Гость
Статьи
Упадок сил при ГВ

Упадок сил при ГВ

Скажите пожалуйста,кормлю ребенка грудью второй год,сейчас,уже 4ый месяц постоянно плохо себя чувствую,болит все,сейчас еще постоянно голова кружится.Утром просыпаюсь уже неделю,не могу сразу встать,потомучто по шее бежит какой то холодок и уходит в голову,мне становится плохо и боюсь,что упаду в обморок.Я чувствую,что истощена не только морально,возможно ли плохое самочувствие из за грудного вскармливания?Нет сил вообще ни на что.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А воачей совсем рядом нет? Во-первых, это послеродовая анемия - нужны препараты железа, желательно в жидкой форме. Но нужно обязательно сделать развернутый анализ крови, чтобы понять, в яем нуждается ваш организм. При ГВ больше всего вымывается кальция, но его дефецит обычно не дает такого эффекта. Поэтому без консультации врача трудно что-тоточно сказать. Питайтесь хорошо, брльше спите и больше гуляйте. Все остальное молодой здоровый организм должен стабилизировать сам.

Гость
#2

2 года?...1 год достаточно

Гость
#3
Гость

2 года?...1 год достаточно

Материнс3ое молоко - это иммунитет. Пусть его мало, но оно защищает малыша от инфекций. В этом смысл долгого кормления . Если с рождения пичкать дите синтетическими препаратами, к 5 годам вы не будете знать , чем его лечить от банального ОРВ.

Гость
#4

Это признак какой то серьезной болезни.

Гость
#5

Автор, питание у вас какое и витамины для кормящих вы принимаете? Не представляют как вообще без витаминов набрать необходимую доху кальция и других важных микроэлементов. У врачу и вообще заканчивали бы кормить если так плохо

Гость.
#6

Автор, у вас с головой все в порядке? Ну полгода, больше никакого смысла в грудном молоке. А вы до школы собирались? Жесть.

Гость
#7

Заканчивайте с гв. в чем проблема-то? Если так необходимо кормить молоком, есть же и адаптированные смеси от года🤷‍♀️тут не только моральное истощение, но и анемия вполне может быть. Попейте витамины и сходите к врачу

Гость
#8
Гость

Материнс3ое молоко - это иммунитет. Пусть его мало, но оно защищает малыша от инфекций. В этом смысл долгого кормления . Если с рождения пичкать дите синтетическими препаратами, к 5 годам вы не будете знать , чем его лечить от банального ОРВ.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Знаю не один пример, когда ребенок долго был на гв, но по факту был задохликом. Племянницу мужа мать кормила 2 года и никак это на ее иммунитете не сказалось. Как чихала и простывала от любого сквозняка, так и сейчас. Гв и закаливание 2 разные вещи абсолютно. И только закаливание вырабатывает иммунитет. Сама я выросла на смесях и при этом редко болею

Гость
#9
Гость.

Автор, у вас с головой все в порядке? Ну полгода, больше никакого смысла в грудном молоке. А вы до школы собирались? Жесть.

Когда ребенок с самого рождения отказывается брать бутылочки и соски,и очень привязан к маме и к груди,то очень сложно сворачивать гв,особенно без помощи.Я бы хоть сейчас закончила,но не получается.

Валентина
#10

Ой девочки. У меня всю беременность была анемия. До года кормила грудью малыша. Никак не могла отучить его от груди упадок сил был жуткий, при этом пила витамины, соблюдала рацион питания, занималась йогой и прогулки на свежем воздухе. Ходила к врачу, анализы в норме. Волосы не выпадали, ногти и зубы в норме, просто не было сил и все. Очень сильно похудела, ходила, гремела своими костями.
В итоге свекровь забрала ребёнка к себе на неделю, меня даже не подпускала, велела отдыхать. Через неделю принесла, а он на грудь не смотрит даже. Уже полгода не кормлю, пытаюсь восстановиться, слабость жуткая, анализы в норме, пью витамины. Сейчас у него опять лезут зубы, клыки, засыпаем под утро никакие средства при прорезывании не помогают особо.
Терапевт посоветовала пропить элькар. Заказала, попробую. Вдруг, поможет.

Гость
#11
Валентина

Ой девочки. У меня всю беременность была анемия. До года кормила грудью малыша. Никак не могла отучить его от груди упадок сил был жуткий, при этом пила витамины, соблюдала рацион питания, занималась йогой и прогулки на свежем воздухе. Ходила к врачу, анализы в норме. Волосы не выпадали, ногти и зубы в норме, просто не было сил и все. Очень сильно похудела, ходила, гремела своими костями.
В итоге свекровь забрала ребёнка к себе на неделю, меня даже не подпускала, велела отдыхать. Через неделю принесла, а он на грудь не смотрит даже. Уже полгода не кормлю, пытаюсь восстановиться, слабость жуткая, анализы в норме, пью витамины. Сейчас у него опять лезут зубы, клыки, засыпаем под утро никакие средства при прорезывании не помогают особо.
Терапевт посоветовала пропить элькар. Заказала, попробую. Вдруг, поможет.

Я отучила от груди,причем это произошло очень быстро и без травм для ребенка,чему я была очень удивлена.Просто перестала давать и все,муж отвлекал ее как мог и получилось.Ночью стала спать крепче и я,и она.Я радуюсь,но состояние покачто еще не нормализовалось до конца.Я читала,что восстановление организма происходит до 6 месяцев.

Гость
#12
Валентина

Ой девочки. У меня всю беременность была анемия. До года кормила грудью малыша. Никак не могла отучить его от груди упадок сил был жуткий, при этом пила витамины, соблюдала рацион питания, занималась йогой и прогулки на свежем воздухе. Ходила к врачу, анализы в норме. Волосы не выпадали, ногти и зубы в норме, просто не было сил и все. Очень сильно похудела, ходила, гремела своими костями.
В итоге свекровь забрала ребёнка к себе на неделю, меня даже не подпускала, велела отдыхать. Через неделю принесла, а он на грудь не смотрит даже. Уже полгода не кормлю, пытаюсь восстановиться, слабость жуткая, анализы в норме, пью витамины. Сейчас у него опять лезут зубы, клыки, засыпаем под утро никакие средства при прорезывании не помогают особо.
Терапевт посоветовала пропить элькар. Заказала, попробую. Вдруг, поможет.

Здравствуйте , получается , когда кормили , ночью лучше ребенок спал ?

Гость
#13
Гость

Здравствуйте , получается , когда кормили , ночью лучше ребенок спал ?

И ещё подскажите , если ночью просыпается , как теперь без груди успокаиваете ?

Гость
#14
Гость

Здравствуйте , получается , когда кормили , ночью лучше ребенок спал ?

Наоборот,после того как закончила ГВ ребенок стал спать намного лучше,ночью практически не просыпается,а если просыпается то нет ора,просто водички попьет или ко мне подляжет,и дальше спать.Это небо и земля!

Гость
#15
Гость

2 года?...1 год достаточно

Я думаю здесь пришли не за советом сколько кормить грудью своего ребенка, Вы так не считаете?

Гость
#16
Валентина

Ой девочки. У меня всю беременность была анемия. До года кормила грудью малыша. Никак не могла отучить его от груди упадок сил был жуткий, при этом пила витамины, соблюдала рацион питания, занималась йогой и прогулки на свежем воздухе. Ходила к врачу, анализы в норме. Волосы не выпадали, ногти и зубы в норме, просто не было сил и все. Очень сильно похудела, ходила, гремела своими костями.
В итоге свекровь забрала ребёнка к себе на неделю, меня даже не подпускала, велела отдыхать. Через неделю принесла, а он на грудь не смотрит даже. Уже полгода не кормлю, пытаюсь восстановиться, слабость жуткая, анализы в норме, пью витамины. Сейчас у него опять лезут зубы, клыки, засыпаем под утро никакие средства при прорезывании не помогают особо.
Терапевт посоветовала пропить элькар. Заказала, попробую. Вдруг, поможет.

данти норм беби

Гость
#17
Гость.

Автор, у вас с головой все в порядке? Ну полгода, больше никакого смысла в грудном молоке. А вы до школы собирались? Жесть.

У вас в порядке? До полтора- 2 нормально