Гость
Статьи
Частый стул у …

Частый стул у грудничка

Стул сколько раз в день считается нормой? Нашему 5 месяцев, полностью на ГВ. Он может за несколько часов сходить раза четыре, при том частенько буквально по несколько капель. Очень часто опорожнение происходит прямо после кормления - а бывает и вовремя. В общем за день стул достигает примерно шести раз. Это норма или нет? Как у ваших детей?

Привет
9 ответов
Последний — Перейти
Камета-ракета
#1

все нормально

'оу
#2

я в роддоме у педиатра это же спрашивала) сказала, что в норме от одного раза и до после каждого кормления. мой ребенок так и делал - покушал, и сразу покакал)) а щас в 6 месяцев стул только раз в сутки

NADi
#3

температуры нет?не рвет? значит ок,организм приспосабливается.

Гость
#4

Фу..... Возник вопрос о здоровье ребенка - правильно, обращаться нужно не к педиатру, а на форум -....

Гость
#6

Это не нормально и говорит о вашем неправильном питании. Что-то в вашей еде не подходит малышу, у меня так было от сыра и молока. Студ надо и исправлять, иначе раздражение попы обеспечено.

Гость
#7

к педиатру - мало ли что... у моего была лактазная недостаточность.. нов се только врач решит - причем хороший

Кря
#8

Спросите у педиатра. Но в насколько я помню по своему сыну, в норме количество опорожнений кишечника равно количеству приемов пищи.

Привет
#9
Гость

Фу..... Возник вопрос о здоровье ребенка - правильно, обращаться нужно не к педиатру, а на форум -....

Никто не заставляет заходить и читать тем, кому не интересно

Гость
#10

На ГВ любое количество нормально. Моему тоже 5 месяцев и какает несколько раз в день, иногда до 7 раз.