Гость
Статьи
Всегда ли обильное …

Всегда ли обильное срыгивание у грудничка - это симптом ГЭР?

Ребёнок начал обильно срыгивать практически после каждого кормления. Иногда фонтаном. Всегда ли это симптом ГЭР? Или это может быть из-за гипертонуса, который нам поставила врач на прошлой неделе?

ANGRY WOODEN
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама, срочно с ребёнком в неотложку. Это может быть всё, что угодно: и инфекция и проблемы с жкт и травма и тонус и что-либо другое.

Более двух срыгиваний фонтаном в день - это не норма.

Гость.
#2

У вас грудное вскармливание? Тогда к врачу. Если ребенок недавно начал есть из бутылочки, возможно у вас слишком большое отверстие в соске. И ребенок слишком быстро ест. Возьмите молочную нулевку.

ANGRY WOODEN
#3
Гость

Мама, срочно с ребёнком в неотложку. Это может быть всё, что угодно: и инфекция и проблемы с жкт и травма и тонус и что-либо другое.

Более двух срыгиваний фонтаном в день - это не норма.

Фонтаном одно срыгивание было. Я только сейчас заметила, а муж говорит, что такое частенько бывает. Он её столбиком держит, пока я занимаюсь домашними делами, поэтому и не замечала. Мы на ИВ.

ANGRY WOODEN
#4
Гость.

У вас грудное вскармливание? Тогда к врачу. Если ребенок недавно начал есть из бутылочки, возможно у вас слишком большое отверстие в соске. И ребенок слишком быстро ест. Возьмите молочную нулевку.

Специально брали 0 антиколиковую, чтоб много воздуха не заглатывал. Но она постоянно очень жадно глотает еду, но эти срыгивания начались вот-вот. Сначала просто отрыжку не делала, а сейчас частые срыгивания и отрыжка.

Гость.
#5

Может и правда слишком быстро ест? Тогда обязательно будет срыгивать. Нужна силиконовая соска с минимальным отверстием. Чтобы даже не капало, если переворачиваете. У вас, видимо, такая. Но, если ребенок достаточно большой, может и с такой соской быстро есть. Контролируйте, не давайте съедать все сразу. Могут быть и другие причины. Но эта, самая простая, тоже часто бывает.

Инна
#6

А вы не перекармливаете ребенка? Если срыгивать стал сейчас, а раньше не было, значит, может причина в ваших действиях быть. Я кормлю нестоженом. Смесь хорошая. Срыгивания были только первые несколько месяцев, а потом прекратились. Но врач сказала, что на любом вскармливании срыгивания есть и это нормально. Обычно смотрят по весу, если ребенок не теряет и набирает. Значит норма

Маша
#7

Если ребенок срыгивает до 2 столовых ложек, то это норма, а не фонтан. Если срыгивает обильно все что скушает и не чаще 2-3 раз за день, это тоже норма. А вот если срыгивает часто больше 3 раз и все что скушает, тогда нужно бить тревогу. Вам назначат смесь типа Нан антирефлюкс. Она остановит срыгивания. Поможет ребенку перерасти свою проблему спокойнее. Хорошая смесь. Я такую давала

Гость
#8

Я кормила СВ ребенка. Были частые срыгивания и очень много в любой период после еды. Потом обнаружилась лактозная непереносимось. Я поменяла смесь и срыгивания прекратились. Но фонтана никогда не было. Девушки выше правильно писали, что может перекармливаете, соска не подходит или смесь и т.д. Тонус тоже был и убрали не с одного массажа. Его ставят многим и врядли от него срыгивания. Вообще меня смущает у вашего ребенка "фонтан". Я бы срочно обратилась к врачу. Первые врачи это невролог и гастроэнтеролог, ну а дальше педиатр подскажет. Кстати, мне на срыгивания педиатр не заморачиваясь говорил, что я перекармливаю.

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем