Гость
Статьи
Возможно ли совмещать …

Возможно ли совмещать уход за малышом с работой надому

Девочки, у кого есть опыт работы во время декрета, нужен совет. Реально ли совмещать последние пару месяцев беременности + уход за грудничком (минимум до 1,5 лет ребенка) с работой на компьютере из дома (бухгалтер-экономист)? Если откажусь, потеряю место на работе, так как не состою в штате (работаю не по трудовому договору, из декрета ждать не будут). Дополнительный доход тоже лишним не будет, но с голоду не помрем. На восьмом месяце сейчас уже сидеть за компьютером несколько часов в день тяжело и Ребенок будет первый, соответственно опыта по уходу за младенцем никакого нет. Смогу ли я уделять малышу достаточно внимания? Реально ли это?

Katya
12 ответов
Последний — Перейти
коробочка
#1

я работала по 2-3 часа. но у некоторых ребенок с рождения на сиське висит, ничего делать не дает. так что все зависит от него.

Гость
#2

Если мама ваша будет проживать вместе с вами и брать на себя часть ваших дел по уходу, то два-три часа работать реально. Но это если ребенок будет спокойный. У меня знакомая так работала. Но ребенок у нее чудо - крепкий и спокойный.
А у меня через ночь -вообще без сна. Какая могла быть работа, в голове каша. То сопли, то зубы, крик постоянный. И мама ходила почти ежедневно, но уставали все до упаду.........

Гость
#3

В первые два месяца точно нет, потом возможно, как повезет с характером и здоровьем ребенка. Вот после полутора я не смогла, поняла, что страдает и ребенок, и работа.

Счастливая
#4

Подруга так работала, но она сама по себе шустрая. У меня дочка очень спокойная была, я бы тоже могла уделять работе по 2-3 часа в день. Но я не работала в декрете. Так что все зависит от вашего характера и характера ребенка

Uta
#5

Мне кажется, если ребенок спокойный, можно. Опять же, смотря какая работа. Только спокойные дети сейчас у единиц. Знакомая свою дочу будила, чтобы покормить)) Ребенок постоянно спал!

Гость
#6

Я работаю программистом. Работала до родов дома и после родов через неделю снова начала. Совмещать можно. Первое время ребенок много спит (НО ХРЕН ТАМ - сам у меня не спал) только на груди. Приспособилась так - клала плед перед клавиатурой, ребенка на него, грудь дам - спит часами - я работаю. Потом была качалка - в ней качался, я могла что то поделать. С возрастом меньше спит днем, когда бодрствует - работать сложно. Нужен помощник, у меня муж на свободном графике - сейчас гуляет по часа 3, я в это время работаю. + стал ребенок днем спать без груди - я тоже работаю. Ну и всегда мое время это вечер ночь после того, как ребенок лег спать.
Есть несколько важных моментов:
Я сплю с ребенком, он раньше ночами на груди спал, сейчас сам спит (1 год) - но у меня ни одной бессонной ночи не было. Если не высыпаться - ничего не сможете.
Расставить приоритеты - у меня 1-ребенок, 2-работа,3 - домашние дела. Поэтому хозяйкой считаю себя не очень то хорошей. Слава богу муж не привередлив. Готовлю из разряда - поджарить кусок мяса и овощи замороженный. Позволить себе готовить пару часов не могу. А если и этого нет - пельмени в помощь. Дома бардак, прибираюсь эпизодически.
Хорошо иметь помощника, хотя бы для прогулок - бабушка например. Наши бабушки не помогают, но муж золото - сейчас по работе с сыном ездит - возьмет коляску и вперед гулять, заедут на производство. Проверят. Вернуться.
РS Еще слинг можно наверное - ребенок спит, вы работаете.

Katya
#7

Ой, девочки, спасибо огромное за ваши ответы!

Гость
#8

Как мама 3х месячной малышки (свежие лщущения)скажу ,что скорее это нереально чем реально.Хоть дочка и спокойная по сравнению с другими детьми,всеравно ужасно тяжело.Режим бешенный.Да первые пару недель ребенок спал хорошо, но в это время хотелось тупо посидеть одной.Потом начались колики,дочка орала с 7 вечера до 3х ночи (у многих сутками орут).Так орала до 2х месяцев почти.Чем старше,тем меньше стала спать,чем больше нужно времени ей уделять (тупо лежать на коврике не канает).3 месяца -лактационный криз и ложный отказ от груди -ребенок есть отказывался.Мучалась 2 недели пока все наладилось.И это еще не все.И это с учетом того,что у меня считается супер спокойным ребенок,спящей по ночам по 10-12 часов.Чем дальше,тем больше хочется в свободное время ничего не делать. Я кстати еще и учиться умудрилась закончить только благодаря тому что пошли на встречу и все поставили так. Сама бы наверное ничего не сдала.Так что автор советую вам не верить в сказки про спящего ребенка почти целые сутки,конечно надеятся на лучшее,НО готовится к худшему.
Ps .я тоже помню задавала вопрос своим знакомым;,как это с грудным ребенком, трудно,как учится" и в итоге мне 90% говорили,правду,а 10% рассказывали сказки как ктото выше про спит целый день,бабушки помогут. Естественно я верила в сказки и в итоге офигела так... (((

Гость
#9

Не реально. Будете как загнаная лошадь

печенька
#10

Это будет зависеть от ребенка (спокойный или капризный) и от самочувствия. Я работала, но как раз с 1,5 до 3. До этого не могла, обе дочки плохо спали, плохо ели, всякие укладывания и кормления отнимали много времени.

Гость
#11

Нет, нереально.

Katya
#12

А как вы думаете, 59% от додекретного оклада - это справедливая цена за работу в декрете, которая отжирает время у меня, ребенка и семьи в целом?

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем
Следующая тема