Гость
Статьи
Ребенок 1 месяц и ест …

Ребенок 1 месяц и ест ооооочень мало

Малышу 1 месяц и 1 неделя. С самого начала на гв с докормом смесью. По совету педиатра. Уже неделю даю только смесь или сцеженое молоко. Из бутылочки. И обнаружила, что ребенок ест очень мало. Может 90 мл, может 60, а иногда и 30. И это с интервалом в 3 часа. Иногда 4. Ночью спит по 5-6 часов. Не плачет, спит. Бодрствует, веселая. Бежать к педиатру?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

В любом случае сходите. Но с чего вы взяли, что не доедает? Смотря какая у вас прибавка в весе и как ведёт себя ребенок. Если чувствует себя хорошо и прибавка хорошая, то не нужно так переживать. Но к врачу сходите, маленький ведь..мало ли что

#2

И вообще, а зачем вы его смесью докармливаете? Лучше маминого молока быть ничего не может.

Гость
#3
Автор

Малышу 1 месяц и 1 неделя. С самого начала на гв с докормом смесью. По совету педиатра. Уже неделю даю только смесь или сцеженое молоко. Из бутылочки. И обнаружила, что ребенок ест очень мало. Может 90 мл, может 60, а иногда и 30. И это с интервалом в 3 часа. Иногда 4. Ночью спит по 5-6 часов. Не плачет, спит. Бодрствует, веселая. Бежать к педиатру?

Я сама лично ела оооочень мало) Лет до 30)) Родителей чем только не пугали, стыдили, требовали докармливать.
Исходя из этого, если ребенок бодр и весел, отцепитесь от ребенка. Значит ЕМУ хватает, ЕМУ нормально, для НЕГО такое количество еды - норма.

Гость
#4

Конечно сходите к педиатру.
Еще раз сдайте все анализы и вы будете спокойны и не будете спрашивать у всех подряд Что делать?

Аня
#5

Если ребенка устраивает такой режим и он нормально прибавляет в весе то бежать никуда не надо. У нас тоже периодически аппетит скачет, но это не проблема на самом деле. Врачи смотрят по весу за месяц, только тогда делают вывод. Я кормлю Нан органик, смесь у нас вкусная классная. Ест практически всегда охотно, но иногда бывают перепады конечно как у всех

Тоня
#6

К врачу не помешает сходит конечно. Нет ничего хорошего от того что так мало кушает. А коликов нет случайно? Может это из-за них такое? Просто когда у нас были проблемы с коликами, я просто сменила смесь классическую на Нестожен комфорт и нам это здорово помогло. Классная смесь

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы