Гость
Статьи
Про детей. Она …

Про детей. Она сравнивает отношение к коту и будущих детей

Мне 23 года, я замужем, детей у нас нет. Мы живём в общаге и у мамы иногда.
Мама порой такие вещи говорит... У нас мейн-кун кот есть, и она сравнивает отношение к коту и будущих детей. Типа, как вы относитесь к коту, так и к детям будете относиться. Говорила мне, да вот ты будешь спать крепко ночью и ребёнок рв*той захлебнется, не услышишь. Да у вас могут дети больные родиться. Муж на 13 дет старше меня. Да говорят, что если у пары нет за два года детей, то какие-то проблемы со здоровьем.
Как-то муж взял кота за шкирку один раз, она сказала, что "да вот он с ребёнком так обращаться будет. Ребёнок плакать будет и он за шкирку его возьмёт и выкинет".
Я не знаю, откуда она это берёт. Такую отсебятину несёт. Причём тут животные и дети, которых нет ещё? Я не знаю, что с ней уже делать. Она нас ни вот что ставит просто.
Посоветуйте что-нибудь, может у кого-то подобное было (((( #дети #нужесовет

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую бежать куда глаза глядят и от мамы, и от "мужа". Почему этот старик жильем даже не обеспечил?? Давайте там, думать начинайте, это ваша жизнь. Вокруг вас бесы собрались. Вырывайтесь, молодая еще, сможете.

Василий
#2

Моя троюродная сестра относится к кошкам гораздо лучше, чем к внукам. Кота нельзя прогнать со стула, спихнуть, если он на колени запрыгнул.... Короче, есть такие повёрнутые. С такими не надо иметь дело, убьют за животное....

Гость
#3

Живите отдельно и не будете слушать злобствований матери.

Гостья
#4

Ну нет) я, например, обожаю котеек и ненавижу детей.

#5

Вам бы не с мамой, а с мужем чето решить. 36 лет, ни жилья ни доходов, которых хотя бы на съемную квартиру, а не на общагу хватало. Какие вам дети? Куда, в общагу?
И да, с котом он нехорошо поступил, негоже котов за шкирку таскать.

#6
Гость

Живите отдельно и не будете слушать злобствований матери.

Как-то стараемся в общаге отдельно жить. Она такой человек, по телефону доканает с вопросами и гадость скажет.

Гость
#7

Зачем вам эти люди?
А животные больше сочувствия вызывают, чем дети .

#8
Tin0chka

Вам бы не с мамой, а с мужем чето решить. 36 лет, ни жилья ни доходов, которых хотя бы на съемную квартиру, а не на общагу хватало. Какие вам дети? Куда, в общагу?
И да, с котом он нехорошо поступил, негоже котов за шкирку таскать.

Щас доход нормальный. Собираем на квартиру. Было дело, были у него деньги до знакомства со мной, он маме своей помог ремонт в квартире сделать. Потому что там и его доля тоже. Ну не думал что меня встретит. На то время мог бы квартиру купить.

Автор
#9

В словах мамы есть доля правды. Коты шкодничают, дети тоже. Если муж вышвыривает кота, то дети его раздражать при малейшей галочьи будут.

#10
Tin0chka

Вам бы не с мамой, а с мужем чето решить. 36 лет, ни жилья ни доходов, которых хотя бы на съемную квартиру, а не на общагу хватало. Какие вам дети? Куда, в общагу?
И да, с котом он нехорошо поступил, негоже котов за шкирку таскать.

За счёт предприятия живем в общаге. Завод платит

#11
Hans

Щас доход нормальный. Собираем на квартиру. Было дело, были у него деньги до знакомства со мной, он маме своей помог ремонт в квартире сделать. Потому что там и его доля тоже. Ну не думал что меня встретит. На то время мог бы квартиру купить.

Да, мужик за 30 не думал что кого-то встретит и что ему пора от мамы отпочковаться, что жилье нужно свое. У него все в порядке с головой? А то мне уже начинает казаться, что мама ваша права.

#12

Мама вас троллит отменно конечно, но вот причины могут быть в ее глубоких переживаниях за вас, которые она иначе выразить не может. Муж на 13 лет старше без угла это либо богатое прошлое с семьей и детьми с алиментами, либо мужчина, который ничего сделать не пытался для создания условий для семьи. Как он вам голову вскружил так сильно?

#13
Tin0chka

Да, мужик за 30 не думал что кого-то встретит и что ему пора от мамы отпочковаться, что жилье нужно свое. У него все в порядке с головой? А то мне уже начинает казаться, что мама ваша права.

В любви все возросты покорны. У него все впорядке с головой.

#14
Hans

В любви все возросты покорны. У него все впорядке с головой.

Я не про любовь пишу, а про квартиру, точнее ее отсутствие)))

#15
LondonCityWoman

Мама вас троллит отменно конечно, но вот причины могут быть в ее глубоких переживаниях за вас, которые она иначе выразить не может. Муж на 13 лет старше без угла это либо богатое прошлое с семьей и детьми с алиментами, либо мужчина, который ничего сделать не пытался для создания условий для семьи. Как он вам голову вскружил так сильно?

Мы всего два года живём вместе. Были у него до меня деньги , он помог маме своей ремонт в квартире сделать. Щас на квартиру зарабатываем. Зп норм щас. Работящий по дому всё может сделать

Гость
#16

Если мужик привык обижать слабых и беззащитных, то он лупасить будет и котов и детей. 100%

Гость
#17

все долбо-й-о-бы, всех в печь - кроме кота. Коту свободу.

#18
Tin0chka

Я не про любовь пишу, а про квартиру, точнее ее отсутствие)))

Мы два года вместе живём всего. У него были до меня деньги. Он потратил на ремонт в квартире, помог своей маме. Там его доля тоже. Щас норм зарабатываем на заводе, собираем на квартиру.

Гость
#19

Ладно у вас нет мозгов в 23 года. Но мужик в 36 лет без кола делал ремонт маме. И то не факт что делал он. Звиздеть не мешки ворочать. Где его мозги? Т е доля в родительской квартире он на что надеялся? С мамой куковать? Если ваша в неадеквате, так живите у его. А в общаге странно жить, чё как студенты какие-то. Кота вот жалко, нельзя обижать животных. По поводу промывания вам мозгов. И 10 лет норм без детей, 21 век на дворе.

Гость
#20

А с чего бы Вашей маме во что-то ставить 36-летнего перестарка, который к ней в квартиру жить лезет?
Ему-то понятно молодое мясцо в виде 23-летней дурочки в радость, у Вас очевидно розовые очки, но у мамы-то с головой все в порядке, вот и отговаривает Вас, как может. Ведь ребенка после развода Вы ей в квартиру притащите.
В будущем поймете, насколько она была права. Имейте хоть каплю ума не рожать без своего жилья. Именно своего, а не записанного полностью на мужика.

Гость
#21

Старый муж.. Фе... Ну как говорится на вкус и цвет. Может в этом дело?

Гость
#22
Автор

В словах мамы есть доля правды. Коты шкодничают, дети тоже. Если муж вышвыривает кота, то дети его раздражать при малейшей галочьи будут.

Воспитывать надо и тех и других! Если кот гадит, то его надо наказать, если ребенок шкодит, то его надо воспитывать . Это норм !

#23
Гость

Старый муж.. Фе... Ну как говорится на вкус и цвет. Может в этом дело?

Да нет, про лет мама ничего не говорит. Мне норм. Просто были парни и моих лет, и им вечно что-то не устраивало во мне и бросали потом меня. И я решила что-то прменять в своей жизни.

Гость
#24
Hans

Да нет, про лет мама ничего не говорит. Мне норм. Просто были парни и моих лет, и им вечно что-то не устраивало во мне и бросали потом меня. И я решила что-то прменять в своей жизни.

И подобрали никому ненужные штаны?

Гость
#25

Просто ваша мамаша уже более 20 лет мамка. Она мир по-другому уже не воспринимает. Все для нее размножение и дети
Моя тоже мне подобное про шиншиллу сказала. У той диарея случилась и она «дети у тебя видимо тоже обдристаются и грязные будут». Какие дети? Она младенцев и детей ненавидит, я никого не планирую, даже парня нет🙄

Гость
#26

С матерью ничего не делайте. Она просто ворчит под нос. Говорит и говорит. Если вас беспокоит, то попросите уточнить о чем она.

Вы еще упомянули про 2 года без детей = проблемы со здоровьем. Слышу звон, да не знаю откуда он. Это при планировании беременности (а планирование это наблюдение у врача со всеми анализами, измерением показателей и трахом по расписанию в благоприятные дни). Срок там один год. Если за 12 попыток (12 месяцев не вышло), то ставят диагноз бесплодие. И он очень условный, вы же понимаете.

Гость
#27
Гость

Советую бежать куда глаза глядят и от мамы, и от "мужа". Почему этот старик жильем даже не обеспечил?? Давайте там, думать начинайте, это ваша жизнь. Вокруг вас бесы собрались. Вырывайтесь, молодая еще, сможете.

Хех да, мужику 35+ получается, а они в общаге живут. Явно не студенческой....

Гость
#28

старше на 13 лет...бегите. не портите себе жизнь

Гость
#29

Меня не смутили слова мамы, ни отсутствие у вас детей на протяжении 2х лет, ни то, что муж кота взял за шкирку, ни ваша разница в возрасте. Меня смутило, что мужчина в 36 лет живет в общаге. К эттому возрасту нормальный мужчина уже должен обзавестись собственным жильем, ну, снимать- на крайний случай. Какие дети в принципе, если живете в общаге?

AlexF
#30

Епать какие все прям умные. Сами наверное с помойки пишут, но увидели "главное" - бросай мужа нищеброда. Вас забыли спросить, с кем автору жить и кого любить. Она про мать спрашивает неадекватную. Девушка, всё у вас будет нормально. Мы 10 лет жили в малосемейке (бывшая общага, но переделанная с отдельной ванной-туалетом) на 13(!) квадратах с двумя детьми и нормально было. А теперь трехкомнатная в спальном районе, подкопили и взяли. Всё приходит со временем. И не ведитесь на провокации про разницу возраста с мужем. Поверьте - это самое меньшее, на что следует обращать внимание, если счастливы. По поводу мамы. Её, наверное, уже не переделать. Постарайтесь не обращать внимание, не трепать себе нервы, научитесь отвечать спокойно или с юмором, но не зло. Это ваша мама, не забывайте. Она вам ещё пригодится)))

#31

в общаге? мужику 35 лет и живет в общаге??? какие дети! Куда вы их денете то.

Гость
#32
AlexF

Епать какие все прям умные. Сами наверное с помойки пишут, но увидели "главное" - бросай мужа нищеброда. Вас забыли спросить, с кем автору жить и кого любить. Она про мать спрашивает неадекватную. Девушка, всё у вас будет нормально. Мы 10 лет жили в малосемейке (бывшая общага, но переделанная с отдельной ванной-туалетом) на 13(!) квадратах с двумя детьми и нормально было. А теперь трехкомнатная в спальном районе, подкопили и взяли. Всё приходит со временем. И не ведитесь на провокации про разницу возраста с мужем. Поверьте - это самое меньшее, на что следует обращать внимание, если счастливы. По поводу мамы. Её, наверное, уже не переделать. Постарайтесь не обращать внимание, не трепать себе нервы, научитесь отвечать спокойно или с юмором, но не зло. Это ваша мама, не забывайте. Она вам ещё пригодится)))

Ну а если мужик странный. Мы тоже жили на съеме прежде чем купили треху. И ребенка в съёме родили. Но мы шли к своей цели. И к мужиным 33 годам взяли ипотеку. Один он бы взял однушку раньше. А тут мужику 36 а он за бо́льшую часть сознательной жизни всего чего добился, так это сделал ремон в маминой квартире, небось косметику, а это не дорого если что. Мы 2 года назад квартиру продавали 60квадратов, делали косметику: меняли окна, на полы просто оргалит (тк вид продажный надо было), сверху линолеум, обои и натянули потолки, люстры и софиты самые дешёвые, двери межкомнатные тоже самые дешёвые и клининг потом. Вышло на 350. Вот если мужик автора единственное чего добился это сделать косметику, то автора жаль.

Гость
#33

Всё правильно мама говорит. Мужа бы вашего так же за шкирку и выкинуть из дома😡 Ибо нехер животных обижать. На собственном опыте проверила: как относится человек к животному, так и будет к жене относиться, и к ребёнку -это факт. Не сейчас, так потом проявится, да ещё и на вас руку поднимет с большей долей вероятности. Как можно этого не понять, просто не представляю. Ну, ваше дело, может дойдёт со временем. Или на собственном опыте проверите, если ничего не предпримете.

#34
Hans

Как-то стараемся в общаге отдельно жить. Она такой человек, по телефону доканает с вопросами и гадость скажет.

Как только вам мать скажет гадость вы сразу переезжаете к ней жить?

Гость
#35
Hans

За счёт предприятия живем в общаге. Завод платит

Ой, ...ля...., мужикашке под сорокет, он по халявным общагам чалится и от мамы не отлепится. Зачем тебе эта некондиция престарелая? Толку то от него - Нет и не будет. Так что, сильно уши не развешивайте, а вокруг посмотрите, полно перспективных и молодых парней, а не это *****

Гость
#36
Hans

Как-то стараемся в общаге отдельно жить. Она такой человек, по телефону доканает с вопросами и гадость скажет.

Трубку не брать. Никто ж не заставляет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: