Гость
Статьи
Как пошли в сад, …

Как пошли в сад, ребенка стало не узнать

С тех пор, как пошли в садик, дома спать перестали, потому, что если он поспит днем, он очень поздно ляжет вечером, а утром надо рано вставать в сад.
После посещения сада в течении 2 месяцев он стал намного более агрессивным, стал кричать на окружающих, ругаться, причем со злостью. Если что-то не получается (например игрушку в машинку посадить), то игрушка сразу летит в сторону, нередко вместе с машиной, а его выражение лица в этот момент просто какой-то злостью и яростью кипит. Это пугает, особенно тем, что непонятно откуда такие реакции. Мы себя так не ведем и не вели.
Хотелось бы понять, что может быть причиной истерик, как выявить причины? Как себя вести чтобы свести их, истерики, к минимуму, не потакая при этом в его капризах?

Алла
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы у него спрашиваете как прошёл день? Может его обижают?

Гость
#2

Шпынят в садике пацана -вот и вымещает злобу дома.

Иду, смотрю
#3

в большинстве случаев сад - это зло. и лишь в меньшинстве от него есть польза.

Гость
#4

Так вы ж с ним ходите вместе в группу,разве не наблюдаете за ним весь день?

Гость
#5

Поиграйте с ним дома в дет садик, всё и узнаете, как с ним обращаются.

Гость
#6

сын 3 месяца ходит в сад, ничего подобного не наблюдаю.Наоборот,со всеми дружит, говорить стал очень хорошо,хотя нам всего 2 года 4 месяца. К воспитателю бежит с радостью. Спрашиваю,хорошо было в садике, пойдёшь завтра? с улыбкой машет головой и говорит да.
Сам начал одеваться обуваться, пытается самостоятельно всё снять и одеть. Были у нас проблемы с горшком,теперь слава богу только в туалет просится.
сначала водила на 2 часа, потом на пол дня,теперь уже на весь день ходит. Со сном ттт проблем нет.Когда на пол дня водила, наоборот он так уставал,что дома в обед сразу отрубался.

Мы выбрали хороший платный сад, в группе всего 9 детей, два воспитателя,нянечка на группу.Программа разнообразная и танцы и пение и изо и физкультура и логопед есть. Я лично пока очень довольна.

Автор сводите ребёнка к неврологу.Видимо у него стресс от нового места, поэтому он агрессивный стал. Поговорите с воспитателями. Я каждый день распрашиваю воспитателей о сыне, спрашиваю какие у нас минусы, что делал плохо,что хорошо получается.Может его обижают в саду?Что он вам рассказывает?Может кто-то в группе так кидает игрушки. А ваш ребёнок копирует поведение. может вы отдали его сразу на полный день,поэтому он обижен и зол. В общем много может быть причин.

Иду, смотрю
#7
Гость

Поиграйте с ним дома в дет садик, всё и узнаете, как с ним обращаются.

дело говорите!

Гость
#8

а какой возраст у ребенка?

Гость
#9

Садики - это зло (( ненавидела садик, мой брат тоже (((

если есть вомзожность, надо постараться без садика обходиться.

Ну подумайте сами - КАК (НУ КАК?!?!) ОДИН воспитатель может уследить за 30-ю двухлетками?!?!?!?!??!!?!?!?!?!? Мама-то одна дома за одним дитем порой таааак выматывается, а тут их 30!!!!

Гость
#10
Гость

Садики - это зло (( ненавидела садик, мой брат тоже ((( если есть вомзожность, надо постараться без садика обходиться.Ну подумайте сами - КАК (НУ КАК?!?!) ОДИН воспитатель может уследить за 30-ю двухлетками?!?!?!?!??!!?!?!?!?!? Мама-то одна дома за одним дитем порой таааак выматывается, а тут их 30!!!!

бред не несите.что у вас за садик был что там 30 детей?только нищие водят детей в подобные садики.мой сын ходит в группу где 9 детей всего и 3 воспитателя.и всё прекрасно.надо не только рожать но и мозгами думать,деньги иметь на нормальный сад

Гость
#11
Гость

бред не несите.что у вас за садик был что там 30 детей?только нищие водят детей в подобные садики.мой сын ходит в группу где 9 детей всего и 3 воспитателя.и всё прекрасно.надо не только рожать но и мозгами думать,деньги иметь на нормальный сад

вы будете удивлены, но не ВСЕ могут позволить себе частный детсадик. Мой брат с невесткой отвели в обычный - и там 30 (!!!) детей! За которыми воспитатель не успевает следить. Дети постоянно болеют - то в лужу залезут, то ножки промочат ((

Гость
#12
Гость

сын 3 месяца ходит в сад, ничего подобного не наблюдаю.Наоборот,со всеми дружит, говорить стал очень хорошо,хотя нам всего 2 года 4 месяца. К воспитателю бежит с радостью. Спрашиваю,хорошо было в садике, пойдёшь завтра? с улыбкой машет головой и говорит да.
Сам начал одеваться обуваться, пытается самостоятельно всё снять и одеть. Были у нас проблемы с горшком,теперь слава богу только в туалет просится.
сначала водила на 2 часа, потом на пол дня,теперь уже на весь день ходит. Со сном ттт проблем нет.Когда на пол дня водила, наоборот он так уставал,что дома в обед сразу отрубался.

Мы выбрали хороший платный сад, в группе всего 9 детей, два воспитателя,нянечка на группу.Программа разнообразная и танцы и пение и изо и физкультура и логопед есть. Я лично пока очень довольна.

Автор сводите ребёнка к неврологу.Видимо у него стресс от нового места, поэтому он агрессивный стал. Поговорите с воспитателями. Я каждый день распрашиваю воспитателей о сыне, спрашиваю какие у нас минусы, что делал плохо,что хорошо получается.Может его обижают в саду?Что он вам рассказывает?Может кто-то в группе так кидает игрушки. А ваш ребёнок копирует поведение. может вы отдали его сразу на полный день,поэтому он обижен и зол. В общем много может быть причин.

++++++У нас тоже ходит в дорогой частный сад,пока всё отлично.И сон стал лучше,т.к. дети в саду устают.Родителям надо выбирать тщательнее сад.Если есть проблемы-сад надо менять.В гос садик я бы своего не отдала

Гость
#13
Гость

бред не несите.что у вас за садик был что там 30 детей?только нищие водят детей в подобные садики.мой сын ходит в группу где 9 детей всего и 3 воспитателя.и всё прекрасно.надо не только рожать но и мозгами думать,деньги иметь на нормальный сад

вы будете удивлены, но не ВСЕ могут позволить себе частный детсадик. Мой брат с невесткой отвели в обычный - и там 30 (!!!) детей! За которыми воспитатель не успевает следить. Дети постоянно болеют - то в лужу залезут, то ножки промочат ((

Если нет возможности в хороший частный сад отдать,то нечего мучить ребёнка.А то родить родили,а как дальше будет не думали.Пусть невестка дома сидит с ребенком,если брат не в состоянии заработать на приличные условия

Гость
#14
Гость

бред не несите.что у вас за садик был что там 30 детей?только нищие водят детей в подобные садики.мой сын ходит в группу где 9 детей всего и 3 воспитателя.и всё прекрасно.надо не только рожать но и мозгами думать,деньги иметь на нормальный сад

Не прошло еще и полувека с распада рабоче-крестьянского СССР, как откуда ни возьмись наползли десятки миллионов богатых аристократов, с презрением в голосе обсуждающих нищих. Ау, мадам, вы такая же нищая и безродная, как все в этой стране. И если так называемые нищие (врачи, учителя, тестомесы, дворники и пр.) перестанут размножаться и плодить нищету, то завтра вашему элитному ребенку придется самому мести улицу. Мозг хотя бы изредка включать надо.

Гость
#15

Я думаю садик тут не причем. Скорее всего это кризис 3 лет. Почитайте про это в и нете.
У меня двое детей и оба ходили в простой садик.

Лада
#16

помогите ребенку - давайте ему витамины, делайте массаж, ванны успокаивающие.

Гость
#17
Гость

Если нет возможности в хороший частный сад отдать,то нечего мучить ребёнка.А то родить родили,а как дальше будет не думали.Пусть невестка дома сидит с ребенком,если брат не в состоянии заработать на приличные условия

заявление из разряда «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» :)))

баба кузя
#18
Гость

бред не несите.что у вас за садик был что там 30 детей?только нищие водят детей в подобные садики.мой сын ходит в группу где 9 детей всего и 3 воспитателя.и всё прекрасно.надо не только рожать но и мозгами думать,деньги иметь на нормальный сад

А спеси-то, спеси сколько!

Гость
#19
Гость

Не прошло еще и полувека с распада рабоче-крестьянского СССР, как откуда ни возьмись наползли десятки миллионов богатых аристократов, с презрением в голосе обсуждающих нищих. Ау, мадам, вы такая же нищая и безродная, как все в этой стране. И если так называемые нищие (врачи, учителя, тестомесы, дворники и пр.) перестанут размножаться и плодить нищету, то завтра вашему элитному ребенку придется самому мести улицу. Мозг хотя бы изредка включать надо.

У неё обычный снобизм, а это обычно удел крепостных))) В данном случае потомка крепостных)

гостья
#20

А с воспитателем не пробовали говорить? От них многое зависит.

Гость
#21
Гость

бред не несите.что у вас за садик был что там 30 детей?только нищие водят детей в подобные садики.мой сын ходит в группу где 9 детей всего и 3 воспитателя.и всё прекрасно.надо не только рожать но и мозгами думать,деньги иметь на нормальный сад

нормальные люди выводят ребенка гулять с охранником, медсестрой и воспитателем. И занятия у него персональные, а ваш только с двумя воспитателями и кучей других детей. Воспитатели хоть ученую степень имеют?

Гость
#22

Поспрашивайте других родителей о поведении детей, воспитателя спросите о его поведении и отношении с другими детьми. Причина какая-то должна быть. Может быть .кстати, и очередной кризис поведенческий. Мой сын в 4,5 года начал закидоны устраивать. Сначала думала, что садик. Потом книжек по психологии начиталась, выяснила про типичные закидоны этого возраста .свои ошибки поняла.

#23
Гость

бред не несите.что у вас за садик был что там 30 детей?только нищие водят детей в подобные садики.мой сын ходит в группу где 9 детей всего и 3 воспитателя.и всё прекрасно.надо не только рожать но и мозгами думать,деньги иметь на нормальный сад

Понтов больше чем мозгов))))

#24

Топикстартер, у вас просто совпал садик и кризис))) адаптация к садику тоже может так проходить. Поговорите с детским психологом, вам подскажут как грамотно себя вести. Они есть или в поликлиниках или в самом садике. В целом ничего страшного в вашей ситуации нет. Все наладится, не переживайте))))

#25
Гость

У неё обычный снобизм, а это обычно удел крепостных))) В данном случае потомка крепостных)

из грязи в князи))) вот и не знает как себя вести))) высоко взлетела, а падать, если че, будет ой как больно

#26

Лучше к неврологу обратиться… Причин на самом деле может быть много. И в садике его кто-то обижать может, и это может быть просто стресс (в связи с изменением окружения). Врач точно сможет подсказать. Мы как в садик пошли, у нас тоже была агрессия, врач сказал, что так проходит адаптация к садику, прописал нам детский тенотен. Ну вот нам он очень помог, агрессия ушла, и к садику ребенок привык) Сейчас сам туда бежит утром с радостью)

мила
#27

меня больше беспокоит, что с тех пор, как в сад пошли, мы с завидной регулярностью дома сидим с кашлем и текущим носом. пока ребенка дома воспитывала, на иммунитет пожаловаться не могли. а вот теперь стали такие нежные. и это самое печальное, остальное можно пережить.

Гость
#28
мила

меня больше беспокоит, что с тех пор, как в сад пошли, мы с завидной регулярностью дома сидим с кашлем и текущим носом. пока ребенка дома воспитывала, на иммунитет пожаловаться не могли. а вот теперь стали такие нежные. и это самое печальное, остальное можно пережить.

А для нас это самое безобидное)) Мы оциллококцинум пьем для профилактики, так что если что и хватаем, то ненадолго)

мила
#29
Гость

А для нас это самое безобидное)) Мы оциллококцинум пьем для профилактики, так что если что и хватаем, то ненадолго)

так для профилактики или лечитесь им?

Гость
#30
мила

так для профилактики или лечитесь им?

и лечимся тоже) просто принимать надо каждые 6 часов, и тогда он очень быстро убирает любые симптомы простуды.

Лола
#31

Автор сейчас сентябрь, о каком посещении 2 месяца идёт речь??? В июле набора нет.

Гость
#32
Лола

Автор сейчас сентябрь, о каком посещении 2 месяца идёт речь??? В июле набора нет.

Да!!! Сегодня 16-е сентября!!! И что?!! На каком основании Вы мне хамите??????? Вы где росли???? Кто вас воспитывал?!!!!

Олеся
#33
Гость

Садики - это зло (( ненавидела садик, мой брат тоже ((( если есть вомзожность, надо постараться без садика обходиться.Ну подумайте сами - КАК (НУ КАК?!?!) ОДИН воспитатель может уследить за 30-ю двухлетками?!?!?!?!??!!?!?!?!?!? Мама-то одна дома за одним дитем порой таааак выматывается, а тут их 30!!!!

Вам просто не повезло с садиком. И это не повод считать, что садик ад аццкий. Вы когда-нибудь резались ножом во время готовки? Может тогда заявите, что и готовка это тоже зло?

Олеся
#34
Гость

вы будете удивлены, но не ВСЕ могут позволить себе частный детсадик. Мой брат с невесткой отвели в обычный - и там 30 (!!!) детей! За которыми воспитатель не успевает следить. Дети постоянно болеют - то в лужу залезут, то ножки промочат ((

Вы будете крайне удивлены, но и с мамой, которая носится с дитём как к.у.р.и.ц.а. с яйцом малыш тоже будет стремиться во все лужи на свом пути.

Юлия
#35

Уменя также как подменили стал плаксиввй и агрессивный

Гость
#36
Гость

вы будете удивлены, но не ВСЕ могут позволить себе частный детсадик. Мой брат с невесткой отвели в обычный - и там 30 (!!!) детей! За которыми воспитатель не успевает следить. Дети постоянно болеют - то в лужу залезут, то ножки промочат ((

Мне повезло, ходим в обычный сад, воспитатель успевает смотреть за детьми, дети по лужам не бродят

Юлия
#37
Гость

Да!!! Сегодня 16-е сентября!!! И что?!! На каком основании Вы мне хамите??????? Вы где росли???? Кто вас воспитывал?!!!!

Вам в каком месте нахомили? Вы в себе? Вы о чем? Вам плохо? Вам дурно? Не будем уточнять, где Вы росли и кто воспитывал.Ответ должен быть по существу. Всего наилучшего!

Юлия
#38
Алла

С тех пор, как пошли в садик, дома спать перестали, потому, что если он поспит днем, он очень поздно ляжет вечером, а утром надо рано вставать в сад. После посещения сада в течении 2 месяцев он стал намного более агрессивным, стал кричать на окружающих, ругаться, причем со злостью. Если что-то не получается (например игрушку в машинку посадить), то игрушка сразу летит в сторону, нередко вместе с машиной, а его выражение лица в этот момент просто какой-то злостью и яростью кипит. Это пугает, особенно тем, что непонятно откуда такие реакции. Мы себя так не ведем и не вели. Хотелось бы понять, что может быть причиной истерик, как выявить причины? Как себя вести чтобы свести их, истерики, к минимуму, не потакая при этом в его капризах?

Аллочка, все нормально. Не накручивайте. Если нужно пишите shura-zaika@mail.ru, тут нет смысла общаться.

мамаДиана
#39

Скорее всего он перенимает чье то поведение. У меня ребенок добрый и послушный, и всегда так было. Он активный, с детками всегда играется, и проблем не было. Последнее время стал драться с одним мальчиком, я его всегда учила давать сдачу, ну никогда не начинать первым. Но сейчас агрессивный и не послушный. Даю ему успокаивающий сироп зайчонок, на основе натуральных трав, успокаивает нервную систему ребенка. Не вызывает привыкания.

Тая
#41

А есть возможность не водить в садик? У нас как-то похоже с этим заведением все складывалось, плюс мы еще болели постоянно. Ребенок капризничал, характер изменился: и в садик не нравилось ходить, и у детей дурные манеры перенял - было там два скандалиста, а на них же все внимание обращают, вот и моему так же хочется... В общем, полгода, может чуть больше, походили и ушли. Теперь дома сидим. В этом году повела в подготовишку в президентскую школу, есть там такие курсы (готовят к 1 классу, ну и к школьной системе ребенок привыкает постепенно - хорошая идея, как по мне). При школе тоже есть, но как-то доверия они у меня большого не вызвали. Там сыну нравится, даже в школу хочет. А то я боялась, что после такого опыта садика в школу тоже заартачится, а там-то уже без вариантов... Причин изменения поведения может быть много, начиная с того, что ребенок в этом возрасте в принципе быстро меняется, и копирует поведение окружающих. У нас вот группа была не очень удачная и вышло, как вышло.

Гость
#43

Раньше я своим детям тоже давала эхинацею, шиповник заваривала. А в прошлом году мне подсказали классную штуку от вирусов. Это оциллококцинум, гомеопатический препарат, безвредный, что важно для детского организма.Начались холода, я своим ребятам уже даю понемногу, чтоб подольше уберечь их от вирусов.

Гость
#44
Гость

Раньше я своим детям тоже давала эхинацею, шиповник заваривала. А в прошлом году мне подсказали классную штуку от вирусов. Это оциллококцинум, гомеопатический препарат, безвредный, что важно для детского организма.Начались холода, я своим ребятам уже даю понемногу, чтоб подольше уберечь их от вирусов.

Он укрепляет иммунитет?

Гость
#45
Гость

Он укрепляет иммунитет?

Не знаю всех тонкостей, как он работает, но помогает легче и быстрее перенести болезнь. Еще заметила, что с тех пор, как стали пользоваться оцилло, перестали болеть бронхитами

#46

Можно обратиться к садовсокму психологу, она в форме игры поможет узнать причину такого поведения. Поговорить с воспитателями. Так же поход к неврологу не будет лишним, не нужно бояться, нашему сыну назначал совсем безобидные мармеладки зайчонок с витамином С и В6, всего две недели пожевал и истерик и агресси как и не бывало. Просто в такой форме часто проходит адаптация к детскому саду.
Терпения Вам!

Джо
#47

Могу подсказать возможные причины такого поведения по дате рождения Вашего сына. Мой почтовый адрес: insight555@yandex.ru

#48

Алла, у ребенка становление личности. Он скорее всего начал осозновать себя как личность. И поэтому выражает свои эмоции таким образом. Дайте понять малышу что вы с ним все время будете, каким бы он ни был и что бы ни делал. Возможно он страдает от нехватки вашего внимания. Вы вышли на работу?
Мой ребенок тоже проходил разные этапы с тех пор как пошел в садик. Слава Богу, я работаю на дому и у меня есть достаточно времени чтобы проводить его с ребенком. Именно мама, работающая на дому дает малышу надежду и уверенность в маме.
Ну сами посудите, какая мама будет счастливой, если с утра галопом на работу, а вечером галопом в сад и бегом ужин готовить. так никаких сил нехватит. А малыши страдают.
Очень важно чотобы мама была успешная, спокойная и довольная. Моя почта s-lika@mail.ru пишите с темой "Работа", я вам расскажу о своей работе на дому.

lepik83
#49

пока ребенок привыкнет к садику, он конечно переживает много негативных эмоций, расставание с мамой, домом, для малышей это болезненно, а если в саду на него не обращают внимания или кричат, тем более он станет плаксивым и нервным. Мы столкнулись с такой ситуацией, но еще до садика, я разговаривала с ребенком, объясняла, что она пойдет к деткам и у нее будет воспитатель. Еще я давала успокаивающий мармелад зайчонок, это сладкие фруктовые пастилки в виде зайчика, с витаминами и успокаивающими экстрактами трав. Они тоже положительно подействовали, дочка стала спокойней. А если дело в воспитателях, то надо с ними разговаривать, либо уже переводить в другой сад или группу.

Мамас ыночка
#50
lepik83

пока ребенок привыкнет к садику, он конечно переживает много негативных эмоций, расставание с мамой, домом, для малышей это болезненно, а если в саду на него не обращают внимания или кричат, тем более он станет плаксивым и нервным. Мы столкнулись с такой ситуацией, но еще до садика, я разговаривала с ребенком, объясняла, что она пойдет к деткам и у нее будет воспитатель. Еще я давала успокаивающий мармелад зайчонок, это сладкие фруктовые пастилки в виде зайчика, с витаминами и успокаивающими экстрактами трав. Они тоже положительно подействовали, дочка стала спокойней. А если дело в воспитателях, то надо с ними разговаривать, либо уже переводить в другой сад или группу.

А мы вот сироп зайчонок давали, чтобы облегчить адаптацию к детскому саду. Прекрасное натуральное успокоительное, которое мягко действует на нервную систему ребенка, не затормаживает ее, а просто делает стрессоустойчивей. Две недели приема и все отлично.