Гость
Статьи
невестку все не …

невестку все не устраивает

у меня внуска есть, сейчас ей 4 года, наконец-то такой возраст, что можно встречаться только с внучкой, без невестки. С невесткой открытого конфликта нет, но она постоянно высказывает мне недовольства. Покатала на карумели это плохо, у девочки голова кружится, набегалась на празднике плохо, перевозбудилась не может уснуть, в кино ходили на мультик тоже плохо не устала и уснуть не может. в кафе если зацдем это ужас, невестка всем недовольна чтобы я не заказала внучке, хотя я звоню сыну и всегда спрашиваю что заказать внучке, спрашиваю можно ли. но невестка видимо хочет чтоб я ей звонила, спрашивала разрешения.
Невестка недовольна даже обычным греческим салатом, хотя там ни алергенов, ничего вредного. даже пюре с грудкой индейки не устраивает ее, говорит в кафе много соли в блюдах.
подарила я как-то игрушку интерактивную, невестка опять недовольна, девочке понравилось и она целый день сидит играет.
Высказывала мне типа коректно. что я плохие сказки читаю, про семерых козлят, типа они такого не читают.
Зато у своей матери ничего не замечает, хотя один раз та ее траванула несвежим и девочка в больницу попала, еще один раз сотрясение мозга получила потому что сватья не уследила на площадке.
уже не могу постоянно с негативом сталкиваться....

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да дело не в вас, а в невестке. Она вас терпеть не может, будь вы хоть золотой. Вы всё нормально делаете как раз.

Гость
#2

Автор, невестку слать лесом, сыну четко и ясно высказать суть конфликта. В случае, если невестка начнет препятствовать вашему общению с внучкой - подать в суд, сейчас такие дела рассматриваются быстро и четко.

Zombie Cat
#3
Гость

Автор, невестку слать лесом, сыну четко и ясно высказать суть конфликта. В случае, если невестка начнет препятствовать вашему общению с внучкой - подать в суд, сейчас такие дела рассматриваются быстро и четко.

и чё? 1.5 часа в неделю, в присутствии охранника и психолога? пффф, кого вы насмешить пытаетесь? а по сути проблемы, невестка - мать вашей внучки и она лучше знает, как воспитывать ЕЕ ребенка, поэтому воизбежание конфликтов звоните ей, а ни сыну, тем более что мужики редко когда знают, что нужно их детям, особенно 4-летним девочкам

Гость
#4

Ах, это же автор темы "Как наладить общение с внуком", теперь и на невестку жалуется)) я думаю у невестки есть поводы так себя вести и ей лучше знать, как воспитывать своего ребенка, смиритесь, иначе вам никаких внуков не видать.

имя
#6

забейте, ничего не делайте и скоро сами привезут и попросят побыть в с ребенком, а вы скажите - пусть еду с собой привозят, которой кормить надо дитё и игрушки и книжки, а то мало ли что. не рвите душу, спасибо вам никто не скажет, всегда будите виноваты

Гость
#7
Zombie Cat

и чё? 1.5 часа в неделю, в присутствии охранника и психолога? пффф, кого вы насмешить пытаетесь? а по сути проблемы, невестка - мать вашей внучки и она лучше знает, как воспитывать ЕЕ ребенка, поэтому воизбежание конфликтов звоните ей, а ни сыну, тем более что мужики редко когда знают, что нужно их детям, особенно 4-летним девочкам

П
После таких постов очень хочется, чтобы в школу и другие детские учереждения вернули воспитательную функцию. Потому что каждая тупая п.да почему то считает, что именно она знает, как воспитывать ребенка и имеет право выращивать тупых необразованных чудовищ.
Что читать внучке, про американского медведа-обжору и тупую свинью?

16:28
#8

Не поверю, что вы вся такая святоша, а родная мать невестки сама невестка крокодилицы т.у.п.ы.е. По любому, вы тоже косячите и многие вещи из выше описанных были не так уж безобидны как вы нам преподносите, поэтому видимо невестка и бунтует. По своему опыту и моих подруг, могу уверенно сказать, что как раз таки свекрови допускают много ошибок, слишком навязчивы, лезут куда не просят и поэтому зачастую бывают посланы. Беспочвенно и беспричинно ни один человек негативно не относится к другому👆

Гость
#9
Гость

Ах, это же автор темы "Как наладить общение с внуком", теперь и на невестку жалуется)) я думаю у невестки есть поводы так себя вести и ей лучше знать, как воспитывать своего ребенка, смиритесь, иначе вам никаких внуков не видать.

250445585 это автор каждой третьей темы форума. )))

Гость
#10
16:28

Не поверю, что вы вся такая святоша, а родная мать невестки сама невестка крокодилицы т.у.п.ы.е. По любому, вы тоже косячите и многие вещи из выше описанных были не так уж безобидны как вы нам преподносите, поэтому видимо невестка и бунтует. По своему опыту и моих подруг, могу уверенно сказать, что как раз таки свекрови допускают много ошибок, слишком навязчивы, лезут куда не просят и поэтому зачастую бывают посланы. Беспочвенно и беспричинно ни один человек негативно не относится к другому👆

++++++лучше и не скажешь

Гость
#11

Опять дамочка с коляской за 40000 рэ, которую она подарила внуСке. Тема внуски не раскрыта, автор. Что это за существо?

ЕленаПетровна
#12
Гость

я буду звонить своему сыну. он такой же родитель как и она и звонить неанстке и спрашивать у нее разрешение на каждый шаг не собираюсь учитывая ее негативное отношение.
а если невестка запретит видиться с внучкой я то получу хоть полчаса, а ее мать если мой сын запретит видиться теще не получит и полутора часов по суду уситывая, что дважды до больницы доволила внучку

Все эти разборки- путь в никуда,от которых пострадает в первую очередь ребёнок (который любит всех бабушек) Автор,я вам верю.Видела дам,которые в этой жизни недовольны ВСЕМ абсолютно.Вам могу посоветовать при следующем предъявлении претензий спокойно попросить невестку написать!! список что вам разрешается делать с внучкой на прогулке,куда ходить и что кушать.Ну не может же она зароетиьь все))) Если напишет- отлично,будете следовать и придраться не к чему ( явно там и развлечения будут и список еды) Не напишет- тоже вам +.Если что опять не так- вы не виноваты, не знали ( был бы список,знали бы) ))

Гость
#13

Второй день подряд эта ,,внуСка,, Охренеть ... за два дня писать не научилась.

Гость
#14

Если она тут на форуме темы строчит через одну, то я могу представить как она достала невестку))

Лена
#15

Автор, очевидно, что вы что-то упускаете в отношениях между вами и невесткой, и вот это в таком виде теперь выражается.
На мой взгляд, люди должны разговаривать. И если, автор, вас что-то не устраивает - надо говорить! Если вам не нравится придирчивость невестки, так и скажите (невестке!) - "Маша мне кажется, что тебе не нравится практически все, чем я занимаюсь с внучкой? это так? почему?" "Мне бы не хотелось слышать осуждения в свой адрес. Пожалуйста." (вот это можно еще раз повторить, чтобы невестка хорошо запомнила)
Но вам придется тоже пойти на некие уступки. Например, позвонить из кафе невестке и спросить, можно ли внучке есть греческий салат. Вы игнорируете ее как мать ребенка, кому такое понравится. То что вы звоните сыну - это смешно, в большинстве своем мужчины вообще не знают, что ест их ребенок и в какой класс школы он вообще ходит. Звоните невестке хотя бы иногда. Не надо вычеркивать ее из круга ваших ближних, тогда она успокоится и будет мягче реагировать на ваши с внучкой развлечения.

Гость
#16
Zombie Cat

и чё? 1.5 часа в неделю, в присутствии охранника и психолога? пффф, кого вы насмешить пытаетесь? а по сути проблемы, невестка - мать вашей внучки и она лучше знает, как воспитывать ЕЕ ребенка, поэтому воизбежание конфликтов звоните ей, а ни сыну, тем более что мужики редко когда знают, что нужно их детям, особенно 4-летним девочкам

А почему бы невестке не срыгнуть в туман со своей дочей, если она одна такая умная и знает как воспитывать? И мужики мимо и свекрови...да забирайте свой приплод и пэсдуйте! Но нет, хотят квартиры, деньги)))) жадные матки

Гость
#17

хотите открою вам великую тайну. ваша невестка. и сына вашего не любит.

Лена
#18
Гость

хотите открою вам великую тайну. ваша невестка. и сына вашего не любит.

С нами Ванга!

Гость
#19

я не хочу обидеть всех свекровей, но моя очень сильно касячила, накормила чем то ребенка желудок стоял три дня (не ел вообще)... устроила дерматит накормив шоколадными конфетами (их ему нельзя категорически) и кучу кучу всего..как то его взяла а он заболел, я сказала чтоб везла обратно, но попросила на три дня говорит справится, и парила ноги при большой температуре

Гость
#20

да я свами....,

Анна
#21

Что значит не собираюсь звонить невестка и спрашивать что можно а что нельзя ребенку?именно невестка и надо звонить. Хоть ваш сын и родитель но мать ребенка лучше знает потому что с ребёнком вечто она. Вы так просто в один момент навредить ребенку и все. Отец может и не знать. Будь вы мудрость женщиной не создавали бы скандалов в семье. Моя свекровь тоже звонила моему мужу а муж все разрешал дошло тк муж не знал что это ребенку в этом возрасте нельзя. И вотут когда ребенку стало плохо вот тогда они оба и поняли

Гость
#22
Анна

Что значит не собираюсь звонить невестка и спрашивать что можно а что нельзя ребенку?именно невестка и надо звонить. Хоть ваш сын и родитель но мать ребенка лучше знает потому что с ребёнком вечто она. Вы так просто в один момент навредить ребенку и все. Отец может и не знать. Будь вы мудрость женщиной не создавали бы скандалов в семье. Моя свекровь тоже звонила моему мужу а муж все разрешал дошло тк муж не знал что это ребенку в этом возрасте нельзя. И вотут когда ребенку стало плохо вот тогда они оба и поняли

Автору лучше навредить ребенку, а потом сказать "ой простите я больше так не буду" моя так всегда делала...так она вообще мне не звонила. Сама решила, сама сделала, а разгребай результат Я...хоть как то приучила мужу звонить и спрашивать..муж мой хоть знает все до зубов))выдрессировала

Гость
#23

Астрологи объявили неделю невесток, количество постов увеличилось вдвое.. а до этого неделя свекровей была)))

Гость
#24

Да не берите вы этих внуков с такими раскладами ,пусть сами яб тся,как хотят

Гость
#25

У меня когда дети будут, я никому кроме отца не позволю даже мизинчиком дотронуться до них. Даже дышать на них не дам. Только смотреть с расстояния 2+ метра. И все из за таких вот бабуль, которые ребенку дают картошку да еще и с курицей!!! Да еще и в кафе!!! Травануть ребенка решила? Это конфликтующая еда. От нее бывает дисбактериоз и как следствие аллергии. И еще не известно качество продуктов, что за таджики их готовят.
Сыну она звонит. Пфф. Да мужики к детям подходят раз в день на 1 минуту. Таких большинство.

Гость
#26
Гость

я не хочу обидеть всех свекровей, но моя очень сильно касячила, накормила чем то ребенка желудок стоял три дня (не ел вообще)... устроила дерматит накормив шоколадными конфетами (их ему нельзя категорически) и кучу кучу всего..как то его взяла а он заболел, я сказала чтоб везла обратно, но попросила на три дня говорит справится, и парила ноги при большой температуре

А вы то чем думали когда такой бабищe отдавали ребенка? Один раз накормила конфетами, в следующий раз пошла на... и в руки даже не давать после первого косяка.

Гость
#27

По-моему, волнение матери за ребенка 4-х лет вполне естественно. Вообще, не знаю, как она ее с Вами отпускает, раз Вы у нее не спрашиваете, что ребенку можно, а что нельзя. Один раз такое - и я бы ребенка до 12 лет не дала.

Гость
#28
Гость

По-моему, волнение матери за ребенка 4-х лет вполне естественно. Вообще, не знаю, как она ее с Вами отпускает, раз Вы у нее не спрашиваете, что ребенку можно, а что нельзя. Один раз такое - и я бы ребенка до 12 лет не дала.

а кто бы твое разрешение спрашивал бы? не дала бы она.

Гость
#29
Гость

Гость
я не хочу обидеть всех свекровей, но моя очень сильно касячила, накормила чем то ребенка желудок стоял три дня (не ел вообще)... устроила дерматит накормив шоколадными конфетами (их ему нельзя категорически) и кучу кучу всего..как то его взяла а он заболел, я сказала чтоб везла обратно, но попросила на три дня говорит справится, и парила ноги при большой температуре
А вы то чем думали когда такой бабищe отдавали ребенка? Один раз накормила конфетами, в следующий раз пошла на... и в руки даже не давать после первого косяка.

Вы мою свекр незнаете))на жалость сыну падает, я потом предупредила после первого косяка сидеть с ним будешь ты.. и сидит

Гость
#30
Гость

а кто бы твое разрешение спрашивал бы? не дала бы она.

Хабалка, со всеми на "ты"? По поводу прав и ответственности матери за ребенка к Семейному Кодексу РФ отсылать не буду, буйнопомешанным законы не писаны.

Гость
#31

Не спешите, пока не бери внучку, подождите, когда невестка сама попросит взять ребёнка. Пусть приносит с собой еду, чистую одежду, игрушки. У подруги бывшая невестка тоже недавно сказала, что не кормите ерундой ребёнка, хотя девочку дома похоже кормят сосисками, колбасой, макаронами.

не-автор
#32
Гость

Не спешите, пока не бери внучку, подождите, когда невестка сама попросит взять ребёнка. Пусть приносит с собой еду, чистую одежду, игрушки. У подруги бывшая невестка тоже недавно сказала, что не кормите ерундой ребёнка, хотя девочку дома похоже кормят сосисками, колбасой, макаронами.

ах-ха-ха, ну да, невестка попросит, ага, с такими-то отношениями)

Гость
#33
Гость

250445585 это автор каждой третьей темы форума. )))

Производительный бл.ин товарищ )))))))))))))

Гость
#34

Это ребенок невестки, вы должны у нее спрашивать разрешения повидаться с внучкой и на условиях невестки или через суд, но не по свекрухиным хотелкам .

Гость
#35
Гость

я буду звонить своему сыну. он такой же родитель как и она и звонить неанстке и спрашивать у нее разрешение на каждый шаг не собираюсь учитывая ее негативное отношение.

Очень глупо с вашей стороны. Я вам скажу чего вы добьетесь, лет через пять если не раньше внучка скажет: бабушка я не хочу с тобой видеться, я тебя не люблю, отстань от меня. И никуда вы не денетесь, внучка будет отбиваться от встреч с вами, грубить, хамить,убегать, потому что бабу которая ненавидит твою маму любить невозможно. Подарочки не помогут, не задобрите.

Белка
#36

У меня детский магазин. Так вот я слышу очень часто от бабушек такие жалобы.. Я вас понимаю. То, чем со мной делятся - неадекватно. Тоже жалуются на не те игрушки, не ту еду, все не так и все не то.. И еще часто с виноватым видом возвращают игрушку или одежду, мол, невестка сказала не надо. Глупые бабы. Это мерзкий характер и недалекость ума.

Юлия
#37

не принимайте близко к сердцу, насильно мил не будешь, а тут особо и не надо. Афобазол попейте для самообладания. И действуйте через сына

Гость
#38

Держитесь от невесткиных детей подальше и будет Вам счастье. Лучше сына привечайте и почаще отрывайте его от семьи.

Гость
#39
Гость

Держитесь от невесткиных детей подальше и будет Вам счастье. Лучше сына привечайте и почаще отрывайте его от семьи.

Зачем?

Светлана
#40

Если ребонок такой слабенький, чуть что так сотрясение, то можно выбирать более спокойные игры, в любом случае мама лучше знает что лучше для её ребенка. Как вариант могу посоветовать интерактивную доску для обучения. И физическая активность и интерес ребенка. Вот тут подробнее
https://igudvin.ru

Гость
#41
16:28

Не поверю, что вы вся такая святоша, а родная мать невестки сама невестка крокодилицы т.у.п.ы.е. По любому, вы тоже косячите и многие вещи из выше описанных были не так уж безобидны как вы нам преподносите, поэтому видимо невестка и бунтует. По своему опыту и моих подруг, могу уверенно сказать, что как раз таки свекрови допускают много ошибок, слишком навязчивы, лезут куда не просят и поэтому зачастую бывают посланы. Беспочвенно и беспричинно ни один человек негативно не относится к другому👆

Всегда виновата свекровь, даже если заменит прислугу, няньку ребёнку, повара в доме, уборщицу и прочее..... Невестка со своей матерью вснгда правы, сплетничают и обливают грязью даже дочтойных свекровей...... Поэтому пусть живут со своими мамами и имеют помощь только от своих мам.... На здоровье!!

Гость
#42
Гость

А вы то чем думали когда такой бабищe отдавали ребенка? Один раз накормила конфетами, в следующий раз пошла на... и в руки даже не давать после первого косяка.

Вот это да, уход за ребенком....требует больших усилий терпения, труда ,нервов и любви и если бабушки помочь хотят - они не ценятся ,играет только ревность и всё
Так зачем тратить нервы и здоровье ? Бабушки берегите себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: