Гость
Статьи
гиперопека мужа над …

гиперопека мужа над ребенком

накипело!может я одна так всё воспринимаю?!муж вечно думает что он умнее всех.С ребенком (5 лет)гуляем,он постоянно во дворе,или около дороги говорит "так,не бегай,дай руку,смотри по сторонам",и да вы скажете,-что в этом такого?!ребенок не полоумный,абсолютно хорошо воспринимает себя в пространстве,и смотрит по сторонам.Просто ощущение,что муж специально так говорит,будто умнее всех.Мне вечно на дороге говорит-"смотри по сторонам!!!",будто мне 3 года.Это жутко бесит!Думает все пропадут без него.И при чем я точно знаю что так нельзя всегда себя вести,тк у ребенка сложится впечатление что он тупой.Ну конечно же это не единственная ситуация,где проявляется его "гиперопека".АААА..подскажите что в таких ситуациях делать?

марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не любите мужа. Как бы он к ребенку не относился - вы всегда будете мужем недовольны. Вы устанавливаете для мужа очень узкие границы нормального поведения, чтобы муж в них не вписался. Единственный выход - развод.

Гость
#2

"он постоянно во около дороги говорит "так,не бегай,дай руку,смотри по сторонам"
Странный муж. ТАКОЕ говорить пятилетке у дороги. Я бы, на его месте, не сдерживал порывы - хочешь бежать под машину, беги. Но потом пеняй на себя. Зато урок извлечешь на всю оставшуюся (минут 5) жизнь.
Видно, что ты интеллектом не блещешь. Потому он вынужден заботиться о двух детях, вместо одного.

марина
#3
Гость

"он постоянно во около дороги говорит "так,не бегай,дай руку,смотри по сторонам"
Странный муж. ТАКОЕ говорить пятилетке у дороги. Я бы, на его месте, не сдерживал порывы - хочешь бежать под машину, беги. Но потом пеняй на себя. Зато урок извлечешь на всю оставшуюся (минут 5) жизнь.
Видно, что ты интеллектом не блещешь. Потому он вынужден заботиться о двух детях, вместо одного.

а вам лишь бы нагрубить.Я специально обьяснила,что это делается в тех моментах,когда ребенок и так соображает,и допустим,встает заранее у дороги,чтобы не идти,а посмотреть по сторонам.Не надо мне тут срач разводить

Гваделупа
#4

Муж переживает, это нормально, вам лишь бы прицепиться, у меня муж мой чемодан проверяет, а вдруг я носочки или теплую кофту забыла, это забота

Гость
#5

Невротик просто