Гость
Статьи
анализ на дисбактериоз

анализ на дисбактериоз

Понимаю, что сейчас в меня полетят тапки и много не цензурных фраз, но я уже в панике и не знаю, что делать. Есть у меня подозрение, что у ребенка дисбактериоз, врач дал направление на анализы и сказал собрать утром и сразу же отнеси, на мой вопрос, как заставить ребенка сделать "это" с утра, ничего толком не ответил. Уже прошла неделя и все никак не получается собрать. Подскажите, как заставить ребенка, сходить в туалет по большому с утра? Ребенку 9 месяцев.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может водички или кефирчику дать.

Автор
#2
Гость

может водички или кефирчику дать.

с вечера или когда?

гость
#3

Купите в аптеке микроклизму,называется "Микролакс",разрешено применять даже грудничкам.Утром поставьте ребенку,насколько я знаю для анализа на дисбактериоз немного нужно собрать,должна помочь

лина
#4

в платную лабораторию отдайте там в любое время можно, например хеликс

Гость
#5

Вообще не заморачивалась. Собрали, когда сходил, убрали в холодильник, утром отнесли.

Гость
#6

Я вам и без врача скажу что у него дисбактериоз т.к. это норма в таком возрасте.

Автор
#7
Гость

Я вам и без врача скажу что у него дисбактериоз т.к. это норма в таком возрасте.

просто закрыть на это глаза?

Гость
#8

Вы читали про это на сайте Комаровского? Там много информации. Особенно видео забавное. Я тож как Вы заморачивалась как раз в этом возрасте по поводу дочки. Пока умный врач не сказала отстать от ее какашек с такой ерундой.

Гость
#9

А вообще почему подозрение то?

Гость
#10

дисбактериоз? и как вы думаете, какой именно (из миллиарда) бактерии ему не хватает?
мало того, что вы тyпaя, так еще и доктор идиoт.

нет такой болезни дисбактериоз, запишитесь на приём к знающему специалисту.

Гость
#11
Гость

Вообще не заморачивалась. Собрали, когда сходил, убрали в холодильник, утром отнесли.

данные неправильные будут,если вам это неважно,зачем вообще сдавали.

Гость
#12
Гость

дисбактериоз? и как вы думаете, какой именно (из миллиарда) бактерии ему не хватает?мало того, что вы тyпaя, так еще и доктор идиoт.нет такой болезни дисбактериоз, запишитесь на приём к знающему специалисту.

есть такая болезнь,если не знаете не говорите,ту пи ца

Автор
#13
Гость

А вообще почему подозрение то?

Стул зеленого цвета, и иногда по ночам животик болит.

Гость
#14

11. все у нас было как и подозревали. Бактрим-бифидум подавали и все прошло

Гость
#15
Гость

есть такая болезнь,если не знаете не говорите

Дисбактериоза кишечника нет в международном классификаторе болезней. я думаю это должно о чем то говорить.

Хотя да, тyпым это не объяснить, не поймут.

Гость
#16

13.О, все как у нас. Бифидум-бактрим Вам в помощь.

Гость
#17
Автор

Стул зеленого цвета, и иногда по ночам животик болит.

Проанализируйте чем кормите ребенка, может вы его кормите одной травой, Вы знаете, что веганство для детей опасно (на всякий пожарный говорю).

причин может быть очень много, и это точно не дисбактериоз, т.к. это мифическая болезнь.
Возможно кишечная инфекция, тут действительно надо сдать анализ на кал.

Автор
#18
Гость

Стул зеленого цвета, и иногда по ночам животик болит.

Проанализируйте чем кормите ребенка, может вы его кормите одной травой, Вы знаете, что веганство для детей опасно (на всякий пожарный говорю).

причин может быть очень много, и это точно не дисбактериоз, т.к. это мифическая болезнь.
Возможно кишечная инфекция, тут действительно надо сдать анализ на кал.

))) точно не одной травой, уже почти полноценное питание. Первый завтрак каша молочная..потом перекус творожок, обед суп или борщ (соответственно для ребенка приготовленный), потом перекус печенье и фруктовое пюре, ужин овощи и мясо, и перед сном каша без молочная.
А как узнать про кишечную инфекцию? нужно спец. анализ сдавать или подойдет анализ на дисбактериоз по нему все и расскажут?

Дарья
#19
Автор

Понимаю, что сейчас в меня полетят тапки и много не цензурных фраз, но я уже в панике и не знаю, что делать. Есть у меня подозрение, что у ребенка дисбактериоз, врач дал направление на анализы и сказал собрать утром и сразу же отнеси, на мой вопрос, как заставить ребенка сделать "это" с утра, ничего толком не ответил. Уже прошла неделя и все никак не получается собрать. Подскажите, как заставить ребенка, сходить в туалет по большому с утра? Ребенку 9 месяцев.

Почему именно с утра? Неделю назад тоже столкнулась с этим, сдавали в лабораторию KDL,мне сказали сдать максимум до часу дня,вот 5 дней ждали,кода ребенок сходит в 1 половине дня,и потом отнесли . А вообще идеальным вариантом это анализ сданный в течении 2 часов

Дарья
#20
гость

Купите в аптеке микроклизму,называется "Микролакс",разрешено применять даже грудничкам.Утром поставьте ребенку,насколько я знаю для анализа на дисбактериоз немного нужно собрать,должна помочь

при таком анализе нельзя делать никакие клизмы и давать слабительные

Гость
#21
Гость

Дисбактериоза кишечника нет в международном классификаторе болезней. я думаю это должно о чем то говорить.Хотя да, тyпым это не объяснить, не поймут.

20 лет назад у меня были реальные проблемы с кишечником.я стояла на учете у гастроэнтеролога с диагнозом дисбактериоз.меня вылечил,серьезнешие проблемы ушли.представляю если бы на месте врача сидела бездарь как вы,рассказывала мне что проблем у меня нет,так как в классификаторе не прочитала,я бы уже на том свете была.

Гость
#22

странные люди, если вы не сталкивались с дисбактериозом, то не говорите, что его нет. просто кто-то это считает его не самостоятельным заболеванием, а симптомами, или следствием лечения антибиотиками. И хоть, что говорите, состояние человека при дисбиозе лучше не становится, от правильности формулировки диагноза... В общем у детей вообще дисбиоз кишечника не редкость... На счет микролакса, правда попробуйте, 100% в течении 15 минут сходит. А из пробиотиков могу посоветовать экофемин баланс микрофлоры, отличный пробиотик, я и сама его принимала и сыну давала.

Ирина
#25

Мы даже не стали анализа дожидаться помню, а сразу стала ребенку давать жидкий уголь, который нам врач назначила. Препарат в своем составе содержит инулин, который и востанавливает микрофлору кишечника, а так же есть пектин, который выводит вредные вещества из организма. Кстати есть детская форма выпуска и взрослая. В составе детской еще имеется экстракт фенхеля который снижает газообразование и дискомфорт в желудке.

Гость
#26
Гость

дисбактериоз? и как вы думаете, какой именно (из миллиарда) бактерии ему не хватает?
мало того, что вы тyпaя, так еще и доктор идиoт.

нет такой болезни дисбактериоз, запишитесь на приём к знающему специалисту.

Это вы тупая

Гость
#27
гость

Купите в аптеке микроклизму,называется "Микролакс",разрешено применять даже грудничкам.Утром поставьте ребенку,насколько я знаю для анализа на дисбактериоз немного нужно собрать,должна помочь

При сборе кала на дисбактериоз нельзя пользоваться слабительными клизмама и свечками за 3-4 дня , иначе анализ неэффективен будет