Гость
Статьи
Аптечка для ребенка. …

Аптечка для ребенка. Что положить ?

Аптечка для ребенка 5 лет. Что положить самое необходимо для экстренных случаев? Уезжаю в командировку на 2 недели. Оставляю ребенка с мужем.

16 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Настойку боярышника

Гость
#2

Обожаю такое) А аптечку мужу не собираете? Соседей попросили за ними приглядеть? Две ляли без мамы же останутся😅

#3

Телефон с деньгами и интернетом.

Марина
#4

Я всегда с собой беру эргоферон на случай простуды, чтоб не испортить отпуск

Гостья
#5
Марина

Я всегда с собой беру эргоферон на случай простуды, чтоб не испортить отпуск

Помогает? Почитайте состав этого "чуда" и перестаньте покупать всякую бяку

Гостья
#6

Оставьте мужу номер телефон хорошего педиатра! Этого достаточно

Хлоя
#7

Антибиотик, энтерол, пробиотик, что-то от кашля, что-то для горла, жаропонижайщее. Это самое основное. Я однажды так готовила. В мое отсутствие понадобился пробиотик, так как у дочи начался дискомфорт в кишечнике. И желательно брать такой, чтобы был удобен по режиму приема. Я покупала Необиотик лактобаланс бэби.

Гость
#8
Гостья

Оставьте мужу номер телефон хорошего педиатра! Этого достаточно

Кому-то достаточно, а кому-то нет :-)

Гера
#9
Хлоя

Антибиотик, энтерол, пробиотик, что-то от кашля, что-то для горла, жаропонижайщее. Это самое основное. Я однажды так готовила. В мое отсутствие понадобился пробиотик, так как у дочи начался дискомфорт в кишечнике. И желательно брать такой, чтобы был удобен по режиму приема. Я покупала Необиотик лактобаланс бэби.

У него какой-то особый режим приема? я вот сейчас даю сыну пробиотики. Режим приема - три раза в день. Не представляю, как бы это делал муж.

Хлоя
#10
Гера

У него какой-то особый режим приема? я вот сейчас даю сыну пробиотики. Режим приема - три раза в день. Не представляю, как бы это делал муж.

Я не скажу, что прямо какой-то особый, просто Необиотик лактобаланс бэби достаточно принимать один раз в день. Утром дали ребенку и до следующего дня забыли. Потому что прием три раза в день - это реально иногда напрягает, особенно, если ребенок ходит в садик.

#11

От температуры (Нурофен, Панадол), от кишечных заболеваний (Смекта, Регидро, Энтерофурил), от аллергии (Супрастин, Тавегил), антисептики (Хлоргексидин, Мирамистин), лейкопластыри (Унипласт Дисней, чтоб повеселее ребенку было), градусник. Да и все, наверное. Остальное, думаю, ваш муж в силах купить сам, если вдруг что-то случится непредвиденное.

#13

От аллергии(если есть), антисептики, от боли в животе и деринат от простуды. Мой стандартный набор аптечки)

#14

На чем в итоге остановились? У меня всегда в аптечке лекарства от головной боли, от температуры, от боли в животе, антисептики, бинт, пластырь и эргоферон от простуды)

Оксана
#15

из такого чем чаще всего пользовались мы, могу выделить полисорб, у нас то ротавирус, то просто расстройство, довольно часто был нужен сорбент

#16

Не знаю, как на экстренный случай, а на постоянной основе у меня Эргоферон лежит, солевые растворы, антигистаминные, травяные сборы. Т.к трое детей и тема с простудами не нова( Антибиотики вообще в последнюю очередь даю. А Эргоферон лично нам хорошо помогает и простуды длятся не долго.

Форум: Дети
Всего: 48 450 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы