Гость
Статьи
Двое детей. Лень или …

Двое детей. Лень или норма.

Двое детей 2 и 4 года. Нахожусь с ними одна целый день , до пандемии старший ребёнок ходил в сад. Младший был со мной. Дело в том, что я не могу ничем толком заниматься кроме домашних дел, обслуживания детей. Эпизодически спорт дома , вечером чтение книги.... как отдушина- интернет. Не могу заниматься на дополнительных курсах( пробовала несколько раз , лезут, отвлекают, довести что-то до конца , нет энергии как будто ). С детьми тоже толком не занимаюсь- друг другу мешают, лезут на меня. У меня уже опустились руки. Чувствую себя отупевшей лентяйкой. Или с детьми это норма? Дома люблю чистоту и свежую здоровую еду. Но на это уходит не весь день. Ощущение энергетической опустошенности и депрессии.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы тут причём?
Сама родила, сама и парься

Гость
#2

Кто тебя заставлял рожать?

Гость
#3

Как вы пузячетесь и по двое плодитесь? Денег докуя?Нации няню и дом.работницу.

Гость
#4

Комментарии выше писец).
По теме - норма. У меня такие ж + работа из дома. Ничего, мне даже нравится)).

Гость
#5

Норма

Гость
#6

Все нормально. У меня двое мальчиков, 3 и 5 лет, активные очень, особенно когда вдвоём: прыгают, бегают, кричат. Вместе заниматься не особо могут- постоянно отвлекаются. Вот когда один спит, со старшим учимся читать, собирать паззлы. Вместе могут что-то полепить, порисовать , но надолго не хватает.
Автор, подрастут дети- будет легче. У моей знакомой дети большие - 7 и 9 лет, она уже вздохнула))) отправляет их гулять во двор и отдыхает.

Гость
#7

Так вы даже не работаете, какие проблемы?

Гость
#8

норма. Легче не будет. Будут просто другие проблемы. Вернутся к прежней жизни вы сможете только лет 7-10 и то не факт.
Между детьми должна быть разница хотя бы 5 лет.Вот тогда они ничего не делят у них разные сферы интересов

Гость
#9
Гость

Все нормально. У меня двое мальчиков, 3 и 5 лет, активные очень, особенно когда вдвоём: прыгают, бегают, кричат. Вместе заниматься не особо могут- постоянно отвлекаются. Вот когда один спит, со старшим учимся читать, собирать паззлы. Вместе могут что-то полепить, порисовать , но надолго не хватает.
Автор, подрастут дети- будет легче. У моей знакомой дети большие - 7 и 9 лет, она уже вздохнула))) отправляет их гулять во двор и отдыхает.

просто спихивает их во двор,где они продолжают сходить с ума

Гость
#10

Обалдеть! автор с двухлеткой даже книжку успевает читать. Я с одним сыном не могла себе этого позволить. Все время уделяла ему. Активный был, требовал внимания постоянного. На второго бы в жизни не согласилась.

#11

Есть простое и изящное решение. Кинопоиск онлайн, а там детский профиль. Настраиваете своим ребятам и вуа ля, они смотрят мультяхи (качественные и интересные), а вы управляете процессом со своего смартфона и наслаждаетесь свободным временем

Гость
#12

у вас 2 маленьких шустрых детей и это норма. я себе помню когда мои дети-погодки были маленькими - это было тяжело.. правда, мне сильно помогала мама. хорошо выручал манеж на какое-то время ) к школе будет гораздо проще. самые неугомонные 4-летние, моя дочь везде лезла, нужен был глаз да глаз..