Гость
Статьи
Что надо малышу

Что надо малышу

Что надо малышу на самом деле? Что вам пригодилось,а что нет??? Ванночка-стульчик для кормления-манеж??? и другие ....места мало и думаю о самом необходимом.

Каприз
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех по-разному.
Мне очень пригодился шезлонг и электрокачели.
Совсем не пригодились- ванночка и стульчик с рождения, с раскладывающейся спинкой.
Ну и кроватка обязательно, на нее доска пеленальная.

Каприз
#2

Спасибо,что зашли))

Гость
#3

Кроватка,но не сразу купили.Первые пару месяцев малыш много плакал,колики,газики,животик болел,поэтому спал со мной.Так удобно,титю дала он сосёт и можно тоже поспать хоть немного.Так что выбирайте хорошую,не торопитесь.
Манеж-бесполезна вещь,купили,не пригодилась.Мало там времени проводил.Если будет кроватка,вполне там можно оставлять играть,когда подрастёт.
Стульчик для кормления купили,когда сидел.Очень удобно стало и время свободное появилось у меня на дом.дела.Он у меня как птичка любил сам собирать со столика крошечки.Я ему хлеб печеньку крошила,он минут 20 сидел-собирал)))
Коляска очень нужна.Но выбирайте легкую,как типо зонтика.Нам подарили дорогую,но тяжелую,надорваться можно пока дотащишь.Не знаю,как от неё избавиться теперь)))
Слинг был,не пригодился.Не чувствовала,что это безопасно.А вот кенгуру мне понравилось, в коляске до года не любил сидеть,спать,постоянно на руках был,кенгуру спасал.Даже дома с ним ходила,убиралась,делала какие-то дела,сын рядом спокоен и я могла делами заняться.
Ванночка маленькая была тоже.Купали первый месяц в ней.Я боялась сразу отпускать в большую ванну.Крошечный,не дай бог не удержишь,вообщем купали в маленькой.Потом купили специальный надувной круг,его малышам на шейку одевают,и уже в большую ванну отпускали плавать)))Это полезно для физ.развития,эмоции радостные.Воду любит очень.
Коврик был тоже куда игрушки вешаются.Когда не ползал,мог долго лежать рассматривать.
Если нет возможности,то на мой взгял обязательно -кроватка, коляска,стульчик,ванночка.

Гость
#4

Мне вот очень помогал шезлонг первые месяца 3-4.вот что точно бесполезно на мой взгляд, так это игровой коврик. манеж необязателен, кроватка может им служить. ванночка была нужна первый месяц, потом купался в круге.

КаБэТэ
#5

Мне ни разу не пригодилась ванночка. Первому ребенку мы ее купили, первый месяц он там купался( раз уж купили))), но потом уже в большой ванне, и можно было без этой ванночки обойтись. Второму уж и не купили.
Коляску вот выбирайте недешевую, полегче. Я-то просто маньяк колясочный, у меня каких только не было.
Манеж у меня был, но правы те, кто пишет, что кроватка его заменит. Вместо слинга был эрго рюкзак, с моей больной спиной это хоть какое-то облегчение, хоть у меня дети и не "ручные", но когда болеют - хотят на ручки, в эрго носить легче.
Комод с пеленальным столиком - для меня обязателен. Электро качели - у меня каждый раз по две штуки покупалось, чтобы не таскать по комнатам. Дети спали там, отдыхали, короче, мне были нужны.
Стульчик для кормления я покупала 2 в 1, сначала для крохи там такой шезлонг высокий (вот чего я не понимаю, так это низеньких шезлонгов - куда и ставят??), я готовила, ребенок там спал. Потом переставляется блок со стульчиком.
Еще у меня на первые 5 месяцев покупались люльки. Ставила их у кровати нашей, совсем маленьким там спать удобнее. Потом уже нельзя, переезжали в кроватку.

КаБэТэ
#6

Повспоминала - из того , что не пригодилось вообще - ходунки. Да они и не полезны, кстати. Мои дети в них не сидели/стояли

Каприз
#7

3-4,посмотрела круги для купания-хорошая идея!!!!!!! спасибо девочки)

Каприз
#8

5-моя мама так и говорит-можно без ванночки,всеравно на 1 месяц только,про коляску да,тоже думаю полегче надо

МаняПулятор
#9

А у нас в загородном доме до 6 мес. была ванночка, т.к. нет ванной, а только душкабина. Кстати кроватки первую неделю не было и ванночку еще использовали, как люльку)) Круги под голову были - меняли несколько раз по мере взросления. Из того, что выручало - кроватка, она же потом манежик на день, мобиль - ох как помогал в первые месяцы, электрокачели - шезлонг. Коляску выбирайте с учетом прохода в Ваш лифт и не придется ли Вам таскать ее по ступенькам (условия у всех разные. Бесполезным был слинг.

МаняПулятор
#10

Да, еще весы, ребенок был на ГВ до 2-х лет, весы помогали первое время. А вот молокоотсосы, нагреватели бутылочек, стерилизаторы - мимо...

Гость
#11

Манежа не было - да и не пригодился, я думаю. мои дети и минуты не хотели проводить без меня.
кроватка не пригодилась. старшая спала со мной до 2,5, потом сразу во взрослую кровать переселилась. младшая до сих пор со мной.
ванночка - да, первый месяц. но мы брали у друзей, не покупали.
очень пригодилось автокресло, которое с рождения и до 9 кг. усадишь туда детеныша, поставишь рядом с собой и хоть какие-то дела делать можно.
слинга не было, но думаю он бы очень пригодился. особенно первые месяцы.
кенгуру была - пригодилась нашему папе. он любил с ней гулять, а я нет.
ходунки были, почти не пригодились. дети в них макс 15 минут сидели, а потом просились на ручки.
стульчик для кормления был и вообще не представляю без него жизни, лет до двух наверно. они там и ели, и рисовали, и лепили. зафиксировал ребенка, накидал игрушек - и можно хоть что-то поделать.
коврик не пригодился - минут на пять хватало. мои дети любили все в вертикальном положении рассматривать.
коляска - да, и еще раз да. причем две - нормальная, и трость. Трость летом и в поездках - незаменимая вещь, но это уже месяцев с четырех.

КаБэТэ
#12

А, ну автокресло само собой... я просто не решаюсь уже о нем писать, иногда такая странная реакция следует)))

Гость
#13

весы - можно, но не увлекаться. я обеих дочерей кормила больше года. старшая в первый месяц прибавила больше кг, а во второй почти ничего. я чуть не рехнулась. каждый день взвешивала с замиранием сердца. потом лактация наладилась и все нормализовалось. но вот не было бы весов этих, может парочку тысчонок нервных клеток и уберегла бы. молокоотсос - нет. механический не помогал, электрический дорогой. да и не нужет. если вы не планируете ежедневно куда-то уходить, но он не нужен вообще.

КаБэТэ
#14

МаняПулятор , вот что значит, давно родила, многое и забыла)) Мобили, конечно же! Ценная вещь, у меня дети могли до получаса лежать и слушать-смотреть.
Стерилизатор у меня был, но я второго не кормила грудью, пригодился

МаняПулятор
#15
КаБэТэ

А, ну автокресло само собой... я просто не решаюсь уже о нем писать, иногда такая странная реакция следует)))

Насчет странной реакции - тоже скажу шепотом - а у нас не было, перевозили до 6 месяцев в люльке от коляски с ремнями безопасности внутри и снаружи

КаБэТэ
#16
МаняПулятор

Насчет странной реакции - тоже скажу шепотом - а у нас не было, перевозили до 6 месяцев в люльке от коляски с ремнями безопасности внутри и снаружи

Не-не, все, я пас вообще рассуждать на тему автокресел на форумах))))).
Но люлька-то, кстати, вполне вариант, есть же такие автолюльки до 4 мес, именно так, как вы описали, они и крепятся

Каприз
#17
МаняПулятор

Насчет странной реакции - тоже скажу шепотом - а у нас не было, перевозили до 6 месяцев в люльке от коляски с ремнями безопасности внутри и снаружи

Скажите-если мне на такси надо будет с ребенком ехать..как с автокреслом??? нельзя нынче и в такси???

КаБэТэ
#18
Каприз

Скажите-если мне на такси надо будет с ребенком ехать..как с автокреслом??? нельзя нынче и в такси???

В Питере подают такси с автокреслом, если вам это нужно.

Каприз
#19
КаБэТэ

В Питере подают такси с автокреслом, если вам это нужно.

я про штрафы-если простое вызвать-нельзя с ребенком? или меня же на 5 тр штрафанут???

Гость
#20

А мне было с манежем очень удобно: я его перетаскивала из комнаты в комнату и на кухню, где сама находилась. Да и ребенку там больше нравилрось: места то больше чем в кроватке

МаняПулятор
#21
КаБэТэ

В Питере подают такси с автокреслом, если вам это нужно.

А они разные же, в зависимости от веса же (вот ведь, хотели по краешку этой вещи пройти - а кажется нас засасывает)))
Просто люлька от коляски - это одна вещь при перевозке - колеса в багажник, люльку в салон. А если еще и автокресло, то в перевозке уже две. Если например из города в загород на недели, как было у нас.

КаБэТэ
#22
МаняПулятор

А они разные же, в зависимости от веса же (вот ведь, хотели по краешку этой вещи пройти - а кажется нас засасывает)))
Просто люлька от коляски - это одна вещь при перевозке - колеса в багажник, люльку в салон. А если еще и автокресло, то в перевозке уже две. Если например из города в загород на недели, как было у нас.

Так))) давайте только тогда лично о своем опыте, а не вообще))), ОК? Я своих, пока были возраста для колясок-люлек на дальние расстояния не возила. В клинику коляску не брали, к бабушкам в другой район города тоже. А надолго уезжать стали с их месяцев 9, так какие там коляски, их штуки три в мою простую Шкоду влезет и еще место останется. На дачу ездили, но на даче всегда есть дачная коляска.

МаняПулятор
#23
КаБэТэ

МаняПуляторА они разные же, в зависимости от веса же (вот ведь, хотели по краешку этой вещи пройти - а кажется нас засасывает)))

Просто люлька от коляски - это одна вещь при перевозке - колеса в багажник, люльку в салон. А если еще и автокресло, то в перевозке уже две. Если например из города в загород на недели, как было у нас.
Так))) давайте только тогда лично о своем опыте, а не вообще))), ОК? Я своих, пока были возраста для колясок-люлек на дальние расстояния не возила. В клинику коляску не брали, к бабушкам в другой район города тоже. А надолго уезжать стали с их месяцев 9, так какие там коляски, их штуки три в мою простую Шкоду влезет и еще место останется. На дачу ездили, но на даче всегда есть дачная коляска.

Ну вот видите, все только на личном опыте )))
А мы живем подолгу в Москве и загородном доме и коляска до 6 мес - была 2 в одном, потом коляска - прогулка и автокресло. Так что Автор - Ваш режим проживания и вещи, которые пригодятся только Вам и малышу.
Совет: отдают что-то - не отказывайтесь, пока не примените, не поймете - нужно/нет, а на новое - с деньгами расставаться не спешите. Удачи!

КаБэТэ
#24
МаняПулятор

КаБэТэМаняПуляторА они разные же, в зависимости от веса же (вот ведь, хотели по краешку этой вещи пройти - а кажется нас засасывает)))



Просто люлька от коляски - это одна вещь при перевозке - колеса в багажник, люльку в салон. А если еще и автокресло, то в перевозке уже две. Если например из города в загород на недели, как было у нас.

Так))) давайте только тогда лично о своем опыте, а не вообще))), ОК? Я своих, пока были возраста для колясок-люлек на дальние расстояния не возила. В клинику коляску не брали, к бабушкам в другой район города тоже. А надолго уезжать стали с их месяцев 9, так какие там коляски, их штуки три в мою простую Шкоду влезет и еще место останется. На дачу ездили, но на даче всегда есть дачная коляска.

Ну вот видите, все только на личном опыте )))
А мы живем подолгу в Москве и загородном доме и коляска до 6 мес - была 2 в одном, потом коляска - прогулка и автокресло. Так что Автор - Ваш режим проживания и вещи, которые пригодятся только Вам и малышу.
Совет: отдают что-то - не отказывайтесь, пока не примените, не поймете - нужно/нет, а на новое - с деньгами расставаться не спешите. Удачи!

+

Гость
#25

Ванночка пригодилась первый месяц, молокоотсос - иногда пользуюсь и сейчас (нам 4 месяца), мобиль - пользуемся до сих пор, люлька-шезлонг - стоит на кухне, активно используем. Спит в кроватке, пеленальным столиком пользуемся. Не пригодились бортики в кроватку, лежат не распакованные.

МаняПулятор
#26

Да, бортики-пылесборники не пошли, и бесполезным оказался комод-пеленальный стол. Нет, как комод-активно пользуемся, а вот стол, для нас какой-то небезопасный был. Приноровились на диване, кровати.

КаБэТэ
#27
МаняПулятор

Да, бортики-пылесборники не пошли, и бесполезным оказался комод-пеленальный стол. Нет, как комод-активно пользуемся, а вот стол, для нас какой-то небезопасный был. Приноровились на диване, кровати.

Вот вам, автор, наглядный пример, что все равно только личный опыт: у меня старший сын как-то очень буйно спал в возрасте около года, и без бортиков он бы себе лоб расшиб. Так что бортики у нас были в ходу, приходилось часто стирать.
И пеленальный столик на комоде я использовала до последнего: больная спина, потом еще и кесарево, наклоняться не хотелось.

МаняПулятор
#28
КаБэТэ

Вот вам, автор, наглядный пример, что все равно только личный опыт: у меня старший сын как-то очень буйно спал в возрасте около года, и без бортиков он бы себе лоб расшиб. Так что бортики у нас были в ходу, приходилось часто стирать.
И пеленальный столик на комоде я использовала до последнего: больная спина, потом еще и кесарево, наклоняться не хотелось.

Ужас! А нас напугала тем, что в возрасте 1 месяца чуть с этого комода не чебурахнулась - и все, потом - диванчики)))

Гость
#29
Гость

Ванночка пригодилась первый месяц, молокоотсос - иногда пользуюсь и сейчас (нам 4 месяца), мобиль - пользуемся до сих пор, люлька-шезлонг - стоит на кухне, активно используем. Спит в кроватке, пеленальным столиком пользуемся. Не пригодились бортики в кроватку, лежат не распакованные.

подарите мне, у нас они в ходу, ребенок крутится во сне много,

КаБэТэ
#30
МаняПулятор

КаБэТэВот вам, автор, наглядный пример, что все равно только личный опыт: у меня старший сын как-то очень буйно спал в возрасте около года, и без бортиков он бы себе лоб расшиб. Так что бортики у нас были в ходу, приходилось часто стирать.

И пеленальный столик на комоде я использовала до последнего: больная спина, потом еще и кесарево, наклоняться не хотелось.

Ужас! А нас напугала тем, что в возрасте 1 месяца чуть с этого комода не чебурахнулась - и все, потом - диванчики)))

В месяц? Бойкая девушка)
Мои лежали кабачками)), да я и не отходила ни на полшага, конечно

Гость
#31

Да и еще автокресло используем, сначала я на нем в поликлинику возила дочку на такси, сейчас используем в машине. И весы пока используем тоже, дочка родилась маленькая, вес был важен.

Иванна
#32

Пригодилось все и даже больше, если у вас мало места покупайте но позаботитесь о том куда вы это денете я например подарила подруге, что то продала, не все приобретала очень дорогое, в основном в интернет магазине неопод.

Гость
#33

Если настроены на ГВ, покупайте молокоотсос, берите самый дорогой, электрический медела, берите его с собой в роддом. Когда приходит молоко, никто в роддоме не помогает расцеживать, да это и травматично для груди. С молокоотсосом не будет проблем с застоями, ну и отъехать опять же таки можно и оставить ребенку бутылочку с молоком.

Гость
#34
МаняПулятор

Да, бортики-пылесборники не пошли, и бесполезным оказался комод-пеленальный стол. Нет, как комод-активно пользуемся, а вот стол, для нас какой-то небезопасный был. Приноровились на диване, кровати.

+1, тоже самое, бортики-балдахины -ненужные пылесборники.
Комод тоже не пригодился, пеленала на диване, подкладывала доску для пеленания.

Гость
#35

]Если настроены на ГВ, покупайте молокоотсос, берите самый дорогой, электрический медела, берите его с собой в роддом. Когда приходит молоко, никто в роддоме не помогает расцеживать, да это и травматично для груди. С молокоотсосом не будет проблем с застоями, ну и отъехать опять же таки можно и оставить ребенку бутылочку с молоком.[/quote]

лучше возьмите в прокат
велика вероятность что не пригодится

Гость
#36

Манежа, ходунков, пеленального стола не было. Кроватку к году за ненадобностью отвезли на дачу (надо было брать самую дешевую)

Гость
#37
Гость

Если настроены на ГВ, покупайте молокоотсос, берите самый дорогой, электрический медела, берите его с собой в роддом. Когда приходит молоко, никто в роддоме не помогает расцеживать, да это и травматично для груди. С молокоотсосом не будет проблем с застоями, ну и отъехать опять же таки можно и оставить ребенку бутылочку с молоком.

Ну уж не знаю! Вполне обошлось ручным Авент за 2 тыс. Застоя не было и в роддоме он был не нужен. Вообще хотеле купить седела мини электрик, но он тоже не дорогой около 3 тыс. А зачем покупать за 6 тыс? На мойвзгляд это оправдано в том слуяае, если изначально предпологается кормить только сцеженным молоком, тк ручным замуяаешься сцеживать постоянно. Но я вот грудью кормлю и уже после месяца он вообще лежит без дела.

Ника
#38

Автор, но это кому-как))) Зависит от образа жизни, от того, где живешь, часто ли передвигаешься с ребенком и т.д. Кроватка по-любому нужна. Все-таки, оч часто у взрослой нет ортопедического основания, поэтому лучше детей приучать спать в своей кроватке. Бортики вам понадобятся, но попозже, когда ребенок научится вставать. Ванночка нужна ИМХО, например на даче, чтобы ребенка элементарно помыть. Стерилизатор нам пригодился, мы только в 9 месяцев кажется от него отказались. Потому что удобно, помыл все и поставил туда. Подогреватель питания нужен для разогрева ес-но, и банки с пюре разогреть, и кисломолочку. Манеж, если покупать, то только деревянный, в другом они и сидеть не будут, мне кажется. Не представляю, что это за кресло в машину от 0 до 9 лет одним махом. Мы брали последовательно, там до года только три поменяли. Шезлонг электрокачалка нашу малышню никак не впечатлило, но оно макс. до полугода, потом пребывание ребенка в полулежачем положении просто нереально, нет смысла. Коляска не должна быть тяжелой, если зимний ребенок, короб подлиннее и на предмет въезда в лифт, все промерьте, вам правильно написали. Коляска прогулочная трость неплохо, но тогда купите к ней бампер, с ним ребенку будет более комфортно на прогулке.

Гость
#39
Гость

Манежа, ходунков, пеленального стола не было. Кроватку к году за ненадобностью отвезли на дачу (надо было брать самую дешевую)

+ стерилизовала бутылки на кастрюле-пароварке

...
#40
МаняПулятор

ребенок был на ГВ до 2-х лет, весы помогали первое время. ...

до школы почему не дотянули, весы сломались?

Апрель
#41

У меня когда первый ребенок родился, казалось, ну все нужно! Многое не пригодилось вообще.
Сейчас уже третий родился. Я покупаю только то, что реально становится нужным.
Пошел, да купил.

kerse
#42

именно то что пригодилось: ванночка на первые три месяца, горкой не пользовалась , весы детские до 5 месяцев ( не стояла в поликлинике в бесконечных очередях и не подвергала ребенка инфекции) затем весы продала, далее ходунки ( ребенок их обожает и они помогли быстро научиться сидеть ) , в манеже смысла особого не вижу, меня отговорили его покупать, мультиварка ( отличный способ готовки для ребенка здорового питания и экономия вашего времени) стул детский( моему ребенку не нравится в нём сидеть, но думаю после 9 месяцев всё будет ок) развивающий коврик моего сына не заинтриговал, стерилизатор меня сильно выручил, бутылочки не приходилось кипятить старым способом , экономия времени, и не желтеют бутылочки+ в нём хранятся и соски, круг для плавания использовать начали с 3 месяцев , ребенок счастлив.

kerse
#43

именно то что пригодилось: ванночка на первые три месяца, горкой не пользовалась , весы детские до 5 месяцев ( не стояла в поликлинике в бесконечных очередях и не подвергала ребенка инфекции) затем весы продала, далее ходунки ( ребенок их обожает и они помогли быстро научиться сидеть ) , в манеже смысла особого не вижу, меня отговорили его покупать, мультиварка ( отличный способ готовки для ребенка здорового питания и экономия вашего времени) стул детский( моему ребенку не нравится в нём сидеть, но думаю после 9 месяцев всё будет ок) развивающий коврик моего сына не заинтриговал, стерилизатор меня сильно выручил, бутылочки не приходилось кипятить старым способом , экономия времени, и не желтеют бутылочки+ в нём хранятся и соски, круг для плавания использовать начали с 3 месяцев , ребенок счастлив.

kerse
#44

именно то что пригодилось: ванночка на первые три месяца, горкой не пользовалась , весы детские до 5 месяцев ( не стояла в поликлинике в бесконечных очередях и не подвергала ребенка инфекции) затем весы продала, далее ходунки ( ребенок их обожает и они помогли быстро научиться сидеть ) , в манеже смысла особого не вижу, меня отговорили его покупать, мультиварка ( отличный способ готовки для ребенка здорового питания и экономия вашего времени) стул детский( моему ребенку не нравится в нём сидеть, но думаю после 9 месяцев всё будет ок) развивающий коврик моего сына не заинтриговал, стерилизатор меня сильно выручил, бутылочки не приходилось кипятить старым способом , экономия времени, и не желтеют бутылочки+ в нём хранятся и соски, круг для плавания использовать начали с 3 месяцев , ребенок счастлив.

kerse
#45

коляска трансформер, без неё никуда ((( кроватка на колесах, можно поменять на маятник, ортопедический матрас, так как дешевым матрасам я не доверяю, 6 бутылочек нужны, молокотсос нужен был мне, так как грудью не кормила по причине принятия антибиотиков, но и мастита не желала заработать, поильник, прорезыватель для зубов, несколько комбинезонов, игрушки, одежда я даже не считаю этого уже, присыпки,крема,мочалки.

Зарема
#46

Если хотите сэкономить место в квартире - покупайте плюшевую ванночку blooming bath - и места много не занимает, и купать в ней очень удобно, а главное, - мягко малышу.

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем