Гость
Статьи
Не хочется ходить на …

Не хочется ходить на площадку из-за конфликтов

Мы с сыном (ему 3.8) гуляли на площадке, он бегал с мальчиками постарше, на вид 6-7 лет. Ему было весело, а они не очень-то хотели с ним играть, но мои попытки отвлечь его чем-то другим были …

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Представляю если б к авторкину ребенку прицепился бы играть какой нибудь 1,5 годовалый шкет, а на отказы непонимающе хлопал глазами. Вот когда б ее ребенок шкету резко отказал играть с ним, мама мелкого трясла б за грудки авторкиного ребенка с претензиями обижать младших нельзя. Ну и что что неинтересно с агукающим малышом, бери и играй против своей воли, ты ж младших обижаешь. Короче авторкина вина 100%. Видит, что старшим детям ее ребенок мешает, взяла и увела его в другое место, а не лезла б орать.

Гость
#52

Правильно - это не давать своему ребенку навязываться к более старшим. Надо было не "пытаться отвлечь", а отвлекать своего.

Гормон роста
#53

Автор, ну а в следующий раз вашему компания бомжей понравится или алконавтов у подъезда, или пацанов лет 14-15 с их матюковым рэпом, сигаретками и т.п. - а чё? с ними прикольно, да и гонять они вряд ли будут.

Гость
#54

И ведь сколько ж таких мамаш. Сама спровоцировала конфликт, сама обиделась, когда на равных мать vs мать за себя постоять не смогла. Площадка - это детский мир, где дети должны выстраивать отношения с себе подобными, без вмешательства родителей. Чтобы не было конфликтов, ваша задача: подобрать площадку/компанию наиболее безопасную для ребенка, наладить контакт с родителями детей, с которыми он играет. Вмешиваться только в том случае, когда ребенку угрожает непосредственная угроза. И НИКОГДА не лезть со своим воспитанием к чужим детям.

Гость
#55
Eugenie

Тут , видимо , собрались родители дети которых сразу стали шестилетками, минуя предыдущие рубежи 😅забыли какими были ваши дети в этом возрасте ? P.S. Мой ребёнок им не надоедал , просто детям так и хотелось проявить свою жестокость. ..руки чесались, что с ними будет дальше (

Не ищите тут понимания, форум давно уже помойка, в основном с агрессивными обитателями. Форумчане ненавидят все живое, себя больше всех🤷‍♀️.
По теме Вы абсолютно правильно поступили. Я тоже не люблю площадки, поэтому мы гуляем в парках, аллеях, на площадке очень мало.
Площадка общая для всех детей, даже подростки заседают на качелях и с горок катаются.
Больше всего противны втелефонные мамашки, которым втягость свое же дите, зачем родили непонятно🤦‍♀️.

Гость
#56
Гость

И ведь сколько ж таких мамаш. Сама спровоцировала конфликт, сама обиделась, когда на равных мать vs мать за себя постоять не смогла. Площадка - это детский мир, где дети должны выстраивать отношения с себе подобными, без вмешательства родителей. Чтобы не было конфликтов, ваша задача: подобрать площадку/компанию наиболее безопасную для ребенка, наладить контакт с родителями детей, с которыми он играет. Вмешиваться только в том случае, когда ребенку угрожает непосредственная угроза. И НИКОГДА не лезть со своим воспитанием к чужим детям.

,,Найти безопасную площадку, наладить контакт с родителями,,. Очнитесь, ау, площадки для всех, там гуляют от 0 до 18 лет дети, порой уже студенты днем заседают в домиках. В любом случае безопасность ребенка в наших руках. Не имею ни малейшего желанию налаживать контакт с втелефонными мамашами, с агрессивными дитями.

Гость
#57
Гость

,,Найти безопасную площадку, наладить контакт с родителями,,. Очнитесь, ау, площадки для всех, там гуляют от 0 до 18 лет дети, порой уже студенты днем заседают в домиках. В любом случае безопасность ребенка в наших руках. Не имею ни малейшего желанию налаживать контакт с втелефонными мамашами, с агрессивными дитями.

Минусы втелефонные мамашки ставят или агрессивные чайлдхейтеры?😄

#58
Гость

Минусы втелефонные мамашки ставят или агрессивные чайлдхейтеры?😄

🤣🤣🤣👍

#59
Гость

Не ищите тут понимания, форум давно уже помойка, в основном с агрессивными обитателями. Форумчане ненавидят все живое, себя больше всех🤷‍♀️.
По теме Вы абсолютно правильно поступили. Я тоже не люблю площадки, поэтому мы гуляем в парках, аллеях, на площадке очень мало.
Площадка общая для всех детей, даже подростки заседают на качелях и с горок катаются.
Больше всего противны втелефонные мамашки, которым втягость свое же дите, зачем родили непонятно🤦‍♀️.

Очень радует , что ещё остались адекватные люди)

#60
Гость

,,Найти безопасную площадку, наладить контакт с родителями,,. Очнитесь, ау, площадки для всех, там гуляют от 0 до 18 лет дети, порой уже студенты днем заседают в домиках. В любом случае безопасность ребенка в наших руках. Не имею ни малейшего желанию налаживать контакт с втелефонными мамашами, с агрессивными дитями.

+++

Гость
#61
Всратый котик 😽 (девочка)

Моей 10 месяцев.. Вечно облипают всякие 5-6-7 летки ( девочки они другие вечно лезут к мелким "куклам") Нафига они мне нужны? ..
Сама дружила с детства с девочкой на 3 года младше, она извините от нашей дружной тусовки и испортилась раньше.. Мы курить начали в 13 она в 10... Все спали друг с другом начали в 18 она в 15.
Это так в тему на будущее.

Будь моей 4 тоже была бы против общения со старшими. Зачем ей это? Максимум на год старше.

Скоро ваш ребёнок говорить начнёт. Будет вас мамой называть или всратым котиком?

Всратый котик 😽 (девочка)
#62
Гость

Скоро ваш ребёнок говорить начнёт. Будет вас мамой называть или всратым котиком?

Мамой конечно.
В моей семье как то принято ограждать детей от личной жизни родителей. У Вас какой другой сценарий жизни с детьми?

Гость
#63
Гость

Замахивания кулаком это типа игра в вашем понимании? А вот в моем попытка прогнать прилипалу

Свое нежелание играть в таком возрасте, да и раньше, выражают словами . Но никак не замахиванием на другого ребенка. Тем более, не трясти его. Вы, походе, родительница такого же быдляка, как и те, которые автору попались. Не учите детей выражать свои мысли и желания ротом. Я бы поняла какие то конфликты типа толчков во время игры, но никах в виде объяснения, что им не хочется играть. Автор сделала правильно. Я больше скажу, все, кто тут накинулся на автора, точно также бы сделали замечание 10 летке если бы он обижал их 6 летку.

Гость
#64
Гость

ваши нормы для детей не более чем слова, печально, что вы этого не понимаете. дети вообще жестокие создания...и для контроля и нужен надзор родителей. и ваш, кстати, вам скажет щаученно что младшего трогать нельзя, но в такой ситуации тронет только в путь .
не оправдываю тех мамаш, но вы тоже типичная "яжемать", абы вашему было весело. ну, вот и повеселились.

Не судите по себе и своим детям. Нормальный ребенок не тронет того, кто младше, используя свое физическое превосходство. Выразит свои желания словами: не хочу с тобой играть. Моя как то толк липла в года 3 к старшим мальчишкам во дворе. Мои уговоры не приставать не слышала. Так эти мальчишки нормально с ней общались, я даже с интересом наблюдала.

Гость
#65
Всратый котик 😽 (девочка)

Моей 10 месяцев.. Вечно облипают всякие 5-6-7 летки ( девочки они другие вечно лезут к мелким "куклам") Нафига они мне нужны? ..
Сама дружила с детства с девочкой на 3 года младше, она извините от нашей дружной тусовки и испортилась раньше.. Мы курить начали в 13 она в 10... Все спали друг с другом начали в 18 она в 15.
Это так в тему на будущее.

Будь моей 4 тоже была бы против общения со старшими. Зачем ей это? Максимум на год старше.

Да вы совсем, что ли. Они там на площадке каждый день дружат и играют с новыми детьми. В этом возрасте такая разница не критична. Раньше во дворах играли большими компаниями детей, где была разница в 4-6 лет минимум. Это же не общение в подостковой компании, которая влияет на курение и прочее.

Всратый котик 😽 (девочка)
#66
Гость

Да вы совсем, что ли. Они там на площадке каждый день дружат и играют с новыми детьми. В этом возрасте такая разница не критична. Раньше во дворах играли большими компаниями детей, где была разница в 4-6 лет минимум. Это же не общение в подостковой компании, которая влияет на курение и прочее.

Вы как-то сами себе противоречите - постом выше написали что вашу дочку отшили дети постарше и тут же пишите что все некритично) Для детей играть с малышами очень даже критично ( если это не игры типа Дочки-матери или обещание детей из семей которые дружат). Круто общаться с детьми постарше а тех кто тусит с младшими иногда даже троллят.

Гость
#67
Всратый котик 😽 (девочка)

Вы как-то сами себе противоречите - постом выше написали что вашу дочку отшили дети постарше и тут же пишите что все некритично) Для детей играть с малышами очень даже критично ( если это не игры типа Дочки-матери или обещание детей из семей которые дружат). Круто общаться с детьми постарше а тех кто тусит с младшими иногда даже троллят.

Читайте внимательно. Не отшили, а общались с ней нормально. Если разновозрастные дети поиграли вместе эпизодически на площадке, кто их будет тролить то. Ещё раз повторюсь, в детстве во дворе была разновозрастная компания. Прекрасно играли во все игры. Никаких ссор и обид из за возраста не было. И все прекрасно понимали, у кого какой возраст и соответственно возможности.

Гость
#69
Eugenie

С чего вы взяли что я на него орала ?! Где это написано . Я должна была бегать искать его маму пока он тряс моего сына? Просто интересно мнение других мамочек, ответьте

Вы не должны были доводить ситуацию до того что ребёнка вашего трясти начали.
После того как мальчик замахнулся пружиной, ребёнка надо было отвлечь. Поиграть с ним. На крайняк забрать с площадки.
Ну не обязаны чужие дети развлекать вашего. Они ж не клоуны

#70
Гость

Автор, вы глупая что-ли?
Дети НЕ хотели играть с вашим сыном. Неужели не понятно. И когда он их zaипал они уже перешли к действиям.
Вы на себя пример те ситуацию. Сидите вы на лавочке к вам подваливает какая то деваха и начинает вас лапать, лезть, нести околесицу... Вы молча дальше будете сидеть, терпеть?
Вот и те дети терпеть не обязаны. Успокаивайте своего ребёнка сами

Прочтите что вы написали 🤦‍♀️Неуместное сравнение . Вы , видимо , сама глупая !

Гость
#71
Eugenie

Прочтите что вы написали 🤦‍♀️Неуместное сравнение . Вы , видимо , сама глупая !

Абсолютно уместное сравнение.
Я надоедливых прилипал просто посылаю. Если они не понимают, то жёстко, матом.
Ваш ребёнок вёл себя как прилипала. И огреб абсолютно заслуженно.
Но это не он виноват а вы. Потому что вы бестолковая яжмать. Ачетакова. Вот вам и четакова.
Жаль вам вторая мамаша ещё в глаз не дала, возможно вы б поумнели.
Хотя вряд-ли...

#72
Гость

Абсолютно уместное сравнение.
Я надоедливых прилипал просто посылаю. Если они не понимают, то жёстко, матом.
Ваш ребёнок вёл себя как прилипала. И огреб абсолютно заслуженно.
Но это не он виноват а вы. Потому что вы бестолковая яжмать. Ачетакова. Вот вам и четакова.
Жаль вам вторая мамаша ещё в глаз не дала, возможно вы б поумнели.
Хотя вряд-ли...

Следите за своими выражениями ! И правда, ***🤦‍♀️ Как жаль , что вас таких много , судя по комментам .

Гость
#73
Eugenie

С чего вы взяли что я на него орала ?! Где это написано . Я должна была бегать искать его маму пока он тряс моего сына? Просто интересно мнение других мамочек, ответьте

Да все правильно вы сделали. Ребенка чужого не обидели, своего защитили, это нормальная реакция. Что теперь, стоять и смотреть, что ребенка мутузят? Та мамаша должна воспитывать тоже свое чадо, подойти и вмешаться, объяснить, что драться не хорошо, если она этого не хочет делать, пусть будет готова, что другие ему объяснят. А многие тут отписавшиеся вообще не имеют детей, а советы раздают, не имея никакого понимания сути вопроса.

Гость
#75
Гость

Да вы совсем, что ли. Они там на площадке каждый день дружат и играют с новыми детьми. В этом возрасте такая разница не критична. Раньше во дворах играли большими компаниями детей, где была разница в 4-6 лет минимум. Это же не общение в подостковой компании, которая влияет на курение и прочее.

Вы в себе? Разница не крична в 10 месяцев и 5-7 лет??

Гость
#76

Кого ты там посылаешь? Такие как ты в интернетах только смелые, а в реальной жизни сидишь в углу забитая и только тихонечно злобой исходишь)

Гость
#77
Гость

Абсолютно уместное сравнение.
Я надоедливых прилипал просто посылаю. Если они не понимают, то жёстко, матом.
Ваш ребёнок вёл себя как прилипала. И огреб абсолютно заслуженно.
Но это не он виноват а вы. Потому что вы бестолковая яжмать. Ачетакова. Вот вам и четакова.
Жаль вам вторая мамаша ещё в глаз не дала, возможно вы б поумнели.
Хотя вряд-ли...

Кого ты там посылаешь? Такие как ты в интернетах только смелые, а в реальной жизни сидишь в углу забитая и только тихонечно злобой исходишь)

#78
Гость

Да все правильно вы сделали. Ребенка чужого не обидели, своего защитили, это нормальная реакция. Что теперь, стоять и смотреть, что ребенка мутузят? Та мамаша должна воспитывать тоже свое чадо, подойти и вмешаться, объяснить, что драться не хорошо, если она этого не хочет делать, пусть будет готова, что другие ему объяснят. А многие тут отписавшиеся вообще не имеют детей, а советы раздают, не имея никакого понимания сути вопроса.

Спасибо 😊 я так и поняла , что многие даже не понимают , что пишут 🤦‍♀️

Гость
#79
Гость

Вы в себе? Разница не крична в 10 месяцев и 5-7 лет??

Это вы не в себе. Если никогда не видели дворовые компании с разновозрастными детьми. И да, там разница как раз 4-6 лет. И никто никого не бьёт и не трясет.

Гость
#80
Гость

Вы в себе? Разница не крична в 10 месяцев и 5-7 лет??

Потом просто те, кто старше, уходят из компании. У них другие интересы появляются. Мы бегали на свидания, естественно, что младшие братья и сестры с собой не брались, хотя поползновения были. Более младшие дети так и продолжают играть во дворе в детские игры. Или вы думаете, что их приглашают курить или распить бутылочку вина бывшие друзья по дворовой компании?

Гость
#81
Гость

Это вы не в себе. Если никогда не видели дворовые компании с разновозрастными детьми. И да, там разница как раз 4-6 лет. И никто никого не бьёт и не трясет.

Вы вообще видели когда-нибудь 10-ти месячного ребенка?))) или лишь бы написать что-то?

Гость
#82
Гость

Вы вообще видели когда-нибудь 10-ти месячного ребенка?))) или лишь бы написать что-то?

У меня двое давным давно минули этот возраст.Прежле чем спорит до ус. .ки нужно понять что в этом споре не рассматриваются дети до 3-х лет. Они обычно играют или сами или в песочнице с мамой. Самостоятельными игроками становяться после 3- х летнего возраста. Тогда уже у них возникает необходимость играть в паре, знакомится и тп.

#83
Гость

У меня двое давным давно минули этот возраст.Прежле чем спорит до ус. .ки нужно понять что в этом споре не рассматриваются дети до 3-х лет. Они обычно играют или сами или в песочнице с мамой. Самостоятельными игроками становяться после 3- х летнего возраста. Тогда уже у них возникает необходимость играть в паре, знакомится и тп.

Им тяжело что-то понЯть( главное облить кого-то г.....ом🤦‍♀️ Не разбираясь и не вникая , просто написать что -то 🙄 большая часть комментаторов тут такая 🤨 я тоже нашла где истину искать😀

Гость
#84
Гость

Читайте внимательно. Не отшили, а общались с ней нормально. Если разновозрастные дети поиграли вместе эпизодически на площадке, кто их будет тролить то. Ещё раз повторюсь, в детстве во дворе была разновозрастная компания. Прекрасно играли во все игры. Никаких ссор и обид из за возраста не было. И все прекрасно понимали, у кого какой возраст и соответственно возможности.

ключевое тут "во дворе". во дворе все свои, а это таки разница.
причем разница даже в каком дворе. в старых дворах это одно, там все друг друга знают, а в новостройках-муравейниках будет как раз картина как у автора, там все чужие.
блин, это что, высшая математика это понять?

Гость
#85
Гость

Не судите по себе и своим детям. Нормальный ребенок не тронет того, кто младше, используя свое физическое превосходство. Выразит свои желания словами: не хочу с тобой играть. Моя как то толк липла в года 3 к старшим мальчишкам во дворе. Мои уговоры не приставать не слышала. Так эти мальчишки нормально с ней общались, я даже с интересом наблюдала.

да мои дети такие же как и ваши, и я такое же б*дло как и вы)))
мне вот интересно, если все так радужно, то почему куча "нормальных" детей от таких уак вы родителей то на иглу садятся, то на зону? может, именно эта жизнь в своем мире?)

Гость
#86
Гость

Это вы не в себе. Если никогда не видели дворовые компании с разновозрастными детьми. И да, там разница как раз 4-6 лет. И никто никого не бьёт и не трясет.

дворовые. все свои.

Гость
#87
Гость

дворовые. все свои.

Да чем они отличаются от тех, кто на площадках играет. Площадки возле дворов или даже во дворах поэтому туда и приходят дети. Могут компанией придти, могут там разнакомится. Не надо придавать такое сокральное значение слову - дворовой. Разница в возрасте детей, указанная автором вообще не критична. С такой разницей дети отлично играют в одни игры и не конфликтуют. Но кто то здесь пытается доказать автору, что она не права, используя тупые аргументы.

Гость
#88
Гость

да мои дети такие же как и ваши, и я такое же б*дло как и вы)))
мне вот интересно, если все так радужно, то почему куча "нормальных" детей от таких уак вы родителей то на иглу садятся, то на зону? может, именно эта жизнь в своем мире?)

Успокойся. Мой вырос и никогда с детьми не конфликтовал и не дрался. Все спокойно решал. И вокруг такие же дети были. Хотя иногда попадаются дети с противным характером, который формирует быдляческая семья. Всех кругом перессорит, со всеми передереться. Как говорится в семье не без урода. Походе вы тоже из таких вот родителей, у которых вырастает такое чудо. Это вокруг вас наркоманы и уроды, а вокруг меня нормальные люди, я с отбросами не общаюсь. Да и явно, не из сына автора вырастит такое нечто, а именно из таких детей, которых автор описала и из за их мамаш, которые сначала джеппу поддтиают и не воспитывают, всему потакая, а потом сопли размазывают, что сын не удался, снаркоманился или спился.

Гость
#89
Гость

Да чем они отличаются от тех, кто на площадках играет. Площадки возле дворов или даже во дворах поэтому туда и приходят дети. Могут компанией придти, могут там разнакомится. Не надо придавать такое сокральное значение слову - дворовой. Разница в возрасте детей, указанная автором вообще не критична. С такой разницей дети отлично играют в одни игры и не конфликтуют. Но кто то здесь пытается доказать автору, что она не права, используя тупые аргументы.

Да что вы говорите. Только в мире розовых пони все вместе весело играют на радуге. Своё детство отчетливо помню: была компания с четкой иерархической структурой: лидер, все остальные формировались по принципу заходит эта отдельно взятая личность авторитетному человечку или нет. Мелкие были, но то были чьи-то братья или сестры на крайний случай дети соседки, с которой дружила твоя мама. Все знали, что тот мелкий чей-то братик и трогать его конечно себе дороже, но никаких левых, случайных детей в команду не допускалось . Нет их не били, но выпроваживали без лишних сентиментов. Суровая была знаете ли дворовая организация, скучаююю😏 ээххх где ж вы мои сорвиголовы в розовых юбках: приструнили всех мужья?!😂

Гость
#90
Гость

Да что вы говорите. Только в мире розовых пони все вместе весело играют на радуге. Своё детство отчетливо помню: была компания с четкой иерархической структурой: лидер, все остальные формировались по принципу заходит эта отдельно взятая личность авторитетному человечку или нет. Мелкие были, но то были чьи-то братья или сестры на крайний случай дети соседки, с которой дружила твоя мама. Все знали, что тот мелкий чей-то братик и трогать его конечно себе дороже, но никаких левых, случайных детей в команду не допускалось . Нет их не били, но выпроваживали без лишних сентиментов. Суровая была знаете ли дворовая организация, скучаююю😏 ээххх где ж вы мои сорвиголовы в розовых юбках: приструнили всех мужья?!😂

Да у вас травма детства на лицо, до сих пор перетираете в памяти. Ее у всех так, неужели не доходит. Бывают нормальные дворовые компании. А то, что потом всех разшвыряло и помотпло, так это жизнь, что делать.

Гость
#91
Гость

Да у вас травма детства на лицо, до сих пор перетираете в памяти. Ее у всех так, неужели не доходит. Бывают нормальные дворовые компании. А то, что потом всех разшвыряло и помотпло, так это жизнь, что делать.

Мадам, из тех с кем никто не дружил?
Участь человека ограниченного ума полагать, что все, кто отличается или не соответсвует вашим ожиданиям: ненормальные, нехорошие, грязные, наркоманы и пр эпитеты, которыми вы изобилуете. Дети устроены иначе: им что-то не нравится , они не намерены толерантничать. Поэтому за социализацию своих детей надежнее отвечать самому родителю, а не чужим детям чужих родителей. Вы видите, что ваш ребёнок, кого то напрягает, раздражает, почему продолжаете накалять и созерцать развитие ситуации. Не спите не лавках во время прогулок с детьми и риски минимизируются.

Гость
#92
Гость

Мадам, из тех с кем никто не дружил?
Участь человека ограниченного ума полагать, что все, кто отличается или не соответсвует вашим ожиданиям: ненормальные, нехорошие, грязные, наркоманы и пр эпитеты, которыми вы изобилуете. Дети устроены иначе: им что-то не нравится , они не намерены толерантничать. Поэтому за социализацию своих детей надежнее отвечать самому родителю, а не чужим детям чужих родителей. Вы видите, что ваш ребёнок, кого то напрягает, раздражает, почему продолжаете накалять и созерцать развитие ситуации. Не спите не лавках во время прогулок с детьми и риски минимизируются.

Обойдусь без советов. Проблемы именно у вас в адекватном восприятии действительности. И если надо, то и ребенка, обижающего моего или другого ребенка, на место поставлю. А не буду в это время искать родителей, которых может и не быть. С такими неадекватными детьми и их мамашками,не встречалась и надеюсь, ещё долго не встречусь. Но именно воспитывать и ставить детей, которые задирают других, да ещё и младше должны их родители. А не перекладывать это с больной головы на здоровую. Не справляются, значит диточка получит урок от постороннего . Сначала словесный, а потом возможно и физический
Так же родители должны обьяснять, что обижать тех кто младше или слабее, не хорошо, а не оправдывать любое поведение своего ребенка в стиле: онижедети. Не толерантничать не равно применять физическую силу к другому.

Гость
#93
Eugenie

Спасибо 😊 я так и поняла , что многие даже не понимают , что пишут 🤦‍♀️

Автор, хотела вас еще раньше поддержать, когда на вас все набросились, но, меня накануне забанили за "любовь" к нашему солнцеликому, только сегодня сменили гнев на милость. Так вот по теме, надо детей с детства учить тому, что чужое тело неприкосновенно т.е. ни один из детей не мел право трясти вашего ребенка, замахиваться. Вы сделали замечание, имели право заступиться за своего ребенка. Матерям с такими малышами, как ваш, надо находиться от своего ребенка на расстоянии вытянутой руки и предотвращать конфликты еще до его начала.

Гость
#94

Да не хотят они играть с вашим малышом, неужели непонятно? Почему вы сами его не увлекли ничем? А если бы за вашим сыном, играющим с друзьями гонялся годовалый ребенок, вашему это понравилось бы? Никто не будет заниматься на площадке вашим ребенком, так что надо вам самой поднимать попу с лавочки и играть с ним. Научите его не приставать к старшим детям. А 6 ребенок - тоже ребенок и имеет право играть с тем, с кем хочет, а не с вашим ребенком.

Гость
#95

Когда я увидел как на моего сына замахивается другой мальчик будучи подкрепленным таким же невоспитанным засранцами чуть сдержал себя хоть и считал всегда что дети должны разбираться сами. Впредь для себя решил: получит и хулиган и его родители которые не в состоянии воспитать нормального члена общества.

#96
Гость

Автор, хотела вас еще раньше поддержать, когда на вас все набросились, но, меня накануне забанили за "любовь" к нашему солнцеликому, только сегодня сменили гнев на милость. Так вот по теме, надо детей с детства учить тому, что чужое тело неприкосновенно т.е. ни один из детей не мел право трясти вашего ребенка, замахиваться. Вы сделали замечание, имели право заступиться за своего ребенка. Матерям с такими малышами, как ваш, надо находиться от своего ребенка на расстоянии вытянутой руки и предотвращать конфликты еще до его начала.

Благодарю )

Гость
#97
Гость

Обойдусь без советов. Проблемы именно у вас в адекватном восприятии действительности. И если надо, то и ребенка, обижающего моего или другого ребенка, на место поставлю. А не буду в это время искать родителей, которых может и не быть. С такими неадекватными детьми и их мамашками,не встречалась и надеюсь, ещё долго не встречусь. Но именно воспитывать и ставить детей, которые задирают других, да ещё и младше должны их родители. А не перекладывать это с больной головы на здоровую. Не справляются, значит диточка получит урок от постороннего . Сначала словесный, а потом возможно и физический
Так же родители должны обьяснять, что обижать тех кто младше или слабее, не хорошо, а не оправдывать любое поведение своего ребенка в стиле: онижедети. Не толерантничать не равно применять физическую силу к другому.

Ты камикадзе что ли : трогать чужого ребёнка?! Дети разбираются на своём уровне, взрослые на своём.

Гость
#98

Никто чужого гамнюка руками не собирается трогать . Можно и словом огреть так, что запомнит надолго. Слово бьёт больнее, чем удары.

Гость
#99
Eugenie

Я пыталась , но не считаю что я должна была насильно ему запретить играть с этими детьми , это не отменяет обычные социальные нормы поведения .

Запретить можно, если ИГРАЮТ, а если изначально старшие не принимают младшего, то есть НЕ ИГРАЮТ, зачем доказывать, что они должны играть вместе.. Вы взрослый человек- и "я пыталась" как-то глупо звучит...

Гость
#100

А вы каким-либо образом пытались объяснить своему ребенку, что старшие дети не очень хотят играть с вашим ребенком? Либо собраться и пойти на другую площадку.

Гость
#101
Eugenie

И что теперь , если ему интереснее играть с детьми постарше , его нужно бить ??! Кто такое право имеет? Вы бы промолчали , я так понимаю )

Вообще-то должно быть интересно всем. Ваш ребенок не пуп земли и другие дети имеют право не хотеть с ним играть, ваша задача научить ребенка учитывать желания окружающих и не навязываться и конфликтов меньше будет. А драться, конечно, не хорошо, но видимо ваш сын уж совсем достал тех мальчишек и это ваша вина.

Гость
#102
Eugenie

Отвязаться?! Они вообще-то играли на общей площадке 🤷‍♀️

Если площадка общая, то это не значит что можно ко всем приставать по принципу "весело сыночке". Вы просто ***, спровоцировали конфликт и сами же обиделись!