Гость
Статьи
быстрый рост грудничка

быстрый рост грудничка

Мой сын за 2 месяца вырос на 12 см. За первые 5 недель на 9см. Я радовалась, а теперь насторожила статья, что быстрый рост это плохо.
мы на гв. патронажная сестра говорит, что все ок. вес набрал 2500 за 2 месяца.
родился 3230 и 50см

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь, в первый месяц они и должны дико много набрать, за второй месяц уже меньше будет, а после 3-го вообще по 200-300 грамм. На ГВ, грудь по требованию даете, много сосет, наверное. Да Вы молодец!

Гость
#2

За 2 месяца 2500 мы тоже где-то так набрали на ГВ

Гость
#3

За первый месяц 1,5 кг прибавка была

Гость
#4

И выросли за первый месяц на 10 см! Я вообще в шоке была)

Гость
#5

может не правильно измерили при родах.сами измеряйте.у меня так было дочка родилась,я слышала как медсестра ее измеряла и сказала рост 52см.,минут через 10 говорит :ой я забыла записать какой рост?ей другая говорит: пиши 56.у меня просто сил не было что либо сказать в тот момент.а в карточке так и написано родилась с ростом 56см.

Гость
#6

могут замерить не правильно и у детей рост скачками идет. В одном месяце может много набрать, в другом мало.

Гость
#7

Моя прибавила за первый месяц 1650гр.
Сейчас нам 4.5 месяца. Рост уже 71 см. Вес 8500 гр.
Проходили обследование все в попядке.
Она искуственница со 2 месяца

Гость
#8

мы родились 3100 52 см,сейчас 6мес 68 см 3830:)на ГВ.

Гость
#9
Гость

мы родились 3100 52 см,сейчас 6мес 68 см 8380:)на ГВ.

Гость
#10

оойй,блин сейчас 8380

Гость
#11

да все в норме, зря не каркай
Запомни на всю жизнь - мать ВСЕГДА должна думать о своем ребенке только позитивно, чтоб не навлечь беду плохими мыслями, поняла?

#12

На детей до 2 лет не надо обращать внимания, или стараться не обращать внимания. Исключения, когда ребёнку дискомфортно. А то мы начинаем, то глазки не туда смотрят, то голова не такая. У нас за 2 месяца 3 кг. набрала. Потом тоже по 1400 набирала, а сейчас к году 200гр. В росте больше 25 см добавилось. Так что , пусть, наши детки растут на здоровье, а нам не придумывать болячки.

Гость
#13

Не пойму чему вы радуетесь? Быстрый набор веса - это не всегда хорошо. Есть опасность скрытых эндокринных заболеваний. Думать о детях позитивно это, конечно,нужно, но и задумываться иногда тоже неплохо, и врачам вопросы задавать.

мася
#14

все коменты почитала щас сижу в шоке!!! что тогда говорить за моего малыша-родился 3350 рост 51,объем груди 34 голова 36!на данный момент нам 2мес и 13 дней весит около 6500,гол 42 гр 43! врач сказал большая голова,я испугалась! поехали на узи сказали все норма,я успокоиться не могла!поехали до невропатолога-да большая для вашего возраста сказала.... и все.толком не объяснила выписала таблетки для кровообращения!!! малыш активный,агукает,смеется!!!про наследственность с моей стороны все норма,у мужа не знаю(не общаются с родственниками)!!!что мне теперь думать??????

Гость
#15

мы родились 3300 и 54 см, в 2 мес и 10 дней весим 7100 и рост 64 см. педиатр сказала "вы наверное только грудью кормите". у них это не ервый случай, она сказала, что все норм. просто потом с каждым месяцкм будет набирать все меньше и меньше

татьяна
#16
автор

Мой сын за 2 месяца вырос на 12 см. За первые 5 недель на 9см. Я радовалась, а теперь насторожила статья, что быстрый рост это плохо.мы на гв. патронажная сестра говорит, что все ок. вес набрал 2500 за 2 месяца.родился 3230 и 50см

Мы за первый месяц выросли на 7 см,я как то не думала что это плохо.

Гость
#17
Гость

мы родились 3100 52 см,сейчас 6мес 68 см 3830:)на ГВ.

За 6 месяцев всего лишь набрали столько ???? Вы к врачу обращались ?

Гость
#17
Гость

За 6 месяцев всего лишь набрали столько ???? Вы к врачу обращались ?

Она же написала потом почти сразу что вес 8380

Гость
#18
Гость

Моя прибавила за первый месяц 1650гр.
Сейчас нам 4.5 месяца. Рост уже 71 см. Вес 8500 гр.
Проходили обследование все в попядке.
Она искуственница со 2 месяца

У меня также , тоже педиатр сказала что все в норме 👌👍