Гость
Статьи
Малыш готов сосать …

Малыш готов сосать груглосуточно :(

Такая вот проблема: малышу 2 месяца. Орет, когда пытаюсь отнять его от груди. Все соски истерзал. Причем вес набирает хорошо, явно наедается, тк после 20 мин не сосет, а так, балуется, закрыв глаза. Но стоит только отнять грудь - ор. Пока выкручиваюсь только потому что муж дома - тот сразу берет малыша на руки и отвлекает. С ужасом думаю, что будет, когда отпуск у мужа закончится. Ребенок ни в какую не хочет успокаиваться в моих руках. Чует молоко, и всë тут.Что мне делать? У меня у одной так?PS конечно, пару-тройку раз в день он засыпает у груди, но в основном мучаемся.

горе-мамаша
48 ответов
Последний — Перейти
Тортик с укропчиком
#1

Кто читал Парфюмера??Вспомните, как этот маленький ребенок ел!! Может ваш ребенок будущий Гренуй??

Гость
#2

Купите ребенку несколько видов пустышек. Он и выберете себе по нраву.

автор, на груди висеть в таком возрасте уже не гуд. Отучайте.

анонимэ
#3
Гость

Купите ребенку несколько видов пустышек. Он и выберете себе по нраву.

автор, на груди висеть в таком возрасте уже не гуд. Отучайте.

Его уже к жене оправить надо?))))

Гость
#4
анонимэ

ГостьКупите ребенку несколько видов пустышек. Он и выберете себе по нраву.

автор, на груди висеть в таком возрасте уже не гуд. Отучайте.Его уже к жене оправить надо?))))

Ну, почти))) Имелось в виду отчать не от принятия пищи, а от простого жевания мамы)

Гость
#5

Детей нужно воспитывать, должен быть хоть какой-то режим. А вестись на каждый ор- вырастите манипулятора. Покормили и никакой груди до следующего кормления, поорет и перестанет. Отвлекайте ребенка как-то.

Ирина
#6

У меня такая же старшая дочь была. Терпите. К шести месяцам меньше висеть будет. Такие дети называются ленивые сосунки. Они действительно могут мурыжить грудь часами. Никаким манипулятором дочь не выросла, но ест до сих пор очень медленно. Любит ковыряться в тарелке, но с возрастом это корректируется.

Гость
#7

Я-то думала тут про минет

Штучка
#8

Дети просят грудь больше не для того, чтобы есть! Наедаются они минут за 6-10-15. Они с ее помощью чувствуют себя защищенными, любимыми, успокаиваются ей, просят, чтобы уснуть. Моя дочь висела на груди до 6 месяцев, и я не видела в этом никакой трагедии. Ну такой вот она чувствительный и ранимый ребенок! С моей стороны было бы крайне глупо отрывать ее от сиськи и кормить по часам - это очередной стресс для малыша с еще несовершенными процессами возбуждения и торможения нарвной системы. Потом, с введением прикорма, выработался определенный режим кормления. Но до сих пор при усталости она просит грудь, чтобы успокоиться и снять стресс. А вообще психологи советуют дать ребенку насосаться столько, сколько ему надо, ибо любая нереализованная потребность никуда не девается, а вытесняется в бессознательное и дает потом плоды в виде табакокурения и сосания " пивной титьки" - самый настоящий сосательный рефлекс, застревание на оральной фазе развития.

Попробуйте понять ребенка и его потребности, дети очень быстро растут, и сосать вас вечно он не будет )))) Попробуйте приучить к пустышке, пока не начал сосать палец.

Алька
#9

У меня так же было. Целый день на груди висела. Наш врач пришла к нам домой в итоге и сказала что она просто использует грудь как пустышку. Нужно кормить ровно 20 -25 минут, потом убирать от груди. За это время ребенок должен есть, если будет лениться потреплите немного за щечки. Через некоторое время ребенок помет что нужно успевать есть пока не отобрали. После подержите столбиком и положите например в кроватку, у нас там висит мобиль, ей нравится. Ну я еще даю пустышки. Они теперь у нее лучшие друзья.

Гость
#10
Штучка

Дети просят грудь больше не для того, чтобы есть! Наедаются они минут за 6-10-15. Они с ее помощью чувствуют себя защищенными, любимыми, успокаиваются ей, просят, чтобы уснуть. Моя дочь висела на груди до 6 месяцев, и я не видела в этом никакой трагедии. Ну такой вот она чувствительный и ранимый ребенок! С моей стороны было бы крайне глупо отрывать ее от сиськи и кормить по часам - это очередной стресс для малыша с еще несовершенными процессами возбуждения и торможения нарвной системы. Потом, с введением прикорма, выработался определенный режим кормления. Но до сих пор при усталости она просит грудь, чтобы успокоиться и снять стресс. А вообще психологи советуют дать ребенку насосаться столько, сколько ему надо, ибо любая нереализованная потребность никуда не девается, а вытесняется в бессознательное и дает потом плоды в виде табакокурения и сосания " пивной титьки" - самый настоящий сосательный рефлекс, застревание на оральной фазе развития.

Попробуйте понять ребенка и его потребности, дети очень быстро растут, и сосать вас вечно он не будет )))) Попробуйте приучить к пустышке, пока не начал сосать палец.

Вроде как все эти теории психологов давно разрушили и блестяще опровергли.

Природа не дура, а у детей самая гибкая психика, стрессы им не свойственны. Чтобы чувствовать себя защищенным, не нужно круглосуточно быть с сиськой во рту, такого нет ни у одного млекопитающего. У матери есть свои дела, другие дети, секс с партнером, добывание пропитания и прочее. Ребенок все это время умеет находиться самостоятельно отдельно от матери. Человек существо лысое, по деревьям не прыгает , и природой не предусмотрено, чтобы ребенок висел на матери неразрывно постоянно.

Зато доказано, что сосательный рефлекс у всех разный, и если он ярковыраженный то ребенок найдет, что ему пососать, будь то куосчек одеяла, палец или пустышка...что угодно. И это не должна быть грудь с едой. Ее сосание вызывает колики, набор лишнего веса, короче, сплошной вред.

Гость
#11

Я в шоке от таких советов. Оказывается ГВ это вред. Ага лучше бутылка и пустышка. Угу

Гость
#12
Гость

Я в шоке от таких советов. Оказывается ГВ это вред. Ага лучше бутылка и пустышка. Угу

Это вы где такое прочитали?

Гость
#13

У меня так было на период до 3-х месяцев - живот дочку мучил сильно. Потом все само наладилось. Никому не поверю, что ребенок в таком возрасте может манипулировать. Это естественная реакция на какие то нелады с организмом или раздражающие факторы - к маме и на сиську)) кстати, грудь у меня не болела, потому как научилась прикладывать правильно , хоть 3 часа подряд висела - ничего не было. Муж работал, спасалась слингом и совместным сном. Сейчас даже не верится, что все это было;)) если категорически хотите это дело прекратить - разбирайтесь что ребенка беспокоит.

Гость
#14
Гость

Купите ребенку несколько видов пустышек. Он и выберете себе по нраву.

автор, на груди висеть в таком возрасте уже не гуд. Отучайте.

в каком таком возрасте? 2 месяца? Ну вы и дура

Гость
#15

Ну и пусть на груди висит. Это не самое ужасное. А по поводу того, что не встать - даже обед не приготовить, в туалет не сходить итп - можете использовать слинг, надеваете его так, что ребенок постоянно на груди, а ваши руки свободны! И делайте что угодно, хоть щи варите, только прикрывайте головку малыша тканью так, чтобы на него брызги случайно не попали и рукой случайно не заехали ему куда-то не туда. Спать можно вместе с ребенком, он на подушке рядом с вами, грудь во рту - поначалу непривычно, потом нормально. Можно и пустышку купить (вам же тоже надо и в душ сходить, и некоторые вещи с ребенком на груди не сделать - например, полы не помыть, это наклоняться надо, или какое-то время вам тоже надо отдыхать от круглосуточного таскания на себе, чтобы спина отдохнула, не будет же ребенок в это время надрываться-орать), на какое-то время давать ему.

Гадкая_Я
#16

И?Кормите по режиму, в чем проблема, режим должен быть с младенчества, иначе потом намучаетесь.Дайте пустышку,а грудь используйте только для кормления, каждый 3 часа, максимум 30 минут держите у груди.

Не понимаю бреда про "кормление по требованию", сначала приучат, а потом ноят, что от груди не отнять, в туалет не сходить.

Гость
#17
Гость

Это вы где такое прочитали?

Пост 10 второй абзац

Гость
#18

Так и вижу, как две кошки мяукают между собой, и одна другой советует соблюдать режим, кормить по часам, давать пустышку.

Люди добрые, даже звери себе этого не позволяют.

Другое дело,что нужно не пропустить момент,когда ребенка можно начинать отвлекать и развлекать.

Больше всего меня умиляют мамы и бабушки, которые сначала пустышку медом мажут, чтоб к ней приучить. А потом -перцем, чтоб отучить.

Гость
#19

Моя ни пустышку ни бутылку не брала. Зато в два года за один вечер от груди отучилась и никаких проблем не было. Кормила по требованию. К чему суррогаты когда есть мама.

#20

У меня так же было, но у нас зубки в три месяца вылезли, я думаю по этому. Ему комфорт это доставляло. Но потом с каждым месяцем промежуток все больше был. Можете потерпеть, а можете сделать как вам удобно, через два часа хотя бы давать. Комаровского можете посмотреть про грудное вскармливание, он и про промежуток говорит

#21

Не все дети пустышки сосут, у меня ни один, ни другой не сосал. Какие я только не покупала, штук 10 разных было.

Гость
#22

Точно комаровского- уж он то сколько детей выкормил.

Гость
#23

Автор, у нас так было, месяцев до 2,5. а потом прошли колики и малыш уже не отказывался лежать самостоятельно. Отличные помошники - это мобиль и шезлонг. Очень советую.

Лапка
#24

автор, научитесь устанавливать порядки с первого дня. У меня было так: грудь-это только еда, 10-15 минут, если надо пососать -это пустышку. Никаких засыпаний на груди, ребенок ел, когда наедался я давала пустышку, клала в кроватку и уходила. Руки были только переложить ребенка, когда кричал -устраняла причину.

Когда принесли ребенка с роддома, через 2 недели муж был дома и почти целыми днями таскал ребенка на руках и что вы думаете, когда он ушел на работу ребенок хотел лежать? потом я это дело пресекла и все нормализовалось. У мамы дела-ребенок с мобилем лежит, мама освободилась -играем на диване вместе.

горе-мамаша
#25

Спасибо за ответы. Пустышку он от меня не приемлет, смотрит как на сумасшедшую своими умными глазенками)) От мужа берет без проблем.

Ладно, накуплю мобилей разных, тк слинг - это не мое.

Вообще я понимаю, что час сосать - это не дело, но боже, как он счастлив, когда долго лежит у груди. Улыбается как наркоманчик)))

Гость
#26

Почему не дело? Кормите лежа. Я отдыхала в это время. А дела... Дела подождут ))

Гость
#27
Гость

Пост 10 второй абзац

Это мой пост. И где написано про вред ГВ? Простите, вы русским языком владеете? Он вам родной? Вы понимаете написанную информацию в целом, всем текстом?

Гость
#28
Гость

Так и вижу, как две кошки мяукают между собой, и одна другой советует соблюдать режим, кормить по часам, давать пустышку.

Люди добрые, даже звери себе этого не позволяют.

Другое дело,что нужно не пропустить момент,когда ребенка можно начинать отвлекать и развлекать.

Больше всего меня умиляют мамы и бабушки, которые сначала пустышку медом мажут, чтоб к ней приучить. А потом -перцем, чтоб отучить.

Не позволяют. Просто от себя отталкивают детенышей, и идут по своим делам. Никто не кормит круглосуточно, тем более не дают себя сосать для развлечения, только для того, чтобы насытиться. Животные в этом плане очень разумны, и быстры на решения.

Гость
#29

в каком таком возрасте? 2 месяца? Ну вы и дура

Вы, как умная, можете предложить ребенку с сильнососательным рефлексом пустышку в 2 года.

Но, обычно , этот рефлекс начинает угасать уже примерно в 7 мес, тогда стерильную пустышку можно убрать. А так, пусть ребенок ваш сосет все что угодно, хоть камни с пола, чтобы занять себя, это ваш выбор.

Капля абсента
#30
Гость

Моя ни пустышку ни бутылку не брала. Зато в два года за один вечер от груди отучилась и никаких проблем не было. Кормила по требованию. К чему суррогаты когда есть мама.

Извините за такой вопрос, но вот Вы 2 года кормили грудью - а как Вы занимались сексом? Муж Вашу грудь совсем не использовал, раз она была молочная? :-)

лола
#31

у меня так же было, но она такая крикунья была, что я в это время просто отдыхала, включала фильм, ложились вместе на кровать и так засыпали, я потом так жалела, что это время ушло, потому что необходимо стало её развлекать ежеминутно, чтоб не капризничала

Гость
#32

Колики у ребенка поди вот и орет, а вы ему сиську все в рот запихивайте. Вот давайте вы наедитесь всего подряд, а потом вместо мезима, вам в рот еду будут совать.Понравится?

гость
#33

У нас также было,даже сиська немела.отучить невозможно,терпите к 6 месяцам нормализуется.

Гость
#34

Лично мое мнение - советую перейти на смесь. У меня была такая ситуация с ребенком, у груди мог находиться хоть час, засыпает, ухожу - просыпается и начинается крик, пока снова грудь не дашь. Я так измучилась, слов нет. Терпеть это невозможно. Подруга посоветовала докармливать смесью, сделала так и закончились наши проблемы.

Гость
#35
Гость

Не позволяют. Просто от себя отталкивают детенышей, и идут по своим делам. Никто не кормит круглосуточно, тем более не дают себя сосать для развлечения, только для того, чтобы насытиться. Животные в этом плане очень разумны, и быстры на решения.

+1

Тоже видела, кошка никогда не даст котятам себя изводить, встанет и уйдет.

Только мазохистки способны месяцами терпеть круглосуточное ГВ.

Гость
#36
Капля абсента

Извините за такой вопрос, но вот Вы 2 года кормили грудью - а как Вы занимались сексом? Муж Вашу грудь совсем не использовал, раз она была молочная? :-)

После 6 мес кормления молоко начинает вырабатываться в ответ на сосание. То есть если муж начал бы сосать грудь )) то да молоко бы почувствовал через некоторое время, но он такого не делал и не делает. Все как обычно. Трогать можно- это же не шарик с водой, который подтекает. Вовсе нет. Когда лактация установится то грудь уменьшается и никаких проблем.

Гость-скептик
#37

Лично мое мнение - советую перейти на смесь. У меня была такая ситуация с ребенком, у груди мог находиться хоть час, засыпает, ухожу - просыпается и начинается крик, пока снова грудь не дашь. Я так измучилась, слов нет. Терпеть это невозможно. Подруга посоветовала докармливать смесью, сделала так и закончились наши проблемы.

Поддерживаю, может набирать вес и при этом не до конца наедаться. Попробуйте чуть-чуть смеси через соску с маленькой дырочкой, чтобы сочилось по капле.

Гость
#38

Гость

Не позволяют. Просто от себя отталкивают детенышей, и идут по своим делам. Никто не кормит круглосуточно, тем более не дают себя сосать для развлечения, только для того, чтобы насытиться. Животные в этом плане очень разумны, и быстры на решения.+1

Тоже видела, кошка никогда не даст котятам себя изводить, встанет и уйдет.

Только мазохистки способны месяцами терпеть круглосуточное ГВ.

а я видела,что кошка встанет и уйдет только от повзрослевших котят. А к слепым по первому писку летит, я иногда не видела, чтоб за день в туалет кошка сходила.

Йолка из Йожиков
#39

у меня в 2 года так висит. Но это баловство, а 2 мес жизненая необходимость. Мне в 2 мес мобиль очень помогал и качели шезлонг

Гость
#40

У меня так же.Уже три месяца,и тоже сын круглосуточно на груди.Я сделала так:кормлю его лежа,сама в это время читаю или сижу в интернете,или сплю.Когда вижу,что он заснул 100%,тихонько встаю и иду заниматься своими делами.Как правило,20-30 минут у меня есть,несколько раз за день такими урывками успеваю все сделать,а делать много не недо.Других детей нет,готовит муж,стирает машинка.Мне остается только посуда и уборка)) Принятие ванны и уход за собой оставляю на ночь,ночью спит крепко,засыпает опять же лежа с грудью,потом переклвдываю его в кроватку.Под утро,когда просыпается,беру его к себе в кровать,даю грудь и спллю)

Гость
#41

Читаю и ужасаюсь. Мне вообще неприемлема мысль кормления грудью, не с точки зрения, что оно вредное, тут знаю, есть польза в течении пары месяцев очевидная, но вот сам факт физический кормления во мне вызывает негатив и отторжение, мне не приятна сама мысль, не знаю почему, мои тараканы шалят наверно. Планирую сцеживание и кормление из бутылки. А сидеть с дитем висящим сутками на груди, беее, нашла бы сто пядисят вариантов как от этого избавиться. Моя грудь не жвачка или пустышка.

Светыш
#42
Гость

Колики у ребенка поди вот и орет, а вы ему сиську все в рот запихивайте. Вот давайте вы наедитесь всего подряд, а потом вместо мезима, вам в рот еду будут совать.Понравится?

Плюсанусь. Тоже начитавшись таких советов давала грудь при коликах, типа лучшее средство. Теперь у меня ребенок при малейшем дискомфорте отказывается от груди. Из за частых отказов почти перешли на смесь в 5 месяцев.

#43

Мы первый месяц висели на груди. Сначала мне это было в удовольствие, но потом же нужно и какие-то дела по дому делать, не только же на диване лежать с деткой. Решение нашлось очень быстро. Установила график кормления по часам и купила пустышку. Пустышка нас очень выручала. Ребенок был занят сосанием пустышка, пока я занималась делами по дому. И я была довольна, и ребенок. На грудное кормление пустышка никак не отразилась. Покупала специальную пустышку NUK с приплюснутой соской. А грудь действительно не соска и не жвачка, о красоте подумать тоже нужно.

Света
#44

А разве такие соски удобны малышу?

#45

Автор, Это же замечательно, что малыш так нуждается в маме. У меня тоже такой период был, выходила из ситуации просто, использовала накладки на грудь. У меня были хорошие, мягкие пидженовские. Они не отваливаются во время кормления, и грудь сохраняют. Главное правильно выбрать размер. У меня дочка через такие накладки кушала, мне не сложно было уделить ей внимание, и она у меня такая ласковая выросла.

Гость
#46

Мне кажется, что ребенок может просто не наедаться...

Александра
#47
Штучка

Дети просят грудь больше не для того, чтобы есть! Наедаются они минут за 6-10-15. Они с ее помощью чувствуют себя защищенными, любимыми, успокаиваются ей, просят, чтобы уснуть. Моя дочь висела на груди до 6 месяцев, и я не видела в этом никакой трагедии. Ну такой вот она чувствительный и ранимый ребенок! С моей стороны было бы крайне глупо отрывать ее от ***** и кормить по часам - это очередной стресс для малыша с еще несовершенными процессами возбуждения и торможения нарвной системы. Потом, с введением прикорма, выработался определенный режим кормления. Но до сих пор при усталости она просит грудь, чтобы успокоиться и снять стресс. А вообще психологи советуют дать ребенку насосаться столько, сколько ему надо, ибо любая нереализованная потребность никуда не девается, а вытесняется в бессознательное и дает потом плоды в виде табакокурения и сосания " пивной титьки" - самый настоящий сосательный рефлекс, застревание на оральной фазе развития.

Попробуйте понять ребенка и его потребности, дети очень быстро растут, и сосать вас вечно он не будет )))) Попробуйте приучить к пустышке, пока не начал сосать палец.

Как раз много читала, что ПСИХОЛОГИ говорят, что все, что Вы написали как раз и провоцируется "даванием сиси чтоб успокоиться". Видела в песочнице малого, которому не дали лопатку и он побежал к маме залез на руки и успокоился толтко на сисе!!! Вот это будущая "пивная сися" или маменькин сынок, который не умеет сам со СВОЕЙ нервной системой справляться. Мама не научила:( а постоянно давать грудь рекомендуют только современные т.н."консультанты по гв и слингам (непременно)"

Гость
#48
Гость

Я-то думала тут про минет

Ну и ***😗

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: