Гость
Статьи
Послеродовая …

Послеродовая депрессия. Что делать?

Родила ребенка два месяца назад. Родила в Америке, так как учусь здесь. Первое время помогали муж и мама, но последние две недели я здесь совершенно одна, так как они все улетели в Россию на работу, а я не могу уехать, так как документы на ребенка все еще делаются. Найти временную няню не удалось. Чувствую себя ужасно, постоянно плачу, просыпаюсь с чувством усталости, так, что ноги сложно передвигать. Не понимаю, зачем я вообще ребенка родила, хотя очень его люблю, конечно. Но мне кажется, что если бы время повернулось вспять, я бы не стала заводить ребенка. Параллельно надо учиться онлайн и единственная возможность это делать - после 12 ночи, когда малыш наконец засыпает. Чувствую себя как в страшном сне. Из красивой и активной молодой женщины превратилась в жалкое ее подобие с памперсами в руках и какашками в голове. Что делать? Кто сталкивался? Как побороть темные мысли?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Само пройдет. Тоже такое было после родов. Просто понимайте, что это самое ваше родное чудо и некому защитить его кроме вас.А если вы еще такие мысли в голове держите, малыш все чувствует и ощущает себя ненужным.

Гость
#2

Ой, да хватит тупппые разводки писать.
Во-первых, документы ребенка делаются за 3-4 дня, плавали, знаем.
А во-вторых, депрессия - это выдумка клуш из деревни Гадюкино.
Ты ведь там живешь?

Автор
#3
Гость

Ой, да хватит тупппые разводки писать.Во-первых, документы ребенка делаются за 3-4 дня, плавали, знаем.А во-вторых, депрессия - это выдумка клуш из деревни Гадюкино.Ты ведь там живешь?

Одно свидетельство о рождении присылают только в течение 3х недель. Не подскажите контакты тех, кто делает за 3 дня? Буду очень признательна.

Гость
#4

Зачем так раскисать-то? Только представьте себе, что миллионы женщин мечтают хотя бы забеременеть...а у вас уже есть малыш) Вы должны радоваться этому чуду, а не реветь как dura. Все это выдумки, ваши депрессии. Это от эгоизма. Да и трудности временные.

Гость
#5

Автор, у меня тоже была помлеродовая депрессия. Я пол года держала все это в себе, по ночам плакала, на душе было ужасно. Но в один момент я поняла,что так продолжаться не может, ребёнку нужна здоровая и счастливая мама. Ведь вы для него все абсолютно!!! Я поговорила с мужем, выговорилась, поплакала. Мне стало намного лучше! Он меня выслушал, поддержал, спросил почему раньше ничего не рассказывала. Просто возьмите себя в руки и поймите, что все это временно. Ребёнок-это частичка вас, вы для него все. Он любит вас безгранично, просто за то,что вы есть! Попейте успокоительное(мне помогло). Удачи вам и здоровья. П.с. Я тоже молодая мама, родила в 21. Из-за рождения малыша пришлось отложить учебу на время. Попросите днём час-два посидеть с кого то с малышом,а выпрямите в это время. Кого-то из родственников, подруг

Гость
#6

*а вы поспите в это время

Гость
#7

ну что сказать..кто-то еле концы с концами сводит в запердищевске с не одним ребенком, без помощи родителей и далеко не редкость без помощи мужа. и при этом не скулят. а кто-то рожает за бугром и ненадолго остается без присутствия родных и впадает в уныние. ну унывайте дальше, вон оно как вас жизнь то потрепала.

Гость
#8

Мама с мужем уехали! Да вам счастье подвалило. Никто не капает на мозги, рожи недовольные не корчит. Ну и что, что не помогают, главное не мешает никто. Первый период всегда трудный, потом полегчает. Учитесь распределять свое время, раз еще и учитесь. Ничего смертельного в вашей ситуации нет. Справитесь.

Автор
#9
Виктория

Само пройдет. Тоже такое было после родов. Просто понимайте, что это самое ваше родное чудо и некому защитить его кроме вас.А если вы еще такие мысли в голове держите, малыш все чувствует и ощущает себя ненужным.

Спасибо вам

Автор
#10
Гость

Мама с мужем уехали! Да вам счастье подвалило. Никто не капает на мозги, рожи недовольные не корчит. Ну и что, что не помогают, главное не мешает никто. Первый период всегда трудный, потом полегчает. Учитесь распределять свое время, раз еще и учитесь. Ничего смертельного в вашей ситуации нет. Справитесь.

Спасибо

Автор
#11
Гость

ну что сказать..кто-то еле концы с концами сводит в запердищевске с не одним ребенком, без помощи родителей и далеко не редкость без помощи мужа. и при этом не скулят. а кто-то рожает за бугром и ненадолго остается без присутствия родных и впадает в уныние. ну унывайте дальше, вон оно как вас жизнь то потрепала.

Вы знаете, я и до родов с 5 месяца беременности почти все время была одна и последний экзамен сдала накануне родов. В каждой ситуации свои трудности и у всех людей разные способности. Но то, что это не смертельно, это понятно.

Автор
#12
Гость

Автор, у меня тоже была помлеродовая депрессия. Я пол года держала все это в себе, по ночам плакала, на душе было ужасно. Но в один момент я поняла,что так продолжаться не может, ребёнку нужна здоровая и счастливая мама. Ведь вы для него все абсолютно!!! Я поговорила с мужем, выговорилась, поплакала. Мне стало намного лучше! Он меня выслушал, поддержал, спросил почему раньше ничего не рассказывала. Просто возьмите себя в руки и поймите, что все это временно. Ребёнок-это частичка вас, вы для него все. Он любит вас безгранично, просто за то,что вы есть! Попейте успокоительное(мне помогло). Удачи вам и здоровья. П.с. Я тоже молодая мама, родила в 21. Из-за рождения малыша пришлось отложить учебу на время. Попросите днём час-два посидеть с кого то с малышом,а выпрямите в это время. Кого-то из родственников, подруг

Спасибо. Да, главное настроить себя на нужный лад.

Гость
#13

Возможно Вам стоит обратиться за квалифицированной помощью к психотерапевту. Сейчас многие консультируют, в том числе и по скайпу.

Гость
#14

Обратитесь к врачу онлайн, читайте все материалы про послеродовую депрессию и как облегчить себе жизнь. В два месяца ребенок спит достаточно много. Спите вместе с ним, высыпайтесь. Примите как факт что на время вы не будете активной женщиной, но после наверстаете. Не топите сами себя тяжелыми мыслями, почти все женщины проходят через материнство большинство счастливы.

Гость
#15

Лучше всего с психотерапевтом пообщаться, мне очень помогло, но ситуация похуже была.

Гость
#16

Меня когда- то беременную бросили. Родила, проблем полно, никакой депрессии точно не было. Когда? Просто времени депрессовать не было.

Гость
#17

Ну если вам так трудно,то отдайте ребёнка в приют...разнылись прям...

Гость
#18
Гость

Ну если вам так трудно,то отдайте ребёнка в приют...разнылись прям...

Еще бы, в Америке родить. Конечно, депрессия будет.
В Америке - обычное дело. Ну, не в приют, а приемным родителям.

Лиля
#19

После рождения второго ребенка тоже впала в депрессию. Слезы без причины, недосыпы и раздражительность по любому поводу. Тогда мне врач Нейроплант посоветовала пропить для стабилизации настроения. Прекрасный фитопрепарат. Быстро вернул меня к жизни.