Гость
Статьи
Не хочу кормить грудью

Не хочу кормить грудью

Привет как вы считаете если я не буду кормить ребенка грудью а сразу переведу на смесь это нормально скажется на его здоровье просто у меня есть старший сын два года его кормила до 5 месяцев почти помню как надоедало, больше не хочу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь, не корми.

Королева форума 2021
#2

Смесь и грудь. Это чтобы вы потом не жалели.

Гость
#3

Не кормите. Зачем себя мучать, потом ещё и до пупа сиси будут

Здоровый
#4

Мине ни кармили грудю. И ничо нармальный в рос бес аслажнений.

#5

Ну до полугода-года можно и покормить, а там на ваше усмотрение. Все периатры говорят, что разницы нет от грудного вкармливания и искусственного.

Не автор
#6

я считаю, что если молоко есть, то надо им кормить первые хотябы полгода, если проблемы есть, то ни кого не мучить, то надо сначала смешанное, потом полностью переходить на смесь. Ну лично я бы так делала. Сама свернула все в 3 месяца, но просто не было молока, даже плакала по этому поводу, но тут ничего не поделаешь

1
#7

низя смесь) мамки ему всю жизнь будет не хватать. как любви не додадите, что -то в этом роде

Кэп
#8

Корми первые 3 месяца, потом переходи на смеси.

Вика
#9

У меня старшая дочка на полном гв, были вдвоем счастливы. С сыном не сложилось. Была расстроена до ужаса, ввели смесь уже дома. Пошли запоры. Потом поменяли смесь. Начал сын срыгивать фонтанами, потом сыпь, потом все вместе такое ощущение. Думала вообще поеду биби в дурку. И ребенка жалко до ужаса. Пошли к педиатру, сменили свою. Она рекомендовала попробовать ххумана антиколик. Сразу боялась, но выбора не было. Купили на хумана-беби и введи. Все отлично. Итак, дочь была на гв полностью, но болеет гораздо чаще, чем сын на ив с роддома. =) На здоровье точно питание не окажет влияние. Главное правильно смесь подобрать.

Гость
#10

Не кормите, я дочку неделю грудью кормила-это была самая страшная неделя в моей жизни, если рожу второго-ни секунды грудью не буду кормить.

Гость
#11

Ваше право. Подберите хорошую смесь (не значит дорогую, а именно ту, которая подойдет ребёнку) хоть с первого дня смесью кормите. Они такие же вырастают, как и на ГВ. Иногда даже лучше 😁

Гость
#12

Что тут может надоесть, не пойму =/ мне кажется, с этими бутылочками-сосками-стерилизаторами возни куда больше, чем сунуть титьку и лежать себе. Разве что диета и из дому надолго не отлучиться. Ну тут уж кому как. Не хотите - не кормите, кто ж Вас заставляет.

Гость
#13
Гость

Не кормите, я дочку неделю грудью кормила-это была самая страшная неделя в моей жизни, если рожу второго-ни секунды грудью не буду кормить.

Первая неделя у всех такая.

Гость
#14

А если с бутылочками скакать надоест, то что делать будете?😄

Гость
#15

Не хочешь не корми

Гость
#16
Гость

Что тут может надоесть, не пойму =/ мне кажется, с этими бутылочками-сосками-стерилизаторами возни куда больше, чем сунуть титьку и лежать себе. Разве что диета и из дому надолго не отлучиться. Ну тут уж кому как. Не хотите - не кормите, кто ж Вас заставляет.

Муж хочет чтобы кормила, говорит смесь это ерунда, ребенку лучше твоего молока нет замены. А я хочу по времени кормить так как с грудным молоком я не понимаю сытно ему оно или нет приходится по каждому требованию давать. А это не приготовить нормально не старшему ребенку времени не уделить.

Гость
#17
Гость

А если с бутылочками скакать надоест, то что делать будете?😄

Ну тут уже скакать придется ))

Обычный
#18
Гость

Муж хочет чтобы кормила, говорит смесь это ерунда, ребенку лучше твоего молока нет замены. А я хочу по времени кормить так как с грудным молоком я не понимаю сытно ему оно или нет приходится по каждому требованию давать. А это не приготовить нормально не старшему ребенку времени не уделить.

У нас в доме напротив женщина сцеживала молоко в банку и потом кормила ребенка из бутылки. Дома рядом стояли, она даже занавески не вешала. У моей мамы на меня молоко почему-то не выделялось, и она брала у другой женщины, та сцеживала свое и давала моей маме. И всю жизнь у меня с ней недопонимание, я не чувствовал ее любви, мне этого не хватило, может, потому что она меня грудью не кормила и у нее любовь ко мне поэтому не возникла. Сейчас молока натурального не продают- все порошок, смеси тоже шняга шняжная. Тут тема была про котят, которые загибались и кряхтели от смеси, а вы ребенку хотите это дать. Потому кормите хотябы до года ребенка грудью, и иногда сцеживайте и кормите из бутылки по часам, когда не хотите грудью кормить

Гость
#19
Гость

Муж хочет чтобы кормила, говорит смесь это ерунда, ребенку лучше твоего молока нет замены. А я хочу по времени кормить так как с грудным молоком я не понимаю сытно ему оно или нет приходится по каждому требованию давать. А это не приготовить нормально не старшему ребенку времени не уделить.

Оспади... ну справляются же как то женщины🙄 И у меня тоже был младенец и старший ребенок маленький, а младший еще и спал очень мало, там не то, что приготовить, присесть чай попить не успевала, а старший вообще днем уже не спал. Иногда готовила и уборку делала уже когда муж приходил с работы. Ничего, зато с детьми сидел, а не в "танчиках". Не хотеть кормить - ваше право, но ни одной весомой причины у вас для этого нет, так что непонимания с мужем вас все равно ждут.

Гость
#20
Здоровый

Мине ни кармили грудю. И ничо нармальный в рос бес аслажнений.

Комментарий-бомба))))

Гость
#21

Месяц хотя бы покорми, а потом можно на смесь.

Гость
#22
Гость

А если с бутылочками скакать надоест, то что делать будете?😄

Вообще ничего сложного! Кормлю так, и мне гораздо удобнее, чем грудью было.

Гость
#23
Гость

Оспади... ну справляются же как то женщины🙄 И у меня тоже был младенец и старший ребенок маленький, а младший еще и спал очень мало, там не то, что приготовить, присесть чай попить не успевала, а старший вообще днем уже не спал. Иногда готовила и уборку делала уже когда муж приходил с работы. Ничего, зато с детьми сидел, а не в "танчиках". Не хотеть кормить - ваше право, но ни одной весомой причины у вас для этого нет, так что непонимания с мужем вас все равно ждут.

Зануда)