Гость
Статьи
как отучить ребенка от …

как отучить ребенка от качания

Девочки на помощь!!дочке год, засыпает только на ручках когда качаю подругому никак, если не качаю то орет, руки отваливаються, незнаю что делать, может у кого было такое?как отучали??

Алена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поорёт-перестанет.Если реагировать на каждый ор-вырастите монстра.Уже на то похоже.

Гость
#2

А зачем отучать? Постарше будет - и так отучится. А пока если руки отваливаются, просто - покачали и садитесь, ребенок пусть на руках, на коленках сидит, он вас чувствует, но вы его не таскаете. Я сама нередко даже за компом сижу с ребенком на коленках, левой рукой придерживаю, правая на клавиатуре и мышке! А как совсем уснет более крепко, так и кладите его на кровать или в его кроватку.

Алена
#3
Гость

А зачем отучать? Постарше будет - и так отучится. А пока если руки отваливаются, просто - покачали и садитесь, ребенок пусть на руках, на коленках сидит, он вас чувствует, но вы его не таскаете. Я сама нередко даже за компом сижу с ребенком на коленках, левой рукой придерживаю, правая на клавиатуре и мышке! А как совсем уснет более крепко, так и кладите его на кровать или в его кроватку.

В том то и дело что если сажусь то начинаеться все заново, крики, оры, пробовала просто на руках держать и ходить все равно не спит нужно качать, еще дочка очень крупная сейчас в год 12 кг весит, уже было и такое что со слезами качала, другие руки не признает

Алена
#4
Гость

поорёт-перестанет.Если реагировать на каждый ор-вырастите монстра.Уже на то похоже.

В том то и дело что незнаю где упустила момент, вроде пытаюсь быть построже, не одобряю катание на руках с утра до ночи и т.д а дочка еще хуже себя ведет, теперь она садиться и ножками своими стучит когда ей что то не нравится....еще родственнички постоянно давят у нее наверное зубки возьми ее и т.д...боюсь теперь усугубить ситуацию своим перевоспитанием так сказать

Гость
#5
Алена

Девочки на помощь!!дочке год, засыпает только на ручках когда качаю подругому никак, если не качаю то орет, руки отваливаються, незнаю что делать, может у кого было такое?как отучали??

вы ее с рождения приучили на руках засыпать или это новое для нее явление?

Го
#6

если маму что-то достало, то она просто перестает это делать и ребенок быстро принимает новые правила. у вас, видимо, терпенье еще не лопнуло - качайте дальше.

Алена
#7

С рождения качаю, вот и привыкла, вчера начала укладывать в кроватке так такая истерика в итоге произошла что успокоить не могла весь вечер....и качать она уже не давалась, теперь боюсь что перестаралась....не знаю как будет сегодня но если опять истерика то отложу новшества до лучшего дня

Гость3
#8

Алена, как говорит мне наша педиатр - до школы качать не будешь, не бойся. ну маленькая она еще, маленькая. понимаю, что тяжело, но что ж делать. терпите. зачем мучить и ее и себя этими криками и воплями? будет сама засыпать, вот увидите)
а на улице как, в коляске засыпает? может на улице чаще гулять? в коляске все ж легче, чем на руках

Алена
#9

В коляске засыпает если качаешь....уже купили коляску прогулочную которая не качается и все равно без тряски не засыпает....вот и уже думаю что лучше качаю чем орет....

Гость3
#10

у кого-то дети с рождения спят сами, кто до трех лет укачивается на руках (да, я знаю и такого ребенка!). но еще раз повторюсь, что до школы сама научится)

Алена
#11

Мне желательно до садика бы отучить, а то врядли в садике ее будут качать

Гость
#12
Алена

Мне желательно до садика бы отучить, а то врядли в садике ее будут качать

Уже конечно много времени прошло, но а вдруг ответите ))) как в итоге справились то ??? Нам 1,5 года и мы все качаемся ((( по пять раз за ночь встаём и требуем покачать (((

Предыдущая тема