Гость
Статьи
полоска на животе …

полоска на животе после родов

девочки, посоветуйте как убрать пигментную полоску на животе после родов? знаю, что она сама должна исчезнуть, просто сильно видно, хочется ускорить этот процесс. заранее спасибо.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Можно загаром "сравнять" , а смысл ? зачем, если через время само пройдёт. Или вам в стрип клубе танцевать?

уля
#2

Максимум за год она пройдет сама

Гость
#3

я ее поскребла скрабом и она поменьше стала

Юля
#4

У меня прошла через 3,5 мес, я с ней ездила на море, не очень заметна, да и пофиг.

Гость
#5

У меня полоса оставалась сильно пигментированной, как во время беременности, около 3-х месяцев, я не переживала , думала летом загарю и нет проблем )) но потом полоса резко посветлела и , буквально за неделю ее и след простыл .Роды были 4 месяца назад .Подождите немного ))

Гость
#6

Сама пройдет. У меня месяцев пять сходила, я переживала, а потом как-то раз - и нету ее, в один день прошла.

Гость
#7

А вас в "животе после родов" ничего кроме полоски не смущает? Это я к тому что его должно быть видно только вам и вашему мужу, а он я думаю не удивится увидев полоску. А для общественных мест есть одежда и слитные купальники.

НАТАЛЬЯ
#8

У меня примерно через год исчезла, я даже и не заметила когда. А когда беременна была то тоже сильно парилась по поводу этой полоски :)

Аморка
#9

Скоро пройдет. У меня месяца через 3-4 после родов прошла

Гость
#10

ой, девочки, а что за полоска такая? где именно появляется? я не рожавшая еще)

Гость
#11

а когда она появляется? ее может вообще не быть?

Гость
#12

ее просто надо полюбить и принять,тогда она исчезнет, а кто ее хочет свести или избавится у того она не исчезает никогда!!!Это правда!!!

Гость
#13

у меня через год прошла.

Гость
#14
Гость

ой, девочки, а что за полоска такая? где именно появляется? я не рожавшая еще)

Посредине живота появляется, продольно, темная полоса пигментации. На 5-м месяце где-то, у кого виднее, у кого меньше. У меня во вторую беременность была сильнее и дольше, чем в первую, долго сходила.

Гость
#15

у меня уже 5 лет полоска, жизни не мешает, тоже мне проблема

Б+А
#17

У меня на 3-4 мес прошла. Правда тропический загар помог.

Гость
#18
Гость

А вас в "животе после родов" ничего кроме полоски не смущает? Это я к тому что его должно быть видно только вам и вашему мужу, а он я думаю не удивится увидев полоску. А для общественных мест есть одежда и слитные купальники.

А что у вас ещё с животом после родов? Мой так в полном порядке, будто и не рожала. Только по полоске и видно.

Гость
#19

странно
у меня не было никаких полосок

Жета
#23

а для себя красивой не надо быть? Если есть муж , то нужно быть как бабка? Девушка всегда должна думать о своей красоте . Вы вот и одевайте слитные купальники и паранджу

Оля
#24

это индивидуально,вообще 4-6 мес и сама пройдет.я например для более быстрого эффекта кофейный скраб сама делала ,кожа потом как у младенца и растяжки будто не такие выпуклые

Гость
#25
Юля

У меня прошла через 3,5 мес, я с ней ездила на море, не очень заметна, да и пофиг.

Зоя
#26
Гость

У меня полоса оставалась сильно пигментированной, как во время беременности, около 3-х месяцев, я не переживала , думала летом загарю и нет проблем )) но потом полоса резко посветлела и , буквально за неделю ее и след простыл .Роды были 4 месяца назад .Подождите немного ))

Зоя
#26

У меня год уже ребёнку и она не проходит

Анна
#26

Пигментация?))) Вот ещё. Это место где мышца растянута. За счёт этого растяжения можно отличный пресс себе сделать.

Гость
#26
Гость

А что у вас ещё с животом после родов? Мой так в полном порядке, будто и не рожала. Только по полоске и видно.

Согласна

Rossi
#26
Гость

ее просто надо полюбить и принять,тогда она исчезнет, а кто ее хочет свести или избавится у того она не исчезает никогда!!!Это правда!!!

🤣🤣🤣 вы такая милая!)

Маняня
#26
Анна

Пигментация?))) Вот ещё. Это место где мышца растянута. За счёт этого растяжения можно отличный пресс себе сделать.

Каким образом можно пресс сделать за счёт этого?)))

Арина
#26
Гость

ой, девочки, а что за полоска такая? где именно появляется? я не рожавшая еще)

На животе по середине от ложка до пупка может и чуть выше )

Гость
#26

Ребёнку три месяца я только недавно заметила, подумала что она так и должна на всю жизнь))

Гость
#26
Гость

а когда она появляется? ее может вообще не быть?

Во время беременности растёт живот и по центру до паха появляется темная вертикальная полоса,а после родов у некоторых она становится ещё темнее

Гость
#26
Гость

ой, девочки, а что за полоска такая? где именно появляется? я не рожавшая еще)

на животе

Гость
#26
Анна

Пигментация?))) Вот ещё. Это место где мышца растянута. За счёт этого растяжения можно отличный пресс себе сделать.

С этого места поподробнее пожалуйста 😃

Гость
#27

У меня вообще никаких полосок не было.... вообще впервые слышу про такое. Обычное пузо.... странно)

Гость
#28
уля

Максимум за год она пройдет сама

У меня уже больше года не проходит

Гость
#29
Гость

ее просто надо полюбить и принять,тогда она исчезнет, а кто ее хочет свести или избавится у того она не исчезает никогда!!!Это правда!!!

Я вообще об ней не парилась и она со мной уже больше года.

Жиза
#30
Гость

на животе

е б а а т ь объяснила.

Гость
#31
Гость

ой, девочки, а что за полоска такая? где именно появляется? я не рожавшая еще)

Не у всех она появляется

Гость
#32
Гость

А вас в "животе после родов" ничего кроме полоски не смущает? Это я к тому что его должно быть видно только вам и вашему мужу, а он я думаю не удивится увидев полоску. А для общественных мест есть одежда и слитные купальники.

А как на счёт для себя самой зачем мне общественность да муж тоже я лично сама в духовном равновесии когда идеальна ! У меня 16 дней после родов и она меня жутко бесит !

Гость
#33
Жета

а для себя красивой не надо быть? Если есть муж , то нужно быть как бабка? Девушка всегда должна думать о своей красоте . Вы вот и одевайте слитные купальники и паранджу

Согласна 👍👍👍

Гость
#34

А мне наоборот эта полоска нравится, тоненькая аккуратная и память о родах :)

Гость
#35
Гость

А вас в "животе после родов" ничего кроме полоски не смущает? Это я к тому что его должно быть видно только вам и вашему мужу, а он я думаю не удивится увидев полоску. А для общественных мест есть одежда и слитные купальники.

А что ещё должно смущать ? *** пишите .

Гость
#36
Гость

А вас в "животе после родов" ничего кроме полоски не смущает? Это я к тому что его должно быть видно только вам и вашему мужу, а он я думаю не удивится увидев полоску. А для общественных мест есть одежда и слитные купальники.

А если нет живота

Гость
#37
Гость

А вас в "животе после родов" ничего кроме полоски не смущает? Это я к тому что его должно быть видно только вам и вашему мужу, а он я думаю не удивится увидев полоску. А для общественных мест есть одежда и слитные купальники.

Что за агр, человек просто спросил..

Гость
#38
Гость

А вас в "животе после родов" ничего кроме полоски не смущает? Это я к тому что его должно быть видно только вам и вашему мужу, а он я думаю не удивится увидев полоску. А для общественных мест есть одежда и слитные купальники.

Что за бред. У меня, например, нет живота. Я очень стройная и спустя 2 месяца после родов вернулась в свой до беременный вес при условии, что кормлю грудью. А вот полоска есть и она смущает. Может просто не нужно жрать во время беременности и заниматься спортом и тогда фигура не пострадает.

Гость
#49
Гость

А вас в "животе после родов" ничего кроме полоски не смущает? Это я к тому что его должно быть видно только вам и вашему мужу, а он я думаю не удивится увидев полоску. А для общественных мест есть одежда и слитные купальники.

Советчики) вопрос был как убрать, а не кто должен ее видеть. Вам вообще какая разница. У всех разная жизнь.

Здрасте, я ваша тётя
#50
Гость

Что за бред. У меня, например, нет живота. Я очень стройная и спустя 2 месяца после родов вернулась в свой до беременный вес при условии, что кормлю грудью. А вот полоска есть и она смущает. Может просто не нужно жрать во время беременности и заниматься спортом и тогда фигура не пострадает.

Что-то поздно вернулись, если вы стройная и спортом занимались. У меня добеременный вес вернулся через 2 недели. Но я реально была стройная до, и спортом занималась очень даже, не для галочки, и старалась двигаться напротяжении беременности, поэтому родовые 10 кг скинулись практически сразу.