Гость
Статьи
Машышка не берет грудь …

Машышка не берет грудь в пользу бутылочки

Малышке 4 месяца, из-за нехватки молока была вынуждена все время сцеживать - днем, когда спит, и ночью, кормить грудью и докармливать с бутылки, это не помогло, пришлось ввести докорм, сейчас с молоком все пришло в норму, хочу кормить только грудью, но она стала отказываться от груди и хочет бутылку.. у кого были похожие ситуации?? как вы вернулись ГВ????

Оля
82 ответа
Последний — Перейти
Дана
#1

что вам мешает сцеживать молоко и не мучая ребенка кормить из бутылки что на порядок удобнее для ребенка?

Гость
#2

Машышка лучше звучит....

Гость
#3

Такая же была ситуация.. Я сдалась, кормила из бутылки. Сцеживала до 9 мес

Гость
#4

У нас тоже был отказ в 4 месяца, но я вернула на грудь полностью. Кормила сонную поначалу, также попробуйте кормить включив воду или фен, чтобы был какой-то шумный фон, бутылки уберите и соски по возможности тоже. И еще тогда мы первый раз поехали в гости на 3 дня, вот незнакомая обстановка, и наш постоянный контакт тоже помогли, я думаю. Так как совсем от бутылок отказаться не могла (нужно было по делам выезжать), после налаживания гв купила бутылку медела, у нее принцип сосания, как из груди, малышам приходится потрудиться, чтобы молоко лилось. И больше отказов у нас не было.

Гость
#5

мне 4 дня не давали ребенка кормить грудью в роддоме (могли быть противопоказания, ждали анализов), оказалось, что можно, но он грудь не взял, из бутылочки ведь легче, само течет, тем более соски больничные. сначала сцеживалась, потом перевели на смесь. сейчас нам уже 2 года, развитие в норме, так что если не получится сохранить грудное вскармливание, не переживайте, на смесях дети тоже хорошо растут.

Гость
#6
Гость

мне 4 дня не давали ребенка кормить грудью в роддоме (могли быть противопоказания, ждали анализов), оказалось, что можно, но он грудь не взял, из бутылочки ведь легче, само течет, тем более соски больничные. сначала сцеживалась, потом перевели на смесь. сейчас нам уже 2 года, развитие в норме, так что если не получится сохранить грудное вскармливание, не переживайте, на смесях дети тоже хорошо растут.

Да никто и не спорит, но согласитесь, что при гв никаких заморочек с бутылками нет, плюс экономия на смесях.
Сама я жутко переживала, когда дочка от груди стала отказываться, но как говорится спокойная мама-спокойный малыш. Надо делать так, чтобы комфортно было обоим. Если есть желание побороться за гв, вызовите консультанта по грудному вскармливанию, думаю, что тоже много полезных советов даст.

Оля
#7
Дана

что вам мешает сцеживать молоко и не мучая ребенка кормить из бутылки что на порядок удобнее для ребенка?

это не удобно для меня, в груди оно всегда со мной, тем более она сможет высосать больше и лучше

Оля
#8
Гость

У нас тоже был отказ в 4 месяца, но я вернула на грудь полностью. Кормила сонную поначалу, также попробуйте кормить включив воду или фен, чтобы был какой-то шумный фон, бутылки уберите и соски по возможности тоже. И еще тогда мы первый раз поехали в гости на 3 дня, вот незнакомая обстановка, и наш постоянный контакт тоже помогли, я думаю. Так как совсем от бутылок отказаться не могла (нужно было по делам выезжать), после налаживания гв купила бутылку медела, у нее принцип сосания, как из груди, малышам приходится потрудиться, чтобы молоко лилось. И больше отказов у нас не было.

а у вас ребеночек как долго сопротивлялся? кричал, когда вы грудь давали или просто выплевывал?? а в промежутках между снами как вы кормили??

Оля
#9
Оля

а у вас ребеночек как долго сопротивлялся? кричал, когда вы грудь давали или просто выплевывал?? а в промежутках между снами как вы кормили??

и скотлько дней у вас заняло возврат к гв? у меня третий день и ест она только во сне или перед сном с дикими криками, но тянет плохо

Оля
#10
Оля

это не удобно для меня, в груди оно всегда со мной, тем более она сможет высосать больше и лучше

да и я просто оочень хочу кормить грудью, возможность есть, а у дочи желание не очень..

Рина
#10

Автор, я вообще грудью не люблю кормить, молокоотсос моё все. Не надоело вам лукавить??? Подогреть молоко это пара минут, ещё пара...чтобы бутылку промыть, сцеживание не занимает более 10 мин.(2 груди).
Только не надо сказок, что вы весь день в дороге, да с баулами... Чисто физиологически, ребёнок привык к быстрому потоку, быстрому поглощению пищи. А теперь вы в угоду своей сиське, ребёнка заставляет сосать, делать вам массаж груди, спать на сиське. Хватит тут сказок и срача, голову лечите.

Оля
#12
Рина

Автор, я вообще грудью не люблю кормить, молокоотсос моё все. Не надоело вам лукавить??? Подогреть молоко это пара минут, ещё пара...чтобы бутылку промыть, сцеживание не занимает более 10 мин.(2 груди). Только не надо сказок, что вы весь день в дороге, да с баулами... Чисто физиологически, ребёнок привык к быстрому потоку, быстрому поглощению пищи. А теперь вы в угоду своей сиське, ребёнка заставляет сосать, делать вам массаж груди, спать на сиське. Хватит тут сказок и срача, голову лечите.

у вас что был неприятный опыт в гв ? откуда такая агрессия?? чисто физиологически бутылка вместе с ребенком не рождается, ее не предусмотрено, чтобы вскормить. а то, что я опала в такую ситуацию, произошло не по моему желанию

Таня
#13

у меня в 2 месяца отказался. сцеживала давала из бутылки в итоге молоко пропало все равно. кушаем смеси все ок. не надо зацикливаться на гв.

Гость
#14

Ничего в жизни не испытывала отвратительнее кормления грудью. Умиление только в первый раз, а потом: из груди постоянно течет, соски больно, когда ребенок сосет, у меня даже кровавые раны были. Жду второго, не собираюсь даже начинать кормить грудью. Считаю смеси сейчас гораздо лучше молока, сбалансированные, гипоаллергенные, содержат все необходимые витамины и микроэлементы. У меня первый ребенок на смесях вырос - всегда выше всех ростом и почти не болел. А от молока еще и аллергии часто у детей.

Дана
#15
Оля

это не удобно для меня, в груди оно всегда со мной, тем более она сможет высосать больше и лучше

а зачем ребенку высасывать больше если есть определенная норма объема молока для ребенка в определенном возрасте? и что проще полчаса лежать с ребенком на руках или таки сцедить в бутылку и дать ребенку питаться самостоятельно ?

Гость
#16
Оля

Малышке 4 месяца, из-за нехватки молока была вынуждена все время сцеживать - днем, когда спит, и ночью, кормить грудью и докармливать с бутылки, это не помогло, пришлось ввести докорм, сейчас с молоком все пришло в норму, хочу кормить только грудью, но она стала отказываться от груди и хочет бутылку.. у кого были похожие ситуации?? как вы вернулись ГВ????

У меня такое было. Справились. Не давала бутылку вообще кричала не своим голосом. Потом взяла грудь.
Это сложно сделать морально,потому что крику будет, запаситесь терпением. Здоровья вам и малышу

Гость
#17
Дана

а зачем ребенку высасывать больше если есть определенная норма объема молока для ребенка в определенном возрасте? и что проще полчаса лежать с ребенком на руках или таки сцедить в бутылку и дать ребенку питаться самостоятельно ?

На гв ребенок самостоятельно и питается. Нормы потребления это для смеси. Вы совершенно не понимаете оч ем вы говорите. Любой педиатр а скажет что грудью корм по требованию и никто количество поглощенного не замеряет

Гость
#18

Я Докармливала НО НЕ ИЗ БУТЫЛКИ. ИЗ ЛОЖЕЧКИ ВЛИВАЛА. Так советовала консультант по гв. Со скандалом по сосала грудь. Остальное доцедила и и из ложки докормила. Вливаете понемногу в уголок рта. Погуглите как это делать. Потом она будет нормально грудь брать. Все пустышки и бутылки выбросите

Гость
#19
Гость

Ничего в жизни не испытывала отвратительнее кормления грудью. Умиление только в первый раз, а потом: из груди постоянно течет, соски больно, когда ребенок сосет, у меня даже кровавые раны были. Жду второго, не собираюсь даже начинать кормить грудью. Считаю смеси сейчас гораздо лучше молока, сбалансированные, гипоаллергенные, содержат все необходимые витамины и микроэлементы. У меня первый ребенок на смесях вырос - всегда выше всех ростом и почти не болел. А от молока еще и аллергии часто у детей.

Да!!!!
Согласна с каждым словом, только у меня и умиления никакого не было ни капли. Хуже нет, чем кормить грудью, уж лучше снова на роды чем несколько месяцев ГВ! Я на стенки лезла, пока кормила. Матку спазмами сводит, грудь болит безумно! соски кровят! Несмотря на на какие "правильные" приложения к груди, вот сколько кормила, столько и болело. Молоко приливает, кожу растягивает, потом остаются пустые мешочки как тесто. Морально еще хуже, чувствуешь себя как животное, ребенок тянущий грудь бесит! Я очень боялась, что когда появятся зубы, будет кусать. Автор не кормите вовсе, переходите на смесь, если не хотите потом постить темы, хочу сделать пластику, после гв грудь никакая.

Гость
#20
Гость

Я Докармливала НО НЕ ИЗ БУТЫЛКИ. ИЗ ЛОЖЕЧКИ ВЛИВАЛА. Так советовала консультант по гв.

Метод для изощренных мазохисток. Мне пришлось ребенка в роддоме из ложки докармливать, этот п-ц до сих пор вспоминаю, по 40 минут на кормление, а через два часа начинай заново... да ни за что и никогда! Когда выписались, отправила мужа за бутылочкой и смесью, тогда началась нормальная жизнь.

Гость
#21
Гость

Да!!!! Согласна с каждым словом, только у меня и умиления никакого не было ни капли. Хуже нет, чем кормить грудью, уж лучше снова на роды чем несколько месяцев ГВ! Я на стенки лезла, пока кормила. Матку спазмами сводит, грудь болит безумно! соски кровят! Несмотря на на какие "правильные" приложения к груди, вот сколько кормила, столько и болело. Молоко приливает, кожу растягивает, потом остаются пустые мешочки как тесто. Морально еще хуже, чувствуешь себя как животное, ребенок тянущий грудь бесит! Я очень боялась, что когда появятся зубы, будет кусать. Автор не кормите вовсе, переходите на смесь, если не хотите потом постить темы, хочу сделать пластику, после гв грудь никакая.

Неприятные ощущения проходят через пару недель. Соски крови от неправильного прикладывания
Чтобы грудь обвисла не поскупитесь на качественное белье. И после окончания гв делайте упражнения на грудные мышцы с тренером в зале. Контролируйте вес и аппетит и ничего у вас не обвиснет. Молоко намного полезнее смеси. Этот даже на баночках с детским питанием пишут.
Кормление действительно Дарит множество радостных моментов, но не в первые 2 недели

Гость
#22

Автор, просто купите бутылочку с тугими дырочками, и ребенок легко возьмет грудь обратно. Пить из груди намного легче, нежели из бутылки.
У меня ребенок с пороком чюлюстно-лицевой системы и все хирурги мне сказали, что нет ни одного ребенка , который бы после бутылки не взял грудь. С одной оговоркой - из бутылочки должно быть труднее пить.
А в роддоме соски неправильные на бутылках, с широкими протоками, поэтому детям оно само льется, трудиться не нужно.
Все у вас наладится.

Гость
#23
Гость

Я Докармливала НО НЕ ИЗ БУТЫЛКИ. ИЗ ЛОЖЕЧКИ ВЛИВАЛА. Так советовала консультант по гв. Со скандалом по сосала грудь. Остальное доцедила и и из ложки докормила. Вливаете понемногу в уголок рта. Погуглите как это делать. Потом она будет нормально грудь брать. Все пустышки и бутылки выбросите

Зачем выбрасывать, когда можно приучить есть из груди и из бутылки? Это намного удобнее. Не дай бог автору нужно будет уехать или заболеет, так заново к бутылке приучать? У вас был очень странный консультант.

Гость
#24
Гость

Неприятные ощущения проходят через пару недель. Соски крови от неправильного прикладыванияЧтобы грудь обвисла не поскупитесь на качественное белье. И после окончания гв делайте упражнения на грудные мышцы с тренером в зале. Контролируйте вес и аппетит и ничего у вас не обвиснет. Молоко намного полезнее смеси. Этот даже на баночках с детским питанием пишут. Кормление действительно Дарит множество радостных моментов, но не в первые 2 недели

Грудь обвисает от огромного прибытия молока. Никакие упражнения не вернут обвисшую кожу. Не у всех кожа возвращается в прежнюю форму. Не у всех болезненные ощущения проходят через пару недель. И да, выше правильно написали, дети кусаются, очень больно.

я
#25
Гость

Зачем выбрасывать, когда можно приучить есть из груди и из бутылки? Это намного удобнее. Не дай бог автору нужно будет уехать или заболеет, так заново к бутылке приучать? У вас был очень странный консультант.

Не знаю насколько странный, но благодаря ей кормлю уже скоро год как. БУТЫЛКИ УБИРАЮТ ДЛЯ НАЧАЛА, ЧТОБЫ НАЛАДИТЬ ПРОЦЕСС кормления. И соски тоже.

я
#26
Гость

Грудь обвисает от огромного прибытия молока. Никакие упражнения не вернут обвисшую кожу. Не у всех кожа возвращается в прежнюю форму. Не у всех болезненные ощущения проходят через пару недель. И да, выше правильно написали, дети кусаются, очень больно.

Не слышала ни одного случая. Чтобы покусанные младенцем женщины обращались за медицинской помощью )))))
Да не кормите на здоровье, кто вам тут навязывает. ?
Только вопрос у автора КАК НАЛАДИТЬ КОРМЛЕНИЕ, а не стоит ли. Разницу улавливаете. ?

Гость
#27
Гость

Неприятные ощущения проходят через пару недель. Соски крови от неправильного прикладыванияЧтобы грудь обвисла не поскупитесь на качественное белье. И после окончания гв делайте упражнения на грудные мышцы с тренером в зале. Контролируйте вес и аппетит и ничего у вас не обвиснет. Молоко намного полезнее смеси. Этот даже на баночках с детским питанием пишут. Кормление действительно Дарит множество радостных моментов, но не в первые 2 недели

Чепуха, я пять месяцев кормила, ничего не проходит, больно все время.
Ни одного радостного момента мне гв не доставило.
И не надо мне нести задолбавшую чушь о неправильном прикладывании, я прикладывала идеально правильно, фигня все это. Больно, противно, ребенок не наедается и орет часами. Только смесь.

Гость
#28
Гость

Грудь обвисает от огромного прибытия молока. Никакие упражнения не вернут обвисшую кожу. Не у всех кожа возвращается в прежнюю форму. Не у всех болезненные ощущения проходят через пару недель. И да, выше правильно написали, дети кусаются, очень больно.

++++++++++++
болезненные ощущения у многих не проходят, мне признавались в этом женщины кормящие год и больше, больно, плохо, ну что поделать, пропаганда гв, они верят что ребенку панацею дают.

Гость
#29
я

Не слышала ни одного случая. Чтобы покусанные младенцем женщины обращались за медицинской помощью )))))

Да вы что, а черную от покусов грудь вы видели? Я видела. Меня один раз ребенок куснул режущимся зубом за сосок, я думала умру на месте, это АДСКАЯ боль, до кругов перед глазами, сутки болело.
Автор пишет что ребенок грудь отказывается брать, я даю ей свой совет - РАДУЙТЕСЬ автор, вы избавлены от десятков проблем.
Кормите спокойно из бутылочки, не слушайте дибильную пропаганду гв.
Я в свое время наслушалась, очень жалею, что сохраняла гв аж пять месяцев, надо было не начинать. И не я одна жалею.

Рина
#30
Оля

у вас что был неприятный опыт в гв ? откуда такая агрессия?? чисто физиологически бутылка вместе с ребенком не рождается, ее не предусмотрено, чтобы вскормить. а то, что я опала в такую ситуацию, произошло не по моему желанию

Оля, вы свои фантазии оставьте для первородок... Агрессии в моих словах нет, а только правда. Которая не нравит.женщинам, привыкшим отслеживать бока уповая на лактацию. Я успешно откормила троих детей, и не собираюсь выслушивать бредни(о трудностях с бутылочками и молокоотсосом). И научитесь не только читать, но и понимать смысловую нагрузку текста.

Гость
#31
я

Не знаю насколько странный, но благодаря ей кормлю уже скоро год как. БУТЫЛКИ УБИРАЮТ ДЛЯ НАЧАЛА, ЧТОБЫ НАЛАДИТЬ ПРОЦЕСС кормления. И соски тоже.

Вы капс отожмите, чтобы ор не получался. Странная и непрофессиональная ваша врач была, потому как наладить кормление из груди возможно и при наличии бутылочки. Не насилуя ребенка ором несколько суток при помощи кормления с ложки. Ну, если вам нравилось издеваться над малышом, это ваше право. Вы мать. Некоторые чувствуют свою значимость от такого геройства.

Рина
#32

[quote="Гость" message_id="53342877"]Вы капс отожмите, чтобы ор не получался. Странная и непрофессиональная ваша врач была, потому как наладить кормление из груди возможно и при наличии бутылочки. Не насилуя ребенка ором несколько суток при помощи кормления с ложки. Ну, если вам нравилось издеваться над малышом, это ваше право. Вы мать. Некоторые чувствуют свою
значимость от такого геройства.[/quote
+++++++±(

я
#33
Рина

Оля, вы свои фантазии оставьте для первородок... Агрессии в моих словах нет, а только правда. Которая не нравит.женщинам, привыкшим отслеживать бока уповая на лактацию. Я успешно откормила троих детей, и не собираюсь выслушивать бредни(о трудностях с бутылочками и молокоотсосом). И научитесь не только читать, но и понимать смысловую нагрузку текста.

Гость

Вы капс отожмите, чтобы ор не получался. Странная и непрофессиональная ваша врач была, потому как наладить кормление из груди возможно и при наличии бутылочки. Не насилуя ребенка ором несколько суток при помощи кормления с ложки. Ну, если вам нравилось издеваться над малышом, это ваше право. Вы мать. Некоторые чувствуют свою значимость от такого геройства.

По поводу капса и ора у вас богатая фантазия вы ОЧЕНЬ впечатлить на дама. То я ору на вас, то груди у вас чернеют и отваливаются 6 просто караул ))))

я
#34
я

По поводу капса и ора у вас богатая фантазия вы ОЧЕНЬ впечатлить на дама. То я ору на вас, то груди у вас чернеют и отваливаются 6 просто караул ))))

ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ ДАМА

Гость
#35
я

По поводу капса и ора у вас богатая фантазия вы ОЧЕНЬ впечатлить на дама. То я ору на вас, то груди у вас чернеют и отваливаются 6 просто караул ))))

Вы хоть смотрите, кому вы отвечаете. У вас еще и со зрением проблемы, не только с ором.

Оля
#36
Рина

Оля, вы свои фантазии оставьте для первородок... Агрессии в моих словах нет, а только правда. Которая не нравит.женщинам, привыкшим отслеживать бока уповая на лактацию. Я успешно откормила троих детей, и не собираюсь выслушивать бредни(о трудностях с бутылочками и молокоотсосом). И научитесь не только читать, но и понимать смысловую нагрузку текста.

Если вы приверженка кормления смесью из бутылки, отвечайте на вопросы по поводу выбора смеси и лучшего производителя бутылок, а у меня ситуация с вопросом для тех, кто хотел и кормил грудью. Посмотрите вопрос

Рина
#37
Оля

Если вы приверженка кормления смесью из бутылки, отвечайте на вопросы по поводу выбора смеси и лучшего производителя бутылок, а у меня ситуация с вопросом для тех, кто хотел и кормил грудью. Посмотрите вопрос

Оля, вы читать вообще умеете???? Я вам написала, именно за г/в. Вам бы в школу, а то опозоритесь перед собственным ребёнком. Позорище...

Рина
#38
Гость

Вы хоть смотрите, кому вы отвечаете. У вас еще и со зрением проблемы, не только с ором.

Тут у многих проблеммы... И их усугубили гормоны...

Гость
#39
Рина

Оля, вы читать вообще умеете???? Я вам написала, именно за г/в. Вам бы в школу, а то опозоритесь перед собственным ребёнком. Позорище...

Почему вы на всех ветках так грубите? Вам легче от этого?

Гость
#40

Ни дня не кормила грудью! Всю жизнь считала это омерзительным! Сразу после родов выпила таблетки, чтобы молоко не пришло. В роддоме попросила смесь приносить, сказала - не буду кормить. Мужу и родным наврала, что молока нет. Кормила Малюткой, в 3 месяца прикорм начала, в 4 уже каши ел и овощные пюре, в 5 мясные, с полугода давала почти всё, в год было 8 зубов, сидел и ел всё, что едим мы! ! Сын уже взрослый - здоровее всех тех, кто на ГВ был, тьфу-тьфу!

Рина
#41
Гость

Почему вы на всех ветках так грубите? Вам легче от этого?

Где же вы увидели грубость, это суровая правда жизни... Претензии к родителям, учителям, самому " дарованию"...
Вы любите лицемерить и врать? Сие не моя стезя)

Гость
#42
Рина

Где же вы увидели грубость, это суровая правда жизни... Претензии к родителям, учителям, самому " дарованию"...Вы любите лицемерить и врать? Сие не моя стезя)

Ваш тон хамский и непозволителен по отношению к другому человеку. Или для вас такая манера общения уже стала нормой?

Рина
#43
Гость

Ваш тон хамский и непозволителен по отношению к другому человеку. Или для вас такая манера общения уже стала нормой?

О каком тоне речь, вы даже интонации не слышали...????? Я конечно понимаю, что вирт.пространство имеет свои недостатки и минусы, но не является само по себе диагнозом... Куда приводят фантазии(это вопрос)))))))).

Пикантная
#44

это потому что бутылочка у вас неправильная!

#45

Отлично, что вы решили восстановить грудное вскармливание, ведь ребенок еще маленький и это полезно, конечно же. В вашем деле нужно идти до конца. У меня была похожая ситуация и хорошо, что я узнала об оптимальном варианте - есть бутылочки с правильной соской, а именно, имитирующей грудь мамы. Наша помощница - бутылочка Chicco Natural Feeling c силиконовой соской и флексорами. Широкое основание соски обеспечивает физиологичный захват ребенка. Благодаря флексорам, которые находятся у основания соски, повышается гибкость и ее эластичность. Соска также с противоколиковым клапаном, это снижает вероятность заглатывания воздуха ребенка и появлению колик. Все изготовлено из безопасного материала, силикон мягкий, без запаха. Соска не теряет своей формы, то есть не слипается. Ребенок ел с бутылочки с первого дня нормально и от маминой груди не отказывался. Так что тут главное правильно подобрать бутылочку и не отчаиваться.

Кри
#46
Гость

Да!!!! Согласна с каждым словом, только у меня и умиления никакого не было ни капли. Хуже нет, чем кормить грудью, уж лучше снова на роды чем несколько месяцев ГВ! Я на стенки лезла, пока кормила. Матку спазмами сводит, грудь болит безумно! соски кровят! Несмотря на на какие "правильные" приложения к груди, вот сколько кормила, столько и болело. Молоко приливает, кожу растягивает, потом остаются пустые мешочки как тесто. Морально еще хуже, чувствуешь себя как животное, ребенок тянущий грудь бесит! Я очень боялась, что когда появятся зубы, будет кусать. Автор не кормите вовсе, переходите на смесь, если не хотите потом постить темы, хочу сделать пластику, после гв грудь никакая.

Девочки мне вас жаль, те кто кормил дольше 2 месяцев поймут почему. А вообще я сюда заглянула за советом, нам год и месяц прекратила гв на на 10 дней, все это время были с бутылочкой, сейчас грудь не беретl, требует бутылку, я в панике, хочу кормить до 3 лет, эта связь и это чувство, когда ребёнок сосет и смотри тебе в глаза не сравнить ни с чем, я не готова потерять эту связь и для ребёнка это очень хорошо, как вот убедить взять грудь? Я вся растроиная , подскажите, у кого был такой опыт?

Гость
#46
Гость

Да!!!!
Согласна с каждым словом, только у меня и умиления никакого не было ни капли. Хуже нет, чем кормить грудью, уж лучше снова на роды чем несколько месяцев ГВ! Я на стенки лезла, пока кормила. Матку спазмами сводит, грудь болит безумно! соски кровят! Несмотря на на какие "правильные" приложения к груди, вот сколько кормила, столько и болело. Молоко приливает, кожу растягивает, потом остаются пустые мешочки как тесто. Морально еще хуже, чувствуешь себя как животное, ребенок тянущий грудь бесит! Я очень боялась, что когда появятся зубы, будет кусать. Автор не кормите вовсе, переходите на смесь, если не хотите потом постить темы, хочу сделать пластику, после гв грудь никакая.

***.... Ничего хуже не читала.... Идиотизм какой то

Гость
#47
Гость

Ни дня не кормила грудью! Всю жизнь считала это омерзительным! Сразу после родов выпила таблетки, чтобы молоко не пришло. В роддоме попросила смесь приносить, сказала - не буду кормить. Мужу и родным наврала, что молока нет. Кормила Малюткой, в 3 месяца прикорм начала, в 4 уже каши ел и овощные пюре, в 5 мясные, с полугода давала почти всё, в год было 8 зубов, сидел и ел всё, что едим мы! ! Сын уже взрослый - здоровее всех тех, кто на ГВ был, тьфу-тьфу!

***... Читать такое рмерзительно!

гостья
#48
Гость

Да!!!!
Согласна с каждым словом, только у меня и умиления никакого не было ни капли. Хуже нет, чем кормить грудью, уж лучше снова на роды чем несколько месяцев ГВ! Я на стенки лезла, пока кормила. Матку спазмами сводит, грудь болит безумно! соски кровят! Несмотря на на какие "правильные" приложения к груди, вот сколько кормила, столько и болело. Молоко приливает, кожу растягивает, потом остаются пустые мешочки как тесто. Морально еще хуже, чувствуешь себя как животное, ребенок тянущий грудь бесит! Я очень боялась, что когда появятся зубы, будет кусать. Автор не кормите вовсе, переходите на смесь, если не хотите потом постить темы, хочу сделать пластику, после гв грудь никакая.

Женщины, вы просто дуры, более мне сказать нечего. Кстати грудь у вас обвисла, потому что вы бездумно бросили кормить, и детм на смесясь у вас будут толстыми перекормышами, и в дальнейшем с хорошей предрасположенностью к полноте.

Наташа
#49

Да есть же бутылочки, которые помогают сохранить ГВ! Упоминали уже Chicco Natural Feeling. Пользоваласт ими, без труда от полного ГВ к смешанному вскармливанию переходили и обратно