постоянно болеющих всякими ОРВИ 2)абсолютно здоровых искусственников. Я не показатель: повторюсь, кормила до года, болеет дочь довольно редко, но болеет (ей 3,8). Подруга кормит до сих пор (дочери 1,9) - дочб перидоически (не часто) болеет...

зоська
#12

Мне 34, родила первенца в 32. Всегда отличалась красивой стоячей упругой грудью 3го размера,которая даже в бюстгальтере не нуждалась. Когда кормила 1,7 мес,была психологически готова увидеть все что угодно,хоть ушки спаниеля. Итог,форма полностью сохранилась,может и стала чуть помягче и поменьше,но все также продолжает НЕ удерживать карандаш. Бюстгальтер во время кормления тоже носила очень редко. Ни одной растяжки нет нигде,кремами не пользовалась. Считаю,гены,чем еще объяснить?

Natasha i Anton 8 mes
#13

Кoрmлу 8 meс. Снaчaлa obвислa, сeичaс вeрнулaс в свoю фoрmу. Зaниmaус плaвaниem 2 рaзa в нeдeлю пo 30-40 mин + tрeнaжeркa.

Anonymous
#14

Кормила двоих. Первого до 5 месяцев, второго до 3. Грудь маленькая, первого размера. Во время кормления была 3-го. после вернулась в первый. Форму не потеряла вроде, но на ощупь стала мягкая, не такая как до родов

Евушка
#15

Кормила сына до 1год11мес.,почти 2 года. До родов грудь была 2-го размера,во время кормления грудь была 5-го размера,после кормления 3-го.Грудь стала еще красивей,чем до родов,более женственной.Правда немножко мягче на ощупь, чем раньше.

Anonymous
#16

Даааа,не только меня этот вопрос беспокоит!Я родила полгода назад.До беременности был 2-й размер.Грудь была красивая,стоячая,могла все лето без лифчика ходить.Во время беременности увеличилась до 5-го размера.После родов,в течение первых трех месяцев,был 7-й!!!!!размер.Вся моя красота покрылась бледными растяжками.Грудь отвисла под тяжестью.Соски стали огромные,в общем,кошмар какой-то.Мне было все равно,главное-ребенок,я мечтала кормить как можно дольше,как минимум до полутора лет,но увы.2 недели назад ребенок отказался от груди,теперь висят не то чтобы уши спаниеля,но отвисла грудь прилично.Причем,что интересно,левая меня устраивает более-менее,а правая осталась почти на размер больше,соответственно чуть больше отвисла...Растяжки особо незаметны...Девушки,скажите,они хотя бы станут одного размера????

Anonymous
#17

Хотя,знаете,в красивом белье(грамотно подобранном бюстгальтере) грудь неплохо смотрится.Может,мне еще повезло,а то многих и лифчик не спасает(((Меня вот еще беспокеоят лишние пять кг.если я их сброшу,то,значит,и грудь хуже станет(((((

Anonymous
#18

19, а в общем и целом на сколько вы поправились после родов и вернулись ли в прежний вес?

Anonymous
#19

Я кормила полгода. Потом молоко пропало. До бер-ти грудь была небольшая, 1 размер, во время кормления 3-ий. А сейчас к сожалению стала слвсем маленькой, жаэе добеременные бустгалтеры велики и мягкой стала. Но говорят, через пару лет все восстановится. У моей подруги так было, после кормления как 2 тряпочки висели, а сейчас через 2 года опять 3-ий размер

аноним 16,17
#20

18,если вы ко мне обратились,то я,например,за беременность поправилась на 22 кг,после родов осталось лишних 15,сейчас 5(спустя полгода).Но выглядит,как будто больше-у меня бедра сильно разъехались и руки какие-то толстые стали.Живот тоже еще есть.Перед родами он был гигантский,и теперь там много лишней кожи.Но думаю,должно подтянуться все,слишком мало времени прошло.Грустно,но я полна оптимизма.

18
#21

Ой, тут кажется удалили посты. Я обратилась к девушке у которой грудь была 5 размера, а после кормления 3-го

18
#22

Вопрос был к Евушке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жаннет
#23

Французский рецепт. КАК СОХРАНИТЬ ГРУДЬ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ.
А точнее, как надо прекращать кормление. Обычно после кормления молоко нужно сцедить до капли, чтобы новое пришло. Если же вы собираетесь бросать кормление, оставьте в груди немного молока. Каждый раз оставляйте молоко и постепенно его станет все меньше. Грудь при этом постепенно будет уменьшаться, подтягиваться и уши спаниеля вам не грозят. Эти уши образуются у тех кто резко бросают кормить, перетягивают грудь полную молока.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Следующая тема