Гость
Статьи
Не хочу кормить грудью

Не хочу кормить грудью

Знаю, будете кидаться тапками...Но все же спрошу, если тут те, кто полностью отказался от ГВ после рождения ребенка? Я честно скажу, не хочу кормить, так как мне жалко свою спортивную подтянутую аккуратную грудь. Я столько к этому шла, занималась, худела, строила и кроила свое тело спортивным...Что потерять это все, превратиться в расплывшуюся тетку я не хочу. Сейчас я в самом начале беременности, но мне уже жалко свое тело, не знаю как быть с ГВ.. Очень надеюсь получить дельные советы от подобных мамочек #нуженсовет

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Я кормила грудью 1 месяц полностью, 2 месяца смешанное и потом полное ИВ. Моя грудь никак не изменилась. Но у меня почти не было молока, чтобы я не далал, хотя я очень хотела кормить грудью хотя бы до года. Я не знаю что такое, когда грудь наливается молоком, мне ни разу не понадобились прокладки для груди и тд... Но прям специально, чтобы таблетки пить - о таком даже не задумывалась. Но на личном примере вижу, что груди это мне не повредило, но у всех по разному.

Захария
#2

советы как "отключить" молоко?
Так зачем вы спрашиваете там, где вам могут помешать " тапки"?
Забили бы в поисковик " как остановить лактацию", сайты есть маммологов, прь таблетки и т.д.
Мамочек... Брр...
Не знаю , что хуже " тетка" или " мамочка".
По- моему, это одно и тоже

Гость
#3

Я не вижу ничего плохого в полном ИВ:
1) кормить может любой родитель
2) вам эмоционально легче (ВСЕМ)
3) состав семеси лучше чем ГВ, в ней точной есть все, а мать может питаться как хочет и быстрее восстановится. Стольких вырастили на ив и все с ними супер
Единственное финансово это дороже

У гв минусы одни:
1) больно
2) эмоциональное тяжело
3) физически выматывает, мать должна всегда кормить или сцеживать
4) нужно соблюдать диету, есть проблемы с усваиванием

Гость
#4

Не кормите, смеси сейчас хорошие, ребёнок не пострадает. Проблема в том, что грудь и всё тело могут измениться не именно из-за ГВ, но из-за беременности вообще.

Гость
#5

Как кормить ребенка это полностью ваш выбор, никто не имеет право вас за него осуждать, аналоги есть и они доказано, такие д поэффективности, поэтому шлите лесом всех, кто говорит, что ив или гв, лучше, обьективно, оба варианта +- одинаковы. А если разницы нет, ДЕЛАЙТЕ КАК ХОТИТЕ. Если будут очень нудные люди, в итоге можете просто сделать вид что молока нет, выпив таблетки.

Гость
#6

И советую вам в начале решить это, потому что если начнете кормить будет тяжело потом, проще сразу завязать со всем этим(в роддоме уже заранее договорится что ив например). Лично я психологически не хочу кормить -мне просто неприятно, и не вижу смысла, ради чьих то убеждений, терпеть свой дискофморт

Осёл
#7

Смесь полезнее будет чем грудного молока. У меня бывшая жена была. И я ей запретил кормить грудью сына, чтоб титьки сохранились.
От ГВ у детей колики.

#8

Не кормите, ничего такого в этом нет, миллионы детей на смесях. Мне было противно, больно, постояные пробемы с грудью, вызывала специалиста на помощь, что бы разминали комки, сцежевали, фу, как вспомню, кошмар! и когда перевела ребенка на смесь, то вздохнула с облегчением! Если когда нибудь еще будет ребёнок, то даже не буду пробовать кормить грудью, сразу на смесь.

Гость
#9
Захария

советы как "отключить" молоко?
Так зачем вы спрашиваете там, где вам могут помешать " тапки"?
Забили бы в поисковик " как остановить лактацию", сайты есть маммологов, прь таблетки и т.д.
Мамочек... Брр...
Не знаю , что хуже " тетка" или " мамочка".
По- моему, это одно и тоже

Тоже коробит слово мамочка. Еще кушать титю...

Гость
#10

У меня до родов была грудь 2р. На 22 недели грудь резко увеличилась до 4 р и начало подтекать молозиво. До 1.4 были на ГВ. Постепенно закруглились. Грудь не обвисла. Осталась красивая полная тройка. Не висит,собирать в бюстгалтер не нужно. Сестра не кормила вообще. Даже молозива не было. Но грудь стала печальная тряпочка еще во время беременности: размер не поменялся,но форма уплыла.

Гость
#11

Вам выше написали правильные комментарии, это личное дело матери-как кормить ребенка. Я кормила неделю, потом на смешанном были, к месяцу уже полностью ив. Ребенок ночью спал всегда, не орал. А грудь не брала дочка, вот ни в какую, и мудротетю-консультанта звала, чтобы научила прикладывать, ночью кормила, а она орала круглосуточно. Затратно, конечно, зато ребенок всегда сытый. Не знаю, как бы я справилась, если бы было гв, потому что дочка у меня была очень активная, я буквально ничего не успевала за день, даже поесть нормально. Пользы от такого гв не было бы. А так все витамины на месте.

Арина
#12

Девчонки, я возмущена поступком недомужика Косенко и его подруги Беляковой в отношении своего младенца!
Сердце разрывается.

Они подтирают все комментарии в своих постах.

Ребята, есть чат в телеграм, хочу обсудить этот поступок и сохранить все мнения для истории.
Такое нельзя оставлять и спускать на тормозах!
Заходите в гости в телеграм - поболтаем - @belar_money

Гость
#13

Здравствуйте! Ребенок с первого дня жизни на ИВ. Один или два раза прикладывала, если так можно сказать, скорее пыталась прикладывать к груди. Зачем? Понятия не имею. С самого первого дня беременности знала, что будет на ИВ.

Так вот, скажу по своему опыту и опыту подруг, ИВ — это не стыдно, это не противоестественно. Ребенок сыт, и вы точно можете отслеживать количество смеси, которую он съел и если что, то корректировать количество. Если у вас изначально в голове установка, что вам неприятно ГВ, некомфортно, или еще что-то, то и не нужно по этому поводу париться! Смесей в магазинах полно, выбирай что хочешь.

Поверьте, ваш комфорт и самочувствие ГОРАЗДО важнее для малыша, чем непонятные предрассудки, которыми общество пытается вас как-то ущемить, унизить, пристыдить.

Главное подобрать оптимальную смесь, чтобы малышу она подходила и не было нив коем случае проблем с животиком (хотя на ГВ проблемы с животиком тоже далеко не редкость). Если что, то смесь можно сменить. Мой ребенок ест НАН Опти про.

Так что не отчаивайтесь, не берите в голову, кто там и что попытается вам навязать, главное чтобы вам и малышу было комфортно. И я больше скажу, мою подругу кормили, как раньше часто бывало, молоком и манкой (не берусь судить и комментировать способы вскармливания), и выросла абсолютно здоровой девушкой, болеет редко, с животом проблем нет. А смесь сейчас качественные и на любой бюджет.

Удачи вам!

Предыдущая тема