Гость
Статьи
диета при кормлении …

диета при кормлении грудью

Девочки,а вы придерживались диеты во время кормления грудью?нам поставили аллергию,хотя и так ничего аллергенного не ем.так еще и ужесточили мою диету.спрашивается тогда откуда молоку взяться?!

t.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До полугода придерживалась на всякий случай. Как откуда, вы же не голодаете совсем. Больше чистой простой воды, полезно. Какое у вас меню?

Гость
#2

Вроде как современные педиатры считают, что диета не влияет на молоко , есть можно все, кроме откровенного там алкоголя и вредных токсичных продуктов. За рубежом не запрещают ни ягод ни шоколада.

Гость
#3

Автор, даже у африканских женщин молоко по составу такое же, как в цивилизованных странах.
ребенок из вас вытянет все, а вот вам будет плоховато, полетят зубы и будет слабость. Поэтому, вы там диетами особо не увлекайтесь. Все должно быть, и мясо и птица и фрукты-овощи, самые разнообразные. И витамины пейте для женщин с лактацией.

Апрель
#4

Я пробую все есть и ем. У ребенка нет аллергии. Алкоголь не пью я и так.
Бокал вина выпила только. Колбасы-консервы не ем, не люблю.

Апрель
#5

Обычно у детей аллергия на коровье молоко. Попробуйте козье.

Гость
#6

Не придерживалась все три раза - вводила по одному продукту, у детей не было никаких аллергий, и ела все, что хотела. Диеты придерживалась только чтобы похудеть

t.
#7
Гость

До полугода придерживалась на всякий случай. Как откуда, вы же не голодаете совсем. Больше чистой простой воды, полезно. Какое у вас меню?

Все отварное или тушеное,творог,из фруктов разрешили только зеленые яблоки,овощи никакие нельзя сказали,а сейчас всю кисломолочку запретили включая сыр,кефир,сливочное масло и молочка немного в чай.я блин уже почти как до беременности была,хотя родила месяц назад.так и в анорексичку недолго превратиться!

t.
#8
Гость

Вроде как современные педиатры считают, что диета не влияет на молоко , есть можно все, кроме откровенного там алкоголя и вредных токсичных продуктов. За рубежом не запрещают ни ягод ни шоколада.

А у меня такое впечатление,что наоборот ничего нельзя)и честно говоря мне кажется что не аллергия у ребенка,а трехнедельная сыпь(обычное дело).потому что итак ничего запретного не ем.но врачам проще свалить все на мое питание

Гость
#9

Автор, не мучайтесь, просто правильно питайтесь (нив коем случае не наедайте попу для "жирного" молока - это бред, а попа останется!!!). Ну и не злоупотребляйте продуктами (т.е. Апельсины, малину и прочее ешьте, но не по 10 кг за раз). Вот и все. Врачи наши все еще по-старому смотрят на питание мамочек.

Штучка
#10

Многие педиатры плохо разбираются в сыпи, лепят атопический дерматит направо и налево. У моей дочери ровно в месяц появились одномоментно на всем лице мелкие прыщики, пойди я к нашему врачу, меня бы посадили на диету, не сомневаюсь. А сыпь была гормональная, именуемая в народе "цветением", самостоятельно прошла к 3-4 месяцам. До 2 дочкиных месяцев я соблюдала кое-какую диету с исключением цитрусовых, экзотики, ягод, продуктов, вызывающих брожение. Молочку ела в любом виде. После 2 мес ни в чем себе не отказывала, кроме алкоголя, крепкого кофе и темного шоколада.

t.
#11
Штучка

Многие педиатры плохо разбираются в сыпи, лепят атопический дерматит направо и налево. У моей дочери ровно в месяц появились одномоментно на всем лице мелкие прыщики, пойди я к нашему врачу, меня бы посадили на диету, не сомневаюсь. А сыпь была гормональная, именуемая в народе "цветением", самостоятельно прошла к 3-4 месяцам. До 2 дочкиных месяцев я соблюдала кое-какую диету с исключением цитрусовых, экзотики, ягод, продуктов, вызывающих брожение. Молочку ела в любом виде. После 2 мес ни в чем себе не отказывала, кроме алкоголя, крепкого кофе и темного шоколада.

Вот и у нас ровно в месяц все зацвело...а у вас и на волосяной части головы были прыщики?

Гость
#12

не придерживаюсь никакой диеты. ребенку 6 месяцев. я вообще не знаю что такое колики. аллергий тоже не было. номы не в россии живем и я практически неем промышленных продуктов.

Гость
#13

Перепробовала все, что можно: диету, купания, неперегревания...
а помогло тотально сменить стиральный порошок на "органик".
В смысле абсолютно все вещи в доме стираются органическими средствами (для стиральных машинок тоже такое есть).
Думала, пройдет реакция со временем, но вот пришлось поспать ребенку неделю в постели, выстиранной обычным средством, и опять понеслась! А ведь к тому моменту уже 2 года сыпей не было.

Гость
#14
Гость

До полугода придерживалась на всякий случай. Как откуда, вы же не голодаете совсем. Больше чистой простой воды, полезно. Какое у вас меню?

А сама как? продержишься на одной водичке простой?
Интересно как долго??Я не думаю что ребенку будет супер если мать умрет от голода или наживет себе болезнь из за недоедания или неполноценного питания.
не война же.Не голод

#16

Я спасаюсь крупами и мясом. Покупаю хлебцы и прочее из диетического питания. А еще выручает детское питание,если хочется сладенького. 😊

Предыдущая тема