Гость
Статьи
Мой ребёнок и отчим

Мой ребёнок и отчим

У меня девочка от первого брака 5 лет, отчим появился ей было 2 года. У мужа тоже есть ребёнок приходящий сын 8 лет. Так вот взяли они манеру на неё орать, один орёт, другой грубит. Она рано встаёт в выходные и всех будит, ей надо покушать, мультики включить. Так вот мы поссорились в очередной раз из-за угрозы мужа на давать ей по *** из-за того, что спать мешает. Я взбелинилась и одному рот заткнула и второму. Муж обиделся. Его сын тоже. Мол я не права.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за манера у вашей дочери им спать мешать? Значит вашей принцессе можно все, а им ничего? Они должны по струнке ходить 5 летней девочки? Несправедливо как-то. 5 лет - вполне осознаваемый возраст.

Гость
#2

Жесть какая-то. Вы должны защищать своего ребенка! Какой-то мужик с улицы и его *** издеваются над вашей дочерью. Вы в своем уме?! На себя переведите - вам в своем доме нельзя свободно жить - вставать когда хочется и делать что хочется?

Гость
#3

Или штаны или ребенок, смотря что вам дороже. Ваш выбор?

Автор
#4

Да дочка такая своевольная, но это не повод её запугивать. Конечно мне дочь дороже, потому я их и заткнула, а то очень удобно дружить против 5 летнего ребёнка.

Гость
#5

придумайте тогда метод воспитания, который работает. у мужчин с терпением проблемы

Гость
#6

Я бы *** убила за своего ребенка. Ещё какой-то взрослый мужик будет на моего ребенка срываться. Замечания по делу? Нет проблем, поговори нормально как взрослый с ребенком. Но психологическое насилие от каких-то чужих людей терпеть моему ребенку я не позволю. На работе у нас девушка есть, она с раннего детства с отчимом жила, так этот пи%др разрешал ей пользоваться водой только в определенное время. Водой!!! А мамуля ее родила еще одного от этого ушлепана. Сейчас эта девушка взрослая и с общением у нее серьёзнейшие проблемы. Да там у всей семьи проблемы...

Гость
#7

Автор если вы живёте семьёй, то для всех должны быть единые требования: когда просыпаться, когда есть, нужно не орать и требовать, а подстраиваться. Если все в выходные встают в 10, значит и ваша дочь обязана лежать спокойно до этого времени, а не бегать и не мультики смотреть,отчим и его сын обязаны не орать на вашу дочь и не третировать ее. Если вам или муженьку подстраиваться не хочется, то живите отдельно вы со своей дочерью, отчим со своим сыном

Гость
#8

Вы автор должны быть депломатом в доме, создать комфортную атмосферу для всех и гасить конфликт. В доме главный мужчина, и если у вас выстроены уважительные отношения, таких ситуаций не будет. А дочке пора обьяснять, что не нужно шуметь. Учитесь или же всё пойдёт .. Да, я второй раз замужем, и дома нет подобного, ребенок не царь, есть правила в доме, мы живём вместе и всем должно быть комфортно. Так же в вопросах воспитания у вас с мужем должна быть одна линия поведения и представления. Вы не должны подрывать авторитет друг друга перед ребенком, вы должны быть командой.

Гость
#9
Автор

Да дочка такая своевольная, но это не повод её запугивать. Конечно мне дочь дороже, потому я их и заткнула, а то очень удобно дружить против 5 летнего ребёнка.

Воспитывать дочь надо, а то ваша своевольная скоро гадить вам на голову будет.
У меня дочь в 3 года никого не будила, вставала потихонечку и шла на кухню играть (жили в однушке).

Гость
#10

Автор ребенка воспитывать надо что бы считался с окружающими людьми. А то разрушите свой второй брак.

Гость
#11

Тоже согласна. Ребенок - не царь. 5 лет вполне сознательный возраст, ребенку нужно доносить правила совместного проживания. Если встает раньше других - не обязательно всех будить. Мультики сейчас 24 часа в сутки можно смотреть. В другое время посмотрит. Это не как раньше, раз в неделю показывали, и мы, бросая все игры, усаживались у телевизора. Приучите ее, что утренние игры могут быть тихими. Я не сторонник того, что дочь должна лежать, пока не встанут другие, зачем мучить ее, если ее внутренний будильник так работает. Но вот понимать, что когда спят люди - шуметь нельзя, это она уже должна. Уже большая. То же касается и дневного сна взрослых. Вы ли, отчим ли, если легли спать днем, то громкость игр уменьшается до минимума. Что касается мужчины, попросите его на первых порах говорить вам замечания, а вы доносите дочери. Причем его замечание должно выполняться, он у вас глава семьи. Он не отчим, он отец. Нельзя воспринимать мужчину как того, кто не имеет права и прикрикнуть на ребенка. Жили бы вы с ее отцом, и он бы прикрикнул - для вас это не стало бы проблемой. Показывайте дочери, что вы вместе с отцом решаете жизненные задачи, показывайте ей доверие к мужчине, тогда она себе в спутники жизни выберет надежного мужчину, которому будет доверять. А пока вы показываете ей пример того, как мужчину втоптать в грязь, что мужчина - это ничтожество. Так она и в жищни будет к ним относиться. Такие и в жизни будут ей попадаться.

Что делать-то?
#12
Автор

У меня девочка от первого брака 5 лет, отчим появился ей было 2 года. У мужа тоже есть ребёнок приходящий сын 8 лет. Так вот взяли они манеру на неё орать, один орёт, другой грубит. Она рано встаёт в выходные и всех будит, ей надо покушать, мультики включить. Так вот мы поссорились в очередной раз из-за угрозы мужа на давать ей по *** из-за того, что спать мешает. Я взбелинилась и одному рот заткнула и второму. Муж обиделся. Его сын тоже. Мол я не права.

Автор, конечно не нужно позволять так относиться к своему ребенку.
Но в входное утро, вы уж будьте добры, встаньте сами, покормите ребенка и включите ему мультики, пока другие отсыпаются.

Гость
#13

Ваша дочь - это я (только лет 25 назад)
Я уходила по утрам в выходные на кухню - там смотрела мультики, играла в заранее приготовленные мне игрушки и даже ела оставленный на столе завтрак и не мешала ни отчиму, ни брату, ни маме. Они вставали, во сколько хотели.
Поведение отчима, естественно, дикое,такие формулировки не допустимы. Он взрослый человек, а ведет себя как ребенок

#14

У меня ребенок с 3 лет по выходным если встаёт рано, тихонько идёт в другую комнату, включает мультик и смотрит, пока я не встану. Учите ребенка самостоятельности и пусть считается с теми кто спит, но и конечно кричать на нее никому не позволяйте.

Гость
#15
Гость

придумайте тогда метод воспитания, который работает. у мужчин с терпением проблемы

Не пофиг ли? Пусть терпение найдет.а у ребенка режим. Они спать до обеда а она в углу сидеть? Пусть дома командуют