Гость
Статьи
Быстро восстановить …

Быстро восстановить волосы и максимально ускорить их рост

После того, как долго осветляла волосы, они сильно высохли и поломались. Сейчас вернула естественный цвет, посеченные концы состригла - сейчас волосы ниже плеч, отращиваю свои. Они вьющиеся и пористые, поэтому испортились от окрашивания довольно серьезно. ВОПРОС: как максимально ускорить рост волос и восстановить после окрашивания, увлажнить - поскольку волосы сухие почти по всей длине? Я пью витамины: рыбий жир, витамин *****. Делала маску Карита для окрашенных волос. Думаю купить ампулы для роста волос - не знаю только какие, и хорошую проверенную маску, а также средство для кончиков. Посоветуйте, что выбрать!!! И еще уточнение - я не против народных средств, но спиртосодержащие ср-ва типа перцовой настойки не подходят, тк сушат и без того сухие волосы.

Monika
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.rastikosa.com/index.php очень хороший сайт

Татьяна_С
#2

есть такой спрей у марки "КОРА", ооочень много хороших отзывов слышала, он именно на рост волос направлен, народ в восторге. и стоит недорого.

Гость
#3

Еще один рецепт с этого форума для ускорения роста волос, я сама им пользуюсь. Утром таблетка цинка, днем таблетка кальция (д3 никомед), вечером биотин. Я биотина нигде не нашла, потому пью аевит вместо него. Еще втирание миндального масла в корни, но мне чет неохота... Купила Cutrin -овский лосьон для укрепления волос.

#4

а я купила масло - активатор роста волос серии "Золотой шёлк" 2 раза только сделала, поэтому про рост не могу ничего сказать, но состояние волос заметно улучшается после него

Гость
#5

Сначала надо полностью восстановить волосы, а потом ускорять рост волос. Ослабленная луковица, при постоянной стимуляции, хорошего волоса не даст, только еще больше ослабнет.

Эгоистка
#6

А кто знает где этот золотой шелк в Киеве можно купить??

еклапалка
#7

Автор, самый верный способ - самый нудный, кропотливый и долгий. Витамины, это хорошо, но это лишь вспомогательная часть, витамины (а уж тем более минералы, если не хотите камни в почках) пить бесконтрольно месяцами нельзя. Курс по месяцу в полугодие. И предже всего - для волос - витамины группы В. А так -маски, маски, маски. Не покупные, которые напичканы силиконом и прочей химией для внешнего мнгновенного эффекта, а самодельные. Перед каждым мытьем (или через раз) на два часа, под палитиленовую шапочку и укутывать полотенцем. Основа масок: яйца (чистый протеин), желатин (опять-таки протеин), дрожжи, лимон, коньяк, мед, прополис, мумие, масла - оливкового, репейное, тыквенное, виноградных косточек, касторовое. Из названного мешаете, что есть под рукой в данный момент - в мисочку и хорошо взбиваете. Лучше всегда добавлять яйца или желатин - за основу. Раз в неделю обвертывания из масел. Смешать несколько видов, подогреть слегка, нанести (щедро) на волосы. Все это питание. Втирать соки - морковный, капустный, алое вера.

Увлажнение - маски из кифира, а лучше - взбитых сливок.

Стимулирование роста (втирается в корни) - коньяк, красный перец, водка, горчица, сок лука. Если боитесь "сжечь", разбавляете маслами.

Оч-чень муторно, но результат ого-го. проверено. я гриву за год отрастила с полулысой башки (покраски, утюжки, да еще и антибиотики пила) Думала - хана, но втянулась в маски и бааалин)) Красивый волосы у меня, оказывается)

#8

7 советы, наверно, хорошие, но ничего не понятно - как и чем пользоваться

Гость
#9

7, как раз внутреннее питание есть основа красивых (читай-здоровых) волос. Маски никакие не помогут, если волос не питается изнутри. И витаминами в том числе.Так что обязательно сочетание - полноценное и разнообразное питание + внешние примочки (маски, кондеи и .д.)

Klara
#10

Жаворонок, да что непонятно то? Самодельные маски для волос перед каждым мытьем. Берете яйцо добавляете например мед, масло репейное и/или оливковое, и/или виноградной косточки, и/или кастровое. Все перемешиваете хорошо и на волосы, укутываете полотенцем. Вторая: берете кефир и наносите на волосы, опять же под полотенце. И т.п. придумываете на ходу, а ингредиенты "еклапалка" указала.

Klara
#11

Гость 9, если волосы повреждены, то для их восстановления как раз и нужны маски, а витамины внутрь помогают для роста волос. От яйца волосы становятся упругие и блестящие, как раз для поврежденных.
Автор, сходите в салон и сделайте продедуру "счастье для волос" - это японская процедура. Глубокое увлажнение волоса, как раз для ваших волос. Или элюминирование - тоже восстанавливает сильно поврежденные волосы.

Monika
#12

Спасибо ВСЕМ за советы! Можете подсказать точный рецепт маски из яйца для волос: какие пропорции, когда и как часто наносить? Нужен только желток или яйцо целиком?

Катя
#13

Замечательный рецепт с того же форума растикоса - для роста волос, к тому же они становятся блестящими, более толстыми и здоровыми:

2 ст ложки горчицы + 2 ст ложки горячей воды + 2 ст ложки сметаны + 2 ст ложки оливкового масла + 2 чайных ложки сахара перемешать и втереть в корни, если волосы очень сухие, концы смазать маслом. Одеть мешочек и теплую шапочку и посидеть сколько сможете (мин 15 минут, но не больше часа, а то кожу головы сожгете). Чем больше сахара, тем больше жжение.

Ляля
#14

В простоквашу или кефир положите мякоть ржаного хлеба. Хорошенько разомните, до однородной массы, чтобы получилась кашица такая, как сметанка. Все это на волосы нанесите, наденьте полиэтиленовый колпак, сверху теплый платок или полотенце. Подержите с часок, и смывайте шампунем. Тщательно! Есть и готовая такая маска от Бабушки Агафьи, но от самодельной, конечно эффекта больше будет. Хотя эта тоже ничего, хоть цена и подозрительно низкая, около 40руб. Попробуйте! Мне эту маску парикмахер советовала, после обесцвечивания, говорит даже волосы восстанавливает. Золотой шелк масла, кстати, тоже говорят очень неплохие, сама правда не пробовала. А вот маска на себе испытана, и не раз!!!

Гость
#15

золотой шелк- ерунда. Хотите реальный рост - я пользуюсь средствами симоне. посмотрите на сайте http://www.hairclinic.ru/preparations/ подбирете себе. это профессиональные средства и эффект не заставит себя ждать (проверено на себе)

Monika
#16

В итоге я сегодня купила: ампулы Карита, кальций Д3, биотин. Плюс к этому, как уже писала, есть витамин Е, рыбий жир и витарон. Хочу еще декоративный уход подобрать. Мне с собой дали много пробников Кариты - шампуней, масок и т.д., но она, как мне показалось, в основном вся анти-эйдж направленности, а мне бы хотелось - увлажнение и восстановление. К тому же маска Карита, которую я до этого делала, не особо впечатлила. Щампунь и бальзам (маска) у меня Себастиан - не так давно начала пользоваться, но пока довольна. Еще хотелось бы подобрать средство, которое придает волосам ухоженный вид - есть у разных марок такие спреи, сыворотки. Все что я пробовала мне не нравилось - волосы от них выглядели грязными, а не ухоженными. Если кто-то подскажет такое средство для вьющихся пористых волос - буду благодарна!

Monika
#17

Про золотой шелк никогда раньше ни от подруг, ни от парикмахеров не слышала. Но вот почитала форум, ссылку на который мне дали - пишут что эффект прямо термоядерный. Я таких средств немного опасаюсь - непонятно что еще они туда наложили. Давно еще читала статью (да и парикмахер мой рассказывала) про то, что средства для ускорения роста волос бывают разных типов действия -в том числе такие, из-за которых волосы сначала быстро-быстро растут, в том числе и новые пеньки -волосинки вылезают, а потом, после преращения курса, все это выпадает. Поэтому не особо доверяю подобным термоядерным средствам. Кстати, в составе ампул Карита ничего подозрительного не заметила. Потом расскажу, как оно! )))

Маркиза
#18

Monika, идеален для вас не смываемый спрей Бонакур от Шварцкопф (профессиональный). Волосы мягкие, блестящие, лёгкие и долго остаются чистыми. Стоит где-то 325 рэ

Маркиза
#19

Простите, этот спрей в голубом флакончике, кажется как раз для вьющихся волос!:)

Гость
#20

С каких пор элюминирование - восстанавливающая процедура? Эффект внешний и недолгий, а по воздействию хуже химии.

Monika
#21

20, я кстати, не так давно делала элюминирование. Мне обещали, что волосы будут более крепкими от него - за счет того, что становятся толще, и что будут блестеть. Блеск был, да, но на ощупь какие-то странные были волосы - как будто на них тонкий слой резины нанесен. Мне не понравилось.

жаворонок
#22

20 элюминирование - восстанавливающая процедура - посмотрите в интернете. Но вообще био-ламинирование, говорят, лучше

eugenie
#23

Monika: "как будто на них тонкий слой резины нанесен" - естественно, потому что для этого используют силикон, а он и есть как резина. Отсюда и блеск. Все равно что в целофан коробку упаковать, примерно так :)

Monika
#24

жаворонок, элюминирование можно назвать разве что "декоративно-восстанавливающей" процедурой. Внешний эффект здоровых волос появляется, да, но они не лечатся и это не уходовая процедура. Наоборот, волосы сушатся. Я по себе знаю, делала. Но вообще речь в этом топике не об этом, а о том, как восстановить волосы. Я витамины сейчас пью и ампулы втираю. Один раз ампулу уже нанесла - и вижу, на расческе меньше волос стало, то есть вроде меньше лезут... Или мне кажется? Посмотрим, что будет дальше %)

Иринка
#25

я вот прочитала про маску с пивом для роста волос, сегодня буду пробовать)))

Вика
#26

Подскажите, кто нибудь пробовал средства для роста волос фирмы Vichy?

ELENA
#27

Девочки "ЗОЛОТОЙ ШЕЛК" - фигня! Роста от него нету да и по большому счету не укрепляет !!!!Пробовала,знаю!!! Делайте домашние масочки,самые эффективные!!!!!

Яра
#28

Недавно сделала долговременную укладку и испортила волосы.Что делать??????

Солнечная
#29

ММ Всем спасибо ОГРОМНОЕ за советы! обязательно буду пользоваться.. Проблема: из-за осветления испортила волосы(( выводила чёрный цвет..

Солнечная
#30

Кстати, маска есть хорошая : Сметана+2 желтка + пару ложек льняного масла..нанести на волосы оставить на 1-2 часа)

Солнечная
#31

А вообще, вся линия Глискур TOTAL-Восстановление (Маска, шампунь, бальзам, спрей, флюид для всех волос и флюид для секщуихся кончиков) Купите не пожалеете... волосы заметно приобретают живой вид, эластичность, становятся более послушными. Я пользуюсь.. результат только радует, с каждым днём всё больше и больше. А на счёт красок,если волосы уже обесцвеченные, но цвет Вас не устраиваеет возьмите краску Brilliance от Шварцкоп или Лореалевские краски, которые дорогие обесцечивающие..они самые щедящие и результат от них потрясающий, я на пересушенные покрасилась бриллиансом цвета "Скандинавский блондин" так волосы даже немного восстановились от неё. Пробуйте, желаю удачи)

Иринка
#32

Волосы осветляла почти 4 года, но зимой почему-то решила восстанавливать, покрасилась в совой цвет,начала делать масочки укрепляющие.Делала активно горчицу, однажды передержала, рассчесываться неделю немогла, голова пекла, и эффекта ноль(делала 2 месяца),хорошо помогает для питания кефирная маска,но реально для роста мне помог "Активатор роста для сухих и нормальных волос"DNC, 3см за месяц, для меня это очень даже хорошо:)))

Гость
#33

подскажите пожалуйста как мне востановить рост волос,после лучевой химии терапии.вот как 2год у меня на затылки так волосы и невыросли.хотя врачь сказал что все должно быть в порядке.я и кожу головы раздражала и витамины пила.ничего не помогает.посоветуйте как мне быть.заранее блогадарна.татьяна.

Алиса
#34

Любые волосы,даже на которые со слезами не взглянешь,можно восстановить! Самое эффективным и лучшим средством является - репейное масло.Подтвержденно!!!только пользоваться им надо регулярно 2 р. в неделю и не расслабляться!!!! Лично утверждаю,что волос улучшется после 2 процедуры))))

Ирина
#35

При серьезных нарушениях роста, при сильном выпадении, как бы не старались восстановить волосы можно только после консультации врачей, лучше гинеколога-эндокринолога, так как часто волосы начинают редеть, и их внешний вид ухудшаться после гормональных нарушений, или стрессов, которые приводят к эндокринным нарушениям. когда то мне помог пантовигар, сейчас пока не вижу в нем такого результата, волосы сильно выпадают, и оч. плохой вид. всё лечение должно начинаться изнутри,так как волсы, кожа и ногти это отражение внутреннего состояния организма. можно гадами обесцвечивать, делать химию, и будет густая шевелюра.

Гость
#36

на счет - "Активатор роста для сухих и нормальных волос"DNC- подтверждаю, помогает.

волосы за месяц выросли см на 4.

Людмила
#37

Помогите пожалуйста!!!У меня такая ужасная проблема!!!По не опытности в течении 3 лет красила брови различными красками для бровей!В итоге они обесцветились!!!Теперь без слёз не глянешь!!!Незнаю что делать!!!Очень хочу вернуть свой прежний(родной) внешний вид бровей!!!Мне 20 лет.Можно ли вообще их восстановить?:(Помогите пожалуйста!!!Буду очень благодарна!!!

Unku
#38

Я вот тоже купила DNCподруги говорят хорошая штука!еще не проверяла но думаю не врут!

Ika
#39

У меня тоже волоссы совсем не росли-пользуюсь Активатором для роста волос от DNC-просто супер и волос стал рости!

Ева
#40

Помогите пожалуста!Вот у меня короткая стрижка.А я хочу чтоб к лету у меня были длинные волосы.

Что надо сделать чтоб волосы максемально быстро росли?

Вика
#41

а где можно взять этот активатор роста???

Вика
#42

у меня вообще волосы обламываются посередине после обесцвечивания...что делать?а летом свадьба,реально ли восстановить их до этого времени???

Sasha Solar
#43

хорошие советы,девочки!!=)

хотела добавить свой, так как я училась на парикмахера,но не работу- не мое!

так вот, есть один способ восстановить волосы, нужен белток сырова яйца,добавить репейное масло 2 ч. ложки на 1 белток, перемешайте, после берите отдельную предь,кисточкой для окраски нанесите эту смесь.заверните в фальгу, после чего по фольгу пройдитесь горячей плойкой,которая выпрямляет волосы,как бы "прикусывая" каждый сантиметр фальги,ну и так далее каждую прядь,после чего смойте все это.

эффект должен быть виден сразу!!

Kros
#44

У меня знакомая ела тертую скорлупу от яиц.

Чистый кальцый.Ложку днем, ложку вечером.

Конечно да, противнно все дела, но ей помогло.

Волосы востановились...

Гость
#45
Татьяна_С

есть такой спрей у марки "КОРА", ооочень много хороших отзывов слышала, он именно на рост волос направлен, народ в восторге. и стоит недорого.

Татьяна_С

есть такой спрей у марки "КОРА", ооочень много хороших отзывов слышала, он именно на рост волос направлен, народ в восторге. и стоит недорого.

Татьяна_С

есть такой спрей у марки "КОРА", ооочень много хороших отзывов слышала, он именно на рост волос направлен, народ в восторге. и стоит недорого.

приветик,эт проф.линия???

РЕГИНА ск
#46

мои волосы пережили невероятное,я пару раз перекрашивала из черного в белый,из белого в черный,но при эт делаю маски -различные

ola
#47

Девочки!

КУпите себе хороший шампунь, маску и несмываемое средство по уходу,, лучше ,конечно, какую-нибудь профессиональную серию. Не экономьте деньги...Потратьтесь один раз на курс хотя бы на пару месяцев и все у вас будет хорошо. Все эти маски это хорошо, НО!!!!Это время, и опять же деньги. Витамины в масляных растворах тоже не копейки стоят....У меня волосы крашеные перекрашенные, обесцвеченные , тонкие, пористые... До кучи я пару недель назад вернулась с моря, где была месяц...волосы были убиты...но за две недели я их уже привела в божеский вид и хожу с нормальной головой....а все эти домашние витаминные маски быстрого эффекта не дают....после масла еще десять раз голову помоешь , чтобы его смыть и все тоже самое....

ola
#48

я сама когда приехала, посмотрела на голову и чуть не заплакала,,,волосы жесткие и безжизненные были...полезла естесно в интернет читать про восстановление...и про всякие разны домашние маски....могу сказать одно...я сейчас купила себе комплекс по уходу...потратила на него 100 долларов...мне его хватит точно месяца на два....итого я имею 10 минут в день уход ( помыть голову, сделать маску) и уже хорошие волосы, которые хорошо выглядят , они мягкие, и тд и тп....я могла, конешно пойти другим путем....

ola
#49

к примеру...много пишут про витаминную маску для волос

по 1 ч. ложке маслянных растворов витаминов A&E. капсулу витамина b. касторовое и репейное масло тоже по ложке...димексид...ну и еще кто во что горазд сюда может добавить...

10 гр маслянного раствора , нпр, витамина А стоит около ( разброс большой) но в среднем руб 30..10 гр это 2 ч. ложки...вот и считайте....вы на один раз...сложив все компоненты...потратите рублей 50-60....делать 3 раза в неделю (типа через день) ...итого расход в неделю...как минимум 150 руб.....за 2 месяца... курсом же все это счастье делают...улетит у вас токо на маски ( а еще сколько времени) примерно 1,5 тыщи...ну может чутка поменьше......не считая обычного шампуня, кондиционера и средства для укладки, которые тоже надо покупать........вот и считайте....надо это или как....

Ирина
#50

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ АКТИВАТОР DNC ДЛЯ РОСТА ВОЛОС В КИЕВЕ?????????????????