Гость
Статьи
Кто прав? Муж или я?

Кто прав? Муж или я?

Дочь плохо разговаривает в 5 лет. Подруг нет. Она понимает что ей говорят, бывает что то спросишь, она не знает что ответить, и отвечает лишь бы как, сама не понимает что ответить. С ней в основном сидела бабушка, я работала. Сейчас начала обращать, дети в ее возрасте лучше общаются. Дочь, всегда на что то смеётся, например, объясняю ситуацию, а она ржет, рассказываю ей историю она ржет, над кем то ржет. Сама она наивная, добрая, общительная, но, плохо говорит, рассуждает тоже плохо, часто психует, особенно когда не получается что то. Муж, обвиняет меня во всем. А я его. Потому что, мы не отдали во время в садик. На тот момент, дождались очередь в садик, ждали долго, когда взяли, я договорилась, поехала, потом муж завел истерику, мы каждый день ругались я уехала. Уехала в другой город. Потом ради садика приехала, та и муж не против был, когда позвонила заведующая садика, муж ее послал, и оскорбил. Я такого не ожидала. Мы по ругались, и я уехала. Потом снова помирились, теперь обиды с моей стороны не отдали в садик ребенка, и с его стороны, должна всему учить мама. Я учу, дочь знает все буквы, цифры, мы разговариваем, считает 1+1 ....... 1+9. Я считаю, что ребенок должен ходить в садик, там больше общения, больше научат. Муж считает, я сама всему должна учить. Как вы думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноомально все. Можыте уже и архипелах гулах ей слухать давать.

Гость
#2

Отдавайте конечно. И неврологу желательно показать. Дети в 2 уже болтают.

#3

Садик- рассадник бактерий с болезнями, грязи. Тот ещё клоповник. Так что смело отдавай туда дочь!

Гость
#4

Конечно отдавайте в садик! А ещё я бы отправила дочь к логопеду.

Гость
#5

У нее может быть задержка в развитии. Вам нужен грамотный педиатр, невролог, логопед и дефектолог и все в комплексе, пока есть возможность исправить ситуацию, а Вы меряетесь, кто виноват, Вы или муж. На дочь Вам пофиг.

Гость
#6

Автор, она у Вас плохо говорит в 5 лет не потому, что Вы не отдали ее в детский сад в 3 года, а потому что у нее задержка психического развития😿. Не начнете прямо сейчас лечить у невролога и логопеда, в том числе, и медикаментозно, она не сможет пойти в обычную школу, потом не сможет поступить в колледж/ВУЗ, работать на квалифицированной работе😿🙈.
Вам на нее абсолютно плевать?😳

Гость
#7

Автор, прав в этой ситуации комментатор 5, вам надо прям бегом к специалистам.

Зима
#8

Про садик ерунда. Меня отдали в пять лет. Нормально научилась говорить и без садика. А вот детсад ненавижу ( как и многие

Гость
#9

Автор, не в обиду. Может Вы на эмоциях, но Вы совершенно не умеете грамотно формулировать мысли, у Вас каламбур какой-то. Я уехала, приехала из-за сада, уехала, поругались, помирились.

Вы чётко скажите, ребенок ласков, общителен, плохо говорит, но всё понимает. В сад не ходила по семейным обстоятельствам, читать-считать умеет. Словарный запас 200 слов. Есть странности в поведении, нужно ли обращаться к специалисту, неврологу и т.д.

Что-то типо того. Ребёнок видит и слышит, как общаются в семейном кругу, повторяет. Больше разговаривать нужно с ребёнком, читать-рисовать-играть. Ну и насколько я поняла, у ребёнка есть некоторые странности в поведении. Вы же сами понимаете прекрасно, что нужно обращаться к медицине.

Гость
#10
Гость

Отдавайте конечно. И неврологу желательно показать. Дети в 2 уже болтают.

Она болтает, но по сравнению с другими детьми ее возраста плохо. Заикается, задержками, думает долго что ответить. Может стесняется? Не знаю. Дома говорит без остановки, рот не закроешь, рассказывает что ей приснилось, как провела день с бабушкой, пока я на работе. Я уволилась с работы, занялась ребенком, мы ходим на площадку, знакомство с другими девочками ее возраста привели к нулю, ни о чем.

Гость
#11

Я знаю, моя вина, во время не занялась ребенком, занята была работой, на уме были деньги, о ребенке не думала, думала чтобы заработать, купить ей велосипед, самокат, игрушки, вещи, о развитии не обращала внимания, муж тоже. Больше она сидела с бабушкой с 3 до 5 лет, скоро нам 6 лет. Специалисту пойду, обязательно.

Гость
#12

Автор,вы свой текст-то читаете? Если разговариваете,так же как пишете,что удивляться,что дочь говорит так же.автоп какой-то косноязычный :(

#14

Да оно у тебя талпайопп - хочет, чтобы ты одна заменила весь штат детсада и подготовки к школе! А, да, и логопеда ещё - идиёт какой-то!

#15
Гость

Автор, не в обиду. Может Вы на эмоциях, но Вы совершенно не умеете грамотно формулировать мысли, у Вас каламбур какой-то. Я уехала, приехала из-за сада, уехала, поругались, помирились.

Вы чётко скажите, ребенок ласков, общителен, плохо говорит, но всё понимает. В сад не ходила по семейным обстоятельствам, читать-считать умеет. Словарный запас 200 слов. Есть странности в поведении, нужно ли обращаться к специалисту, неврологу и т.д.

Что-то типо того. Ребёнок видит и слышит, как общаются в семейном кругу, повторяет. Больше разговаривать нужно с ребёнком, читать-рисовать-играть. Ну и насколько я поняла, у ребёнка есть некоторые странности в поведении. Вы же сами понимаете прекрасно, что нужно обращаться к медицине.

Ну да, там вполне может быть и психическое отклонение, унаследованное от отца; ведь, если оно считает, что это нормально: отматерить директора детсада, позвонившего, когда подошла очередь его ребёнка в сад - это конченный псих!

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем